Перейти до

Опять к вопросу о легализации


Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста, кто и какие бумаги должен мне дать в конце процедуры легализации сети? Тоесть что бы я кому то мог доказать что вон тот кабель на столбе мой кабель и висит там законно. Если можно по пунктам.

 

1. Разрешение исполкома на заказ проекта

2. Техусловия

3. проект

4. ???

5. ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди уже устали отвечать на однотипные вопросы. поиск юзай.

У тебя должен быть проект сети (обьекта строительства), и Акт о приемке этого обьекта строительства, утвержденный главой райгосадминистрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль я не модератор.

Народ притулите тут смайлик баяниста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ну например:

1. Делается проект.

2. Строится здание.

3. Сдается в експлуатацию (принимается комисией...)

4. На основании акта приемки-здачи БТИ делает акт на собственность, в котором есть план здания, указывается площади и т.д. Он то и является документом на собственность.

5. Проект и акт приемки-здачи НЕ делают Вас собственниками кабелей.

6. БТИ акт на собственность для сетей НЕ дает (лично узнавал)

7. Какая бумага подтверждает что Вы есть владельцем своих кабелей? Ибо если проект разрешает им где то висеть, это еще не означает что они ваши.

 

з.ы. баянисты, разберитесь в теме, а потом хватайтесь за баяны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Проект и акт приемки-здачи НЕ делают Вас собственниками кабелей.

Обоснуй!

С чено ты так решил.

И вообще не сравнивайте сеть со строящимся сданием это весьма скользкий вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть лицензия на проектные и строительные работы. Сам проектирую, сам строю. Внимание вопрос. Где написано что линии смонтированы таким то кабелем, по таким трасам, такой то протяжонности есть собственность Василия Алибабаевича ?

 

з.ы. Я приезжаю к вам в город, делаю проект на вашу сеть и заявляю, дорогой, а сеть моя ибо вот вам на сеть проект. АБСУРД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЫба моя... :)

Проект-это не кусок того, с чем ты в туалет ходишь. В проектно-сметной документации указывается всё, чей проект, из чего состоит ( в частности из самого проекта и сметы). В проекте "указывается" куда и как идёт кабель, в смете указывается какой кабель используется, какие крепления, всё до мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не я решил. Где в проекте написано что сеть ваша?

В проекте не написано что она Ваша. Вы спрашиваете как доказать что кабель Ваш? вот смотрите дом в котором вы проложили согласно проекта кабель Ваш? не не Ваш, значит у Вас должен быть с владельцем дома договор в котором будет описано что Ваш кабель проложен по его дому, вот Вам и документ который четко показывает что кабель и сеть Ваша.

 

П.С.

Вот вы говорите все что тема легализации 100 раз уже подымалась и всем надоело отвечать на вопросы - так если народ интересуется (а интересуется всегда конкретно тем куда ити что у кого подписывать) так почему бы Вам уважаемые кто все знает и проходил это не сделать платную консультацию для людей ? Заплатил человек ему дали пакет документов и четко по пунктах куда ити и что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))))

Тогда сделай проект на кабеля Воли, ЕТТ, ИТУРа и они будут ТВОИ. Ты будешь их ХОЗЯИНОМ, сетевым бароном, владыкой, повелителем мух говна и менструации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
)))))))

Тогда сделай проект на кабеля Воли, ЕТТ, ИТУРа и они будут ТВОИ. Ты будешь их ХОЗЯИНОМ, сетевым бароном, владыкой, повелителем мух говна и менструации

Рейдеры заводы и не с такими бумагами отбирают :halloween:

 

 

Я вам реально говорю то что говорят дядьки из исполкома и бти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
)))))))

Тогда сделай проект на кабеля Воли, ЕТТ, ИТУРа и они будут ТВОИ. Ты будешь их ХОЗЯИНОМ, сетевым бароном, владыкой, повелителем мух говна и менструации

+10 !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
)))))))

Тогда сделай проект на кабеля Воли, ЕТТ, ИТУРа и они будут ТВОИ. Ты будешь их ХОЗЯИНОМ, сетевым бароном, владыкой, повелителем мух говна и менструации

Под столом.... :)-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
)))))))

Тогда сделай проект на кабеля Воли, ЕТТ, ИТУРа и они будут ТВОИ. Ты будешь их ХОЗЯИНОМ, сетевым бароном, владыкой, повелителем мух говна и менструации

Кстати я выше писал что проект НЕ подтверждает собственность сети. В этом то и весь вопрос. А вы, tyoma, п"здите х"йню, повелитель непонятно чего, остальные пруцца ибо ничего умного по теме сказать не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
)))))))

Тогда сделай  проект на кабеля Воли, ЕТТ, ИТУРа и они будут ТВОИ. Ты будешь их ХОЗЯИНОМ, сетевым бароном, владыкой, повелителем мух говна и менструации

Кстати я выше писал что проект НЕ подтверждает собственность сети. В этом то и весь вопрос. А вы, tyoma, п"здите х"йню, повелитель непонятно чего, остальные пруцца ибо ничего умного по теме сказать не могут.

Один ты со своими "дядьками" умный, а все остальные делают не правильно.

Делай так, как говорят дядьки и не суйся с тупыми вопросами. Тебе ж небось сказали "ступай туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что". Вот и делай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я не сказал что кто то делает не правильно!

2. Я спросил у людей.

3. Форум для этого и существует что бы спрашивать, общаться, меняться опытом.

4. По вашим рассуждениям здесь все задают тупые вопросы, а значит вы оскорбляете вообще всех поситителей этого форума.

5. Боюсь что тупой вы, так как вам было не суждено прочитать то что я писал и даже если вы прочитали то не поняли о чем идет речь.

6. Иногда лучше жевать чем говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Я не сказал что кто то делает не правильно!

2. Я спросил у людей.

3. Форум для этого и существует что бы спрашивать, общаться, меняться опытом.

4. По вашим рассуждениям здесь все задают тупые вопросы, а значит вы оскорбляете вообще всех поситителей этого форума.

5. Боюсь что тупой вы, так как вам было не суждено прочитать то что я писал и даже если вы прочитали то не поняли о чем идет речь.

6. Иногда лучше жевать чем говорить.

Я вам реально говорю то что говорят дядьки из исполкома и бти.

 

Твои слова??? Так и делай так как говорят дадьки.

В нашей стране нет чётко обозначенных нормативов сетестроения. Каждый отдельный случай я бы сказал- уникален. Я вот лично занимался вопросами "легализации" в разных районах Киева и в каждом чиновники дудели в свою дудку.

Подстраивай закон под себя, сказал тебе дядька начретить что-то - иди и черти, сказал сделать описание-иди и делай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче понятно что каждый закон трактует по своему. Может у кого то есть договор с РЕСом и кто то может показать как он выглядит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну ты сам подумай, раз не просто баянную тему креатнул...

Первая бумага, которую ты должен получить - это разрешение исполкома на разработку проекта сети, так ? Оно выписано на реальное лицо (не важно какой формы собственности)

Далее тебе делают (ты делаешь) проект, где действительно, до мелочей указано как да как твои кабеля пойдут. Обрати внимание - ТВОИ, ибо проект твой.

Далее - Акт о принятии в эксплуатацию, где есть подписи всех заинтересованных сторон, в том числе и ТВОЯ, естественно, и в акте (вот наверное не помню) - есть фраза о том, что "согласно решению исполкома..." - т.е. ссылка на первый документ.

 

Ну вот, если тебя спросят -докажи, что вон тот кабель твой - показываешь им проект, где этот кабель начерчен, и акт, про то, что работы выполнены согласно проекта, а проект разрешил исполком...

 

Наверное, так... А поточнее - иди и спроси у юриков - это в конце концов их компетенция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...