Перейти до

Тестирование китайских кабелей :)


Рекомендованные сообщения

да статья неплохая,

но мало информативности, а в общем так написано.

цены красиво поизменяли :( - улыбнуло.

конкретно мой вывод - попалась бы вам коробочка с 0,51 а не 0,41 вам, был бы лучший из худших. (согласно вашим цифаркам).

 

на вооружение возьму 2 пары медь + 2 пары cca (красиво)

 

кто не читал - потрудитесь. http://www.ok-net.ua/files/CiT11.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 137
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

да статья неплохая,

но мало информативности, а в общем так написано.

цены красиво поизменяли :(  -  улыбнуло.

конкретно мой вывод - попалась бы вам коробочка с 0,51 а не 0,41 вам, был бы лучший из худших. (согласно вашим цифаркам).

 

на вооружение возьму 2 пары медь + 2 пары cca (красиво)

 

кто не читал - потрудитесь.  http://www.ok-net.ua/files/CiT11.pdf

mjk, в ваших словах искрит сомнение в моей объективности :(

Статья не может быть растянута на пол журнала, это статья, а не диссертация.

Поэтому в данной статье нельзя найти полных протоколов тестирования и полного описания всех особенностей. К слову, только все протоколы тестирования занимают пачку бумаги из около 100 страниц.

 

Могу сказать, что первоначальный вариант статьи до редакции в издательстве занимал 16 страниц текста, таблиц и изображений. После редакционных правок уже порядка 14.

В статье мной было написано предупреждение читателю, дословно:

Надо сказать, что не все результаты измерений можно привести в обзоре в силу ограниченного объема статьи, поэтому мы остановимся на наиболее важных и показательных параметрах и характеристиках кабелей.

Надеюсь, что я ответил на первый ваш вопрос.

 

Второй ваш вопрос по поводу цен.

В статье указано, что образцы кабелей закупались:

в период августа-сентября 2007 года.

Мы не являемся оптовыми покупателями и партия закупки (1 бухта) также не является оптом, поэтому кабели покупались по розничным ценам.

 

Третий вопрос.

Прежде чем намекать на манипуляции и сомневаться в объектнивности, внимательно пересмотрите текст статьи. Там есть все кабели с любыми жилами от и до!!!

Поэтому ваши замечания не по делу.

Статья в этом плане подготовлена максимально грамотно технически и рассчитана на профессионалов, в ней содержатся технические факты и комментарии, также обрисована текущая рыночная ситуация.

 

Представлено достаточно много технической информации, о которой обычный пользователь мог даже не догадываться, изложена она в доступной форме со всеми объяснениями.

Достаточно интересная врезка о расширенном частотном диапазоне и категории, где также доступно раскрыто понятие категории. Представлена эта информация специально, потому что 90% пользователей неправильно трактуют понятие КАТЕГОРИЯ.

 

Статья полезна в плане обучения и получения опыта. Желаю всем почаще и побольше читать подобных статей - это только на пользу.

 

Выводы о том, покупать или не покупать продукт остаются на усмотрение

читателя. Если читатель достаточно подготовленный и грамотный он сделает один вывод, если человек безответственный и живущий одним однем, сделает другой вывод.

Если у кого-то недостаточно технических знаний - готов в этом плане помочь как на форуме, так и на семинарах, которые я лично провожу в конференц-зале компании ОДЕСКАБЕЛЬ. Очень полезно...

 

Queeq, mjk и другие

И в заключение, я постараюсь выложить больше информации уже на страницах форума - более крупные изображения, графики и тому подобное. Но немного позже, как понимаете времени у меня не очень много по статусу моей должности. Невзирая на это, в дальнейшем я готов помогать как в техническом так и обучающем плане. Благо обладаю БОЛЬШИМ опытом в сфере СКС и кабельной продукции. Знаю продукцию большинства западных и восточных конкурентов, обладаю отечественными, англо- немецкоязычными техническими документами. Также имею весь необходимый инструментарий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом деле масса профессиональных тонкостей.

Всю жизнь работал с кабелями и проводами, не усматривая в них ничего особенного. Только при прочтении статьи вдруг "осенило", что даже простая несимметричность (овальность) изоляции относительно проводника может сильно повлиять на волновое сопротивление. И , наверно, существует достаточно кропотливая технология изготовления именно цилиндрической изоляции точно по оси проводника.

А уж неравномерность АЧХ и отражений - вообще шаманство для непрофессионалов. Везде провод, везде скручен, а АЧХ - как небо и земля!

Еще раз спасибо за профессионализм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mjk, в ваших словах искрит сомнение в моей объективности :(

Статья не может быть растянута на пол журнала, это статья, а не диссертация.

Поэтому в данной статье нельзя найти полных протоколов тестирования и полного описания всех особенностей. К слову, только все протоколы тестирования занимают пачку бумаги из около 100 страниц.

 

Могу сказать, что первоначальный вариант статьи до редакции в издательстве занимал 16 страниц текста, таблиц и изображений. После редакционных правок уже порядка 14.

В статье мной было написано предупреждение читателю, дословно:

Надо сказать, что не все результаты измерений можно привести в обзоре в силу ограниченного объема статьи, поэтому мы остановимся на наиболее важных и показательных параметрах и характеристиках кабелей.

Надеюсь, что я ответил на первый ваш вопрос.

 

Второй ваш вопрос по поводу цен.

В статье указано, что образцы кабелей закупались:

в период августа-сентября 2007 года.

Мы не являемся оптовыми покупателями и партия закупки (1 бухта) также не является оптом, поэтому кабели покупались по розничным ценам.

 

Третий вопрос.

Прежде чем намекать на манипуляции и сомневаться в объектнивности, внимательно пересмотрите текст статьи. Там есть все кабели с любыми жилами от и до!!!

Поэтому ваши замечания не по делу.

Статья в этом плане подготовлена максимально грамотно технически и рассчитана на профессионалов, в ней содержатся технические факты и комментарии, также обрисована текущая рыночная ситуация.

 

Представлено достаточно много технической информации, о которой обычный пользователь мог даже не догадываться, изложена она в доступной форме со всеми объяснениями.

Достаточно интересная врезка о расширенном частотном диапазоне и категории, где также доступно раскрыто понятие категории. Представлена эта информация специально, потому что 90% пользователей неправильно трактуют понятие КАТЕГОРИЯ.

 

Статья полезна в плане обучения и получения опыта. Желаю всем почаще и побольше читать подобных статей - это только на пользу.

 

Выводы о том, покупать или не покупать продукт остаются на усмотрение

читателя. Если читатель достаточно подготовленный и грамотный он сделает один вывод, если человек безответственный и живущий одним однем, сделает другой вывод.

Если у кого-то недостаточно технических знаний - готов в этом плане помочь как на форуме, так и на семинарах, которые я лично провожу в конференц-зале компании ОДЕСКАБЕЛЬ. Очень полезно...

 

Queeq, mjk и другие

И в заключение, я постараюсь выложить больше информации уже на страницах форума - более крупные изображения, графики и тому подобное. Но немного позже, как понимаете времени у меня не очень много по статусу моей должности. Невзирая на это, в дальнейшем я готов помогать как в техническом так и обучающем плане. Благо обладаю БОЛЬШИМ опытом в сфере СКС и кабельной продукции. Знаю продукцию большинства западных и восточных конкурентов, обладаю отечественными, англо- немецкоязычными техническими документами. Также имею весь необходимый инструментарий.

та блин опять...

я уже увидел вашу не дружелюбность особенно ко мне...

да статья действительно мало информативна, мало сравнений, сплошные выдержки из технической документации...

и это чисто мое мнение и я его никому не навязываю и вы его не измените !!!

 

я предлагаю ее просто всем прочитать. а если появится мнение совпадающее с моим - я его конечно не оставлю без внимания :(

 

 

(по поводу цен я заметил потому что они были взяты от фонаря)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом деле масса профессиональных тонкостей.

Всю жизнь работал с кабелями и проводами, не усматривая в них ничего особенного. Только при прочтении статьи вдруг "осенило", что даже простая несимметричность (овальность) изоляции относительно проводника может сильно повлиять на волновое сопротивление. И , наверно, существует достаточно кропотливая  технология изготовления именно цилиндрической изоляции точно по оси проводника.

А уж неравномерность АЧХ и отражений - вообще шаманство для непрофессионалов. Везде провод, везде скручен, а АЧХ - как небо и земля!

Еще раз спасибо за профессионализм!

МИКРОВАТТ

 

Спасибо, что я вам в этом как-то помог.

 

Действительно овальность, концентричность при изготовлении изолированного проводника - это одна из главных операций при производстве LAN-кабеля.

Именно на данном этапе формируется параметр Волновое сопротивление, а за ним и Волновые потери.

 

А теперь вспомните таблицы полученных результатов и обратите внимание на данный параметр. Вы увидите, что все кабели ПОЛНОСТЬЮ не соответствует по данному параметру требованиям.

 

Это говорит о том, что китайцы применяют оборудование, которое возможно может сгодиться для производства телефонных кабелей типа ТПП или ТПВ, но никак не для высокотребовательных LAN-кабелей!!!

 

А теперь ответьте мне на вопрос. Как вы думаете, для чего ОДЕСКАБЕЛЬ в 2001 г. решил приобрести современное оборудование для производства LAN-кабелей? Возможно мы бы могли ограничиться имеющимся оборудованием для производства ТПВ и ТПП и на рынок предложить типа кабели категории 5е? Типа...

 

А я дам вам ответ на этот вопрос - потому что ОДЕСКАБЕЛЬ уважает своих клиентов и на явный обман ни за что не пойдет! МЫ гордимся своей репутацией, уважаем наших клиентов и чтим правила ведения бизнеса и действующие законы.

 

Кстати, применение несоответствующего оборудования в том числе отражается на низкой цене кабеля.

 

Уважаемые господа продавцы "колючей проволоки" - уважайте своих клиентов и вернитесь в рамки закона. Иначе это все аукнется и кому то будет очень больно за бесцельно прожитые годы.

 

Уважаемые клиенты, монтажники, провайдеры - цените свою репутацию и здоровье конечных заказчиков (образно выражаясь) и не ведитесь на поводу таких проходимцев. Также обащайте внимание на перспективы своего бизнеса.

Почему я говорю о перспективе, скажите вы? Да все очень просто - кабельщики с опытом знают, что кабели со временем просто-напросто теряют свои первоначальные свойства. Я говорю об электрических характеристиках кабелей в том числе!!! Кроме того, необходимо учитывать условия прокладки. UTP кабель очень чувствителен к всевозможным электромагнитным наводкам. А так как провайдер приходит обслуживать своих клиентов надолго, то к чему он может прийти в скором времени???

 

А выводы могут быть самыми непредсказуемыми. Может оказаться, что буквально через 2-3 года работы придется менять кабели в своих сетях. На что вы их будете менять? Ответ прост - уже не на "колючую проволоку". А на качественные кабели, в том числе и на кабели марки OK-net. Так есть ли смысл платить дважды? (кстати, именно такое название носила статья в первоначальном виде - "СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ").

 

Поэтому вывод напрашивается сам собой. Ваше мнение все уважают, но пора становиться взрослее и мудрее. Никуда прибыль от вас не убежит. Интернет-провайдинг - это тот бизнес, который изначально предполагает затраты и иногда большие, а уже потом приносит немалые доходы.

Скажите, почему крупнейший Ethernet-провайдер Украины - компания ТеНет (г. Одесса), у которого более 22 тыс. абонентов в городе использует кабель под торговой маркой OK-net? Вопрос риторический и каждый знает на него ответ.

 

Кстати, компания ТеНет активно развивается и растет. За что им честь и хвала. Объемы просто впечатляющие как для Ethernet-провайдера в том числе и в кабельном исчислении - в километрах потребляемого ежемесячно кабеля OK-net.

 

И последнее, в настоящее время на таможенных терминалах Украины стоят контейнера с грузом. В том числе с большими партиями "колючей проволоки" он же UTP кат.5е. Проводится операция "Ураган". Не буду раскрывать сути, но у многих поставщиков уже есть большие проблемы с таможней, СБУ, прокуратурой)))

Данная информация прозвучала на форуме, а теперь я получил получил подтверждение.

Так что инфа есть. И по всей видимости, хозяева грузов решили просто не забирать свою продукцию )))

 

Делайте выводы господа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за статью.

Работа была проведена нешуточная.

Дочитаю доконца отпишусь еще, т.к. из опыта немного не сходится (что довольно интересно) :(

 

P.S. довольно часто пользовался Одескабелем, пока не надоела постоянно разлетающаяся коробка. Помнится где-то на форуме вы говорили, что планируете её таки переделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то вашего кабеля в тестах не увидел .... Или Одесса кабель не выпускает кабель для СКС 5е категории.

Но это не важно ... в статье воды больше чем надо, это же не бульварная газета ...Цифры, и немного слов типа ВОТ ЧТО НА УКРАИНСКОМ РЫНКЕ СКС ДЕЛАЕТСЯ, этого достаточно...

Для того чтобы что-то сравнивать нужен ЭТАЛОН... которого у вас не оказалось в тестах... Не равномерность АЧХ не означает плохой продукт,

к сведенью на будущее у ОПТОВОЛОКНА тоже есть прозрачные зоны при которых прозрачность найбольшая...

Статья и не должна быть на пол журнала, но как можно информативней...

Покупая кабель очень легко определить медь это или биметал как не странно но по весу.. медь оказываеться тяжелее алюминия, соответственно и бухта кабеля тоже...

СТАТЬЯ НЕ ПОЛНАЯ, СЫРАЯ И МНОГО ВОДЫ ...

 

Большое спасибо, что ВЫ, уважаемый ОК-нет потратили моё, своё время в ПУСТУЮ ...

Мне даже не охота покупать этот номер журнала из-за вашей статьи..

 

Приношу свои извинения.

:muu:

Лудше бы свой кабель на этом апарате тестировали и сравнивали китай и ваш кабель в одной ценевой категории...

Так где же ваш кабель, соответствует ли он категории 5е ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Я что-то вашего кабеля в тестах не увидел

 

и правильно. а то кричали-бы ПЕАР, ПЕАР!

 

Для того чтобы что-то сравнивать нужен ЭТАЛОН... которого у вас не оказалось в тестах...

 

чем требования категории не эталон? имхо сравнение было не кто круче а кто соответствует категории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frig

вам на ЗАЗовский завод устроиться надо, таврии собирать, поддерживать отечетвенного производителя, а я лудше китайца за теже денги куплю чем в таврию сяду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
та блин опять...

я уже увидел вашу не дружелюбность особенно ко мне...

да статья действительно мало информативна, мало сравнений, сплошные выдержки из технической документации...

и это чисто мое мнение и я его никому не навязываю и вы его не измените !!!

 

я предлагаю ее просто всем прочитать. а если появится мнение совпадающее с моим - я его конечно не оставлю без внимания :(

 

 

(по поводу цен я заметил потому что они были взяты от фонаря)

mjk, Я к вам отношусь с доброй улыбкой ))) Вы зря увидели во мне охотника.

Я лаконично и культурно отреагировал на ваши комментарии. И также желаю вам научиться вести себя подобающим образом.

Я дал исчерпывающий ответ и предложил более конкретно дополнять свою статью далее на форуме, так как ограничения накладываемые редакцией журнала не позволили мне этого сделать в статье (надеюсь вы понимаете).

 

По поводу цен.

Я проверил ваше замечание. И соглашаюсь с ним. Поэтому приношу свои официальные извинения.

В действительности, кабели закупались нами через нашего партнера. Я поднял все счета и проверил. И только с кабелем LINTEK, который продает mjk была техническая ошибка. В счете партнера таки указана цена в гривнях по курсу 5,05 и равнялась 48$. Кабель стоил 40$. Разница в 8$ объясняется 20% НДС, который был накручен при покупке кабеля у партнера. Это же и подтверждает скриншот ниже.

 

С другими кабелями такой ошибки не было. Уже сделана соответствующая проверка.

Это может подтвердить andreiru или можно проверить самому, если скачать прайс с его сайта.

 

А вот в вашей, mjk, честности я глубоко сомневаюсь.

Ниже расположен скриншот со страницы сайта mjk, который был сделан 16.09.2007.

 

lintek.png

 

Там изображено описание кабеля, образец которого и тестировался нами.

Видны выделения красным фоном с нашими пометками.

1. Явная ложь. Кабель оказался категории 3, а не 5е.

2. Явная ложь. Диаметр жилы оказался 0,40-0,41 мм, а не 0,50 мм.

3. Явная ложь. Колючая проволока не может работать на 130 метров. Как показали наши дальнейшие исследования данного кабеля, не вошедшие в отчетную статью (а мы еще много чего для себя тестировали - например работу в реальных условиях), кабель не соответствует категории 5 на длине линка 50 метров.

4. Мелкое пакостничество ))). Так как правильная маркировка на кабеле - LINTEK UTP DATA CABLE 4pr 24 AWG CATEGORY 5E 155MHZ

 

Так кто будет отвечать за базар??? :(

простите за жаргон )))

 

Кстати, mjk, на вашем сайте сейчас "красуется" уже новый кабель:

Витая пара UTP cat5 4pair ccs

сталь покрытая медью CCS, 0,52 толщина жилы

сопротивление 1 жилы на 305 метров - 150 ОМ

 

Вы можете отвечать за новый кабель также как и за старый кабель честным словом? Прошу ответить так, как я вам ответил.

И не обижайтесь, когда вам говорят правду в глаза, а признайтесь честно так, как сделал это я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огромное спасибо за статью.

Работа была проведена нешуточная.

Дочитаю доконца отпишусь еще, т.к. из опыта немного не сходится (что довольно интересно) :(

 

P.S. довольно часто пользовался Одескабелем, пока не надоела постоянно разлетающаяся коробка. Помнится где-то на форуме вы говорили, что планируете её таки переделать?

Уважаемый Foster.

Работы по новой коробке подходят к концу.

Мы знаем данную проблему и решаем ее системно.

Будет запущена новая упаковочная линия и сама коробка превзойдет все ваши ожидания. Я на это надеюсь.

Это будет уже скоро - планируется в декабре-январе закончить работы.

 

До этих пор мы также нашли выход. Кабель уже поставляется в коробках из более плотного картона и уже не вызывает проблем при его использовании. Катушка плотно держится картоном внутри коробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FULL

Желаю вам набраться сами знаете чего.

И задумайтесь о перезеде в Китай.

Так сказать, ближе к производителю )))

 

frig, извините - не тому написал... Исправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вам на ЗАЗовский завод устроиться надо, таврии собирать, поддерживать отечетвенного производителя, а я лудше китайца за теже денги куплю чем в таврию сяду...

 

сильно сомневаюсь что вы найдете НОВУЮ машину за 5к уёв. (с ченами могу ошибаться но порядок примерно таков) да и дело не в производителе. если вам внушает недоверие или вы откровенно сомневаетесь в качестве продукции какого либо производителя - проведите тесты-испытания так как это сделал OK-net. и тогда будет видно где китаец а где заз. а тупо катить бочку в чью либо сторону без подтверждений и фактов это, простите пез**ж чистой воды.

 

китайцы все равно интересны для некоторых слоев сетестроителей и для некоторых условий. то что на кабелях китайцев написан все тот же пресловутый пез**ж я осуждаю так же как и любой другой. но и у одесских кабелей есть преимущества при, например, соответствии категории указанной у сравнимых кабелей. и дело не в отечественности производителя на это мне чесно все равно. а вот то что завод под боком это плюс. и то что ребята за свое имя беспокоятся так как конкуренция совсем не хилая (а иногда и совсем не добросовестная) - тоже плюс.

 

в общем те кто понимают - не ведутся на домыслы и предрассудки типа "китай дерьмо" или "запорожец не машина". ко всему надо прикладывать голову и ДУМАТЬ. иначе на*бут и фамилию не спросят.

 

frig, извините - не тому написал... Исправил.

 

а я не успел заметить :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видны выделения красным фоном с нашими пометками.

1. Явная ложь. Кабель оказался категории 3, а не 5е.

2. Явная ложь. Диаметр жилы оказался 0,40-0,41 мм, а не 0,50 мм.

3. Явная ложь. Колючая проволока не может работать на 130 метров. Как показали наши дальнейшие исследования данного кабеля, не вошедшие в отчетную статью (а мы еще много чего для себя тестировали - например работу в реальных условиях), кабель не соответствует категории 5 на длине линка 50 метров.

4. Мелкое пакостничество ))). Так как правильная маркировка на кабеле - LINTEK UTP DATA CABLE 4pr 24 AWG CATEGORY 5E 155MHZ

 

Так кто будет отвечать за базар??? :(

простите за жаргон )))

 

Кстати, mjk, на вашем сайте сейчас "красуется" уже новый кабель:

Витая пара UTP cat5 4pair ccs

сталь покрытая медью CCS, 0,52 толщина жилы

сопротивление 1 жилы на 305 метров - 150 ОМ

 

Вы можете отвечать за новый кабель также как и за старый кабель честным словом? Прошу ответить так, как я вам ответил.

И не обижайтесь, когда вам говорят правду в глаза, а признайтесь честно так, как сделал это я.

1. то же что и второе.

2. первый блин комом, из nnnn -го количества бухт поставленые китайцами оказалось больше половины 0,41 вторая половина была 0,48. я уже приносил извинения за эту оплошность при работе с китайцами.

(сейчас доступен 0,48, на сайте изменим инфо)

Но самое главное что кабель был качественным и ниодного возврата или плохого слова в его сторону, единственное замечали толщину те кому она досталась.

3.да при толщине 0,41 он работал на 120 метров. 130 скорее всего опечатка. на этом же сайте рекламировалось с длинной 120м.

4. а что на нем должно быть написано ? скажите а нарисую.

 

Остальное:

Витая пара UTP cat5 4pair ccs

0,52 - да

150 ом - да

Что еще вам сказать - незнаю.

 

И наконец вижу меня поддержали ..."статья не полная и много воды"... лучше бы еще и показания вашего кабеля рядом выложили. я так понимаю от него бы много людей отказаллось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, слежу за разделом давно, статью ждал, прочитал, доволен, узнал много новенького, познавательно, ОК-NET спасибо!

Вчера был прикол, подключали клиента китайским кабелем (он вобще без маркировки), серая плотная наружная оболочка, в ценовой категории как и Lintek, Orbit, Vector. Так вот, завелся линк на 100Мбит на расстоянии 160 метров. Сам чуть не упал с крыши! Может повторяется история как тут было на форуме подключали батюшку :(, фиг его... Мы придерживались маркировке, но я ей особо не верю, тут китайцы тоже могли нае...ть, сделать метки метража ближе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете, слежу за разделом давно, статью ждал, прочитал, доволен, узнал много новенького, познавательно, ОК-NET спасибо!

Вчера был прикол, подключали клиента китайским кабелем (он вобще без маркировки), серая плотная наружная оболочка, в ценовой категории как и Lintek, Orbit, Vector. Так вот, завелся линк на 100Мбит на расстоянии 160 метров. Сам чуть не упал с крыши! Может повторяется история как тут было на форуме подключали батюшку :(, фиг его... Мы придерживались маркировке, но я ей особо не верю, тут китайцы тоже могли нае...ть, сделать метки метража ближе...

Нет, ну вы определитесь, таки с маркировкой или без маркировки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я что-то вашего кабеля в тестах не увидел .... Или Одесса кабель не выпускает кабель для СКС 5е категории.

Но это не важно ... в статье воды больше чем надо, это же не бульварная газета  ...Цифры, и немного слов типа ВОТ ЧТО НА УКРАИНСКОМ РЫНКЕ СКС ДЕЛАЕТСЯ, этого достаточно...

Для того чтобы что-то сравнивать нужен ЭТАЛОН... которого у вас не оказалось в тестах... Не равномерность АЧХ не означает плохой продукт, к сведенью на будущее у ОПТОВОЛОКНА тоже есть прозрачные зоны при которых прозрачность найбольшая...

Статья и не должна быть на пол журнала, но как можно информативней...

Покупая кабель очень легко определить медь это или биметал как не странно но по весу.. медь оказываеться тяжелее алюминия, соответственно и бухта кабеля тоже...

СТАТЬЯ НЕ ПОЛНАЯ, СЫРАЯ И МНОГО ВОДЫ ...

 

Большое спасибо, что ВЫ, уважаемый ОК-нет потратили моё, своё время в ПУСТУЮ ...

Мне даже не охота покупать этот номер журнала из-за вашей статьи..

 

FUUL, спасибо за претензии ко мне и к статье :(

Конечно, всякие отзывы могут быть, 100 людей - 100 мнений.

Но в такой форме и в такой манере!

Не знаю причины, но с mjk вроде бы все понятно - он просто продает китайские кабель. Раньше то же самое думал и о FULL.

Но как оказалось, здесь что-то другое -

или я ему где-то перешел дорогу или Одескабель,

или у него просто паталогическая ненависть к своей стране и отечественной продукции,

или ...

FULL - дадите правильный ответ? Если нет - ну да ладно...

 

Я знаю, что некоторые просто не внимательно или кусками, не до конца читают статьи, кто-то разглядывает картинки, у кого-то грамота хромает и слабо разбираются в вопросах, но в данной ситуации было сказано именно для тех кто в танке. Эталоном служит стандарт. Для категории 5е - IEC 61156-5, для старой категории 5 - IEC 61156-2. Какие еще другие могут быть эталоны?

Кабель же OK-net полностью соответствует кат. 5е и никаких сомнений у меня в этом нет. А сравнивать его с китайским некорректно. Почему? Потому что OK-net принадлежит к системным решениям (СКС), где конкурентами выступают западные производители. Цена правда на него ниже любого западного решения. Так сказать на грани между нижним ценовым диапазоном и высоким. Посередине. Или вы хотите, чтобы он был дешевле китайских кабелей? Не получится, пока китайский кабель не будет производиться согласно требованиям категории 5е. С колючей проволокой мы не будем сравнивать нашу продукцию. Это не серьёзно.

 

Приношу свои извинения.

:muu:

Лудше бы свой кабель на этом апарате тестировали и сравнивали китай и ваш кабель в одной ценевой категории...

Так где же ваш кабель, соответствует ли он категории 5е ?

 

С удовольствием в скором времени выложу результаты тестирования нашего кабеля.

Кроме того, выложу результаты тестирования нашего кабеля категории 6, где он с огромными запасами проходит в диапазоне до 650 МГц. Хотите?

Напомню, что мы еще и кат. 7 делаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должна быть гордость за отечественных производителей производящих продукцию мирового уровня..

 

Хотелось бы увидеть многопарный(10-20 пар) кабель категории 5(если такой возможен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Должна быть гордость за отечественных производителей производящих продукцию мирового уровня..

 

Хотелось бы увидеть многопарный(10-20 пар) кабель категории 5(если такой возможен)

Такие кабели мы выпустим на рынок в следующем году.

Специально для производства многопарных кабелей и многопарных цифровых кабелей закуплено новое немецкое оборудование.

Сейчас пока только кат.3.

 

К слову, также закуплено дополнительное оборудование для производства 4-х парных LAN-кабелей, которое позволит увеличить наши мощности на 40%.

Так что в апреле месяце мы сможем продавать еще больше LAN-кабелей в Украине.

На сегодня эта цифра равнялась в среднем 1200 км в месяц.

Уже около 40 конструкций в ассортименте.

 

Также на подходе новая конструкция кабеля -

кабель кат.5 2 пары + 2 жилы по 0,75 мм2, в общей оболочке в виде восьмерки. Для наружной прокладки.

Потом, если все будет ОК, пустим и кат.5е четырехпарник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять коп. :loop: Нашей сети уже 6 лет, за это время пользовались кабелями разных призводителей. Я согласен что вести в слаботочке на расстояние пары тройки этажей можно хоть почти лапшой.На таком расстоянии заведеться любое гавно.А Что делать если линк нужно прокинуть между домами?Только не говорите за оптику.У нас она везде уже почти, но есть линки тупиковые и дома с таким количеством юзеров....вообщем нужна наружка и витая пара.Типа взять обычную FTP и на стальку ее......все линки пришли в негодность за 4 года.Притом в полную, мороз, дождь, солнышко, обледенение...вообщем всем кабелям пришел за 4 с небольшим года капец.Некоторые пару лет провисели, некоторые 4 года и более.Свой первый линк на кабеле одесского завода повесили 2 года назад.Что сказать?Качественный полиэтилен и трос такого же качества, на кабель приятно смотреть, он такой же как повесили бы его вроде только вчера, разве что только в пыли.Протяженность магистралей порядка 15 км, количество юзеров уже почти 600.Вообщем пионерам нужно подешевле, пусть стоят, все равно из пионеров вырасти в настоящего провайдера с каждым годом все сложнее.Так что не отговоривайте их не покупать Китай!У них все равно нет денег на оптику нормальную и такой же нормальный кабель.Пусть юзают по 200 грн за бухту Китай и в мыслях уже предвкушают огромные прибыли.Пройдет пару лет и они все поймут.Умный учиться на чужих ошибках,дурак на своих.Жаль что тогда в 2001 году мы вас еще не знали, вот и приходилось брать то что было всегда и везде полно.

P.S. извеняюсь что не в тему, но линки на вашем кабеле заводили и 170 метров.Тогда было бы не плохо трос несущий сделать 4 кН.А то выходит неувязочка, заводиться легко, а висеть не хочет :00:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умный учиться на чужих ошибках,дурак на своих.

 

скорее МУДРЫЙ учится на чужих ошибках УМНЫЙ на своих а дурак на ошибках не учится вовсе. мудрецов имхо не так и много и это совсем не значит что все остальные дураки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...