Перейти до

Marius

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 042
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    29

Все, що було написано Marius

  1. Marius

    Космодром часть2

    Давайте не будем мерятся пиписьками :-) Вам хочется верить в то что не зайдут - верьте! Я вас переубеждать не буду (оно мне на фиг не нужно), поверьте вместо меня это сделают другие :-) Да что вы говорите :-) А то что 96% украинских частных предприятий зарегестрированно на квартиры физлиц это как? А причем тут таможня? :-)
  2. Marius

    Космодром часть2

    Если на квартире висит юрадрес фирмы или частного предпринимателя - то поверь что зайдут и без ордера. :-) Если такого нет то тогда да не зайдут, НО! коммунальщики имеют право задать казалось бы глупый вопрос - а что за кабеля в квартиру заходят и куда они подключены. Сценарий дальше рассказывать или сами догадаетесь? Поверьте мне - не вы первый кто так заявляет "дакшо хай гуляє,моя квартіра шо хочю то і делаю" :-)
  3. Marius

    Космодром часть2

    Вот тут http://kp.ua/daily/230109/70287/ типа онлайн интервью с главой Дарницкого района Киева так там такой вот вопрос привели: "ул. Вербицкого,14б, кв. 189. Галина Феодосиевна.. Район дает разрешение интернетпровайдерам на арену крыш и подвалов. Сколько район имеет прибыль от этого. И какие средства тратят на ремонт крыш и подвалов. У меня крыша течет уже несколько лет. - Я не знаю о том, чтобы интернетпровайдеры устанавливали оборудование на крышах. Они арендуют небольшие площади. Ваши сотрудники говорили, что они платят 1,80 грн за каждый дом. - Дайте ваш адрес, я вам отдельно подготовлю письмо по этому вопросу. - Я обращалась во все инстанции, а крыша у меня как текла, так и течет. В нашем доме фирма-провайдер заняла 5-комнатную квартиру под серверный центр. Они имеют право на это? - Я разберусь отдельно по всем вопросам и лично с вами свяжусь." Я это к тому что адрес есть - так что если из тут присутствующих действительнео квартиру переделал под серверную то приготовьтесь что к вам скорее всего припрутся с проверкой. А вообще смотрю в Киеве серьезно за провов берутся - видать Лене денег на траву не хватает (судя по тому как его иногда штімит трава у него качественная а значит дорогая).
  4. Marius

    Космодром часть2

    отсюда http://kiev.pravda.com.ua/news/49797c1d3b984/ "Мэр Киева Леонид Черновецкий планирует привлечь средства в городской бюджет за счет услуг, которые будут предоставлять кладбища, как для людей, так и для животных. Об этом он заявил на заседании Киевсовета в четверг, сообщает "Интерфакс Украина". "Программа "Кладбища": караул, послушайте, похоронить человека - лучше не умирать и не рождаться вообще на свет Божий", - заявил Черновецкий на сессии Киевсовета в четверг. "Сегодня нам звонят со всех сторон, на нас идет сумасшедшее давление... никому ничего не уступлю - это чисто коммунальный бизнес. А делать его на крови, на трупах...", - сказал мэр. Он также выразил возмущение по поводу ситуации, которая сегодня сложилась с моргами: "Морг: сдали половину морга для богатых, и в этих моргах их содержат в таком комфорте - они там воскресают, потому что кондиционеры, холодильники, места на кладбище". По словам мэра, сегодня взятки на Байковом кладбище достигают $50 тысяч. "Все с сегодняшнего дня закрою, никто мне больше не позвонит, никого я не захороню без тарифов. Хочешь на Байковое (кладбище) - плати $50 тысяч, вход на кладбище - платный, копать могилы, давать справки, ухаживать за могилами - все тарифицировано, это все я вам на днях представлю", - также заявил столичный мэр. Черновецкий планирует за каждый поход на Байковое кладбище брать по 50 гривен. "Каждый день я принимаю десять новых тарифов", - добавил он. "Программа "Кладбища для животных" - нужны партнеры, коммунальное предприятие. Я умоляю вас проголосовать за зоопарк, он будет этим заниматься. Бешеные деньги - кошки, собаки, тараканы, всех, кого любят. Очень любят, оказывается, лягушек. Хочешь лягушку хоронить - ставь ей памятник. Мы его изготовим, возьмем за это тысячу долларов, и пусть лягушка знает, что она не зря родилась на свет божий", - отметил мэр. В целом у Черновецкого в проекте 50 подобных программ, каждая из которых, по его словам, может принести в бюджет города до 1 миллиард гривен." Народ кто ему такую траву забористую поставляет? А то у нас в этом году неурожай был из-за дождей.
  5. Marius

    Космодром часть2

    У вас в Киеве есть слабое место - вы между собой не можете договорится! В Харькове пробовали такую фигню ввести 2 года назад, причем лупили чуть ли не 50% абонки с каждого клиента - пробовали нагнуть в основном КТВшников, но и сетевиков попутно старались. Вышли из ситуации тем что всей толпой договорились (даже те кто друг другу морду бил при встрече) и синхронно объявили что через 1 месяц цена подымается пропорционально оплате требуемой исполкомом. Так жители жалобами исполком так завалили и обещанием поменять власть что Гепа с Добкиным дали резко задний еще до конца месяца :-) Так и у вас - договоритесь и лупите по полной и при этом валите всё на местную власть. Поверьте теже бабушки которых так любит ваш космонавт на дыбы встанут когда им цены на кабельное тв подымут.
  6. Зачем вам IP-4? Мы на том же Эквикоме для пинглоков заказали дополнительную приблуду - типа датчика 220В которая напрямую подключается как обычный датчик на один из сигнальных входов. И цена вопроса этого недорого (впрочем там всегда отличались вменяемостью цен). Все узлы оптические у нас запитаны через ИБП Mustek - примерно 3 часа тянут без проблем. Единственно наши электрики чето в них там выпаивали (какое-то сопротивление) потому что в стандартной схеме минимальная нагрузка на него должна быть 80 Ватт а если меньше то ИБП его не видит и вырубается (уходит в режим Green Power). А так они выпаяли и он пашет даже без нагрузки :-)
  7. Композит уже давно мертвый! Так что туда можно людей не отсылать.
  8. А чем эквикомовские не устраивают? Мы ими давно пользуемся и пока нареканий не было (разве что их прогу пингстат наши админы под себя переписали - сервера тоже под Фрей стоят) Кстати пропадание 220В эквикомовские пингеры отлично мониторят!
  9. Ну мы юзаем карточки веб-мани, сразу несколько проблем решается - не нужно самим мудохаться с изготовлением карточками, не нужно вести базы и пр. Плюс отпадает возможность отследить налоговой кол-во проданных карточек (вы можете гарантировать что ваши продавцы если их не прессанет налоговая они не сдадут кол-во проданых карточек). А так карточки вебманей везде продаються и юзер может их купить где угодно что само по себе кроме вас отследить вообще не реально. Ну и потом с расчетами с продавцами проблем нет - коммисионные сразу снимаються 1 %, да и клиентам тоже удобней у кого кошельки есть или с кем таким же макаром расплачиваються - а с обналичкой вебманей проблем никаких.
  10. Честно говоря а смысл есть сейчас в таком кабеле? Если на магистрали то сейчас строить 100мб смысла нет, подымать 1 гиг на меди тем паче - проще и дешевле в эксплуатации на оптике. Можно конечно типа между подъездами внутридомовой - но тогда все равно под РОЕ можно использовать нерабочие пары. А строить магистраль таким кабелем - тогда магистраль по себестоимости выйдет "золотая". Смысл сейчас в таком кабеле?
  11. Marius

    220 Вольт по витій

    Вы не путайте узкоспециализированный и собственно говоря штучный (почти эксклюзив) товар, который на потоке не стоит. А вот РОЕ это уже собственно массовый товар и цена его намного ниже за счет отработанных схем и организации работы (читай конвеер). И честно скажу экономии вы так не добьетесь. Тоже лет 11 назад так думали когда только начали сетями заниматься, и сами блоки питания ваяли и упсы сами паяли (тогда правда и ситуация чуть другая была). В результате пришли к тому что у нас сейчас есть - электропитанием у нас занимается отдельная бригада из 5 человек, где каждый башкой отвечает за свои действия и работу, причем по железу максимум что они делают это ремонтируют - свое паять перестали лет 10 так назад, когда просто дошло что стандарты не дураки разрабатывали и дешевле (и финансово и по ТБ) делать всё как положено. Все таки например, на УЗО что мы ставим, мы в случае какого не дай бог атаса можем предьявить сертификаты и документацию что все сделано согласно ПУЄ и рекомендаций производителя. А вот на вашу галогенку (или самопальный БП) есть сертификат или вы дяде прокурору будете рассказывать "Да я ж поставил галогенку"?. Могу точно сказать куда он вам посоветует поставить эту галогенку. Я понимаю что ваши условия могут кардинально отличатся от наших но поверьте что большинство из тут присутствующих давно прошли тот этап на котором вы сейчас находитесь - кто-то медленне, а кто-то быстрее потому что учел ошибки других. Но вам на эти грабли указали прямо - и если до вас не дошло то как говорится вам и доктор не поможет.
  12. Marius

    220 Вольт по витій

    Самое хреновое будет не в том что если кто кабель полезет резать и его прибьет или дом спалит. А самое поганое что после этого случая как обычно прокурорским и пожарникам дадут команду "фас" на проверку всех сетей по Украине. И не зависимо от того у кого как сделано - по правилам или без пострадают все. Подстава всей Украины получится. Как по мне таких "пионеров" надо вешать на той же витухе где 220в идет.
  13. Marius

    Какой нужен КВЕД?

    Кто вам сказал что сети не имеют лицензий? После лицензии НКРЗ на эксплуатацию второй обязательный документ который у вас должен быть это лицензия на строительство. В крайнем случае у вас может быть фиктивный договор с конторой которая эту лицензию имеет. Но такие конторы сейчас неохотно идут на составление таких договоров - не охота потом отвечать если кабель который пионеры закрепили кое-как убьет кого то внизу. Поэтому либо договор с конторой с лицензией и которая же строить вам будет (очень все дорого) либо самим получать лицензию - потому что рано или поздно у вас эту лицензию потребуют. А потребуют думаю в ближайшее время - есть у нас определенная уже статистика когда прокруатура и обэп начинает бегать и проверять - конец 2004-го, конец -2006-го, думаю следующее оживление органов будет лето-осень 2009-го. (выборы на носу деньги нужны даже в виде штрафов)
  14. Если питание узлов сделает нормальным то смысл будет по любому. У нас так один микрорайон полностью был подключен, получилось так что проложить свою оптику нам не дали разрешение 4 года назад и потому купили одно волокно в кабеле местных ктвшников. Все дома подключены цепочкой - единственно завели на каждом узле электропитание по всем стандартам - земля отдельно, упсы и пр. Если питание пропало (а такое было только 3-4 раза за год) то у дежурного админа на мониторе сразу датчики маякнули что надо меры принимать и магистральный свитч перешел на упс и тянет на нем часа 3. Пока он на упсе тянет бригада уже через 20-30 минут там с парой резервных упсов и выясняют что и куда. Было когд рубанули свет на транзитном доме на 2 суток, так наши времянку по питанию перебросили с соседнего дома, а потом когда дали электричество на дом - сняли ее и всё. Год назад проложили уже свою оптику там уже пошла звезда. Так что если на первом этапе денег нехватает или еще какие причины то вполне может "колбасой! делать, но тут слабое звено получается магистральные коммутаторы - обычно 98% проблем с коммутатором это из-за электропитания, решишь эту проблему и будет работать все гуд. А потом как денег заработаешь так и сделаешь все "по правилам" :-)
  15. А вот спрашивается на фига вы ставите на крышах? Ведь и с доступом проблемы - той же ночью дежурным бригадам искать ключи если нет у себя, да и в подъезде попробуй без шума вскрыть ящик, а вот на крыше без проблем снимай не хочу.
  16. а на фига тогда звонил то если всё оплаченно :-)
  17. В лифтовых КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено ставить любое оборудование не связанное с работой лифта! Не дай бог лифт застрянет и пожар случится вас в первую очередь обвинят, потому что - подключение к электросетям не будет согласовано (ни один нормальный механик по лифтам или РЭС вам не разрешат подключаться в или тянуть в лифтовую 220в). Да и доступ к железу - постоянно ловить лифтеров что-бы ключи брать замучаетесь то на вызове, то праздник то еще что (а у себя копию хранить ну его на фиг - уже было когда нас обвинили в том что катушки снимаем тормозные, хотя потом поймали одного лифтера за этим делом). Мы например узлы ставим под потолок на последних этажах любого здания.
  18. Marius

    Крепление оптики на столбах.

    Будете покупать у klin поддерживающие зажимы - не берите белого цвета, у соседей на столбах почти 4 км. оптики провисло из-за того что после начала морозов поддерживающие зажимы просто рассыпались. Натяжные красные и поддерживающие красные висят нормально, а вот белые рассыпались. Прямо перед новым годом - их ребята матом крыли всех и вся когда 30-31 декабря им пришлось выходить и восстанавливать всё. Может просто брак одной партии но все же.
  19. Судя по фотке внешний блок кондиционера не пострадал вообще. Хотя по логике именно на той стене должны были быть слды пожара.
  20. Фигасе себе! Сочувствую. http://www.pyro-cool.com.ua/?lng=rus&action=16&id=41
  21. Ну не фига себе у вас цены - у нас 2 гига уже почти 2 года за 35 грн, а за 25 грн - 1,5 гига.
  22. в 60000 баксами впишешься, а вообще можно стартанутьс 10000 а там по ходу уже оборотка подтянется через годик-другой.
  23. а на кой тебе конвектора? ты что собрался что-то подогревать или термобоксы ставишь?
  24. Marius

    НКРЗ распустят?

    Суслика видишь? Нет! А он есть! (с) кино "ДМБ"
  25. Marius

    Сходка админов

    Смысл этого "лапы пожмут"?
×
×
  • Створити нове...