Перейти до

G700ap и Wive V0.6


Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Как залить Wive v0.6 в g700ap. Там только один файл с расширением bin Из какой директории его брать? Какой IP становиться у точки после перепрошивки?

Опубліковано:

>> Как залить Wive v0.6 в g700ap.

также как и предыдущие версии

читай доку, там все написано

-----

Настройки по-умолчанию

По-умолчанию точка доступа работает как роутер, следует это помнить при дальнейшем конфигурировании.

ETH0 IP: 192.168.0.50

Login: root

ETH0 NetMask: 255.255.255.0

Password: rtl8186

ETH1 IP: 192.168.1.50

Опубліковано:
Как предыдущая не получается. Файл заливается но точка после заливки не перегружается.

значит чета неправильно делаешь. я уже штук с 10 так прошил и все работают.

Опубліковано:

Из каталога fw залил wive_rev_b.bin пингуеться, на точку захожу. Редактирую файлы, перегружаюсь а файлы с первоначальными настройками остались.

Опубліковано:
Из каталога fw залил wive_rev_b.bin пингуеться, на точку захожу. Редактирую файлы, перегружаюсь а файлы с первоначальными настройками остались.

нужно выполнить "fs save" перед тем как ребутнуть, тогда оно твои файлы на флешку скинет :)

Вадим не поправил скрипты, они не сохранят щас конфиги

Опубліковано:

ЭЭм, нечего там поправлять. На таких девайсах всегда надо помнить о золотом правиле сохранения. Автоматику не стоит прикручивать, а то люди расслабляются и на линках "вживую" меняют конфиги и забывают сохранить, потом дикий шок, истерика, испорченные нервы :)

 

Уже есть, кстати, наработки по 0.6.1 - шейпер исправно работает. Огромную помощь в обновлении сетевой подсистемы и обновления планировщика до real-time оказал sfstudio-omsk. Еще я подправил определение памяти, теперь всё чики - правильно определяет 16метров оперативы и правильно определяет память для "эдимакс"-подобных железок - не будет теперь отдельной версии прошивок. И также собрал всё в модульном виде, то есть ненужные модули теперь не висят в памяти, что тоже очень важно :)

Уже собрал pppd с pppoe, колупаюсь с pptp. Но пока это в свободное время, поэтмоу процесс затягивается. ну и веб-интерфейс с универсальной командой set в разработке.

Опубліковано:

Так я как в инструкции vi interfaces. Поменял ip wq для сохранения reboot. ip не пингуеться. Зашел на ip по умолчанию смотрю. а там не сохранено ничего. А в Wive-v0.5.9pre1 сканер отключен?

Опубліковано:

Так какой файл wive_rev_a.bin или wive_rev_b.bin заливать? Из какой директории edimax или fw? Что это за файлы boot_rev.a.dump и boot_rev.b.dump

Опубліковано:
Так я как в инструкции vi interfaces. Поменял ip wq для сохранения reboot. ip не пингуеться. Зашел на ip по умолчанию смотрю. а там не сохранено ничего. А в Wive-v0.5.9pre1 сканер отключен?

"fs save" перед тем как ребутнуть делал ?

Опубліковано:

А со сканером что? И не работает wlan. ifconfig показывает что он работает, а rssi показывает что по wifi не подключен. WLAN_ENABLED написал yes.Что нужно сделать чтоб wifi заработал?

Опубліковано:
А со сканером что? И не работает wlan. ifconfig показывает что он работает, а rssi показывает что по wifi не подключен. WLAN_ENABLED написал yes.Что нужно сделать чтоб wifi заработал?

чего ты решил что он не работает ?

Опубліковано:

tramX

Виндовз съел Ваш мозг. :)

Файл для д-линк двл-г700ап нужен ревизии Б, то есть wive_revb.bin. Для изменения конфигов, как вы и написали делаем cd /etc/network, потом vi interfaces или vi wifi/general и т.п. После всех изменений для прошивки версии 0.6.0 обязательно делаем fs save, иначе ничего не сохранится на флеш.

Включение и рестарт беспроводного интерфейса командой wifireset. Изменённая конфигурация работает после рестарта всей точки доступа, если вы изменили настройки беспроводного интерфейса - достаточно команды wifireset. После этого сканнер и будет работать - он работает только при включенном беспроводном интерфейсе.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.
×
×
  • Створити нове...