А смысл? Я на сегодняшний день смысла не вижу.
Кидать оптоволокно на чердак, а дальше разводить медными кабелями, понятное дело. В локальной сети 100Мбит вполне достаточно для абонента, дешевле сделать на меди и, меньше проблем.
Кроме гибких волокон, подумайте, как лучше организовать прокладку патч-корда/оптического кабеля, чтобы малолетний/любопытный абонент не повредил коннектор или адаптер. Клиенту будет интересно, "ШО ТО ЗА ЦЯЦЯ", полезет руками трогать, а потом со скандалом будет звонить в вашу контору. Запаритесь восстанавливать линии.
И, к сожалению, дорогое оборудование. Будем надеется, что оборудование подешевеет в ближайшие годы. Тогда оптоволокно в массы! =))))))))