Marius
Сitizens-
Всього повідомлень
2 042 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
29
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Marius
-
Оффтоп! Ну очень не удачный пример с "Мерсами". Потому что даже уже немецкие таксисты (а да будет вам известно в плане использования машин национального производителя это самые ярые так сказать пользователи) переходят на корейские и японские машины. Основных две претензии - ДОРОГОВИЗНА "Мерсов" и чем дальше тем все сложнее и дороже в обслуживании. Если раньше "мерс" где нибудь обломался по дороге, то водила в принципе кроме сварных работ мог на месте запустить машину в 9,5 случаях из 10. А сейчас в 9 случаях из 10 ему приходится гнать "мерс" на СТО так как только там могут исправить вылетевший например бортовой компьютер или еще какую-нибудь электронику (в 8 случаях из 10 летит именно электроника). Так что как раз здравый разум это не переплачивать за качество (пусть и супер) а чувствовать соотношение цена/качество. "Статистические данные компании Honda на начало 2008 года показывают сумасшедшую популярность в Европе модели Honda CR - V, в особенности дизельная версия стала самой продаваемой на рынке автомобилей такси. Исходя из этого компания Honda для поднятия прибыли решила предложить таксистам Германии специальную линейку Honda CR - V . Таксистам Германии будет предложен автомобиль окрашенный в желтый цвет, передняя панель будет изменена для удобства таксистов в ней будут отверстия для счетчика, рации и других необходимых девайсов. Также Хонду наградят колпаком Taxi . Новый Honda CR - V будет оснащен турбированным дизельным двигателем объемом 2.2 литра с мощностью мотора 140 лошадей. Возможна Honda и делает вызов знаменитому марсельскому Taxi . Но это позволит кроссоверу CR - V закрепиться на крупнейших западноевропейских ранках автомобиле."
-
На Барабане и на Героев труда такая приблуда стоит 250 грн. Попрошу монтажников нарисовать схему по свободе.
-
По крышам мы вели 8 лет назад когда не было своей автовышки, сейчас исключительнопо фасаду А вы уверены что через 10 лет будет кабель а не придумают какой нибудь вай-фай на 10 гиг и работающий через 10 метровые бетонные стены? Мы по щиткам не проводим....... у нас на каждом подъезде свой стояк (впрочем у конкурентов тоже). Как для вас не прискорбно но у нас с деньгами все в порядке но это не значит что их надо выкидывать. Если на кухне рабочую поверхность стола можно сделать из силиката и она будет служить лет 100 то не обязательно лепить эту же поверхность из мрамора который стоит в 10 раз дороже и служит также. Разве что потом перед соседями понтоваться - типа у меня круче так как из мрамора.
-
Ну насчет обнаглели то ты поторопился, просто у каждого есть свои затраты на производство и соответственно им выставляються цены. Скорее всего эти затраты у Одессы немерянные потому и такая цена. Просто до них не доходит что надо клепать товар не только премиум класса а и классом ниже.
-
И кстати, так сказать по теме: НБУ запретил банкам продавать доллар дороже 6,20 гривны "Соответствующее требование направлено банкам в письме НБУ в пятницу (13-117, 4927-15056). "Учитывая уровень средневзвешенного курса доллара США по итогам торгов на межбанковском валютном рынке Украины за 31 октября 2008 года, считаем целесообразным установить курс продажи доллара США населению на наличном рынке 1, 2, 3 ноября на уровне не выше 6 гривен 20 копеек", - указывается в письме. Помимо того, НБУ требует от руководителей банков обеспечения продажи безналичной инвалюты, которая была куплена у Нацбанка 31 октября 2008 года, по курсу, по которому она была куплена у НБУ, а именно 5,95 гривны за доллар." Или уже денег наколядовали на выборы, или почувствовали что жареным запахло и начали там вверхах шевелится. Но думаю на курс 6,0 к новому году можно расчитывать смело. Ниже врядли ну а выше как повезет. Но это как говорится ИМХО.
-
Ну хоть в чем то мы в нашей провинции переплюнули Одессу! Я наверно вас огорчу но моем доме инет предоставляют 8 провайдеров (не считая УТ). Я наверно должен этому обрадоваться? Нет, ну только подумать! Что они там в Одессе о нас думают? Не иначе как думают что у нас тут кабеля просто висят по стенам как у них веревки для белья во дворах?!?!?! Аналогично в каждом подъезде на каждом этаже насверлено куча отвертствий в межэтажных перекрытиях в которые запхнуты трубы ПХВ у кого 35 мм у кого 25 у кого... короче много и разных. Нет ну вы там таки наивные :-) Правильно считаете, только когда сама система защиты стоит дороже чем то что она охраняет сопрут её а не охраняемый объект. Уже было кино когда то ли из большого юмора то из чего еще у нас один пров начал лепить в подъездах небольшие сейфы (тема кстати тут не раз обсуждалась) и засовывать свитчи в них. Так вот сейфы эти тырили на металлолом а свитчи как ни странно оставляли на месте - причем отрезали аккуратно клиентскую витуху снимали ящик, вытягивали свитч а потом витуху скручивали и втыкали в свитч. И пока клиенты с этого подъезда не позвонят даже никто и не дерглся. Все ж работоло. До сих пор не можем понять как они так тихо снимали. Спалили их просто - в пункте приема лома нашли пару сейфов и через ментов нагнули их не принимать, после того перестали красть ящики. Но витуху бывает до сих пор еще режут, правда уже значительно меньше, да ее чисто медной уже почти не соталось, разве что самые первые клиенты кого подключали лет 6-7 назад.
-
Да отож и мы пока были небольшими то ложили магистрали и даже последнюю милю исключительно Одессой, нравилось и то что бухты были как пластиковые на ФТП так и двп на ЮТП очень удобно, а потом продавец начал немного офигевать, а тут китай начал идти масштабно и понеслось :-) Самое интересное что история эта сейчас один в один повториласьс оптикой Южкабеля. Брали до этого лета исключительно только Южкабель, а когда пару раз влетели то послали ее лесом и перешли на китай. И как то куча проблем что с монтажом что с эксплутацией отвалились сами собой. Так там сейчас тоже рассказывают что типа исправились берите, мы гарантируем. Взяли бы. Да как сказал один товарищ "Сцыкотно чето", не охота еще раз на грабли наступать.
-
А кто вам сказал что на китайском кабеле ничего не работает? Я вам уже сказал китай и ежи с ним используется исключительно на последней миле к клиенту только по подъезду. К подъезду оптика по фасаду дома от домового узла, ну а от домового к районому и там на центр. Вы действительно такой наивный что считаете что когда люди считают каждую копейку то при абсолютно равных результатах работы они будут выбирать то что дороже? На последней миле до клиента (до 100 метров) абсолютно никаких преимуществ нету у вашего кабеля перед китайцами кроме того что ваши кабеля медные. А я считаю что глупо покупать БМВ Х5 за 50000 евро, потому что для моих нужд хватает с головой Хонды Туксон за 18000 евро. Цена разная а результат тот же (ж#пу мою возит и очень качественно не хуже БМВ) а расходы как стартовые так и эксплуатационные в разы ниже. Вот и скажите на фига мне за ваше качество переплачивать когда я могу заплатить намного меньше а иметь тоже самое? Ну вам виднее - продаете вы, а я всего лишь решаю кому отдать мои деньги. Пробовали не понравилось. Ну у вас там в Одессе видать бомжей нет, а у нас вот даже кандидаты наук попадаються. От сумы и тюрьмы еще никто не застрахован. По себе знаю как в 90-91 м приходилось выживать. А шо Одесса это вся Украина? Или вы уже как москвичи - которые считают что Россия заканчивается сразу за МКАД Вот не догадывался что у вас там такие в Одессе наивные. Присылайте ваших бомжей к нам научим как такие двери с таблетками открывать. Кстати наших монтажников попадать в такие подъезды научили именно бомжи за пиво. А то тоже была проблема - придут а попасть не могут и начинают по домофону ломиться во все квартиры и представлятся то ментами то лифтерами. А ночью так кошмар был если где в ящике сигналка сработает. Судя по всему да.
-
1. Как по мне так это нормальные цены а вот по мнению наших клиентов которые сейчас подключаються то это очень высокие цены. Мы летом проводили эксперимент - ставили цену подключения китайским кабелем одну и вторая позиция в прайсе была вашим кабелем (причем цену кабеля ставили ниже чем продают в розницу в Харькове). Попутно расписывали какой ваш кабель хороший и вообще надо быть патриотом и поддерживать отечественного производителя. А теперь попробуйте сказать сколько человек согласилось подключаться вашим кабелем? Можете не гадать я и так скажу - ни одного! 2. Да сделайте такую как и при 20 км только начиная от 1 км. а не с 20. И поверьте оборот попрет быстрее. p.s. Сейчас вот пришли монтажники и спросил ради прикола "Одессу будем брать?" Ответ: "Ну ее в ......!" (с) дословно. Спросил почему? Кабель ведь хороший! Ответе убил - да бомжи пошли продвинутые и они уже даже в маркировке кабеля разбираються - и так китай хоть не режут а эту точно будут срезать нафига нам проблемы? Причем как сказали доходит до маразма лежал кабель по подъезду Алан медный и с ним в кабель канале кучка китайских ноунейм - так алан сперли а ноунейм даже не надрезали потому что на Алане было указано что CU а на ноунейме Сu AL. Вот и думай после этого что лучше :-)
-
1. Думать надо было как можно раньше - когда вам еще кажись весной на наге говорили тоже самое 2. По фигу как он будет называться, главное чтобы работал :-) Вам шашечки или ехать? (с) хз кто но очень точно заметил. Так вот и вам - то ли кичится тем что мы суперкабель делаем (никто не соприт это очень гуд) а остальные говно то ли ехать! Только как бы не получилось потом что китайцы уедут а вы останетесь, и даже более как бы потом же вас и китайцы не выкупили бы даром :-)
-
Dr.web Av-desk - первый сервис для Провайдеров ИТ-услуг
тема ответил в R.Gulomov пользователя Marius в Для Адміністраторів
Вот сейчас как раз мы как провайдер не при каком раскладе не будем крайними потому что у нас в договорах четко прописано что вся отвественность за ПО на компе клиента и пр. лежит на клиенте. А теперь представьте что я клиент который пользуется таким вот антивирусом.... и у меня слетели файлы какие нибудь....... и попробуйте мне доказать что они слетели не в результате поражения вирусом который пропустил ваш антивирус на сервере. Ведь мои файлы проверяються у вас на сервере а сие значит что они ходят туда-сюда и значит вы их повредили! И посему вы козлы виноваты! Или виноват ваш антивирус который пропустил вирус! А я деньги плачу за то чтобы вы вируса на мой комп не пускали!!!!! В суд на вас! Я вам озвучил позицию юзера-"кул хакера" а таких каждый второй, и саппорт просто задолбется обьяснять что куда и почему. -
Dr.web Av-desk - первый сервис для Провайдеров ИТ-услуг
тема ответил в R.Gulomov пользователя Marius в Для Адміністраторів
я ответ на эти вопросы и так знаю, толку только от ответов. Есть юзера (и таких большинтсво) которым сколько не обьясняй все равно не поймут и точнее сказать они не хотят понимать. -
С кем и как согласовуется монтаж воздушек и ящиков?
тема ответил в Oleg Doneck пользователя Marius в Легалізація
Вот проект как раз и согласовывается - с архитектором города, а после него с коммунальщиками. -
Хорошо конструктивно так конструктивно - почему китайский A-lan по качеству (8 жил медь, причем проверяли не раз микрометром - толщина на всем кабеле одинакова -0,51мм, оболочка такая же только цвет разница - у них белосерая у вас белая, маркировка что цветовая что метражная на внешней оболочке читается без проблем, повив идет равномерно) точно такой же как и ваш (только не надо трясти тут сертификатами они практически никому не нужны) а стоит почти на 50% дешевле? Я с Нага не переписываю.... просто интересно было наблюдать как вы там с провами бодались и вам говорили тоже самое что и я, но вы похоже так выводов и не сделали. Качество качеством но экономику забывать не надо.
-
Кабель действительно хороший, но ИМХО его стоит пускать на магистрали если кто еще ложит магистрали медью. Мы его раньше сами юзали и даже был один линк когда те кто крыши ремонтируют порвали траверсу и кабель подшмалили и он так рабтал около года - заметили только тогда когда район включили на гиг по оптике и полезли на крышу старые кабеля демонтировать. Но теперь у нас оптика на каждый подъезд и качество ОК уже просто избыточно, так как по подъезду до компьютера клиента обычно не больше 40 метров от подъездного шкафа (и то в это в 9-тинах а в 5-ти этажках итого меньше) а на таком расстоянии любой китай пашет так что жалоб пока не было. И смысл вкладывать деньги в избыточное качество? Ну да сейчас нанчнутся разговоры - а вот гиг вы по китаю пустите или нет и пр. Скажу - пускали и пускаем и работает. Но мы клиентов кто хочет иметь гиг по сетке тем сразу советуем ставить оптику с конвертером, и как правило народ соглашается и получают линк от домого узла стеклом.
-
Ключевое слово "по доступным" - они надо сказать далеко не доступные у вас! Одно дело толкать оптику и медь УТ по завышеным ценам другое дело домашним сетям. Вам кажется уже и здесь и на форуме Нага говорили - делайте такого же качества и такой же по цене кабель как китай и перейдут на него все сами. В 90% случаев китай с головой обеспечивает необходимые параметры.
-
По той цене что вы продавали можно как минимум на 50% снижать. p.s. Несмотря на кризис и курс бакса китайская витуха все еще дешевле вашей
-
Dr.web Av-desk - первый сервис для Провайдеров ИТ-услуг
тема ответил в R.Gulomov пользователя Marius в Для Адміністраторів
Сделали вчера минут за 30-40 такой не большой экспресс-опрос среди юзеров (22 человека) на предмет пользовались бы вы такой услугой. Выплыло сразу много интересных вещей, начиная от " А гарантируете что вирусы не пожрут мои файлы? И кто будет отвечать если все таки файлы слетят?" до "А что это мой комп должен постоянно в сеть быть включенным чтобы я мог проверять свою систему?" или "Это что все мои документы должны будут через ваш сервер проверятся? А потом вы будите мою конфиденциальную информацию продавать конкурнетам!!!" :-) -
Вообщето это ты указал официальный курс нацбанка, а курсы самого банка смотри тут http://www.privatbank.ua/title.html покупка 6,05 продажа 6,25
-
Можете радоваться курсу 7,0 например. :-) Насчет 20% убытков. Я ясно сказал выше ........... по любому сдохнут те кто должен был сделать это раньше .......... против эволюции не попрешь............. А насчет курсов ...... по крайней мере нацбанк вывесил ориентир и уже это радует а то блин дурдом ............ вчера 6,3 сегодня 6,0 завтра 6,5 и как при таком "прыгающем" курсе работать? А так хоть какая то стабильность есть и знаешь что счета что выписал сегодня и затра оплаченный будут, то и после завтра стоить столько же сколько ты выписал. Наращивайте клиентскую базу чтобы компенсировать убытки, развивайте сеть.... Да это сейчас смогут сделать только те кто имеет реальные бюджеты и деньги а не.......... анекдот в тему: Если в 90-е ты видел что чувак ехал на БМВ то это был реальной крутой чувак. А если ты сейчас видишь чувака на БМВ то это на 100% означает что у него не выплаченный кредит за это самое БМВ. Так вот и сети точно так же............ кто с копеечного оборота живет а кто вообще в кредит.
-
Вот и нарисовался курс который будет думаю до нового года и на который ориентироваться надо, а там посмотрим "Доллар на межбанке пошел вниз 30 октября 2008 | 16:27 В четверг, 30 октября, на украинском межбанковском валютном рынке цены на американскую валюту упали после заявления Нацбанка о готовности покупать и продавать валюту без ограничений по курсам 5,9500/6,0500. Как сообщили "ЛІГАБізнесІнформ" в ФК "Интербизнесконсалтинг", сегодня на межбанке торги по доллару США открылись следующими котировками - 6,1000/6,5500, к 12:00 сузился спрэд 6,1500/6,3000. К закрытию ценовые уровни установились на следующих значениях 6,1500/6,2500. В 15:00 НБУ объявил о продаже покупке долларов по курсам 5,9500/6,0500."
-
Это интересно на каком межбанке ты такой курс видел 7,6 ? :-) Что то не видать там таких курсов http://ufs.com.ua/ports/curforex.php Межбанк USD / UAH (за 100 USD) Дата Официальный Межбанковский Покупка Продажа 30.10.2008 576.0400 615.0000 625.0000 29.10.2008 550.0000 28.10.2008 535.0000 634.0000 637.0000 27.10.2008 522.0000 612.0000 617.0000 Вот из-за таких и потом подымается паника хрен знает какая потому что бред сивой кобылы пишут. Наличный в обменниках еще могу поверить, и то у нас сейчас бакса продается в обменках по 6,4-6,8 полно. Только их кроме юрлиц никто не покупает или те кому кредиты тушить. Народ уже успокоился и просто ждет.
-
4 нитки сообщений и главное все строго по теме :-)
-
Как говорится.... читал.... много думал. Увидел: 1. У всех смотрю банальная паника. 2. Почему то все обсуждают как поступит УТ или еще кто-то, но никто не ищет как поступить самим и что для этого сделать. УТ тоже между прочим сейчас в глубокой заднице, по крайней мере у нас связистов предупредили что будет сокращение штатов у них минимум на 20%. Причем как обычно сокращать будут "рабочих лошадок" а "офисный планктон" останется на своих местах. Как обьясняют приводят штаты в соостветсвии с европейскими стандартами на 1000 клиентов 1 монтажник. Микроватт прав - не дергайтесь и работайте как работали. Ситуация такая что уже ПО ЛЮБОМУ кто-то из нас вымрет, это как мамонты сколько не бодайся а против эволюции не попрешь. И остается это просто принять потому что что-то изменить большинство из тут присутствующих не смогут. Останутся либо те у кого абонбаза большая и позволит оставить персонал по минимуму и сократить все издержки на так сказать производство. Либо очень крупные операторы ... которые пойдут тем же путем - лишний персонал на улицу и оптимизация затрат. Как вариант допущу что выживет какой нибудь отдельный пионер который опустит цены ниж себестоимости и будет жить за счет картошки собраной летом со своего огорода, но он долго жить не будет все равно задавят не сейчас так через год. Остальным либо продаваться (хотя хрен кто сейчас купит) либо укрупнятся (это если конкурирующие сетки в крупных городах). По другому не выжить.
-
Dr.web Av-desk - первый сервис для Провайдеров ИТ-услуг
тема ответил в R.Gulomov пользователя Marius в Для Адміністраторів
ИМХО .... выше 5 грн. не пойдет. Народу проще кряки скачать с Инета да и сейчас выкидывать 10 грн. на то что по мнению юзера можно юзать бесплатно никто не будут. Народ каждую гривну считает.
