route
Сitizens-
Всього повідомлень
390 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
7
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано route
-
Нужна 2-х парка Ок-нет КПП-ВП 100 2*2*050 Внешка. г.Киев Предлагайте цены.
-
Укртелеком. Гиганты на проводе ...
тема ответил в Mazik пользователя route в Обговорення провайдерів
У укрнета прямой канал на ютел.. А как на другие хосты пинг на укртелефоне? -
Укртелеком. Гиганты на проводе ...
тема ответил в Mazik пользователя route в Обговорення провайдерів
Так все шакалдно. Думаю не стоит переживать.. -
Укртелеком. Гиганты на проводе ...
тема ответил в Mazik пользователя route в Обговорення провайдерів
Качеством - ко мне переходили люди с УТК из-за постоянных реконектов, "всезнающей" тех. поддержки и Никакой скорости ..... +1 Хороший УаИкс + качественный внешний канал с минимальными задержками(25-30 мс (Россия).Само собой хороший сервис, это люди любят. о каком вы огого говорите.. PING ukr.net (195.214.195.105): 56 data bytes 64 bytes from 195.214.195.105: icmp_seq=0 ttl=61 time=0.512 ms 64 bytes from 195.214.195.105: icmp_seq=1 ttl=61 time=0.539 ms 64 bytes from 195.214.195.105: icmp_seq=2 ttl=61 time=0.488 ms 64 bytes from 195.214.195.105: icmp_seq=3 ttl=61 time=0.667 ms 64 bytes from 195.214.195.105: icmp_seq=4 ttl=61 time=0.699 ms ping mail.ru PING mail.ru (217.69.128.44): 56 data bytes 64 bytes from 217.69.128.44: icmp_seq=0 ttl=115 time=29.555 ms 64 bytes from 217.69.128.44: icmp_seq=1 ttl=115 time=28.058 ms 64 bytes from 217.69.128.44: icmp_seq=2 ttl=115 time=29.010 ms 64 bytes from 217.69.128.44: icmp_seq=3 ttl=115 time=25.170 ms 64 bytes from 217.69.128.44: icmp_seq=4 ttl=115 time=26.800 ms -
Смотря что в вашем понимании значит ядро
-
Это обычный л2. Если уж на то пошло то лучше возьмите из разряда D-link 3526
-
Тут где-то слышал что Catalyst 3550 можно взять(б.у) за 250 у.е - вот пусть и лопатит локальный трафик. Все остальное пусть по дефолту бежит на тазик с линухой или фрей.
-
Под какие задачи ? Опишите нужду подробнее.
-
Я никого не собираюсь защищать , но позвольте коммутатор имеет пое наоборот (запитка от абонента) , а этого и близко нет у ежика . Казалось бы - плевое дело электричество , однако если вы столкнетесь с РЕСом , то быстро поймете почем вам выйдет электропитание например 50 ящиков помноженное на 12 месяцев . Лично я слышал краем уха , что можно секономить не одну сотню тысяч гривен рассматривая аспект жепона , где абонентское оборудование питает клиент .... Данная железка позиционируется как железяка для iptv , а для des-3526 и собственно для ежика это практически предел возможностей , может я конечно в чем-то не прав , но данный топик создан именно для обсуждения этого . Да забыл подлить масла в огонь по поводу ежика http://www.mounblan.com/forum/viewtopic.php?t=7433&postdays=0&postorder=asc&start=0 , как видим не все золото за что его выдают .... По поводу IGMP - Вопрос в прошивке. А когда станет мало 16 портов?
-
Дорого. Еще большим размером ящик на 3 юнита ~260 грн + Ежик 3526-XA.v2 ~ 200 y.e .. Делаем выводы. Функционал магко говоря скудный.
-
Брали у них канал когда только еще начинали, Мбит 25-30. Вроде ничего, работало. Думаю все зависит от того на какую ТП включат. Но лучше стройте оптический канал..
-
если потребуется сделаю детальные фото http://mastertelecom.com.ua/index.php?pageid=22 Что-то не работает сайт. Выложите фото пожалуйста.
-
Всем спасибо. Проблема решена. От провайдера приходил кривой влан..
-
Снова отвалилось но уже при попытке пинга пишет : ping: sendto: No route to host ping: sendto: No route to host ping: sendto: No route to host ping: sendto: No route to host ping: sendto: No route to host ping: sendto: No route to host ping: sendto: No route to host ping: sendto: No route to host ping: sendto: No route to host ping: sendto: No route to host ping: sendto: No route to host ping: sendto: No route to host ping: sendto: No route to host ping: sendto: No route to host
-
Извиняюсь.. Не заметил. Сейчас пропишу и посмотрим.
-
Это все в sysctl.conf ? И для каждой сетевой прописать ?
-
Перезагрузка после этого нужна?
-
kern.ipc.nmbclusters надо увеличить. Как и где?
-
Спасибо коллеги! Сегодня\завтра "прокручу" данные варианты и обязательно отпишусь. Добавлю.. После установки с обеих сторон жестко 100 фул --- 100 фул - На некоторое время при попытке пинга чего либо выводило : ping: sendto: No buffer space available ping: sendto: No buffer space available ping: sendto: No buffer space available ping: sendto: No buffer space available ping: sendto: No buffer space available ping: sendto: No buffer space available ping: sendto: No buffer space available ping: sendto: No buffer space available ping: sendto: No buffer space available ping: sendto: No buffer space available
-
Что очень странно, даже при небольшой нагрузке такое происходит..
-
Когда подменили сервер другим (с другими сетевками ) в момент когда отваливалось, при попытке что-то пропинговать писало : ping sendo no bufer space avalible - вроде так.. хм.. трафик смешной для таких сетевух... а что на циске в логах/статстике порта выдает? Логи молчат. На порту тоже ничего особенного..
-
Когда подменили сервер другим (с другими сетевками ) в момент когда отваливалось, при попытке что-то пропинговать писало : ping sendo no bufer space avalible - вроде так..
-
input (Total) output packets errs bytes packets errs bytes colls 8149 0 6319044 7214 0 4887107 0 8359 0 6338939 8026 0 5553743 0 7738 0 5877943 7397 0 5369852 0 7536 0 5738239 6834 0 4940587 0 8730 0 6554720 7290 0 5066989 0 8417 0 6532042 7414 0 4740716 0 7584 0 5671349 6808 0 4384671 0 5859 0 4643626 5311 0 3439351 0 7407 0 5873391 6621 0 4109501 0 6996 0 5261495 6369 0 4075235 0 7183 0 4836980 6567 0 3848606 0 8778 0 6399186 7574 0 4763662 0 8084 0 6252433 7330 0 4964967 0 8048 0 6188599 7301 0 4888202 0 7848 0 5583246 7306 0 4916737 0 7653 0 5694797 6908 0 4467521 0 7814 0 6170344 7137 0 4772707 0 8040 0 5415458 7167 0 4608771 0 8494 0 6346724 7272 0 4701064 0 8194 0 6014552 7155 0 4595320 0 input (Total) output packets errs bytes packets errs bytes colls 7272 0 5007639 6787 0 4317061 0 8014 0 5882920 7097 0 4369534 0 7893 0 6046942 6950 0 4416565 0 7343 0 5350185 6758 0 4214578 0 7184 0 5190628 6656 0 4269737 0 8248 0 6149247 7396 0 4774115 0 7494 0 5602178 6938 0 4772539 0 7676 0 5263475 6941 0 4379117 0 9149 0 6588024 7991 0 4888809 0 9014 0 6793355 8245 0 5716219 0 8038 0 5983747 7720 0 5272018 0 7828 0 6078884 7078 0 4562499 0 7656 0 5602777 7152 0 4328890 0 7482 0 5392854 6787 0 4194892 0 7544 0 5584699 6940 0 4605811 0 7865 0 5800851 7671 0 5020684 0 7538 0 5363419 6730 0 3972020 0 7607 0 6024723 6572 0 3946094 0 7240 0 5458240 6360 0 3721931 0 5962 0 4401558 5291 0 3003333 0 5282 0 3508958 5125 0 2782564 0 ------------------------------------------------------------------- ITEM SIZE LIMIT USED FREE REQUESTS FAILURES 128 Bucket: 524, 0, 146, 1, 1114, 34 64 Bucket: 268, 0, 112, 0, 161, 8
-
route"at"ukr.net Нужны медные сфп
-
Да, это возможно. Более того, так делают многие очень крупные операторы. На каждого юзера делается отдельный влан, корневой свич должен уметь unnumbered vlan + proxy arp (циски умеют). Это одна из наиболее идеальных технологий организации сети для оператора - юзер в такой сети никак не может навредить другим. DES-3828 http://dlink.ru/ru/products/1/527_b.html пойдет ? и надо ли для каждого юсера отдельный влан, может для сегмента ? Влан на юзера - слишком жирно потом обойдется. Лучший вариант влан на дом. В центр поставьте CISCO аля 3550, 3560 - отличный аппарат.
