Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

На склад поступили модемы VDSL2 Dynamix

 

DYNAMIX VC2-M (master)(VDSL2)

DYNAMIX VC2-S (VDSL2)

Описание модемов:

http://www.itelltd.kiev.ua/index.php?page=...pment&eq_id=625

 

Цена 205 у.е. за модем

 

Основная особенность данного оборудование является передача данных со скоростью 100Мб\с на расстоянии до 300 метров.

 

Для проверки заявленных характеристик был проведен эксперимент "на столе":

Без подключения модемов был скопирован 695Мб файл за 1мин 50 сек

 

после, в разрыв эзернета была включена пара модемов, в качестве линии была подключена бухта кабеля 305 метров

Кабель Ok-net КПВ-ВП (100) 2х2х0,5 (UTP - cat.5)

 

тот же файл был скопирован зя 1мин 55 сек.

Опубліковано:
На склад поступили модемы VDSL2 Dynamix

 

DYNAMIX VC2-M (master)(VDSL2)

DYNAMIX VC2-S (VDSL2)

Описание модемов:

http://www.itelltd.kiev.ua/index.php?page=...pment&eq_id=625

 

 

Основная особенность данного оборудование является передача данных со скоростью 100Мб\с на расстоянии до 300 метров.

 

Для проверки заявленных характеристик был проведен эксперимент "на столе":

Без подключения модемов был скопирован 695Мб файл за 1мин 50 сек

 

после, в разрыв эзернета была включена пара модемов, в качестве линии была подключена бухта кабеля 305 метров

Кабель Ok-net КПВ-ВП (100) 2х2х0,5 (UTP - cat.5)

 

тот же файл был скопирован зя 1мин 55 сек.

Эксперимент не точен!

А как вы вводили емкости, и помехи, которые обязательно присутствуют в телефонных кабелях?

Опубліковано:

Это около 56 мбит ?

Вот если бы их кинуть на эквивалент ...

еще , измерить скорость с помощью iperf

например пакетами 1500 и 64 байт при коли-ве потоков 1 и 10 ... эти цифры были бы намного интересней ....

Опубліковано:

Вполне возможно, что модем неплохой, но читаем параметры питания:

"Питание 12 DC 5V/1A через адаптер AC 100-240 V / 50-60Hz, 1А, потребление - 7,5 W."

Это полная бессмыслица. Ее в ссылке "переводчик" на русский сочинил или у изготовителя та же чепуха написана?

Что хоть на блоке питания нарисовано или на самом модеме: 5вольт, 12 вольт, 1 ампер, 1.5 ампера?

Опубліковано:
Что хоть на блоке питания нарисовано или на самом модеме: 5вольт, 12 вольт, 1 ампер, 1.5 ампера?

На блоке инфа следующая:

 

INPUT: AC 100-240V, 50/60Hz, 0.5A

OUTPUT: DC 12V / 1A

Опубліковано:
Эксперимент не точен!

А как вы вводили емкости, и помехи, которые обязательно присутствуют в телефонных кабелях?

Эксперимент точен! :) так как в самом начале было написано что проводится он "на столе", тоесть без притензий воссоздания реалной линии.

 

Цель была увидить что на 300 метрах меди поднимается 100Мб, а как они будут реагировать на помехи будем смотреть уже в реальных условиях.

Опубліковано:

пропхать 100Мбит в халф дуплексе по витой паре не такая уж и проблема. а как они себя поведут при смешанном траффике, при загрузке в обе стороны, бродкастах, мелких пакетах, грозах в конце концов...

 

HPNA вон тоже на столе "пуляет"...

Опубліковано:
а что это чудо запоет на расстоянии 1-1,5 км ?

 

Расстояние (м.) Время (сек.) Downstream/Upstream Скорость передачи файла к. бит/сек. Downstream/Upstream (Скорость VDSL)

300 67/75 44022/39327 (97792/77852)

400 70/155 42132/19028 (86492/52140)

500 123/258 23979/11432 (67436/23424)

600 93/280 31714/10533 (59732/15040)

800 122/898 24176/3285 (39696/5648)

1000 170/927 17349/3181 (26460/3584)

Опубліковано:

При такой цене - это вобще не серьозное решение. Посчитайте сами - оптика линк 300 метров - станет вам в 1600 грн, (приблизительно может кому меньше может больше ), и будет 100% 100 мегабит.

Линк на модемах - 2070 без учёта кабеля . и при первой нармальной грозе убьет их 100%!

Опубліковано:

данный вариант интересен в случае работы с НС если он работает по 1 паре

но тут много ньюансов

сечение кабеля

сопротивление

если он при 450 ом будет работать на 10 мбит меня это вполне устроит

Опубліковано:
При такой цене - это вобще не серьозное решение. Посчитайте сами - оптика линк 300 метров - станет вам в 1600 грн, (приблизительно может кому меньше может больше ), и будет 100% 100 мегабит.

Линк на модемах - 2070 без учёта кабеля . и при первой нармальной грозе убьет их 100%!

1600 грн это полностью решение?

кабель + прокладка + конвертора?

 

Данные модемы еще и работают в паралели с телефоном, так что не думаю что ваш экономический расчет так однозначен!

Опубліковано:
При такой цене - это вобще не серьозное решение. Посчитайте сами - оптика линк 300 метров - станет вам в 1600 грн, (приблизительно может кому меньше может больше ), и будет 100% 100 мегабит.

Линк на модемах - 2070 без учёта кабеля . и при первой нармальной грозе убьет их 100%!

1600 грн это полностью решение?

кабель + прокладка + конвертора?

 

Данные модемы еще и работают в паралели с телефоном, так что не думаю что ваш экономический расчет так однозначен!

Да это полностю

2,9 метр кабеля

47 у.е. конвертеры

4,8 у.е. пигтейлы

по 8 у.е. на сварку 4х8 - 32 у.е.

 

Модемы могут быть полезны только тому у кого есть свои телефоные линий, на основе своей АТС можна дать клиентам в прицепе не плохую скорость. Во всех дургих вариантах оно не выгодно экономически. Предложите Укртелефону :) может перейдут с АДСЛ .

Опубліковано:
Модемы могут быть полезны только тому у кого есть свои телефоные линий, на основе своей АТС можна дать клиентам в прицепе не плохую скорость. Во всех дургих вариантах оно не выгодно экономически. Предложите Укртелефону :) может перейдут с АДСЛ .

И всетаки не соглашусь

 

Во первых всегда ли есть возможность кинуть оптику?

Во вторых я не увидел в вашем расчете затрат на саму прокладку

В третьих как я понял эта цена кабеля для внутренного монтажа

а если кидать по улице или закапывать будет так же дешево? :)

Ну и в четвертых если речь пойдет например о 600метрах, то уже один только кабель получается 1740...

 

Поймите, я не говорю что надо отказываться от Эзернета, оптики и вайфая и всем переходить на VDSL2!

 

НО! в тех случаях когда есть медь (а ее есть проложенной у нас много) а любимую вами оптику и вайфай использовать нельзя (причины не обязательно могут быть техническими)

Вот в этом случае это нормальное экономически выгодное решение!

Опубліковано:
Модемы могут быть полезны только тому у кого есть свои телефоные линий, на основе своей АТС можна дать клиентам в прицепе не плохую скорость. Во всех дургих вариантах оно не выгодно  экономически. Предложите Укртелефону  :)  может перейдут с АДСЛ .

И всетаки не соглашусь

 

Во первых всегда ли есть возможность кинуть оптику?

Во вторых я не увидел в вашем расчете затрат на саму прокладку

В третьих как я понял эта цена кабеля для внутренного монтажа

а если кидать по улице или закапывать будет так же дешево? :)

Ну и в четвертых если речь пойдет например о 600метрах, то уже один только кабель получается 1740...

 

Поймите, я не говорю что надо отказываться от Эзернета, оптики и вайфая и всем переходить на VDSL2!

 

НО! в тех случаях когда есть медь (а ее есть проложенной у нас много) а любимую вами оптику и вайфай использовать нельзя (причины не обязательно могут быть техническими)

Вот в этом случае это нормальное экономически выгодное решение!

Кабель самонесущий.

 

Спорить я с Вами не хочу . Да есть у этих модемов свое предназначение. Скажу честно у самого 2-х проводная виделенка до Укртелекома сечас стоят модемы Zyxel u-336S, растояние до АТС гдето 1.2 км, сечас начали на Укртелекоме переходить с модемов на широкополосные технологии, вот когда нужно будет переходить с модемов на другое оборудование сам куплю себе VDSL так как в этом случае это единтсвеное решение и не потому что самое выгодное, а потому что больше ничего на выделенку не поставиш.

  • 2 years later...
Опубліковано:

+1 про нишу

 

нам нужно проложить линк 250 метров по помещению больницы с целью подключить аппарат,генерирующий и пересылающий (посредством ПК) 16 мегабайтные картинки.

 

условия:

-легальность покупки (пункт касается пэшки)

-невозможность поставить свитчи в коридорах (даже в боксах), потому что обязательно найдётся либо какой-то Вася, или ещё кто-то, кто либо оборвёт, либо кого 220 долбанёт

-возможность восстановить сеть путём замены части кабеля/скрутки

-достаточная скорость (хотелось поближе к 100)))

 

искал возможные варианты:

 

П-296 - сложно найти/купить, особенно если нужна документация фирмы

оптика - не устраивает хрупкостью (читай: ВАСЯ)

кат.6 - на данный момент жду результатов тестирования с ОК (ориент стоимость около 1800 грн)

 

сошлись во мнениях на VDSL2 (это если завод ОК не порадует)))

 

так что в моём случае - технология как раз под руку

и модемы собирались именно эти брать

 

спасибо за предоставленную информацию!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...