Перейти до

Расширение зон тарификации и поля Ip-адрес юзера


Рекомендованные сообщения

Мне тоже это очень интересно.

Цена по локалке у меня одна, а вот указания сеть/24 мне очень не хватает( для одного акаунта )

И еще очень не хватает возможности указывать два айпишника пользователю ( не просто указывать, а что-бы одновременно работали )

И еще мысли вслух:

При всем уважении к Борису, вынужден сказать, что я вижу проблему скорости разработки. Я прекрасно понимаю что система бесплатная, что отнимает много времени и т.д. Но. стг на данный момент почти дорос до полноценного промышленного использования. Я например готов платить какие-то деньги за доработку нужных мне фич, что в общем-то и делаю. Обсуждать методы решение проблем можно бесконечно, но проблема в том что эти все возможности как правило нужны на вчера. Я уже говорил об этом и Максу и Борису. Повторю на форуме. Я предлагаю объединить все имеющиеся на данный момент усовершенствования и полученный продукт принять за отправную точку для дальнейшей разработки. Для объединения есть несколько причин:

1. Патчи расширяют функциональность, сохраняя все что было.

2. Например по тому патчу что я заказывал, ко мне уже обращалось сколько-то человек, у которых возникли те же задачи что и у меня. т.е это нужно не мне одному.

с остальными доработками я думаю тоже самое. В общем я предлагаю объединить усилия с целью развития проекта.

и от виндового конфигуратора нужно обязательно отказаться, тогда можно будет подумать и о сертификации биллинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже это очень интересно.

Цена по локалке у меня одна, а вот указания сеть/24 мне очень не хватает( для одного акаунта )

И еще очень не хватает возможности указывать два айпишника пользователю ( не просто указывать, а что-бы одновременно работали )

И еще мысли вслух:

При всем уважении к Борису, вынужден сказать, что я вижу проблему скорости разработки. Я прекрасно понимаю что система бесплатная, что отнимает много времени и т.д. Но. стг на данный момент почти дорос до полноценного промышленного использования. Я например готов платить какие-то деньги за доработку нужных мне фич, что в общем-то и делаю. Обсуждать методы решение проблем можно бесконечно, но проблема в том что эти все возможности как правило нужны на вчера. Я уже говорил об этом и Максу и Борису. Повторю на форуме. Я предлагаю объединить все имеющиеся на данный момент усовершенствования и полученный продукт принять за отправную точку для дальнейшей разработки. Для объединения есть несколько причин:

1. Патчи расширяют функциональность, сохраняя все что было.

2. Например по тому патчу что я заказывал, ко мне уже обращалось сколько-то человек, у которых возникли те же задачи что и у меня. т.е это нужно не мне одному.

с остальными доработками я думаю тоже самое. В общем я предлагаю объединить усилия с целью развития проекта.

и от виндового конфигуратора нужно обязательно отказаться, тогда можно будет подумать и о сертификации биллинга.

в ходе общения с Борисом, выяснилось, что разработчик хочет на данный момент получить стабильный релиз, и уже потом подключать новые разработки. Сейчас бьются над багами. Ждём...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в ходе общения с Борисом, выяснилось, что разработчик хочет на данный момент получить стабильный релиз, и уже потом подключать новые разработки. Сейчас бьются над багами. Ждём...

это уже хоть что-то.

вот еще офтоп небольшой. Появляется надобность в типично провайдерской фиче.

Мне нужно списывать трафик погигабайтно. Т.е у пользователя пометровый тариф,

но он доплачивает и получет например за 20$ еще 5 гиг, хотя пометрово платил бы за 5 гиг 70$. Гиг естественно списывается в не зависимости от. Т.е если из него выкачано только 2 метра, то списывается стоимость гигабайта. Вот такая вот штука.

И с появлением более быстрых каналов это будет еще более актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще очень не хватает возможности указывать два айпишника пользователю ( не просто указывать, а что-бы одновременно работали )

Такого рода проблемы вылезают и будут вылезать постоянно в силу одноуровневости учета клиентов и услуг. Я об этом говорил Борису 5 лет назад. Система одноуровневая, поэтому и учет идет по принципу - у одного клиента может быть только единственная услуга. А уже вторые IP, емейлов сколько надо и т.д. - просто не влезает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но он доплачивает и получет например за 20$ еще 5 гиг, хотя пометрово платил бы за 5 гиг 70$. Гиг естественно списывается в не зависимости от.

Такая фишка может называться "система динамического квотирования".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще очень не хватает возможности указывать два айпишника пользователю ( не просто указывать, а что-бы одновременно работали )

Такого рода проблемы вылезают и будут вылезать постоянно в силу одноуровневости учета клиентов и услуг. Я об этом говорил Борису 5 лет назад. Система одноуровневая, поэтому и учет идет по принципу - у одного клиента может быть только единственная услуга. А уже вторые IP, емейлов сколько надо и т.д. - просто не влезает.

Ты сразу сделай себе в подпись к cообщению: "Я говорил это Борису 5 лет назад..."

И можно будет постить и не писать каждый раз эту фразу ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такого рода проблемы вылезают и будут вылезать постоянно в силу одноуровневости учета клиентов и услуг. Я об этом говорил Борису 5 лет назад. Система одноуровневая, поэтому и учет идет по принципу - у одного клиента может быть только единственная услуга. А уже вторые IP, емейлов сколько надо и т.д. - просто не влезает.

Ты сразу сделай себе в подпись к cообщению: "Я говорил это Борису 5 лет назад..."

И можно будет постить и не писать каждый раз эту фразу ;-)

тем более вопрос же не в говорил/не говорил.

и как это называться будет мне всеравно, мне просто нужны конкретные возможности. Альтернативы старгазеру я не вижу. И всего навсего предлагаю общими усилиями дорабатывать то что есть. Заинтересованных людей в тех или иных возможностях найдется немало. Для меня например 20-30 баксов не проблема. В принципе и 100 не так много, было бы за что платить. Я предлагаю не обсуждать а делать. Разработчик должен разрабатывать, а заинтересованные люди - помогать деньгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты сразу сделай себе в подпись к cообщению: "Я говорил это Борису 5 лет назад..."

И можно будет постить и не писать каждый раз эту фразу ;-)

Как бы не вышло так, что лет через 5 будет то же самое - все те же проблемы с хранением и пропаданием данных, все та же "приблизительная" математика при подсчете точных величин, все те же проблемы с одноуровневостью структуры данных, и еще целой кучей элементарных ошибок... Вот мне надо же будет тогда тоже написать "Говорил же я Борису 5 лет назад..." :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И всего навсего предлагаю общими усилиями дорабатывать то что есть.

Эту проблему уже не доработать. Тут надо обязательно менять систему учета клиентов на многоуровневую. Что бы работало правило "Один клиент - много услуг". И делать это надо начинать, как можно скорее. Иначе куча проблем будет просто расти. Целый ряд проблем просто не будет возникать, если разделить систему учета клиентов и систему учета услуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И всего навсего предлагаю общими усилиями дорабатывать то что есть.

Эту проблему уже не доработать. Тут надо обязательно менять систему учета клиентов на многоуровневую. Что бы работало правило "Один клиент - много услуг". И делать это надо начинать, как можно скорее. Иначе куча проблем будет просто расти. Целый ряд проблем просто не будет возникать, если разделить систему учета клиентов и систему учета услуг.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эту проблему уже не доработать. Тут надо обязательно менять систему учета клиентов на многоуровневую. Что бы работало правило "Один клиент - много услуг". И делать это надо начинать, как можно скорее. Иначе куча проблем будет просто расти. Целый ряд проблем просто не будет возникать, если разделить систему учета клиентов и систему учета услуг.

а то переход на многоуровневость - это разве не решение ? не доработка ?

просто вы говорите о тонкостях, а я рассуждаю в общем.

Но это всеравно ничего не меняет.

Глобально я вижу два пути развития.

1. Создается форк старгазера и идет разработка туда, куда надо.

2. Борис начинает больше прислушиваться к мнению пользователей и заинтересованные люди доплачивают ему за доработку.

В идеале конечно вообще объединить усилия....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
активно ищем бета тестеров на патч расширения юзеских сетей.

всем желающим просьба в пм или асю

а мне почему еще не написал ?

я ж должен быть первый в очереди на всякие улучшения :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

на нашем сайте доступен экспериментальный патч (usernet) версии 0.4 который позволяет указывать юзеру целую сеть (хоть /8)

ВНИМАНИЕ! Он будет нормально работать тока с конфигуратором версии 1.88.9-мод-3.5 и сервером 13.47.20! Это связано с тем что в 3.5 стоит защита дабы сервер не падал при попытке законектится при пересечении юзерских сетей.

отзывы о работе сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...