Jump to content

Oleg Doneck

Сitizens
  • Posts

    807
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    9

Everything posted by Oleg Doneck

  1. почему не изменим??? давайте на бирже продадим все свои баксы и купим гривну... курс гривны вырастет
  2. давайте немного разберемся: статья доходов провайдера : 1 прибыль с абоненнтов за интернет 2 приторговуют сетевой техникой и проч (копеешный зароботок) статья расходов : 1 покупка аплинка 2 закупка оборудования и материалов для поддержания работоспособности сети 3 закупка оборудования и материалов для развития и наращивания прибыли 4 зарплата пресоналам 5 налоги и прочая мелочь удар кризиса по сетевикам по пунктам затрат : 1 после скачка доллара у многих покупавших аплинк в баксах упала рентабельность потому как продают юзверю в гривнах 2 - закупка оборудования для поддержания работоспособности сети впринцыпе мало кому принесла убытки у всех вменяемых сетей всегда есть небольшой запас для аварийных работ 3 - закупка оборудования для развития сети сейчас (а значит и увеличения прибыли за счёт расширения абонентской базы), с одной стороны увеличит расходы на подключение, с другой прибыль от новых абоненнтов 4 - мало что изменилось 5 - тоже вроде не менялись оптимальный вариант выхода -имхо- : 1 для поднятия рентабельности урезаем аплинк на 10-20% от пикового + можно ещё не меняя цен уменьшить скорость в безлимитных тарифах 2 тут уже по необходимости, закупать нужно иначе никак 3 закупать вообще и больщими партиями глупо... но если очень хочется расширить именно покрытие то закупаем маленькими партиями на 2-5 дня работ, потратили материалы опять купили, но лучше всего покупать только витуху и подключать абонов к существующему покрытию(хреново будет только тем кто собирался резко расширится или модернизироватся на много...в том числе и я ), тогда получится с минимальными потерями увеличить прибыль 4 платим спокойно дальше, хотя если любим можно и накинуть цены то растут 5 а куда денешся, заплатил и спи спокойно
  3. http://partner.dn.ua/nbu/?action=donetsk на приколи разницу... Вот все говорят не дёргаемся и не делаем резких движений, а что это значит? не покупаем строй материалы которые колеблются от бакса, приостонавливаем нарашивание покрытия...? покупаем минимум канала в мир? лежим в кресле и не дышим наблюдая за курсом? или всё вместе??? кто то конкретное чтонить делает?
  4. 1 а ты из какого города? 2 по какой технологии аплинк получаеш( опта, вай мах, ... ) 3 по чём у тебя стоимость/обьёма
  5. вобщем сегодня после повторного звонка дорис всётаки расчехлился и мне перезвонила девушка прощебетав цены подключение около 8000грн 5 мегабит за 3500 (700грн/1мегабит), 10 мегабит 5500 (550грн/мегабит) (только както неуверенно на счёт цены 10 мегабит - голос такой мечтательный стал ) ваши коменты...
  6. 1 "Технологии сетей" г. Донецк ул Университецкая 2 всё апсолютно всё 3 http://nettech.dn.ua/ ICQ 490501617 1 "ДонТелеНет" г. Донецк 2 асортимент огромный 3 http://dontelenet.com/pages/about/ 1 "V-NET" локальная сеть г. Донецк р-н Текстильшика 2 свитчи асотэл и витая пара под заказ 3 http://www.vnet.dn.ua/about.php 386-52-52
  7. Предлагаю поделится кто, где, покупает в донецке или заказывает в донецк из киева и тд кабель, ящики, свитчи, а то бывает чтонить очень нужно а где взять хз или альтернативы нет а на складе пусто... Особенно будут полезны телефоны, аськи и мэйлы менагеров по продаже как думаете жаба не задавит поделится провереными контактами на фоне кризиса в стране? кому не жалко давайте по форме: 1фирма(в том числе и город где находится склад) 2профиль(что можно закупить) 3контакты менагеров я думаю очень многим поможет
  8. а давайте вообще создадим единую базу заказов и перейдём на однотипное оборудование и кабель, при большей покупке и скидка больше
  9. спс, у них в прайсе было или под заказ?
  10. мда походу в донецкой области провов нет даже статистика 6 голосов об этом говорит...
  11. ну вы хоть скажите это дорого или нормально?
  12. солидарен, но 5 мегабитный аплинк от нормального прова нужен полюбому, а то на ого потеряете репутацию((( кстати чем агрегировать такую кучу ОГО?
  13. подключение 7500 по ваймаксу, можно 2500 и по 250 в мес - аренда 5 мегабит 3600, 10 мегабит 6300, причём сказали сразу безо всяких проволочек, слышно было как на калькуляторе высчитывал скидки... за БГП4 маршрутизацию, внимательно читаем офсайт а чей ваймакс, точнее от кого и по чём ? если не секрет по чём мегабит вам продают а почему нефонтан и остановились на датагрупе? чем другие не устроили? вопрос кстати ко всем, если можно напишите цену мегабита по отношению к обьёму покупаемого, в дорисе интересуются по чём я брал мегабит до них, задают разные вопросы типа а где чего и как и на что расчитываю, вобщем приценяются по чём мне впарить его, вобщем стрёмноватостью потянуло от этой конторы... что думаете?
  14. давно так от души не смеялся, а албанский договор форэва... заходиш в кабинет к директору ЖКО: - здраствуй нащяльникамана, ми интернету тянутьямана будема, защем ругаешся нащяльничка.... тему в юмор... афтар жжот
  15. Кто? у кого? и по чём? если не секрет берёт аплинк в области? интересует только качественный инет по Wi-Max, ОГО не в счёт, транзит с БГП тоже интересен кто уже пользует? сопуцтвующие услуги : IP-Телефония, круглосуточный сапорт к которому реально дозвонится, вобщем все плюсы и минусы в особенности Дорис и Фитиком т.к. есть возможность к ним подключится проблема стоит уже достаточно остро потому как ОГОшные точки вечером ведут себя как прос...тки
  16. прошу прощения
  17. а можно вопрос? почему вы все вцепились в СТГ???
  18. тема интересует - поддерживаю, решение видится призрачное...
  19. ну куда вы пропали???
  20. Oleg Doneck

    Ups и Freebsd

    я смотрю тема мёртвая... что неужели все сами ручками выключают фрю???
  21. Oleg Doneck

    Ups и Freebsd

    шутиш? я в сети и админ и монтажник и тп. а ещё и пожить охота, вот и нужен упс который сам будет выключать и включать сервак... да хотябы выключать а то он вырубается иногда сам а я его включаю и трясусь за "мускул" не полетит или полетит(уже раз было...)
  22. тю, я думал уже официально, хотя у них уже вечером по донецкой области 4мибтная точка тянет мегабит. куда им 6 ещё???
  23. гугль молчит, откуда такая информация?
  24. Oleg Doneck

    Ups и Freebsd

    у мну сеть небольшая и с 21:00 до 8:00 мне не звонят так что сам понимаеш
  25. Oleg Doneck

    Ups и Freebsd

    вериш я о звоилке и не мечтал даже прикидую - часа в 2 ночи звонок, подрываюсь, собираюсь, жена ты чего? - а я ей - мне УПС позвонил надо срочно питание для стойки сделать, ща только за генератором метнусь, представляю глаза жены
×
×
  • Create New...