Перейти до

jordanmua

Сitizens
  • Всього повідомлень

    197
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    2

Все, що було написано jordanmua

  1. отвечаю по порядку насчет пинга я сам удивлся но он увеличился на 20-30 мс, обясняю почему весь трафик ОГОшный идет в германию а отуда уже по миру и в россию в том числе так что получаеться что за 80 мс всреднем любой пакет ОГО шурует в германию а там уже от выхода Укртелекома до арендуемых серверов пинг в районе 1-2 мс, так что 20-30 мс это в крайних сулчаях, а так пинг реально почти не увеличиваеться германия выбрана по цене 150-200 баксов за дедик с 100анлим портом + рядом с выходом УК есть маленкие нюансы (например абузу прислали типа вы по торенту скачали иса образ игры) думаю в голандию пересесть там попроще но все решаемо и самое приятное это все в 1 поток друго способа что б не рвало соединения на сайтах с авторизацией и не было видно что у тебя УК я не нашел за 2 года поиска
  2. люди просили обединить нашел способ объединения ОГО протестировал на 6 модемах ОГО по 8М 6 месяцев тест результаты положительные однако нужно содержать Дедик в германии а полоса в районе 50мбит пустует может в складчину с кем то? преимущества: 1. при трайсе или пинге УК вообще не видно 2. более полная нагрузка на модемы (чем по подсетям бить) в личку или ася 178596390
  3. спс за ответы думал чип дешевле чем 11 баксов. думал в раойоне 2-4 бакса а при цене 11 конечно нет смысла но хоть пообсуждали уакс 2
  4. Не знаю как у вас, но у меня главная головная боль это районы 5 этажек (многоэтажки под оптикой сидят -поспокойней) и период гроз ставил и грозазащиту и удаленное питание и фантомки, все горит медным тазом так вот может как китайцы будем брать количеством эти грозы? у меня в гараже за 5 лет накопилось свичей 200 детеальный перебор показал 90 процентов чипы 10 процентов кондеры и прочая лабуда Вопрос: может купить эти гребаные чипы и впаивать? паяльная станция есть руки не кривые главный вопрос сколько стоит чип? к примеру ADM6999 или IP178B и им подобные? может овчинка выделки не стоит? может сложится 10 сетям и купить в китае? или же купить 10000000000000000000000000000000000000000000000000тыс суриков в китае? может цена там 2 цента? давай те пообщаемся на эту тему надо как то кооперировать, против кризиса и ОГО с БИлайном прорвемся "черепахи не потеют" ПС: началось в регионе моем воровство за неделю -3 точки (2 ящика украли -3 свича) ПС2: может кто модернизирует сеть и не нужны мыльницы, куплю приму в дар, могу принять в дар битые, или на ремонт
  5. vlan ip каждому влану пока раскопки прекратили но инфа есть кое какая нарыли мануал за 2 месяца поиска на приватно фтп в личку мыло скину
  6. песня они ж 3 левел правда еще не доконца прокурили 3 лев но функционал поражает
  7. пиши в асю я 2 недели убил но научился порт отключать 178596390
  8. согласен со всеми, НО есть и плюс в большом курсе нужно мне 3 км оптику брал всегда брал китайское теперь нашел украинское так же и с витой чуть дороже чем брал но зато качество, а самое главное покупаю а в душе приятно ПАТРИОТ а шо делать П.С. нашел еще один источник дешевой витой пары должники
  9. нужно около 3 км или кусками более 1500 метров 4 или 8 как подвесной провисы минимальные (между столбами) есть нал бакс (затирился по 5.05 как чуствовал) есть безнал грн. жду предложений так же многомод может у кого заволялся координаты jordanmua САБАКА gmail.com ася 178596390
  10. куплю многомод от б.у. до нового от 2 жил и больше 50 или 62.5 значения не имеет внешний наружный оболочка не имеет значения жду предложений в личку оплата налом или безналом долар или грн. П.С. возможно старшие братья которые начинали раншье модернизируют сетьи многомод просто валяеться, помогите младшим собратьям
  11. Alcatel OmniStack 4024 и 5024 чистый 3 лев есть еще 40 штук мануалов нет правда я пока порт научился гасить прошло 2 недели, но прекасно понимает snmp а что значит перепаять трансиверы в свичах?
  12. Купил 10 свиче алкателей по 50 баксов 24 порта 3 ЛЕВЕЛ!!! и в кажом по модулю с 2 портами 100ки под многомод, дай думаю покидаю линки между домами 40-100 метров. Начал искать кабель, ну нашел по 2 грн. пару кусков. (может у кого есть многомод б.у. возму) И тут меня осенила идея, а что если взять кросик многомода заводского и попробывать сварить с одномодом тоесть схема такая многомодовый источник --- конектор многомода --- 1метр многомода СВАРКА с одномодом ------- одномомод и с другой стороны то же самое Я ПОНИМАЮ ЧТО ПО ТЕОРИИ НЕ СОВПАДАЮТ диаметры, однако всеравно какоето количество света должно попавть в одномод. В свзяи с чем вопросы: 1. ЧТо гласит теория? 2. ЧТо гласит практика? сварочник хоть начнет варить или пошлет в лес? Кто что думает? Мы то методом тыка и П296 когда то нашли. Растояния до 100 метров очень переживаю за место сварки, может надо использывтаь специальные способы сварки? светоотражающее что то ПОНИМАЮ ЧТО ИЗВРАТ, но блин кризис Буду рад критике и конструктиву. Сори за флуд, досмотрелся, что тема такая существует, но я апну еще разок может кто что подскажет новое.
  13. 1000 баксов сейчас и 1000 баксов вчера это 2 разных мира а по сути? какой вайфай посоветуешь?
  14. В укртелеком по столбам? батенька даю вам 1000 наличкой долоров идите протяните мне 300 метров оптики и заведите в УК ВДСЛ 2 там 100 нема и я так понял оно не синхроное? а вот в бумажках о HomePNA 3.0 заявлено 125мбит, попугаи но и растояние детское Ну подсоветуй мне на чем можно поднять 50 и 100 мбит, давай хотя бы 50 РРЛ не предлагать.
  15. хе надо 30, 40 мбит а то и все 100
  16. есть выделенка 360 метров. 1 пара нужно пройти эти 360 метров с максимальной скоростью, желательно дуплекс думаю о VDSL2 HomePna 3.0 подсоветуйте оптику проложили 2 км, а вот эти 360 метров не дает Укртелеком (;%"(*Ё!!!!!!!!! гребаный) но есть старая выделенка и свой админ который скзал а ваши SHDSL модемы заменю и все будет пучком Есть вариант радио, но как то не хочется.
  17. jordanmua

    Продам куски оптики 500 метров

    это многомод?
  18. если я возму витой пары у тебя, тебе легче станет? а по теме СУКИ нас ГРОБИТ не крисиз А КУРС!!!! верните курс и экономика заработает сама СУКИ
  19. Так а нам ШО делать? только уровняли тарифы свои с существующим ОГО на тебе под дых, а тут еще курс короче я в запой нам бы УАИКСА эх П.С. Если у людей не будет денег то нам это на руку будем принимать салом картошкой Это истирия .... За месяц довел управляемое железо с 20 процентов до 80 и в январе хотел до 100 довести и кольцо доделать оптическое, а теперь вот может пропить отложенные долоры? Кто со мной на гулянку?
  20. Это ты в крупном городе и с Уаиксом, а я в среднем городе 70 тыс ни одного магистрала кроме УК ни УАИКСА Я вот как экономист не пойму нах@р опускать АРП? Хотя если бы мне убытки покрывал бюджет я бы для прикола сделал 8 мбит 8 коп. И получил бы премию. А УК заработало бы 800 грн в месяц на 100 000 абонетах. Тяжело будет всем у кого нет магистралов нормальных.
  21. http://www.cogentco.com/us/network_map.php вот на карте появилась наша столица, мои собратья работая в европе платят 1 долар за 1мбит если входишь своей оптикой к ним. У нас уже кто то с ними работал? может в этом наше счастье? хотя и и в донбасе? а то цены в 500-700 грн за метр напрягают. Киевляне узнайте может у вас уже рай в киеве?
  22. начинаем шевелиться приватбанк 5.9 6.1
  23. для разрядки шутка в тему может мы продавцам витой будем медь в тонах сдавать а они китайцам будет бартер нах@р нам долар, а медь еще в донбасе есть, у меня есть нычка 800 кг меди я ориентируюсь по сайту приват банка http://www.privatbank.ua/title.html там уже курс 6.35 хоть дышать можно поделитесь кто де курс смотрит реальный?
  24. а я в ноябре ничего не буде делать не повышать ни понижать тарифные планы, у меня наоборот в связи с кризисом народ повалил подключаться (говорят хоть кудато гривну деть) правда витая пара кончается, но это не беда. ноябрь простою на старом, зачем народ лишний раз дергать(всеравно поднятие на 5 грн не пасет а на 20 отолкнет) а в декабре посмотрим
  25. При таком раскладе есть вариант брать украинское, но у нас то активку для сети (свичи, конвектора) никто не производит в Украине, или я не прав?
×
×
  • Створити нове...