Перейти к содержимому

Oleg Doneck

Сitizens
  • Публикации

    807
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    9

Все публикации пользователя Oleg Doneck

  1. Oleg Doneck

    Бухгалтерия

    спасибо конечно, но нехотелось бы доверять биллингу, как насчёт экселя?
  2. Oleg Doneck

    Бухгалтерия

    а где можно поигратся с ноудени, ну так чтобы увидеть его бухгалтерские способности?
  3. Собственно интересует как и в чём вести бухгалтерию чтобы там отражались источники и количества поступления наличности, расходы, итоговые таблицы с балансом предприятия. Тоесть кроме абонплаты есть и другие доходы+хотелось бы иметь доступ к статистике платежей каждого абонента. Точно также и с расходами - на что, когда, и куда ушло. Поделитесь наработками или хотябы мыслями П.С. - 1С и Биллинги не предлагать
  4. со всем уважением, но... где там 5Е? там вроде чётко ЛУЧ это кабель «витая пара» UTP 5 категории.=))
  5. Oleg Doneck

    ОГО упал на 30мин

    Вот что интересно, основная масса точек ОГО поднялась, а некоторые подняли линию с ДСЛламом но ПППоЕ сессию не подымают и в бридже с винды тишина... ваши мисли господа?
  6. Убираем Green Power - что б наш ИБП MUSTEK POWERMUST 600 USB работал с малой нагрузкой не 5 мин как раньше Вот этот резистор который просто надо выкусить из цепи И рядом с ним как раз табличка которая и рассказывает нам что с ним надо делать и для чего http://iconlib.narod.ru/ups/9.jpg P.S. специально для тех кому гугл запрещён религией =) оригинал статьи тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:6095-27
  7. 26.01.2009 19:47 На Укртелефоне пропал инет во всей Донецкой области точне в Донецке и Двух районах Марьинском и Волновахском, у кого ещё? Это конец или диверсия?
  8. сам на них смотрю - интересно было мнения узнать, если хвалят значит и себе возьму - постреляем ;-)
  9. Отзовитесь, пожалуйста!!!
  10. Нужен строительный пистолет для пристреливания жестяных полосок к кирпичным стенам домов для крепления кабеля по фасаду домов по типу крепления телефонных кабелей Укртелекома. Кто использует у себя чтото похожее - посоветуйте хороший девайс который зарекомендовал себя с лучшей стороны, цена и инфа где можно достать будут кстати - нехочечтся экономить на таком инструменте ведь скупой платит дважды... С нетерпением жду ответов. Благодарю за помощь!
  11. при таких задачах лучше брать одноядерные пни с высокой частотой либо двух ядерные но попроще? либо сразу квадро чтобы по 10 раз не апгрейдить сервера?
  12. красивая сказка, сказать нечего... люди дружите с ментами и регулярно отстёгивайте в фонд горючесмазочных материалов, если пошол разговор на тему официального закрытия или нарезки ваших проводов под предлогом нелегальности то - ету нелегальность ещё доказать надо а в нашей стране это очень нелегко сделать... а нарезание или снятие ваших нелегальных кабелей возможно только по постановлению суда в присуцтвии органов правопорядка будь то даже омон, а без них это тупое воровство и вандализм за которыми следует вызов ментов, суд и штраф, с возмещением всех убытков... вот такие дела
  13. Ліцензійні умови здійснення діяльності у сфері телекомунікацій з надання послуг з технічного обслуговування і експлуатації телекомунікаційних мереж, мереж ефірного теле- та радіомовлення, проводового радіомовлення та телемереж
  14. и мне 20 если можно по безналу )))
  15. если вы по уму собрались делать с проэктом как у меня то вам нужно разрешение горсовета а точнее чтобы ваш вопрос вынесли на сессию, рассмотрели, одобрили саму идею, а уже потом вы начинаете вкачивать бобос! разрешение мэра это филькина грамота!! определитесь что вам надо? если у вас оптика и вы вкладываете большие деньги что врядле то тогда всё по уму надо делать, а если витуха для внутренних работ на тросике то договоритесь с жэком и работайте пока не начнут задавать лишние вопросы
  16. у официальных представителей ОКнета прайсы в баксах но по курсу 5,5 так что всё ок, если я вас правильно понял ))) а вообще ОК-нет сейчас и правда рулит, в стране кризис а у них продажи повышаются))) глупо ждать когда бакс упадёт, в стране полная Опа поэтому расширятся и строится надо дальше чтобы выжить, те клиенты которые прийдут сегодня, завтра уже отобьют разницу в подключении, так что покупаем с максимальными скидками и дальше работаем...
  17. что непонятного??? там же указано что есть(yes) или что есть конкретно, чего нет , и какой выход будет если понадобится то чего сейчас нет...
  18. yes 1 - Пишем письмо pismo.doc ( 28.5 килобайт ) на имя мэра о возможности строительства сети yes 2 - После согласия на возможность строителства yes 3 - оформляем Ф-О П (фізична-особа підприємець) (вид деятельности - "Діяльність зв'язку" и "Діяльність у сфері інформатизації") yes 4 - открываем лицевой счёт на который будет поступать абонплата yes 5 - заказываем проэкт в проэктной организации yes 6 - согласовываем проэкт со всеми инстанциями (горсовет, ЖЭК, РЭС, Пожарники, Санстанция, и тп. какие скажут) но есть вариант что согласованием займётся проэктная организация что вам существенно облегчит жизнь... оформим когда появится необходимость, про неё узнаем из провереных источников(начальник милиции, начальник ЖЭКа, начальник Укртелекома и мэрия должны стать вашими близкими друзьями-собутыльниками!!!) - 7 - оформляем лицензию в НКРЗ(Киев) на телекомуникацыонные сети договор подряда - 8 - оформляем строительную лицензию, либо, что будет для вас дешевле - заключаем фиктивный договор подряда с предприятием которое имеет такую лицензию, а строим сами... но строго по проэкту yes 9 - подписываем договор с РЭСом на покупку эл. энергии никуя не строим потому что цены на кабель округляют глаза до велечин 5ти копеек - 10 - строим, строим, строим...на имя мэра о возможности строительства сети
  19. так и знал что будет такое замечание((( суть тут в том что ты можеш собрать все бумаги оформить лицензию, короче потратиш кучу бабла а потом прийдёш в горсовет а тебя пошлют... впринцыпе реально уложится в 60тыс грн(взял с потолка в течении одной секунды) для сети на 1 000-10 000 юзверей есть ещё вариант получить добро мера и официальное разрешение с которым идти в ЖЭК и заключать трёхсторонний договор, это самый дешовый вариант а вообще главное это проэкт - эта та самая бумажка на которой все подпишутся!!! а значит разрешат!!! и там будет стоять ваше имя как собственника!!! пробивайте кто и где сможет сделать вам толковый проэкт с утверждением во всех инстанциях, платите столько сколько попросят и кланяйтесь низко - и заклинаю))) начальник милиции, начальник ЖЭКа, начальник Укртелекома и мэрия должны стать вашими близкими друзьями-собутыльниками!!!
  20. со всем уважением - только не надо ляля, перепробовал со всеми прошивками - виснет не дай бог - худшему из конкурентов не пожелал!!!
  21. да забейте вы на обьединение каналов, опытным путём раскидайте юзеров по модемам чтобы нагрузка приблизительно была одинакова, и не парьте моск себе и юзерам
  22. ЖИР =)) Раздадим ОГО на полную)))))))))
  23. Вобщем юзеры ходят в инет по локалке на тупых свитчах, через шлюз на фре которая БСД 6.2, который в свою очередь подключён к ADSL модему, который стоит в роутере. Шлюз подключён к локалке через свитч к которому подключён мой ноутбук. У всех пропадает интернет, в том числе и у меня, ВПН подключение не рвется, идёт пинг на шлюз и модем но на гугл не пингуется и на страничку неполучается зайти при этом кач с торента идёт 1 Перезагружаем модем - связь востанавливается минут на 10, потом повторяется история 2 Вырубаем локалку, но связь востанавливается только после переподключения ВПНа 3 Сидим с ноутбука нормально, в ту секунду как я подключаю локалку в свитч - пинг на гугл пропадает(в эту секунду ещё ни один пользователь не мог подключится по ВПНу и иметь связь с модемом) я так понимаю это какойто вирус - подскажите как найти источник???
  24. разговаривал с начальником УТ город с населением 25 000 чел - поведал такую тему, типа есть план до конца 2009 года в каждый дом протянуть волокно перспективных домов(5ти этажки) около 100 остальных около 30. город неперспективный, живут одни работяги, неужели во всех городах такие темы хотят замутить?
  25. Oleg Doneck

    Статика или Dhcp - сервер

    заставить криво работать...
×
×
  • Создать...