Перейти до

Tom

Маглы
  • Всього повідомлень

    13
  • Приєднався

  • Останній візит

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Tom's Achievements

Пролетал Мимо

Пролетал Мимо (1/9)

-1

Репутація

  1. Аналогічна проблема. думаю проблема якась з переповненням полоси Например, если указать onu-sla-profile profile-set 100M upstream fixed 0 fixedpkt 64 assured 100000 maximum 500000 maxburst 550000 priority 0 То такой профайл может быть применен только к 10 ONU из-за того что здесь указано assured 100000, т.е. гарантированно 100 Мб будет зарезервировано под эту ONU. Чаще всего нет необходимости жестко указывать скорость т.к. ситуация когда в один момент времени большое количество абонентов используют всю полосу пропускания встречаются редко. Достаточно указать максимальную скорость, например: onu-sla-profile profile-set 1g upstream maximum 100000 maxburst 150000 priority 0 т.е. ONU будет использовать 100 Мб с возможностью достижения до 150Мб, но если канал будет занят, скорость пропорционально поделится между ONU.
  2. Tom

    Продам 10GbE Intel Dual SFP+

    Вітаю! є в наявності Intel® Ethernet Server Adapter X520-DA2 (E10G42BTDA) два порта SFP+ (82599) ?
  3. Tom

    продам Huawei S2326TP

    Куплю
  4. Tom

    Продам ZTE OLT ZXA10 C320

    Корзина ZXA10 C320 Блок вентиляторов Основная плата управления SMXA/1 2шт. Карта расширения GTGO 1шт.(+8 SFP ~4dbm на выходе) скільки за такий комплект?
  5. Может кому то пригодиться. На самом деле оператор, или провайдер не имеет никакого значения. 1. Налоговый кодекс Украины статья 291.5. Не можуть бути платниками єдиного податку: 8) діяльність з надання послуг пошти (крім кур'єрської діяльності) та зв'язку (крім діяльності, що не підлягає ліцензуванню); { Підпункт 8 підпункту 291.5.1 пункту 291.5 статті 291 в редакції Закону N 4834-VI ( 4834-17 ) від 24.05.2012 } 2.разьяснения НКРЗ о необходимости получения Лицензии, т.е. деятельность которая подлягае лицензированию. Есть сканы этого письма. Там четко написано, для обслуживания собственной сети - лицензия не нужна. Соответсвенно отпадает вопрос по оператору или провайдеру. 3. Подаешь заяву в налоговую 61.10 Діяльність у сфері проводового електрозв'язку, що не підлягає ліцензуванню 61.90 Інша діяльність у сфері електрозв'язку, що не підлягає ліцензуванню З.Ы. К вай-фаю, я так понимаю что это не сможет относиться.. Хотя там не деятельность лиценцируется, а частоты - это все таки разные вещи. Так что бездротовый електозвязок, тоже можно добавить ))
  6. Куплю 2-3 шт. маг250
  7. Может ему воспользоваться этой ситуацией в своих целях 1. Продолжать востанавливать сеть 2. Сделать на этом черный пиар. Бигборды, где бы рассказывалось о лоббировании конкурента. Что бы абоны ненавидели их всем нутром. И понимали что с ними могут сделать тоже, и лучше поддержать нормальных. Т.е. свести эту ситуацию в свою пользу. Люди то не совсем бараны, понимают что к чему.. Нужно тонко это продумать.. Просто говорить факты, без выводов - люди сами сделают выводы. И текущие абоны с АИСа пусть бегут 3. Вести медиа войну за пределами региона.. Вот. по п.2-3 - помощь всех сетей будет кстати.. А проблему с сетями - решает пока сам. У меня вон ураган уложил все кабеля.. Уже 5 день восстанавливаю.. Что поделаешь..
  8. Tom

    kapriztv.tv

    Почти согласен, кроме как вычислить мультикаст.. Он вычисляется просто, потому как ограничен сетью провайдера. Даже если он не Ваш, то он идет через вашу сеть, и вы обязаны сообщить кто и откуда у меня тут ночью другая идея родилась.. вот ее, мне кажеться трудней выцепить будет .. 2 нехочуха, можно уже в привате пообщаться
  9. Tom

    kapriztv.tv

    ИМХО - публичный такой сервис, это клон Инфостора, Ex.ua, Fs.ua... Нужно быстро косить денег - что бы отваливать государству, и забивать на авторское право в молдавских и голландских ДЦ Еще один ньюанс, о себестоимости подобных проектов.. Качество - 4мбит.. 100 абонов - 400 мбит. 1000 -абонов - 4 гигабита... ну и т.д.... Это рентабельно только в уаиксе.. Ибо только по трафике себестоимость одного абона минимум 30 грн А если бы, как минимум иметь на 1000 абонов договора на 150 каналов, это еще гривен 80... Итог - в украине на такое лицензию не дадут - удавяться.. и показывать тоже не дадут.. придется выносить за пределы Украины. Вынести зарубеж - стоимость трафика + правообладатель.. Я еще не видел договора, разрешающих хранить архив, разве что канал Рада Вообщем, я за подобный сервис - сам пользуюсь и очень доволен. НО!! Я даже представить не могу когда это смогут сделать легальным. Но если даже ООЧЕНЬ стараться (хотя вон наши монстры Интернет-провайдера, не могут получить сраную лицензию на IPTV), это будет стоить стольких денег - что сервис будет очень не дешевым, и поэтому непопулярным.. Еще вариант развития-все сети запустят подобные сервисы бесплатно... Всех не посадят и не оштрафуют (хотя многим достанется).. Хотя развитые страны могут забанить Украину.. Вообщем очень - очень - очень много "но". И ситуация патовая.. Есть еще один путь развития - пиратство (похоже по этому все идет). Запустить, снять максимум денег, а дальше ждать пока закроют.. и потом уже отдыхать гдето в швейцарии З.Ы. Кстати, а к О3 и им подобным, не пристают за IPTV?.. Это только мы, мелкие провайдеры можем страдать от государства? 2 нехочуха - есть какойто хоть полулегальный способ..?? типа заключить договора только с дешевыми каналами, а транслировать все?? Понятно, лицензии от государства недождешся..
  10. на свой страх и риск) поток этот чисто что бы не городить самому станцию. и 5к грн это неприлично дорого... Если нужен мультикаст, пиши в форум ua-ng. Цены на эти услуги имперические.. Я назвал цену которую продают. А так можно "мутить" и гигы зарубежа за 100 у.е. Знакомства, бартеры никто не отменял. А показывать - заключай договора на прямую, только так И получай лицензию.. гдето 5-6к гривен.. Это, я так понимаю, без договоров с правообладателями? договор на мин. кол. абонов с правообладателями 7к у.е. в мес. )) вопросы отпадают скільки каналів? які саме канали? Интересно, есть файл с прайсом.
  11. гдето 5-6к гривен.. Это, я так понимаю, без договоров с правообладателями? договор на мин. кол. абонов с правообладателями 7к у.е. в мес. )) вопросы отпадают
  12. гдето 5-6к гривен..
  13. И каким образом они могут выдать лицензию на вашу услугу, которая не ограничена териториально? Или что то новое появилось?
  14. Tom

    kapriztv.tv

    У меня есть... Но продать не могу попалюсь Могу продавать как тех. решение в сетки.. Можно смотреть WEB, VLC, MAG250, XBMC. Архив всех програм за месяц. Сейчас 50 каналов, но активно добавляем. А как вы можете добавлять(покупать) телеканалы, не продавая их абонентам? Кого вы подразумеваете под абонентами?? Если это Вася Пупкин - то да, мы с ними не работаем. Мы работаем с подобными проектами как карприз, картина.тв и т.п. У нас техн. решение. А продажей уже занимаются, все кто хочет. Вы можете создать такой проект, для этого вам нужны знания в PHP и все.. Платите абонплату за пакет каналов, и за хостинг сайта.. Ну и раскручиваете свой проект. Не нужно париться откуда брать каналы, как их защитить, как роздавать и т.п.
×
×
  • Створити нове...