Перейти до

Svitonline


Рекомендованные сообщения

Вообщем ТМ ГолденТелеком купила свитонлайн.

сейчас у свитонлайна тарифы http://www.svitonline.com/ukr/fttb/

несколько раз звонил в тех.поддержку, не особо они шарят в инете что ли.

говорят дают 100 мб, инет не шэйпят.

интересно реальная скорость, скорость скачки с торрентов, просто скачка с зарубежа и скорость в юа-иксе.

напишите пожалуйсто свои отзыви.

если можно, скрины закачки с буржуйских и с наших торрентов.

вообщем все все все :)

 

заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

для меня тоже интересная тема - 100Мбит "инета" каждому пользователю. Беседовал с девочкой в колцентре, почти сразу переключила на "технического специалиста", - общий вывод - пудрят мозги.

Немного зная их техническую базу (пофигу, что они заводят 8 волокон в дом), очень странно видеть рекламу 100Мбит инета (даже не оговаривается, Украина или мир, или вообще только внутренние ресурсы) на каждого пользователя.

Реальные клиенты прорекламированной услуги - поделитесь впечатлениями плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все зрозуміло, хлопці будуть жорстко демпінговати, знайшов рекламку їх в поштовому ящику , за 200 грн 100 Мб анлім без обмежень швидкості і без обмежень напрямку, тобто фактично 100 Мб анлім світу за 200 грн, у них на форумі відгуки є, реально люди пишуть 100 мб світу, але відгуків поки небагато.

Я звісно одразу позвонив кажу так класно, хочу підключитись і друзі з інших районів теж :), мій будинок( кінець Троєщини) сказали за пару тижднів включать , і друзів пообіцяли теж включити, бо до кінця цього року вони мають намір покрити всі спальні райони Києва, і що саме цікаве я їм вірю.

Хоча не знаю на скільки така агресивна політика їх окупиться, але маленьким мережам буде лафа, так дешево світ їм мабуть ще ніхто не пропонував.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По словам людей которые переключились от них к нам, скорость выше 1Мб\сек не видели, а вообще примерно 300кб\сек

Про анлим за 200Грн ни чего сказать не могу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, политика агрессивная...ничего не скажешь....

Вот только не могу понять, как можно через домовой гигабитный 3526 Длинк прокачать трафик = (100Мбит х "не больше 105 пользователей в доме") ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сомневаюсь что они используют гигабит. (Может быть просто в выборочных домах)

Плюс в некоторых домах они практикуют оптика пришла, ушла (один дом через другой включен...)

2. Какие там 105 пользователей? Ни одного дома не будет где наберется сколько народу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://img3.imagebanana.com/view/h4vf2sv3/1.jpg

http://img3.imagebanana.com/view/xcswb55d/2.jpg

 

зарубежный торрент.

пока комменты только хорошие, разве что, пишут что тех. поддержка гавно, ничего толком не знают, кроме нескольких людей..

а так скорость ничего.

даже если на человека выйдет 4 мбит, анлима - всеравно супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не гигабит? стоимость китайской работоспособной гигабитной сфпешки что то в районе 35 уе...думаю, все таки гигабит, причем два сразу, но работает один, второй в резерве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему не гигабит? стоимость китайской работоспособной гигабитной сфпешки что то в районе 35 уе...думаю, все таки гигабит, причем два сразу, но работает один, второй в резерве

Сам хоть понял что сказал? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему не гигабит? стоимость китайской работоспособной гигабитной сфпешки что то в районе 35 уе...думаю, все таки гигабит, причем два сразу, но работает один, второй в резерве

Сам хоть понял что сказал? :)

да, понял.

если в чем не прав - прошу поправить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Mini-Gbic модуль под оптику (WDM) стоит не меньше 85у.е

2. По поводу второго "резервного" гига... Они часто практикуют оптика пришла в дом и сразу ушла дальше в следующий... :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоча не знаю на скільки така агресивна політика їх окупиться, але маленьким мережам буде лафа, так дешево світ їм мабуть ще ніхто не пропонував.

У голдена на адсл, сделан шейп на количество сессий. Т.е. одна сессия качает на ура на супер скорости, несколько сессий - 2 кб/сек в лучшем случае.

Думаю, что тоже и на ethernete. Потому лафы для маленких сетей ждать не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому лафы для маленких сетей ждать не стоит.

Не говоря уже о том, что пункт о "непредоставлении услуги третьим лицам" в договоре может явно указывать на запрет раздачи другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цена указана была для двухволоконных...согласен, что одноволоконные стоят в районе 90уе.

Насчет приход-уход - там же 4 сфпешки

В 3526 - 2 медных порта совмещенные с SFP портами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоча не знаю на скільки така агресивна політика їх окупиться, але маленьким мережам буде лафа, так дешево світ їм мабуть ще ніхто не пропонував.

У голдена на адсл, сделан шейп на количество сессий. Т.е. одна сессия качает на ура на супер скорости, несколько сессий - 2 кб/сек в лучшем случае.

Думаю, что тоже и на ethernete. Потому лафы для маленких сетей ждать не стоит.

Сам понял что сказал ? :)

 

DSLAM устройство слишком "тупое" чтобы шейпить полосу не говоря уже про шейпинг сессий......10 клиентов, 100мбит аплинк....идея ясна ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DSLAM устройство слишком "тупое" чтобы шейпить полосу не говоря уже про шейпинг сессий......10 клиентов, 100мбит аплинк....идея ясна ? :)

ну а кто заставляет шейпить и резать сессии на DSLAM?!

"дальше по сети" стоит, например, машинка и подрезает траффик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз для тех кто не понял с первого раза :)).

При продажа услуг доступа в интернет для физ лиц. используя adsl голден телеком шейпит трафик по количеству сессий - не раз проверенный факт. Как он это делает не столь важно, хоть на клиентском модеме, хоть на рутере где-нить на центральном узле, суть от этого не меняется. Нормально перепродать такой инет не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...