Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано PoZiTiFF
-
Этож как нужно было обкурится, чтоб по ваймаксу 10 мегабит предлогать????? Там врядли 1 мегабит будет, не то что 10 ну не надо рассказывать. По ваймаксу и 5 может быть. смотря какое расстояние. Теоретически до 16 а реально до 10.
-
Организация ІР адресов в сети
тема ответил в fedus пользователя PoZiTiFF в Для тих, хто в пелюшках ще
Прочитал все посты, но так и не нашел внятного ответа на вопрос автора. Все такие умные а посоветовать никто ничего не может! Все куда то отправляют или критикуют друг друга. Раньше я такого не форуме не наблюдал. Многие помогали... -
Если не ошибаюсь, основным шлюзом нужно сделать ту машину, на которой модем стоит. И кстати, в инете точно есть статьи по данной теме, не раз видел.
-
Улыбнуло! СТГ только под никсы. Это наверное ты авторизатор нашел под винду и исходники авторизатора!
-
Тогда без вариантов только несколько точек в коридоре и помещениях все включены в проводную сетку, пробивать бетонные стены вайфаем это хреновая затея. стены то может и пробьёшь а здоровью сотрудников тоже повредишь. Лучше в каждой комнате поставить по точке доступа.
-
ну если так то и настольной антены будет маловато. есть панельные с малым усилением вот может её подальше от людей повесить :bue:
-
Сорри за ОФФТОп. Да уж с сеткой перебор, а облысеешь точно. Мне кажется обычной офисной точки доступа со встроенной антеной хватит вполне.
-
а все остальное без проблем организуется на любом однодискетном роутере. благо вариантов кроме freesco предостаточно. Сколько читал форум ничего подобного не находил. Можно хоть 2 варианта написать. Вот мне например нужен НАТ+файервол+шейпер+ ВПН-сервер+ днс. =)
-
у микротика отличный стек для работы с wifi а остальным особо не интересен. freesco умеет полинг как микротик? я с данной системой не работал а выводы сделал по описанию. Помойму в фриско нет вобще инструментов для работы с вайфай.
-
http://freesco.sourceforge.net/ кто что думает по этому поводу? FREESCO разрабатывался в традициях Open Source как альтернатива изделиям, предлагаемым Cisco, 3-Com, Accend, Nortel и т.д. Все эти компании предлагают добротные изделия, но по достаточно высокой цене. На покупку оборудования и поддержку, вы будете тратить много средств, а использовать лишь незначительную часть возможностей этих изделий. Большинство этих продуктов используют закрытое програмное обеспечение, которое не позволяет изменять его под свои нужды. А так же затрудняет обнаружения ошибок при возникновении проблем. Работающие в IT индустрии знают, что руководство всегда ищет пути уменьшения затрат на модернизацию систем. В этих случаях вам помогут системы Open Source подобные FREESCO. FREESCO базируется на операционной системе Linux и содержит большинство утилит полноценной операционной системы, но при этом размещается на единственной 1.44Mb дискете. С FREESCO, Вы можете построить: простой мост между сегментами Ethernet (максимум 10) маршрутизатор между сегментами Ethernet (максимум 10) маршрутизацию с использованием обычного телефонного соединения или ISDN маршрутизацию выделенной линии Ethernet маршрутизатор сервер удаленного доступа до 10 модемов (с мультипортовыми модемами). сервер времени DHCP сервер HTTP сервер FTP сервер DNS сервер SSH сервер сервер печати (требуется TCP/IP программное обеспечение клиента) Эти сервисы могут использоваться в любой комбинации. Ядро FREESCO также включает брандмауер(firewall) и трансляцию адресов(NAT), для защиты вашей сети. FREESCO использует лучшие из "маленьких" *nix программ, таких как: thttp (http://www.acme.com/) lpr daemon (by Steve Flynn) Pure-FTPd (http://www.pureftpd.org/) Dropbear (by Matt Johnston) и другое необходимое программное обеспечение. В отличие от многих коммерческих продуктов, установка FREESCO очень проста. Имеется конфигурационная утилита, которая делает установку и обслуживание системы, легкой и быстрой. Если вы имеете всю необходимую информацию, такую как: IP адрес, адрес шлюза, и знаете что хотите от системы, установка может быть выполнена менее чем за 10 минут. Как только завершите конфигурирование, все, что потребуется - перезагрузка и физическое соединение с сетью. FREESCO обеспечивает Web-интерфейс управления который позволяет управлять системой из любого web-браузера, из любого места сети. Поддержка FREESCO производится в форуме. Там вы можете задать любой вопрос, имеющий отношение к установке и использованию, или просмотреть обуждения по другим вопросам, которые были помещены другими FREESCO пользователями. Обычно ответ Вы получите в течение 24 часов от модератора или от другого FREESCO пользователя. И главное, вы не должны платить за поддержку, это - достоинство сообщества Open Source. Мы надеемся, что вам понравилась FREESCO! Посещайте наш сайт почаще для получения новых версий и обновлений. Некоторая техническая информация: Минимальные требования, 386sx 16МГц с 8Mb памяти, рекомендуется 16Mb или более; Режимы работы: Ethernet, сервер дозвона(dialup), выделенная линия, мост(bridge), сервер удаленного доступа (RAS), сервер печати. Некоторые из этих сервисов будут работать даже во время переключения между режимами dialup и ethernet; Ядро Linux версии 2.0.39 ; Поддержка до десяти сетевых карт; Поддержка до пяти принтеров; Поддержка до десяти модемов, кроме четырех стандартных модемов, поддерживаются 4-х или 8-и портовые мультикарты; FREESCO v0.3.x может работать полностью из памяти. Для этого необходимо по крайней мере 20Mb; FREESCO v0.3.x может использовать до 16Mb рамдиска для пакетов, загрузившись с дискеты; Ident, DHCP, DNS, Печать, SSH, FTP, HTTP серверы; RAS (Сервер Удаленного Доступа) для входящих и нульмодемных соединений; PPPoE, и PPtP клиенты; Динамический DNS: DynDNS, Zonedit или DHS; Ограниченная поддержка SCSI накопителей на жестких дисках; FREESCO v0.3.x может быть установлен на любом FAT16/32 разделе IDE устройства, на первичном или вторичном канале и первичном или вторичном устройстве; может также быть установлен на раздел EXT2 с дополнительным ext2 пакетом доступном на FREESCOsoft; v0.3.2 + ядро имеет 16 КБ для таблицы маскарадинга и заплату утечки icmp так же как mppe для PPtP клиента; ISA PnP добавлено в v0.3.2. Так что сетевые карты и PnP-модемы могут определяться автоматически. http://freesco.linux.kiev.ua/ Кто пользовался оставте свои коментарии. Как по мне так альтернатива платному Микротику.
-
Продаю серверную технику, ноутбуки, системники.
тема ответил в icecybe пользователя PoZiTiFF в Обладнання
>Инфа по аське! А саму аську написать не судьба! или все должны лазить в инфу личную смотреть =) Если можно то и сайтик укажите! -
Не там летаеш,дело не в инжинерии а в политике.Да твои абоны выйграют но ты проиграеш.Представь что у тебя в сети есть 20 КСников.Они играют и в принципе все нормально. Создаеш пиринг и они начинают играть с 120 с другой сети на нескольких серверах.Прикинь удобство можно даже карту выбирать на какой пошпилить.Потому что сразу 5 игр идет.Они там кучкуются знакомятся создают кланы может даже начинают на чемпы ездить.И тут "друг" тебе говорит продавайся за копейку или разрываю пиринг.Потом разрывает и делает бесплатное подключение итд. 1.если бы пиринга небыло то народу было бы пофиг кто там в той сети итд.И переползали бы медленно с опаской. 2.если пиринг был то их ломает без корешей играть им плохо что сервер 1 с какими-то нубами которых они ножом режут итд.И они улетают от тебя со свистом. Так понятнее?И так со всеми сервисами.Любая мелочь вступившая в пиринг с крупняком подписует себе приговор.Если не вступает то может просуществовать достаточно долго и принести еще достаточно денег.А в лучшем случае даже развиватся.(Если у крупняка будут проблемы лаги итд) если я учавствую в твоей теме.Может поможеш мне в моей бо я файл сервачек собираю и какраз с таким же обьемчиком. := http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=11471&hl= Всё верно! Я бы не стал линковаться с крупной сеткой. Лучше найди мелкую и начните бороться против крупняка и того же Укртелефона.
-
Лицензия на что?
-
Цены можно узнать на самонесущий с тросом на 8-12 волокон. Такой как южкабелевский ОЦПт.
-
Да в Харькове! Ты я вижу тоже. Можно сьездить за книжечкой. ТОлько вот время нужно уточнить и место встречи!
-
Какой именно 2-х волоконный или WDM? 2-х волоконный и за 40 можно купить а вот WDM за 55-60 нормальный. Говорили что нужно 2-х волоконный! Думаю брать 4-х волоконный кабель! Из 4-х задействовать 2, а два будут на запас! Может я не прав, прошу меня поправить. Просто с оптикой ещё не работал! ну можно и так. тогда 2-х волоконный конвертер подойдёт. Планеты говорят нормальные. сам не пробовал.
-
я не занимаюсь продажей оборудования! я просто хочу помочь как помогали мне не так давно!
-
Странный автор! Что никто не читал книги традиционные? все фанаты электронных книг? Это ты странный закажи там книгу за деньги! Какую заказывать? я уже час пытаюсь автора выпросить, а все молчат как партизаны!
-
Щас не хочу ехать, а вот завтра поеду. ТОлько вот что искать? Автора скажите!!! а то ехать просто так не хочеться и купить неизвестно что тоже!
-
Какой именно 2-х волоконный или WDM? 2-х волоконный и за 40 можно купить а вот WDM за 55-60 нормальный.
-
Странный автор! Что никто не читал книги традиционные? все фанаты электронных книг?
-
ну я знаю что не меньше 200 но я хочу нормальную книгу. Ну как настольную что бы если что забыл можно было прочитать!
-
я хочу купить книгу бумажную а не электронную. за компом глаза устают читать! Посоветуйте автора!!!
-
Вот вот! Тема очень актуальна. Желательно написать названия и авторов книг, пок оторым изучали фряху. Буду очень благодарен. а то не могу найти нормальную книгу.
-
А что по этому поводу скажут органы? Помойму нужна лицензия на трансляцию ТВ и радио. Или договор с держателями авторских прав. Хотя не уверен что именно нужно. Вот у нас например могут возмутиться кабельщики. Потому что если будет нормальное кол-во каналов, сеть будет уже конкурентом и КТВ. А тут могут и проблемы возникнуть, ведь у КТВ всё впорядке с лицензией.
