Перейти до

Genius

Сitizens
  • Всього повідомлень

    136
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано Genius

  1. Да, возможно, mod_radius + netflow (по-желанию)
  2. Genius

    Скрипты onConnect/onDisconnect

    Вот по такой конструкции должно работать ((string)note).c_str()
  3. Genius

    Stg+firebird

    Gentoo, netflow+radius, 600+ юзеров
  4. Genius

    Stg+firebird

    Все впоне стабильно, релиз предыдущий, но модуль firebird взят от нового так как в старом были ошибки. Вроде моментов особых нет, единственно что базу firebird делай с page_size 16k потому что потом индекс для detail_stat уйдет глубже 4.
  5. Genius

    скрипты первого числа

    projects/stargazer/users.cpp там есть набор функций USERS::NewDay и USERS::NewMinute а так же можно посмотреть USER::ProccessNewMonth в user.cpp , а вообще архитектура этого процесса достаточно простая в старгейзере)
  6. Genius

    Mikrotik+stargazer

    Вот статья на которой базировалось решение нарезки скорсоти http://www.x-drivers.ru/articles/manuals/12/1.html
  7. Genius

    Mikrotik+stargazer

    COMMAND="ip firewall address-list add address=$IP list=auth comment=$LOGIN" COMMAND="queue simple add queue auth/auth priority $prio name=$LOGIN target-addresses=$IP limit-at=$tariff_speed/$tariff_speed max-limit=$tariff_speed/$tariff_speed" COMMAND="queue simple add queue auth/auth priority $prio name=$LOGIN target-addresses=$IP limit-at=$tariff_speed/$tariff_speed max-limit=$tariff_speed/$tariff_speed burst-limit=$burst_speed/$burst_speed burst-threshold=$burst_threshold/$burst_threshold burst-time=$burst_time/$burst_time" Вот три варианта команды при коннекте юзера (правило ф
  8. Genius

    Mikrotik+stargazer

    У нас отлично работает связка, используйте radius+netflow+nas_patch, для нарезки скорости используем указание скорости зашифрованное в названии тарифа.
  9. Genius

    Новая сборка СТГ 2.4

    Время действия кредита появилось черт знает когда уже.
  10. Genius

    Radius Mod

    это нормальный лог radius`а
  11. Genius

    Radius Mod

    Соберите старгейзер с debug и смотрите что происходи в моменты падения треда с радиусом.
  12. Genius

    Radius Mod

    У нас разнесены pppoe сервер и stargazer по разным машинам. Думаю что проблемы в банальной перегрузке системы, какие параметры железки?
  13. Genius

    Radius Mod

    Могу сказать что у нас pppoe + stargazer radius + netflow держит около 400 юзеров онлайн, без сбоев.
  14. Если дадите e-mail вышлю последнее обновление для osmp терминалов (скрипты и html), в архиве около 10Мб.
  15. Предлагаю как уже писал вывести это в отдельный модуль, и сделать из него только систему информирования. Вариант с убиранием функции авторизации хороший, но в нем много лишнего и часть не работает так как бы хоетлось: 1. Получается слишком сложная система для простого информирования пользователей, это касается передкли клиентской части 2. Хотелось бы оставить систему отправки сообщений через авторизатор, что в случае с отключением авторизации не совсем совместимо, так как система не сможет слать сообщения в таком режиме, надо выносить функции отсылки сообщений из модуля авторизации
  16. Я думаю что с купюроприемником работает их псевдоброузер через который все эти скрипты запускаются, его могу только в виде бинарника достать, через пару дней.
  17. js скрипты и html используемый в системе ОСМП имеется, правда имхо он делу не поможет, если таки надо могу достать.
  18. 1. Проблема - авторизатор авторизует пользователей, а нужно чтобы это делал модуль радиуса. 2. Сервер старгейзера не имеет виртуального интерфейса в ВПН сети, так как это делает другой NAS а старгейзер только авторизует юзеров по радиусу и считает траффик получаемый через netflow.
  19. Я писал подобные изменения для inetaccess которые позволяли заходить с любого адреса и в inetaccess были отключени все функции связанные с авторизацией клиента, таким образом можно было всегда проверять свой баланс. Но думаю надо иметь более красивое решение и делать это отдельным модулем, у нас он совмещался с авторизацией по радиусу. К сожалению из-за большой нагрузки на инетацесс мы его щас не используем и восстановить его не представляется возможным. Для переделки достаточно внимательно пройтись по коду и убрать все что связано с попыткой авторизовать юзера ->Authorize
  20. Genius

    Stargazer: АРМ Кассира

    Судя по возросшему числу просьб о добавлении тех или иных полей есть одно предложение: В каждой сети есть свои особенности, кто то определяет абонентов по полям типа адрес и фамилия, кто то по комментарию (номер договора в нем) и так далее, поэтому может быть стоит рассмотреть вариант включения гибкого числа полей. Какие именно поля включать кассиру будет задавать его ключ, таким образом каждый сможет выбирать нужный набор для нужного кассира и для своей ситуации.
  21. Genius

    проблема с торентами

    /etc/sysctl.conf #Optimise ARP Table net.ipv4.neigh.default.gc_thresh1=512 net.ipv4.neigh.default.gc_thresh2=1024 net.ipv4.neigh.default.gc_thresh3=2048
  22. Genius

    Stargazer: АРМ Кассира

    Может быть сделать что нить по типу выпадающего списка как при поиске в гугле? То есть после ввода например адреса по которому есть несколько логинов они появляются выпадающим списком и можно легко и без мышки их выбрать. Для удобства делать так только при достаточных условиях для поиска, например если отфильтровалось не более 5 пользователей.
  23. Genius

    Stargazer: АРМ Кассира

    vovksextra, очень удобный, быстрый и безопасный интерфейс, но есть несколько предложений: 1. При поиске выдавать список вариантов если их больше 1го, у нас например по одному адресу бывает несколько пользовательских логинов 2. Сделать поиск по части логина, так как часто они бывают достаточно сложные и непроизносимые на русском языке.
  24. Genius

    Broken Pipe!

    Да, в очередь он устанавливается, но при большом числе пользователей, обновление списка достаточно длительный процесс (~20-30 сек) и конфигуратор на это время подвисает, часто намертво и приходиться его убивать после чего плодятся Broken pipe. И второй вариант при обновлении списка пользователей отредактировать какого-нибудь пользователя, что вызовет похожие косяки в конфигураторе из-за слишком длительного периода ожидания. Думаю правильнее переписать систему на параллельную обработку запросов конфигураторов.
  25. Genius

    Broken Pipe!

    Ну, в данном случае это просто параллельные коннекты кассиров, по дебагу я слежу за такими вещами, но вообще надо как то распараллелить систему работы конфигураторов, потому что кассирам это иногда сильно мешает.
×
×
  • Створити нове...