Перейти к содержимому

Дальние линки


rUf

Рекомендованные сообщения

Кто строил магистраль протяженностью более 70км с промежуточными ретрансляторами (не более 4х) . Интересуют:

- скорость на конце

- стабильность

- задержки

 

И кто как реализовал ? только плз, писать ТЕОРЕТИЧЕСКИ не НАДО !

 

p.s.

4 ретранслятора нужны из-за особенностей ландшафта и протяженности линка. Эфир чист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуется МТС на помеху, на тебя, за твои 900 Мгц, и в течении часа Укрчастот и ГИЕ демонтируют тебя и все твое железо. бу га га.

 

Парни из http://www.exergia.info/ вы прежде чем что-то советовать, почитайте законы Украины, я уже не первый раз говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщемто про 900 никто даже и не говорил (почему так ..**. он решил мы незнаем) разговор вобщем про софт IKARUS идёт а платформу на усмотрение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть OS Gnomik4 :) . Строиться коммерческая линия. С тем же успехом можно использовать проверенный годами карл нэт.

 

Читай изредка вопрос (для слеп-х: ...И кто как реализовал ? только плз, писать ТЕОРЕТИЧЕСКИ не НАДО... ! ) !

 

А рекламировать свое ноу-хау не в этом посте надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буде максимум 5 Мбіт, і то за умови що проміжні лінки встануть на 36 чи 48Мбіт

Якщо треба більше швидкість всього лінку і щоб не боявся купи сесій, то лише релейки чи на крайняк WiFi, але duplex (Nstream2)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исходя из вашей особенности ландшафта - сколько минимум ретрансляторов можна поставить ??

Из опыта - 62км 10 мегабит без ретрансляторов )) так что обращайся - помогу.

 

П.С. 2 EXERGIA - а вы каждый год будете у себя операционку менять ?? :):) так недолго действительно и до

OS Gnomik4
дойти :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
исходя из вашей особенности ландшафта - сколько минимум ретрансляторов можна поставить ??

Из опыта - 62км 10 мегабит без ретрансляторов )) так что обращайся - помогу.

 

П.С. 2 EXERGIA - а вы каждый год будете у себя операционку менять ?? :):) так недолго действительно и до

OS Gnomik4
дойти :)

А какая у них особенность ландшафта?

море, лес, и.т.д.

высота подьема антенн?

Ретрансляторы не помеха, 10-ку получите точно, а может и больше.

 

 

Я думаю работать будет и больше, только вам нужно при этом и мартина купить:D

 

П.С. 1 EXERGIA - народ, ну это мурликанцы!! ониж дикие!

 

П.С. 2 wifi_master, вам на какую скорость, а то какой вопрос такой ответ.

Например, есть модемы, 400 МГц, скорость можно выжать 19200кбит/с

думаю, так за 40-60 км без прямой точно будут работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

martin, Ексергия использует в разных вариантах семь разных операционок. Это Икарус, СтарОС, СтарВ3, ВилиБокс, ОСвэйв, Микротик, и свою собственную, для частных применений в госслужбах.

Смотри здесь http://www.exergia.info/ptp/long.htmlпункт 2. Выбор операционной системы, просто внимательней нужно читать. Икарус - по всем параметрам наиболее выгодная система.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне на 5 мегабит. 36.6 км.

А насколько видимость "непрямая"?

У нас работает линк 39км (стабильные 11Мбит/сек) сквозь одну лесополоску (деревья в 2 ряда). Но для этого пришлось с обоих сторон поставить 35дБ антены и с одной стороны усилитель 1Вт. Если у вас преграды не такие жидкие, то наверное надо копать в сторону Wimax.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне на 5 мегабит. 36.6 км.

А насколько видимость "непрямая"?

У нас работает линк 39км (стабильные 11Мбит/сек) сквозь одну лесополоску (деревья в 2 ряда). Но для этого пришлось с обоих сторон поставить 35дБ антены и с одной стороны усилитель 1Вт. Если у вас преграды не такие жидкие, то наверное надо копать в сторону Wimax.

Вот мой линк, так его видит програма RadioMobile.

my.php?image=link2452ih5.jpg

http://img230.imageshack.us/my.php?image=link2452ih5.jpg

 

Даные все брал по GPS, но тут есть непонятка там где програма показывает что нехватает высоты 11,32 метра объездил все поля с GPS так он показывает совсем другие даные, что высоты хватает. Вот и незнаю что дальше делать, искать оборудование на меньшие частоты или ставить усилки для 2.4 (что очень не хочу делать).

 

p.s.

Поднимать выше антены нет возмозможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

из опыта можно сказать что для магистральных линков хорошо использовать Prism 2 с расшариным TTL, и фирменные решетки. Да и мощность можно поднять до 26-27дБм без уселка.

 

а кто нибудь юзал спец. узкополосные фильтра ? http://www.hyperlinktech.com/web/bpf24-8xxa.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...