Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано: (відредаговано)

При переходе с одной сети на другую не меняет netid у пользователя?

 

CHANGE MultiNetIP (2014200058) FROM 10.0.200.58 ON 10.4.0.24

 

До перехода

Array(    [0] => Array        (            [id] => 871            [netid] => 1            [ip] => 10.0.200.58            [mac] => XX:XX:XX:XX:XX:XX            [option] => NULL        ))

После изменения ip пользователя

Array(    [0] => Array        (            [id] => 871            [netid] => 1            [ip] => 10.4.0.24            [mac] => ХХ:ХХ:ХХ:ХХ:ХХ:ХХ            [option] => NULL        ))

Пользователь перешел с радио на пон.

Відредаговано Muator
Опубліковано:

Можете озвучить способ повторения бага? Ибо

Array
(
    [0] => Array
        (
            [id] => 42
            [netid] => 1
            [ip] => 172.30.0.33
            [mac] => 14:88:83:12:48:59
            [option] => NULL
        )

)


Array
(
    [0] => Array
        (
            [id] => 435
            [netid] => 2
            [ip] => 10.10.200.12
            [mac] => 14:88:83:12:48:59
            [option] => NULL
        )

)
Опубліковано: (відредаговано)

У него id одинаковый для обоих случаев...

Шото больно похоже на ручную правку через update таблички ручками.

Відредаговано l1ght
Опубліковано: (відредаговано)

Был пользователь созданный около 2 лет назад.

Решил перейти на др. технологию доступа с последующим изменением  сетевых настроек на  др. сеть.

 

У существующего Абонента кроме смены ip адреса  ничего не менялось ибо привык к лиц. счету и номеру договора...

 

До перехода

Array(    [0] => Array        (            [id] => ХХ            [netid] => 1            [ip] => 10.0.200.58            [mac] => XX:XX:XX:XX:XX:XX            [option] => NULL        ))

После изменения ip пользователя

Array(    [0] => Array        (            [id] => 871            [netid] => 1 (ДОЛЖНО БЫТЬ 8)            [ip] => 10.4.0.24            [mac] => ХХ:ХХ:ХХ:ХХ:ХХ:ХХ            [option] => NULL        ))

А вот netid нет

Відредаговано Muator
Опубліковано: (відредаговано)

На демке повторить можете? Я покликал, норм netid меняется.

Оно у него, если несколько раз "потыцать" менялось netid на новый. Но потом, при (пополнении счета)ресете пользователя, возвращается "старый" netid.

Две версии назад, такого небыло.

Відредаговано sanyadnepr
Опубліковано:

 

 

Оно у него, если несколько раз "потыцать" менялось netid на новый. Но потом, при (пополнении счета)ресете пользователя, возвращается "старый" netid.

Мы же оба понимаем, что это нереально, потому, что просто нереально?

Я так и представил себе кусок кода, в функции пополнения бабла или ресета, котрый ломиться в табличку nethosts, ищет в ней запись по айпишке юзера, после чего, внезапно меняет netid на какой-то левый.

Опубліковано: (відредаговано)

 

Оно у него, если несколько раз "потыцать" менялось netid на новый. Но потом, при (пополнении счета)ресете пользователя, возвращается "старый" netid.

Мы же оба понимаем, что это нереально, потому, что просто нереально?

Я так и представил себе кусок кода, в функции пополнения бабла или ресета, котрый ломиться в табличку nethosts, ищет в ней запись по айпишке юзера, после чего, внезапно меняет netid на какой-то левый.

 

Понимаем но...

Проверялось это слегка извращенным способом, но при этом проблема воспроизводится.

На сервере доступа "микротик", меняем руками пользователю netid, ресетим пользователя, получаем правильный netid, отлично, так и должно быть.

При переводе пользователя из одной подсети в другую, netid не меняется, пример описан выше.

Если в вебке еще раз поменять пользователю новый айпи на новый айпи из этой же подсети, netid изменяется на корректный и уже после ресета пользователя не слетает на "старый".

Відредаговано sanyadnepr
Опубліковано: (відредаговано)
Проверялось это слегка извращенным способом, но при этом проблема воспроизводится.

Не вижу способа воспроизведения.

Покликал у себя, покликал на демке, покликал еще где-то, при помощи штатного модуля "смена IP" в профиле - все нормально, netid всегда верный.

 

 

 

На сервере доступа "микротик", меняем руками пользователю netid, ресетим пользователя, получаем правильный netid, отлично, так и должно быть.

О, уже и микротики появились. А он то тут при чем, к состоянию БД?

 

В самом модуле pl_ipchange с 0.8.4 (а именно с введения опции DB_LOCK_ENABLED, кстати можете попробовать повключать/повыключать) до 0.8.6 (там только очистку кеша после смены впулили) не менялось вообще ничего работающего. Ну, иконок еще дорисовали пару на кнопочках.

Відредаговано nightfly
Опубліковано:

Не вижу способа воспроизведения.

На его сервере, берем любого "старого" абонента, переводим в другую подсеть, получаем описанное выше, гарантированно.

Меняем новый айпи еще раз на новый, получаем новый netid.

 

О, уже и микротики появились. А он то тут при чем, к состоянию БД?

Конечно он тут не при чем. Он просто участвовал и рядом стоял.  :)

 

В самом модуле pl_ipchange с 0.8.4 (а именно с введения опции DB_LOCK_ENABLED, кстати можете попробовать повключать/повыключать) до 0.8.6 (там только очистку кеша после смены впулили) не менялось вообще ничего работающего. Ну, иконок еще дорисовали пару на кнопочках.

Два релиза назад, смена подсети и netid происходила без вышеописанного. Эта опция не включалась.
Опубліковано: (відредаговано)

Я только что перерыл кучу кода и вообще не вижу как так может происходить...

В модуле при смене ипа передается ип и ид услуги. Дальше по иду услуги находится netid т.к. там прямая связь.

А нет ли там часом какого-то п@зд#ца с сервисами?

Покажите 

select id, netid from services;
Відредаговано l1ght
Опубліковано: (відредаговано)

 

Я только что перерыл кучу кода и вообще не вижу как так может происходить...

В модуле при смене ипа передается ип и ид услуги. Дальше по иду услуги находится netid т.к. там прямая связь.

А нет ли там часом какого-то п@зд#ца с сервисами?

Покажите 

select id, netid from services;
array ( 0 => array ( 'id' => '1', 'netid' => '1', ), 1 => array ( 'id' => '2', 'netid' => '2', ), 2 => array ( 'id' => '3', 'netid' => '3', ), 3 => array ( 'id' => '4', 'netid' => '4', ), 4 => array ( 'id' => '5', 'netid' => '5', ), 5 => array ( 'id' => '6', 'netid' => '6', ), 6 => array ( 'id' => '7', 'netid' => '7', ), 7 => array ( 'id' => '8', 'netid' => '8', ), )
Відредаговано Muator
Опубліковано:

Выглядит как услуги вполне здорового человека.

А как воспроизводите то? Тут не сказано каким именно способом. 

 

 

Проверялось это слегка извращенным способом, но при этом проблема воспроизводится.
Опубліковано:

 

 

А как воспроизводите то? Тут не сказано каким именно способом. 

 

На его сервере, берем любого "старого" абонента, переводим в другую подсеть, получаем описанное выше, гарантированно. Меняем новый айпи еще раз на новый, получаем новый netid.
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...