Перейти до

shwonder

Маглы
  • Всього повідомлень

    39
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

1 Обычный

О shwonder

  • Звание
    Пролетал Мимо
  • День народження 01.08.59

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Цель лицензирования интернет провайдинга одна - вывести этот вид деятельности из зоны единого налога. Хочется больше НДСа и др. А узду на интернет и без лицензий - 100 способов.
  2. Ага. Я такой пионэрии даже 10 лет назад не видел. Паравозик из свичей , соединенны витой для внутреннего использования, без несущего тросса, и т.д.
  3. Прошел год. Может появились предложения ?
  4. shwonder

    UA.PON v4.0

    - Нужно время для определения : - насколько эффективная доработка. И некоторые вопросы : - ждать убывания ОНУ в состояние требующее ремонта ? - или провести доработку всех установленных ранее ? - тогда как гарантия ? (вот откуда вопрос об эффективности) Не хочется ждать , там впаяны несколько высоковольтных конденсаторов на несколько сотен пик, это под силу сделать самому , создав обменный фонд (10-30шт) и заменив постепенно у клиентов на доработанные.
  5. с помощью обычного трассоискателя с катушкой и генератора. стоимость такого комплекта до 1000 грн Очень интересно такое , особенно по такой цене. Например , где это можно купить за до 2000грн ? Вы че-то путаете , вам не кажется ?
  6. Можно купить : ngc-geo.com.ua/product.php?sid=12&pid=243
  7. А кто вам даст пользоваться несертифицированным прибором ? Прибор должен позволить определить глубину прокладки трубопровода, что-бы не производить его вскрытия . Это требования есть в нормативных документах определяющих устройство пересечений с подземными газопроводами. Конечно, часто можно и обойтись дешевым металлоискателем. Я пишу - как должно быть.
  8. Такие приборы называются "ТРАССОИСКАТЕЛИ" www.pergam.com.ua/catalog_20.htm?PHPSESSID=s4ieh7fqsgj47raqopeum2s1a0 можно поискать в гугеле еще есть еще на ебее : www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=RD8000&_sacat=0&_odkw=&_osacat=4670 надо сказать , недешево Есть и видчизняни , не намного дешевле. При пересечении трассы газопровода , нужно копать до вскрытия газопровода, составляется акт скрытых работ , в присутствии представителя горгаза. Даже если вам надо закопать кабель на 40см.
  9. Можно конечно и своими руками, когда-то лет 5 назад у Нага был обзор, там делали под дорогой с помощью перфоратора с надставками. А если серьезно позвоните тем , кто этим занимается , о результатах разговора просьба сообщить. prokol.com.ua
  10. Так делать нельзя . Ведро строго металлическое . И соединение или сварное , или "под болт". А вообще , выполнение заземления должно быть оговорено в проекте. Если там именно так, и проект прошел согласования, то так и делать. Вот только : где взять методику расчета такого заземления ?
  11. Каждое слово в ТУ должно быть основано на нормативном документе , а не "так хочется" и не продление договора - только в случае предусмотренном в законом, точнее в "Правилах..." А настройки автоматов расчитываются проектантом, в тесном содружестве с заказчиком.
  12. Не надо ничего домысливать и выдумывать. Просто поднимите задницу и пойдите в РЕМ , Производственно - технический отдел, и спросите ТУ, вам все расскажут. Вот берите и делайте , только не сидя за компом . Возможно безучетное подключение до 100вт , и только на год , потом продляете еще на год , и т.д, безучетный договор - только временный. Правила постачання эл... п. 6.49 , образец договора безучетного : додаток 4 , там и перечень документов, обсяг полученной энергии в п. 2.1.2 Правил... , автомат вы поставите такой какой в проекте . По поводу денег - не верю , что у вас их возьму
  13. Подключение начинается с подготовки пакета документов на получение ТУ . Перечень пакета можно получить в РЕМ, обычно в Производственно техническом отделе. В перечне есть заявка , которую заполняете с участием Проектной организации , на бланке РЭМа. Сдаете пакет документов , оплачиваете ТУ, получаете ТУ на руки, Несете в проектную организацию, делают вам проект, согласовываете с РЕМом , выполняете требования ТУ и т.д. Проектная организация - фоп или юр лицо имеющее лицензию на проектирование.
  14. shwonder

    Внешние патчкорды для FTTH

    Несомненно , может это и стоит столько... Но вот пытаюсь уловить систему ценообразования : 10метров кабеля + конекторы + вклейка + ...=10.8 20метров + тоже =13.4 Значит метр кабеля стоит 13.4-10.8=2.6:10 = 0.26уе Вклейка монтаж и т.д. 10.8-2.6=8.2уе Почему тогда для 100метров эти соотношения не работают ? Или там другие коннекторы ? Почему кабель длинной 10м стоит 0.26уе, а кабель 50м стоит почти в три раза дороже ? Речь идет о кабеле , как составляющей патчкорда . Имея ваш прайс , ученик 3го класса начальной школы сможет вычислить стоимость отдельных частей , А именн
×
×
  • Створити нове...