Перейти до

NanoBridge M5 порт ethernet 10 mbps


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Есть куча Ubiquiti NanoBridge M5, все железки новые, куплены в разных местах Украины.

 

Так вот с ними бывает такая проблема, в офисе не стенде настраиваем, работает нормально, едим ставим на объекты и начинается веселье.

 

Подключен NanoBridge локально к компу, пинг проходит 1 из 20, ставлю порт на сетевой карте в 10 мб\с, все работает нормально! Радио часть работает отлично, а вот с ethernet портом проблема. Причем выявить ее не получается никак. Уже что только не делали чтоб дефект выявить, и длинный патчкорд, и сначало втыкали патч в девайс потом подключали ПОЕ (и наоборот), кабель разной длинны и категории, прошивки и т.п.

 

Может кто-то сталкивался с данной проблемой, и научился ее или сразу на стенде дефектовать или как-то ремонтировать??

 

По гарантии сделать не проблема, но как-то не прикольно ехать на объект за 30-40 км от города, монтировать девайс и убеждаться что он глючный.

 

Кто что посоветовать может, и поделиться опытом по выявлению дефекта или ремонта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Есть куча Ubiquiti NanoBridge M5, все железки новые, куплены в разных местах Украины.

 

Так вот с ними бывает такая проблема, в офисе не стенде настраиваем, работает нормально, едим ставим на объекты и начинается веселье.

 

Подключен NanoBridge локально к компу, пинг проходит 1 из 20, ставлю порт на сетевой карте в 10 мб\с, все работает нормально! Радио часть работает отлично, а вот с ethernet портом проблема. Причем выявить ее не получается никак. Уже что только не делали чтоб дефект выявить, и длинный патчкорд, и сначало втыкали патч в девайс потом подключали ПОЕ (и наоборот), кабель разной длинны и категории, прошивки и т.п.

 

Может кто-то сталкивался с данной проблемой, и научился ее или сразу на стенде дефектовать или как-то ремонтировать??

 

По гарантии сделать не проблема, но как-то не прикольно ехать на объект за 30-40 км от города, монтировать девайс и убеждаться что он глючный.

 

Кто что посоветовать может, и поделиться опытом по выявлению дефекта или ремонта.

прогрейте лан паяльной станцией, а если не поможет перепаивайте езернет чип!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Enferno спасибо за совет, но девайсик на гарантии и выскрывать его не буду пока есть талончик на него.

 

еще веселый прикол был с поставщиком. Выслали ему девайс с багрепорт-ом, в ответ получили что-то типа бла-бла-бла спалили микрухо, в гарантии отказано. ла-ла-ла ремонт 35 уе. Ну тут уже включился юрист и руководство, засыпали жалобами, в итоге они отписались через неделю, что железо готово, отправляем на ваш адрес. Приехала железка и рабочая, на вопросы, что было с железкой молчат.

 

В интернет народ жалуется очень много! Причем из-за бугра.

 

Может мы что-то делаем не так, хотя как можно смонтировать железку эту не так, там по другому нильзя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Есть куча Ubiquiti NanoBridge M5, все железки новые, куплены в разных местах Украины.

 

Так вот с ними бывает такая проблема, в офисе не стенде настраиваем, работает нормально, едим ставим на объекты и начинается веселье.

 

Подключен NanoBridge локально к компу, пинг проходит 1 из 20, ставлю порт на сетевой карте в 10 мб\с, все работает нормально! Радио часть работает отлично, а вот с ethernet портом проблема. Причем выявить ее не получается никак. Уже что только не делали чтоб дефект выявить, и длинный патчкорд, и сначало втыкали патч в девайс потом подключали ПОЕ (и наоборот), кабель разной длинны и категории, прошивки и т.п.

 

Может кто-то сталкивался с данной проблемой, и научился ее или сразу на стенде дефектовать или как-то ремонтировать??

 

По гарантии сделать не проблема, но как-то не прикольно ехать на объект за 30-40 км от города, монтировать девайс и убеждаться что он глючный.

 

Кто что посоветовать может, и поделиться опытом по выявлению дефекта или ремонта.

 

Приветствую, у самого есть 2 таких бриджа, диагноз такой-же. Жаль что гарантии уже нет, лежали девайсы на складе долго. Кто починить может? Поставил новые, все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Есть куча Ubiquiti NanoBridge M5, все железки новые, куплены в разных местах Украины.

 

Так вот с ними бывает такая проблема, в офисе не стенде настраиваем, работает нормально, едим ставим на объекты и начинается веселье.

 

Подключен NanoBridge локально к компу, пинг проходит 1 из 20, ставлю порт на сетевой карте в 10 мб\с, все работает нормально! Радио часть работает отлично, а вот с ethernet портом проблема. Причем выявить ее не получается никак. Уже что только не делали чтоб дефект выявить, и длинный патчкорд, и сначало втыкали патч в девайс потом подключали ПОЕ (и наоборот), кабель разной длинны и категории, прошивки и т.п.

 

Может кто-то сталкивался с данной проблемой, и научился ее или сразу на стенде дефектовать или как-то ремонтировать??

 

По гарантии сделать не проблема, но как-то не прикольно ехать на объект за 30-40 км от города, монтировать девайс и убеждаться что он глючный.

 

Кто что посоветовать может, и поделиться опытом по выявлению дефекта или ремонта.

 

Приветствую, у самого есть 2 таких бриджа, диагноз такой-же. Жаль что гарантии уже нет, лежали девайсы на складе долго. Кто починить может? Поставил новые, все работает.

 

 

 

у нас уже их порядка 10 штук :) из 50, статистика очень большая, с поставщиками идут постоянные терки, они говорят что это мы их ломаем. Вообщем ситуация плачевная. Надеюсь что скоро пофиксят баг или прошивкой или поменяют микруху и будет все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично!....

 

 

Решил кое как проблему сделал между NanoBridge M5 и ПОЕ кросс..., соединилось по 100 мБит дуплекс все не плохо работает..., но сетевая бывает ( в не известное время ) просто зависает..., пропадают пинги.. помогает только рестарт сетевого интерфейса на РС ( ну или антену ребут )..

 

Брал в АСП24, потом в Технотрейд, в итоге у меня 3 НаноБриджа.., тот что с Технотрейда пришел, по началу работал на 100 мбит, сейчас сегодня сам перекинулся на 10 мбит (24.07.2011 ) купленый был 10.07.2011 ... Но он НЕ на Кросс обжимки а на прямой..., попробую сделать Крос между Пое и Антеной, гляну что к чему....

 

 

 

И так кроме моего решение, ни кто не решил проблему иначе ???!!!

 

 

 

ах да)) расстояние между ПОЕ и Антеной 10 метров, а Расстояние от ПОЕ до ЛАН 40 метров.. ( собираюсь ЛАН расстояние меньше сделать.. ) и ещё, при прямой обжимки между ЛАН и Сетевой у меня работает только через Свич... , буду ковырять эти 40 метров может в них что то...

 

 

 

Сделайте у себя кросс кабель между ПОЕ и Антеной и напишите вывод.. (у меня есть подозрение что это моя сетевая ложится.... )

 

На форуме ubnt народ пишет что проблема с ПОЕ, пробывал ПОЕ от Буллет 2 ( по мощности меньше) НаноБридж подвязался но снова на 10 мбит..., возможно нужно больше питание?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра получу новую железку и попробую протестировать с другим ПОЕ и кабель переобожму.

 

От буллета ПОЕ не подходит, Бриджу надо 24V.

 

У меня от ПОЕ до девайса 25м, от ПОЕ до сетевухи 50 см.

 

Завтра попытаюсь отписаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От буллета ПОЕ не подходит, Бриджу надо 24V.

 

где вы такое вычитали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От буллета ПОЕ не подходит, Бриджу надо 24V.

 

где вы такое вычитали?

 

Понятно что не вольтаж другой, но бридж завёлся, все заработало, сигнал споймал но всё на тех же 10мбит.. пробывал кабель от ПОЕ до НаноБридж разный ... от 1 метра до 20 метров).. и от ЛАН от 1 метра и до 50 метров..

 

Только вот что ещё.... НаноБридж М5 подвязывается на 100 мБит ( показано на Виндовс ) так же на НаноБридж горит индикатор сети.. но пинги не ходят....

 

 

Может все же и вправду проблема в прошивке???

 

Завтра хочу купить Блок Питание другой, на зарубежных форумах писали, что была проблема с питанием..., как поставлю отпишу....

 

 

Кросс ни кто не пробывал ? меня он как то спас на 1-2 месяца... но потом так же на 10 мбит конектился..., пробывал уже и через свич..и так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с одним из боиджей таже фигня. Сперва вяжется на 100Мбит и работает без проблем, но через некоторое время (по статистике это чаще всего случается в период с 23:00 - 01:00) начинаются потери вплоть до 100% и падением линка. Если на порту выставить 10Мбит то все работает прекрасно. Грешил на кабель, хотел даже перетянуть, но прочитав этот топик понял что это скорее всего не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с одним из боиджей таже фигня. Сперва вяжется на 100Мбит и работает без проблем, но через некоторое время (по статистике это чаще всего случается в период с 23:00 - 01:00) начинаются потери вплоть до 100% и падением линка. Если на порту выставить 10Мбит то все работает прекрасно. Грешил на кабель, хотел даже перетянуть, но прочитав этот топик понял что это скорее всего не поможет.

 

 

У меня перестало на 100тку вязаться через 1 неделю где то..., и стала после того, как я уменьшил мощность в антенах (усиление) вот оно после применение параметров стало под 10 мбит.. ( пробывал увеличить назад, не помогло :blink:))) )

 

 

А другой НаноБридж подключен через Роутер , вяжится при 100тке и работает уже месяца 3 ... , а со своей стороны уже 2 штуки поменял....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое. 1 раз помогла замена кабеля от бриджа до пое (20м), один раз (на другом бридже) так и не починили, у абонента работает на 10 мбит. А несколько раз просто ребут помогал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял новый девайс!

 

Что делал:

1) от новой железки взял ПОЕ, не заработало

2) обжал кабель как советовал SunSun, не помогло (2 разных ПОЕ использовал)

3) обжал кабель как обычно и поменял железку, заработало все отлично

4) попробовал со старым ПОЕ и с новым, ПОЕ рабочие на 100%

 

Вывод: ГЛЮЧНАЯ ЖЕЛЕЗКА.

 

Высылаем поставщику в зад! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панове, так кто поможет с ремонтом таких железяк? Неужели в утиль? :D

 

Если уж не такие девайсы, то что поставить? Таких-же габаритов, эта когда работает - устраивает целиком :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня такая же ерунда приключилась и у нас. Порт работает только на 10мбит, еще и время от времени падает линк на пару секунд. Началось после варварского демонтажа, могли порт физически дергать, но внешне все в порядке.

По логам - свич при согласовании на гиговом порту предлагает '10 Half 10 Full 100 Half 100 Full 1000 Full', бридж предлагает '10 Half 10 Full'. На 100ом порту свич предлагает 100, и бридж предлагает 100 - в итоге ничего не работает. Если вручную зажать на 10 - кое-как работает.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не найдем гарантийку - можем вам свой продать) После замены на новый все заработало, с тем же кабелем/poe/зеркалом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

меняйте микруху лан порта на нанобридже и проблемы пропадут.

 

 

клевый ты советчик, а ниче что железо на гарантии, и не все такие умные и умею паялом махать?

 

Ща от таких советов побежит вопрос, а на какую менять? Я тут выпаял микруху, но 2 ножки там остались торчать, это нормально?

Я вставил микруху криво и припаял, девайс заработает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняйте микруху лан порта на нанобридже и проблемы пропадут.

 

 

клевый ты советчик, а ниче что железо на гарантии, и не все такие умные и умею паялом махать?

 

Ща от таких советов побежит вопрос, а на какую менять? Я тут выпаял микруху, но 2 ножки там остались торчать, это нормально?

Я вставил микруху криво и припаял, девайс заработает?

незнающему человеку лутше не лезть вообще, во первых такие микрухи паяльником не паяют, нужна паяльная станция с феном, во вторых, вопрос "а на какую менять" считаю тупым, поскольку если логически подумать то менять нужно на аналогическую, или оригинал или аналог, во третих если вы взялись отпаевать микрухи и ножки остаются то бросьте эту затею, обратитесь к профессионалам.

сейчас под руками нанобрыджа не имею, ен помню какая там точно микра но вроде такая как и у наноса 2, как правило глючат и дохнут там KSZ8721B, и еще за езернет отвечает H16125MCG, тоже иногда бывает глючит. и не забывайте, если у вас нет опыта работы с паяльными станцыями или паяльником то лутше обратитесь к профессионалам!!! а то после вашего вмешательства деайс может стать непригодным к ремонту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас под руками нанобрыджа не имею, ен помню какая там точно микра но вроде такая как и у наноса 2, как правило глючат и дохнут там KSZ8721B, и еще за езернет отвечает H16125MCG, тоже иногда бывает глючит.

Вообще-то там скорее как во всех M, одна микруха с названием atheros. И менять ее дороже чем новый бридж купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас под руками нанобрыджа не имею, ен помню какая там точно микра но вроде такая как и у наноса 2, как правило глючат и дохнут там KSZ8721B, и еще за езернет отвечает H16125MCG, тоже иногда бывает глючит.

Вообще-то там скорее как во всех M, одна микруха с названием atheros. И менять ее дороже чем новый бридж купить.

Замена её - в районе 35$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...