Перейти до

Рекомендованные сообщения

У кого нормально построена сеть, у того ДВБ-С бегает в пасивной оптической сети, оптический приемник стоит только на доме. Нету всяких комутаторов, мультикастов, оптический агрегаций.. Короче надежнее оно. Любой современный телик включил и работает. А взять в руки этот у@#ищный маг 250, это жудь, не возможно представить домохозяйку и ип-тв рядом. Я за ДВБ-С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 64
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Все очень просто- деньги!

Уважаемый ТС у Вас есть уникальная возможность влить свои инвестиции в одну из перечисленных компаний и развивать это направление после того как вы ознакомитесь хотя б с законодательством в этом нап

Одна проблема - в реальном мире это работать не будет.

 

Я за ДВБ-С.

А я на наших! :)

 

 

и не поспоришь

когда бабушка берет в руки пульт тюнера DVB-C и клацает туды-сюда или когда бабушка берет в руки пульт от уйобищного мага 250

Только с бабушки монетизация - за телик, а с продвинутых еще и со всяких печенек ОТТшных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю и вижу как "продвинутые" вам денежку платят. Бабушка вам чирик быстрее отдаст.

с бабушки много не возьмешь, ей Интера и СТБ с головой, а это УПУ (

да и  продвинутого не особо сдерешь, он в инете торрентами ползуется

 

вот так и живем (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЙПИ у меня не прижилось, оно не удобно для меня

я телек врубаю во время приема пищи либо когда что-нибудь мастерю дома (для фона), в данном ракурсе удобнее аналог либо двб-ц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, насколько еще долго аналог будет жить в сетях на коаксиале ? И есть ли смысл в новой сети запускать аналог паралельно цифре ?

До недавнего времени мне казалось что аналог с его невозможностью дистанционного  контроля за несанкционироваными включениями

это атавизм который отомрет сам собой, но разворачивание аналога в сети Ланета меня слегка удивило. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, насколько еще долго аналог будет жить в сетях на коаксиале ? И есть ли смысл в новой сети запускать аналог паралельно цифре ?

Думаю, до тех пор пока существуют телевизоры без встроенного DVB-C. О смысле нужно судить в контексте аудитории ваших потенциальных клиентов, парка телевизоров и их готовности платить за любое дополнительное оборудование, будь то DVB-C или IPTV STB.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До недавнего времени мне казалось что аналог с его невозможностью дистанционного  контроля за несанкционироваными включениями

ставите свой стояк, распределительные коробки с замочками -- вуаля.

это атавизм который отомрет сам собой, но разворачивание аналога в сети Ланета меня слегка удивило.

не только Ланета, а и Триолана, к примеру.

основные потребители "аналога" -- люди старшего поколения, которых наличие тюнера и сложного пульта к нему несколько раздражает.

два пульта для них это уже проблема.

они хотят заплатить 30..40грн и иметь возможность смотреть телесигнал на двух-трех телевизорах (на кухне, в комнате и т.д.), телевизоры у них не первой свежести, поэтому цифровое суперкачество их мало интересует.

молодежи же телевизор вообще безразличен, что цифровой, что аналоговый.

 

сюда же -- различия в стоимости ретрансляции каналов в цифре и в аналоге.

 

к примеру, мои теща с тестем отключились от Воли сразу же после появления в их доме кабельного от Ланета и уже около двух лет счастливы безмерно -- у каждого свой маленький телевизор с несложным (в отличие от dvb-c тюнера) пультом и все нужные им каналы за сравнительно небольшие деньги (40грн.)

а цифровые "прибамбасы" типа EPG им и близко не нужны.

Відредаговано andytg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

До недавнего времени мне казалось что аналог с его невозможностью дистанционного  контроля за несанкционироваными включениями

ставите свой стояк, распределительные коробки с замочками -- вуаля

и вуаля. вскрытые ломиком коробки (в худших случаях), порезанные кабеля соседей с подключением к ним, и соединенные иголкой жилы соседних кабелей...

это на вскидку, из последнего увиденного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вуаля. вскрытые ломиком коробки (в худших случаях), порезанные кабеля соседей с подключением к ним, и соединенные иголкой жилы соседних кабелей...

это на вскидку, из последнего увиденного.

где-то тут пробегала ссылка на судебное решение по такому вот незаконному подключению

ст. 361-УК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

До недавнего времени мне казалось что аналог с его невозможностью дистанционного  контроля за несанкционироваными включениями

ставите свой стояк, распределительные коробки с замочками -- вуаля.

это атавизм который отомрет сам собой, но разворачивание аналога в сети Ланета меня слегка удивило.

не только Ланета, а и Триолана, к примеру.

основные потребители "аналога" -- люди старшего поколения, которых наличие тюнера и сложного пульта к нему несколько раздражает.

два пульта для них это уже проблема.

...

 

Вы ошибаетесь. Триолан не строит аналог. Более того, они МАГи бесплатно раздают.

А преимущество аналога только в возможности подключить несколько телевизоров и смотреть разные каналы. Ну и простота пользования старшего поколения.

Да и еще относительно большой парк трубчатых телевизоров, которым цифра и нать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, может быть вот прямо сейчас и не строит, но в период активного строительства -- строил

у меня в доме их аналог -- есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

с мест сообщают

 

Окончено тестирование услуги IPTV

Уважаемые абоненты, наша Компания закончила тестирование услуги IPTV в нашей сети, мы благодарные всем клиентам, которые участвовали в тестировании.

Хотели бы отметить некоторые результаты.

Во время внедрения были выявлены следующие недостатки:

1. Высокая стоимость абонентского оборудования.

2. Низкая стабильность сервиса.

3. Задержки при переключении каналов.

4. Плохая совместимость с абонентским оборудованием различных производителей.

5. Снижение скорости Интернет канала к абоненту во время работы IPTV телевидения.

6. Необходимость использования специального програмного обеспечения для просмотра телевидения на компьютере абонента.

7. Высокая стоимость лицензии (порядка миллиона гривен).

8. Необходимость повторного заключения договоров с правообладателями и как следствие двойная оплата телевизионным каналам.

9. Существенные затраты на поддержание работы услуги.

Таким образом наша Компания приняла решение отказаться от дальнейшего внедрения услуги IPTV в нашей сети и единой технологией цифрового телевидения, предлагаемой нашей Компанией будет технология DVB-C (кабельное телевидение в цифровом формате). Еще разхотим поблагодорить всех пользователей за помощь в тестировании и Ваши отзывы.

http://www.best.net.ua/o-kompanii/novosti-kompanii/okonchanie-testirovaniya-uslugi-iptv

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від fenix-vt
      1U ГС Teleste Luminato з 2-ма модулями LQM-C  модуляція QAM-64/128/256 модуляторів на борту,  2 блоки живлення 45000 грн.
      Детально
      https://www.nova-minsk.com/prof-television/headends/teleste-luminato
       
      Оптичні передавачі Arcotel WT8628C 1310nm, 28 dbm, 12000 грн.
      Arcotel WT8616C  1310nm, 16 dbm  8000 грн.
      Детально https://deps.ua/katalog/opticheskoe-oborudovanie-ktv/ru-opticheskii-peredatchik-arcotel-wt86xxc.html
       
      Оптичний підсилювач Arcotel WE1550-220V-24 –14000 грн.
      Детально
      https://deps.ua/katalog/opticheskoe-oborudovanie-ktv/ru-opticheskii-ysilitel-arcotel-we1550.html
       
      Оптичний підсилювач EDFA WS-16EA26 (1550) –20000 грн
      Оптичні приймачі ARCOTEL GA8010(OR) 220V—200 грн
      Оптичні приймачі ARCOTEL GA8025(OR)- 220V  --500 грн
      Оптичні приймачі ARCOTEL GA8030(OR)- 220V –700  грн
      Оптичні приймачі ARCOTEL GA8045(OR)- 220V ---1400  грн
      Оптичні приймачі ARCOTEL GA9036(OR)E- 220V  -1200  грн
      Детально https://deps.ua/katalog/opticheskoe-oborudovanie-ktv/arcotel-ga9036-or-e-220v.html
    • Від YuriyH
      Продам IP to QAM модулятор NDS3316 
      16 QAM на виході
      Новий , гарантія 12міс
      Оплата тільки безготівкою.
      Ціна 82тис грн з ПДВ
    • Від kotqq
      Продам оптический передатчик Catv ht1506ac-10 1550nm, прямая модуляция, цена 5000грн
       


    • Від fenix-vt
      В наявності нові та майже нові.
      Нові 2100 грн / Майже нові 1700 грн.
       
      Оптичний приймач Arcotel GA9036(OR) - 220V, GA9036(OR)E- 220V призначений для роботи на оптичних ділянках мереж кабельного телебачення. У основному це мережі з глибоким проникненням оптики - оптика в будинок (FTTH, FTTB). Приймач перетворює вхідний оптичний амплітудно-модульований сигнал в радіочастотний (RF) широкосмуговий сигнал і здійснює його підсилення до потрібного рівня для наступного розподілу по коаксіальному кабелю. 
      Дана модель має вбудований мережевий транспондер і дозволяє проводити віддалений моніторинг і регулювання параметрів приймача через мережу Ethernet за протоколом SNMP.
      Основні характеристики і технічні параметри:
      Висока чутливість і широкий діапазон вхідних оптичних сигналів;
      Робоча смуга до 1002 МГц;
      Електронне регулювання рівня та нахилу;
      Віддалений моніторинг та регулювання за SNMP протоколом (тільки GA9036(OR)E- 220V)
      Покращена система АРП по вхідному оптичному сигналу з можливістю регулювання;
      Сучасний GaAs вихідний підсилювач забезпечує високий вихідний рівень (до 112 дБмкВ) з мінімальними спотвореннями при багатоканальній передачі;
      Контроль вхідного оптичного сигналу, вихідного RF сигналу, температури, напруги живлення;
      Два RF виходи (другий -10 дБ);
      Імпульсне джерело живлення, мала споживана потужність;
      Компактний литий корпус.





    • Від fenix-vt
      В наявності нові та майже нові.
      Нові 2100 грн / Майже нові 1700 грн.
       
      Оптичний приймач Arcotel GA9036(OR) - 220V, GA9036(OR)E- 220V призначений для роботи на оптичних ділянках мереж кабельного телебачення. У основному це мережі з глибоким проникненням оптики - оптика в будинок (FTTH, FTTB). Приймач перетворює вхідний оптичний амплітудно-модульований сигнал в радіочастотний (RF) широкосмуговий сигнал і здійснює його підсилення до потрібного рівня для наступного розподілу по коаксіальному кабелю. 
      Дана модель має вбудований мережевий транспондер і дозволяє проводити віддалений моніторинг і регулювання параметрів приймача через мережу Ethernet за протоколом SNMP.
      Основні характеристики і технічні параметри:
      Висока чутливість і широкий діапазон вхідних оптичних сигналів;
      Робоча смуга до 1002 МГц;
      Електронне регулювання рівня та нахилу;
      Віддалений моніторинг та регулювання за SNMP протоколом (тільки GA9036(OR)E- 220V)
      Покращена система АРП по вхідному оптичному сигналу з можливістю регулювання;
      Сучасний GaAs вихідний підсилювач забезпечує високий вихідний рівень (до 112 дБмкВ) з мінімальними спотвореннями при багатоканальній передачі;
      Контроль вхідного оптичного сигналу, вихідного RF сигналу, температури, напруги живлення;
      Два RF виходи (другий -10 дБ);
      Імпульсне джерело живлення, мала споживана потужність;
      Компактний литий корпус.






×
×
  • Створити нове...