Перейти до

биллинговая система Nodeny


Рекомендованные сообщения

Долго ищу настроенной FreeBSD + биллинговая система NoDeny

 

но чет както несудьба, может ктонибуть поделиться образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 54
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Образа уже довно нет проше поставить фряху и все ностроит, если я не ощибаюсь автор щас приостановил продажу биллинга или продает без тех поддержки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долго ищу настроенной FreeBSD + биллинговая система NoDeny

 

но чет както несудьба, может ктонибуть поделиться образом.

если нужно настроить или образ..можешь стукнуть в аську...обсудим комерческую сторону вопроса! 148302296

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатно только сыр в мышеловке бывает)

А ты поверь это чтука стоит этих денег, не пожалеешь, будет получше UTM, та и скрипты писать к ней раз плюнуть, есть один минус, юзер не может себе выключить инет через веб интерфейс.

больше минусов не обнаружено.

настройки все вносяться через веб интерфейс, все полностью на руском, просто мечта а не билинг, так его в фря встроить легче простого, это отдельный демон, скопировал его на фря, один файлик подкрутил и юзай хоть до утра)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Незнаю где его достать

2.Незнаю как настроить, но это уже потом, пока интерисует первый вопрос где достать сам биллинг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
А че нигде неосталось "настроенной FreeBSD + биллинговая система NoDeny" чтоб скачать

Если бюджетник к яндексу...а хочешь- работу...привыкай платить деньги!

могу выслать скриншоты билинга + очень много доработок есть для NODENY

(распечатка карт оплаты, и много других вещей) Если всетаки понадобится - стучи в асю 148302296

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будет получше UTM, та и скрипты писать к ней раз плюнуть, есть один минус, юзер не может себе выключить инет через веб интерфейс.

ты хоть UTM в глаза видел?

 

если видел то аргументируй мне то чем он тебя не устроил?

за цену разговора не идет, чисто техническая сторона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будет получше UTM, та и скрипты писать к ней раз плюнуть, есть один минус, юзер не может себе выключить инет через веб интерфейс.

ты хоть UTM в глаза видел?

 

если видел то аргументируй мне то чем он тебя не устроил?

за цену разговора не идет, чисто техническая сторона.

От себя могу сказать, пробовали ставить честно сворованный UTM 5, ну помимо того что по сравнению с тем же nodeny который ставится с пол оборота, ЮТМ мучали 3 недели, пользуясь всеми многочисленными ресурсами и документациями по 300 страниц…

Очень много не нужных функций и все очень налеплено, у меня постоянно слетали данные о тарифе, каким образом он учитывает трафик мне вообще не понятно, очень тяжело правильно настроить тарифы и классы трафика. Да отзывы достаточно сомнительные. Одни говорят что это из-за кривизны рук ни у кого не получается настроить ЮТМ на правильную работу, другие говорят что билинг действительно неудобный и кривой, а про ноудени я слышал только хорошие отзывы. Да кривизна рук не помешала поставить его и полностью настроить за пол дня. Сколько юзаю, еще не было проблем. А с ЮТМ проблемы начались с момента его установки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От себя могу сказать, пробовали ставить честно сворованный UTM 5, ну помимо того что по сравнению с тем же nodeny который ставится с пол оборота, ЮТМ мучали 3 недели, пользуясь всеми многочисленными ресурсами и документациями по 300 страниц…

Очень много не нужных функций и все очень налеплено, у меня постоянно слетали данные о тарифе, каким образом он учитывает трафик мне вообще не понятно, очень тяжело правильно настроить тарифы и классы трафика. Да отзывы достаточно сомнительные. Одни говорят что это из-за кривизны рук ни у кого не получается настроить ЮТМ на правильную работу, другие говорят что билинг действительно неудобный и кривой, а про ноудени я слышал только хорошие отзывы. Да кривизна рук не помешала поставить его и полностью настроить за пол дня. Сколько юзаю, еще не было проблем. А с ЮТМ проблемы начались с момента его установки.

Ну зря ты так про UTM )))

Чтобы успешно поставить и настроить UTM, нужно очень внимательно прочитать документацию, понять, что там написано + почитать нетаповский форум

Нужно просто понять логику работы биллинга, тогда все станет проще :)

Естесственно, не без всяких приколов биллинг, но работает нормально ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естесственно, не без всяких приколов биллинг, но работает нормально :)

+1, работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естесственно, не без всяких приколов биллинг, но работает нормально ;)

+1, работает.

Ну и хорошо :)

Просто все что я хотел сказать, что nodeny намного проще, понятнее и мне кажется что от того что у него не налеплено всяких функций 90% которых вы не используете, он работает стабильнее, если человеку нужен биллинг только для того что бы только считать трафик у управлять доступом, то лучше чем nodeny он не найдет. Особенно если надо разделять «мир» и «Украину», в ЮТМ уж очень это сложно и хитро сделано, надо запускать дополнительные скрипты, с начала на входящий трафик, потом на исходящий, а nodeny просто указал путь к файлу в котором лежит перечень сетей и все.

А чего стоит внести изменения в тариф, если им уже кто то пользуется, в общем заморочек полно, в nodeny все на порядок легче и четче. И документация на много

понятнее… Для того что бы нормально понять документацию ЮТМ, ее как минимум надо прочитать 5 раз с начала и до конца, потому что нет структуры и упорядоченности, для того что бы настроить некоторые функции, надо с начала прочитать главу на странице 50, а потом дочитать на 250 про нее же.

В nodeny все получилось с первого раза, все логично и понятно, все легко править и вносить изменение. Управление как для детей элементарное. И не надо понимать «логику» биллинга, она и так понятна и логична.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ищи человека у кого сможешь купить, потому что так ты его не скачаешь, там ключ нужен.

 

Вот я и говорю юзай гугл =)

больше года как купил и никакого ключа не видел

 

Основные проблемы чужой сборки - авторизатор под другую сеть (лого, название, контактные телефоны).

 

В версиях которые валялись в инете нет модуля перехода на новый месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ юзащий данный биллинг, помогите, нужен совет! Вчера мне установили его, так что еще совсем неопытный :)

Хочю создать пакет, например стоимость пакета 50 грн в месяц. В него входит 1 Гб зарубежки и 5 Гб украины. Превышение 5 коп мир и 1 коп Украина. Переход на новый месяц, я так понимаю происходит раз в месяц и настроено у мненя на 1-е число. И теперь вопрос - Что делать если народ хочит подключится например 25-го числа? До конца месяца остаётся 5 дней...

Или всётаки можно создавать тарифы 30-ти дневные и чтобы они начинали работать с момента регистрации пользователя и у каждого пользователя переход на новый месяц начинался по своему с момента подписания контракта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...