Jump to content

Помогите с таким вопросом


Recommended Posts

Добрый день уважаемые знатоки! Хотелось бы узнать можно ли и как реализовать такую вещь!?

 

Допустим есть локальная сеть и сервер через который пользователи ходят в инет(на нем стоит старгайзер). Хотелось бы сделать новый тариф на который повесить онлайн игру чтобы пользователи могли только играть, а не ходить по инету.

 

И такой вопрос... Вот есть правило в fw

 

iptables -t filter -A INPUT -p tcp -s $admin -d $server0 --drop 21 -j ACCEPT

iptables -t filter -A OUTPUT -p tcp -d $admin -s $server0 --sporp 21 -j ACCEPT

 

iptables -t filter -A INPUT -p udp -s $admin -d $server0 --drop 21 -j ACCEPT

iptables -t filter -A OUTPUT -p udp -d $admin -s $server0 --sporp 21 -j ACCEPT

 

Хотелось бы чтобы по фтп пускало на сервер без инета, но он не пускает, приходится включать инетэксесс для доступа. Что в нем не так? Спасибо!

Link to post
Share on other sites

Спасибо большое! Работает!

 

А как на счет первого вопроса? У меня есть идеи... но конкретно не получается..

Link to post
Share on other sites
Спасибо большое! Работает!

 

А как на счет первого вопроса? У меня есть идеи... но конкретно не получается..

Есть несколько путей решения

Один сложный, но правильный )))

а другой простой и не очень правильный

Оба варианта рабочие

Рассказываю простой и сердитый способ:

1. Заводишь свою игру как дополнительное направление. Это делается проще пареной репы;

2. Делаешь новый тариф с оплатой на нужное тебе направление по нужной тебе цене, а остальные направления делаешь безумно дорогими )))

ВСЕ. По интернету никто лазать не будет... все будут играца )) а если и будут лазать )) то это их проблемы - мы их предупреждали.

Link to post
Share on other sites

Такой вопрос. Допустим есть три тарифа на инет, я добавляю 4 тариф на онлайн игру. Пользователь оплатил и инет и игру. Как сделать так чтобы когда пользователь играет в онлайн игру (которая разрешена) инет трафик не считался, а когда он в инете то считался по тарифу который он оплатил?

 

В конфигураторе при нажатии на "Печать пользователя" есть такие строки - "Главный сайт сети, Игры, Видео" ит.д. Где это редактируется, а то я что-то не нашел...

Link to post
Share on other sites

то что ты описал - называется выбором направлений пользователем. Эта фишка реализована в виде новой бета версии сервера+авторизатора которая сейчас обсуждается в форуме о разработке старгайзера. Я себе такую штуку ставил в качестве полигона для тестов... пока на большее не тянет - пусть выпустят что-то релизовое и стабильное.

Link to post
Share on other sites

Т.е. я создаю тариф, делаю направление(допустим DIR4), описываю его в правилах, настраиваю фаервол. Или тариф не нужен? Ведь тариф один устанавливается в конфигураторе.

Link to post
Share on other sites
Т.е. я создаю тариф, делаю направление(допустим DIR4), описываю его в правилах, настраиваю фаервол. Или тариф не нужен? Ведь тариф один устанавливается в конфигураторе.

Да

Правда тарифных планов на самом деле может быть много. Но в принципе все правильно. В той версии о которой я говорил от авторизатора в скрипт онконнект передается набор нулей и единиц, показывающих какие направления включены юзером... а дальше тупой разбор этих направлений на правила файрвола.

Link to post
Share on other sites

Так ведь в конфигураторе выставляется определенный тариф пользователю...

Как будет вестись подсчет?

Link to post
Share on other sites

Знатоки! Так кто может подсказать с таким вопросом: "Допустим есть три тарифа на инет, я добавляю 4 тариф на онлайн игру. Пользователь оплатил и инет и игру. Как сделать так чтобы когда пользователь играет в онлайн игру (которая разрешена) инет трафик не считался, а когда он в инете то считался по тарифу который он оплатил?"

 

А то что-то у меня в голове сам принцип чуток не укладывается (((.

Link to post
Share on other sites

Как то не очень понятны принципы условия. Если есть отдельный тариф для игры, то должны быть две учетные записи - инет и игра. Если тариф общий - то необходимо разделить какими то условиями в фаерволе, но здесь необходимо знать как отрабатываются такие же прохождения у других пользователей на других тарифах.

Только четко сформулировав условия можно получить ответ.

Link to post
Share on other sites

У пользователя может быть только один тариф. По этому, для тех кому нужен и инет и игра нужно создавать тарифы и с тем и с другим. При желании пользователь может сам выключать ненужные ему направления (например, инет) в последней версии авторизатора.

Link to post
Share on other sites
Знатоки! Так кто может подсказать с таким вопросом: "Допустим есть три тарифа на инет, я добавляю 4 тариф на онлайн игру. Пользователь оплатил и инет и игру. Как сделать так чтобы когда пользователь играет в онлайн игру (которая разрешена) инет трафик не считался, а когда он в инете то считался по тарифу который он оплатил?"

 

А то что-то у меня в голове сам принцип чуток не укладывается (((.

Сделать двух юзеров на одном IP: vasya_inet и vasya_online_igra

Link to post
Share on other sites

можно сделать 1 тариф

и 2 направление инет отдельно игры отдельно

если человеку только игры нужны в юзер дате пропиши еденичку и в скрипте он коннект руби фаерволом все кроме игрового сервере или серии серверов

Link to post
Share on other sites
можно сделать 1 тариф

и 2 направление инет отдельно игры отдельно

если человеку только игры нужны в юзер дате пропиши еденичку и в скрипте он коннект руби фаерволом все кроме игрового сервере или серии серверов

Можно чуть подробней?

 

Просто как раз хотел спросить на счет направлений... Каким образом будет вестись подсчет если есть например два направления на одном тарифе?

 

В авторизаторе, в настройках, эти направления выбираются - для чего? Чтобы вести подсчет именно того направления которое выбрано?

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...