Перейти до

jordanmua

Сitizens
  • Всього повідомлень

    197
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    2

Все, що було написано jordanmua

  1. куплю 3-5 км 12 волоконки, подвесной, минимальный провис предлогайте и подсоветуйте Южкабель или китаезы?
  2. jordanmua

    Распродажа остатков

    бу Dlink G700AP а прошивка какая стоит? родная или как?
  3. http://www.lanset.ru...ovka-100-shtuk/ было 2тыщи закончилось хочу еще, привозили магарыч с Москвы а у нас где приобрести?
  4. http://www.lanset.ru/product/scotchlok-uy2-soedinitel-3m-upakovka-100-shtuk/ было 2тыщи закончилось хочу еще, привозили магарыч с Москвы а у нас где приобрести?
  5. jordanmua

    нелегальная БС на 5,0

    тебя порвут на 50 кусочков Блин хоть евро 2012 жди может откроют частоты с малым излучением. А может новая власть порядок наведет. Эх мечты ...
  6. У знакомого есть пару вайфай линков Хочу подумать насчет оптимизации передачи трафика если и там и там на концах стоят сервера на Линухе Теперь подробней Стоит: сеть-- линух потом вайфай ----- вайфай -- линух -- инет Линухи посоветовал ставить что б броадкаст резать и шейпить, но вот возникла идея можно ли как то поднять то ли тунель толи еще что то, что бы сжимать трафик, инскальпулирвоать мелкие пакеты в крупные, что бы более рационально использовать пропускную способность канала Хотел применить Globax но он не фриваре, нуклеаркет не дает в свободное плаванье Может есть у кого какие наработки? Буду рад подискутировать Спасибо за ранее.
  7. jordanmua

    Распродажа остатков

    А фото кабеля Кабель АПВ 1*10 есть?
  8. jordanmua

    Распродажа остатков

    а у этого маршрутиризатора через веб все? или там линух? опиши в 2 словах как настройка происходит
  9. jordanmua

    Broadcom Corporation NetXtreme BCM5703

    машина на передовой стоит ребут обязателен ? или можно обойтись выгрузкой подгрузкой модуля?
  10. jordanmua

    Broadcom Corporation NetXtreme BCM5703

    это жесть мелкософт как то шустрее да я бы перелез на 32 ядро но модуль ipt_NETFLOW не компилится на 32 хоть ты тресни чем глубже копаешь в линух тем больше понимаешь что винда не так ух и плоха спасибо за инфу
  11. jordanmua

    Broadcom Corporation NetXtreme BCM5703

    да я спином мозгом чуствую что я рядом но ты хочешь сказать что только вот сейчас появляется msi а сервер то у меня ProLiant DL560 G1 с 2004 года выпуска и что с того момента никто не пользовался msi ? как то не вериться буду копать
  12. сетевая на сервере Ethernet controller: Broadcom Corporation NetXtreme BCM5703X Gigabit Ethernet (rev 02) Subsystem: Compaq Computer Corporation NC7781 Gigabit Server Adapter (PCI-X, 10,100,1000-T) Flags: bus master, 66MHz, medium devsel, latency 64, IRQ 23 Memory at f7fe0000 (64-bit, non-prefetchable) [virtual] Expansion ROM at 80050000 [disabled] Capabilities: [40] PCI-X non-bridge device Capabilities: [48] Power Management version 2 Capabilities: [50] Vital Product Data <?> Capabilities: [58] Message Signalled Interrupts: Mask- 64bit+ Queue=0/3 Enable- Kernel driver in use: tg3 shadow:/usr/src/linux/linux-2.6.31.11/drivers/net# cat /boot/config-`uname -r` |grep CONFIG_PCI_MSI CONFIG_PCI_MSI=y shadow:/usr/src/linux/linux-2.6.31.11/drivers/net# cat /proc/interrupts CPU0 CPU1 CPU2 CPU3 CPU4 CPU5 0: 128 0 0 0 0 0 IO-APIC-edge timer 1: 922 0 0 0 0 0 IO-APIC-edge i8042 9: 0 0 0 0 0 0 IO-APIC-fasteoi acpi 12: 114 0 0 0 0 0 IO-APIC-edge i8042 23: 2 0 602455305 0 8340128 0 IO-APIC-fasteoi eth1 30: 2091541 0 0 0 0 0 IO-APIC-fasteoi cciss0 31: 392199221 70746 0 5554857 0 0 IO-APIC-fasteoi eth0 31: 392199221 70746 0 5554857 0 0 IO-APIC-fasteoi eth0 IO-APIC-fasteoi значит не работает PCI_MSI ? дрова shadow:/usr/src/linux/linux-2.6.31.11/drivers/net# ethtool -i eth1 driver: tg3 version: 3.99 firmware-version: 5703-v2.22 bus-info: 0000:02:02.0 shadow:/usr/src/linux/linux-2.6.31.11/drivers/net# ядро shadow:/usr/src/linux/linux-2.6.31.11/drivers/net# uname -r 2.6.31.11 в 2.32 дрова 3.102 и там есть изменения насчет PCI_MSI нашел только одну сылку http://patchwork.ozlabs.org/patch/32799/ на патч но что то не верится что сколько времени нет поддержики это го в дровах вопрос: поддерживает ли чип Broadcom Corporation NetXtreme BCM5703X Gigabit Ethernet (rev 02) Subsystem: Compaq Computer Corporation NC7781 Gigabit Server Adapter (PCI-X, 10,100,1000-T) MSI потому как при большом ппс становиться плохо за ранее спасибо сетевые как бы ничего и кто то говорит что векторы есть на прерывания но инфы мало за ранее спасибо
  13. ну что вы на парня налетели, лучше дайте дельный совет madf спс за дельный совет П.С. а админ то на меня работает и его работой я доволен, так что не надо ля-ля вспомните себя в начале вашего пути сетевая стоит на машине Ethernet controller: Broadcom Corporation NetXtreme BCM5703X Gigabit Ethernet (rev 02) говорят что у нее пару прерываний на RX/TX но что то я не пойму как их включать и NAPI только для интел сетевух?
  14. jordanmua

    Wi-Fi 100+Mbit/s

    ну почему http://www.saftehnika.com/ до 933мбит фула но вот цена мне повезло и у меня SAF 2 года в работе, потерь и сбоев, честно не помню, я боялся по началу а теперь уверен SAF = > оптике по стабильности, ну и по цене на большие растояния а на 500 метров дешевле 10 оптик проложить
  15. Медленно ищю замену старым WIFI точкам у которых сдох воздух но езер работает, и мои линейщики с ними ходят на ремонт, удобно и комфортно. Однако от старости они начали умирать некоторым уже по 4-5 годиков. Кто что использует для таких целей? Нужно айпи адрес статика или DHCP ну и габариты малые и что б от fpinga не ложился.
  16. http://lugansk.ucrf.gov.ua/press/news/1255081209/ не мое но за ребят обидно
  17. это где такие звери проадються? и что за модель кто продавец? от скольки штук?
  18. не брат ты не прав во первых оптика в комп это отсутствие даже метровых медных кросов ( а из-за них тоже горят порты) а во вторых скоро и встроеные могут появиться оптические на мамках а это + ну и вопрос цены не решен может сетевая будет 15 баксов стоит
  19. http://www.deps.ua/index.php?option=com_sm...=327&id=737 кто знает цену или альтернативные на 2 км вообще клас
  20. jordanmua

    Extremeware 7.8

    поставил 7.8.2 extremeware но хочеться full ни у кого нет лекарства?
  21. jordanmua

    Cogent и Украина (киев)

    сколько стоит 1Г у когента? нужно несколько линков в регионы транзиты от 100 до 1000мбит кто работает реально с этим стунитесь в асю 17859639ноль
  22. jordanmua

    3 модема на роздачу

    есть только одно проверенное решение это сервак в инете и к нему 3 впн канала и teql в один поток объединит если интересно имею сервачки и опыт и десяток людей которым помог в итоге получаете 1 айпи и сумма 3 каналаво примерно, но не забываем ихсод то тоже сумируеться но он у вас маленкий, и часто исход забивает и тогда не 8 мби а 5-6 мбит на вход могу на тест дать попробывать все остальное это детский сад П.С. кстати айпи то будет совсем другая и будет UA-IX если интересно в личку я практически ушел от этой схемы, потому как магистрал пришел, но мои товарищи-клиенты используют и 3 сервера справляються, и полоса есть свободная, стучи помогу расскажу
  23. jordanmua

    отвод Skype на скоростной канал

    мне ж не закрыть а отвести а что тогда?
  24. jordanmua

    отвод Skype на скоростной канал

    а микротик кординально отличаеться от Линуха? там что другой iptables? ради скайпа как то вникать в микротик ... дай хоть где почитать про микротик и скайп может по аналогии сделаю на линухе
  25. jordanmua

    отвод Skype на скоростной канал

    да все варианты хороши а свичи увидять именно скайп? раскажи на пальцах поподробней плиз
×
×
  • Створити нове...