Перейти до

Поднятие линка - траблы


Рекомендованные сообщения

Тяну сеть: UTP 5, PoE(Microwatt),switch - ipTime (5port), общая длинна магистрали ~ 250м, магистраль из 3-ох свичей. 1-й отрезок ~ 40м - все ok! PoE работает, линк поднимается. 2-й отрезок ~ 135м. - поднимается только питание свича, а первого свича не видит :) . Свичи поддерживают auto MDI/MDIX - может ли помочь явный кросс-овер? Подскажите пожалуйста где копать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витуха наверное китай аллюминий, вот и ничерта не заводится :) Грешить на Микроватта не стоит, сами юзаем его PoE комплекты все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Витуха наверное китай аллюминий, вот и ничерта не заводится :) Грешить на Микроватта не стоит, сами юзаем его PoE комплекты все ок.

кабель VECTOR-овский.

Так что? Обрезать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Витуха наверное китай аллюминий, вот и ничерта не заводится :) Грешить на Микроватта не стоит, сами юзаем его PoE комплекты все ок.

кабель VECTOR-овский.

Так что? Обрезать? :)

Ну конечно обрезать. Стандарты ведь никто не отменял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Витуха наверное китай аллюминий, вот и ничерта не заводится :) Грешить на Микроватта не стоит, сами юзаем его PoE комплекты все ок.

кабель VECTOR-овский.

Так что? Обрезать? :)

Ну конечно обрезать. Стандарты ведь никто не отменял

выдержка из http://local.com.ua/?op=31:

Если Вы используете высококачественную витую пару в 10BASE-T, то возможно достигнуть длины сегмента приблизительно 150 метров. В Fast Ethernet такое не действует, где длина сегмента установлена в максимуме 100 метров.

Значит ли это что на следующих сегментах при использовании экранированной витой пары можно преодолеть барьер в 100м.? :bue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это значит, что использовать нужно медь с большим сечением. А экран это только защита от наводок, ито если есть заземление с одной стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это значит, что использовать нужно медь с большим сечением. А экран это только защита от наводок, ито если есть заземление с одной стороны.

А допустимые пределы линка на не самых лучших свичах для меди? На что ориентироваться? И поможет ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут недавно издевался с БИметалом, короче отрезал кусок 90 метров, кабель сам кат.5 жила 0,48. Линк завёлся, пинг 75 стабильный :loop: свечки Планте ВФ-802 помойму.... но не 803... а 802 - точно. вот такие пироги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тут недавно издевался с БИметалом, короче отрезал кусок 90 метров, кабель сам кат.5 жила 0,48. Линк завёлся, пинг 75 стабильный  :loop:  свечки Планте ВФ-802 помойму.... но не 803... а 802 - точно. вот такие пироги...

Думаю (и скорее всего так оно и есть) кабель- биметал. Но вот маркировка - VECTOR UTP CAT.5 4PAIRS 24AWG ISO11801

Хотя 24AWG - 0.51мм. А еще на коробке штрих-код есть и начинается с 865 - Монголия (или Китай уже под них косит :) ), и столько ошибок в надписях на коробке... :00:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не отрезал. У меня - примерно на таком расстоянии работают Planet 802-ые на биметалле. Правда питание по месту, от КРЕНки. Попробуйте прозвонить кабель на целостность, поменять свитчи на другие с обоих концов.

Можно попробовать так же увеличить сечение, соединив неиспользуемые пары. Но я так никогда не делал. У меня и так всё работает. Просто мысль такая есть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно попробовать так же увеличить сечение, соединив неиспользуемые пары. Но я так никогда не делал. У меня и так всё работает. Просто мысль такая есть.

Если для питания пары параллелить можно и желательно, то для передачи информации - весьма сомнительно. При этом нарушается волновое сопротивление линии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...