Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by DarkSpider
-
http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=remoteapi Используется autofreeze
-
Для начала в модуле ?module=eventview выбрать по дате и посмотреть что там У меня, например, А в логе стг: Тогда и смотреть что там может быть UPD. По идее в логах тогда ошибка будет - типа нет такого логина или еще чего.
-
а что в логах убилинга и в логах стг ?
-
Если абонентов не удаляли, то скорее всего для таких абонентов неверно определен логин/или в логине есть неэкранированные символы. Т.е. скрипт автозаморозки не определил логин пользователя - отсюда и пустой абонент.
-
Ubilling + NAS на FreeBSD бортжурнал починаючого адміна
DarkSpider replied to mgo's topic in Stargazer Ubilling
Думаю ключевым тут будет 101 доступ есть. А остальным не сделали. -
1. Неоднократно советовали включить OPENPAYZ_REALID 2. Раз в магазин оплата доходит, значит бекенд работает. 3. Раз нет ответа от ликпей - значит нужно проверять фронтенд и сам опенпейз. Как проверять ? - уже не раз писали покажите логи апача, как минимум. Ну и проверьте настройки опенпейза на предмет верной авторизации с биллингом.
-
ну так посмотрите в базе, может создана уже (стоит всюду повключать OPENPAYZ_REALID после этого, к слову «всюду» это в alter.ini и в userstats.ini)
-
да, и пробуйте суммы больше 5, больше 1 так точно. И посмотрите а админке ликпея, статус платежей
-
-
Да, можно в консоли.
-
Дока по openpayz пересмотрите еще раз. У меня завелось все за 20 минут с кофе. Подготовим базу: Создадим вьюшку : (стоит всюду повключать OPENPAYZ_REALID после этого, к слову «всюду» это в alter.ini и в userstats.ini) Далее, от корня Ubilling прячем OpenPayz от кривых апдейтов греха подальше Настраиваем openpayz: mysql.ini openpayz.ini В openpayz кидаем соответственно папки liqpay frontend/backend и вносим ключи, публичный и приватный Создаем магазин, прописываем в нем ссылки на фронтэнд. (Насколько я знаю статус должен быть АКТИВИРОВАН, просто активирован и все). Проверяем.
-
Вьюшка в базе создана ? Ну и приведите логи апача для фронтэнда liqpay
-
Используем 1 экземпляр на XEN Citrix. До 700+ трафика норм, дальше не поехало. Рядом крутится пару хостинговых виртуалок. Особо если там большого траффа не будет - думаю штуки 3 запустить получится. Только вот зачем ? Можно и 2-5 штук виртуалок сделать с Ubilling, но абонентов лучше выпускать на НАС'ах.
-
Ну так если у абонента АП - 100 грн/мес, и скидка в 10%, то ему после списания АП начислится 10 грн. На счету будет 10 грн и в след месяце он заплатит 90. Вопрос только в том сколько потом будет скидка. 10% от уже 90 или 10% от тарифа т.е. от 100? Если от тарифа - то он и будет платить по 90. Приятно для его кошелька - не вижу проблем.
-
Заморозка пользователя по указанному числу
DarkSpider replied to AlexSt's topic in Stargazer Ubilling
Взял модуль на вооружение. И даже немного подправил в плане того, что если перейти на него из профиля пользователя, указав в url логин, то логин уже подставляется в нужное поле. и .... Обновился до каррента .... Но за идею спасибо, и спасибо nightfly за полновесное решение -
Пользуемся IPS-01, но судя по скринам прошивка у нас по старее. В целом там все довольно банально : 1. Указываем параметры спутника 2. ловим открытые или BISS каналы 3. В настройках указываем интерфейс (IP, только вот больше нигде он у нас не используется) 4. В настройках присваиваем каждому каналу персональный multicast-адрес. Проверяем - на выходе ставим ноут. Прописываем ему айпишку из того же диапазона сети, что и вещательный адрес. Запускаем VLC - смотрим каналы. На винде получилось сразу. Под Linux пришлось еще добавить ручками роут на мультикаст типа route add -net 224.0.0.0/8 Теперь по настройке коммутаторов. На D-link у меня так и не завелось. Ну рукожоп я Для Foxgate конфиг такой : vlan 1001 name inet ! vlan 103 name multi multicast-vlan ! Interface Ethernet1/12 description office_patch switchport access vlan 1001 switchport association multicast-vlan 103 loopback-detection control block ! Interface Ethernet1/26 description IPS-01 switchport access vlan 103 ! Interface Ethernet1/27 description QTX-2 switchport access vlan 103 ! ip igmp snooping ip igmp snooping vlan 103 ip igmp snooping vlan 103 limit group 180 source 180 ip igmp snooping vlan 103 immediately-leave ip igmp snooping vlan 103 l2-general-querier ip igmp snooping vlan 103 l2-general-querier-version 2 ip igmp snooping vlan 103 mrouter-port interface Ethernet1/27 Все завелось с пол-пинка. В примере -12 порт офисный патч -26 порт IPS-01 -27 порт QTX-2 (гонит цифру в коаксиальную сеть, берет из IP) на 27 порт льется весь поток и всегда - выставлен mrouter-port Остальные по запросу присоединяются к группе для просмотра и покидают ее при переключении или завершении просмотра.
-
ИМХО модуль таки довольно универсальный. Не забываем что выписка должна быть текстовая. в alter.ini : знак разделения - |, если у Вас поля разделены ;, то в alter.ini укажите ;,13,3,4,5 Дальше там еще 4 цифры 13 это с какой строки в выписке читать абонентов, если у Вас с первой же строчки - то ставьте 1, (Ощад рисует свою шапку, а абоненты начинаются с 13 строчки аж). 3 - это 3-е поле в нем указано ФИО абонента 4 - там его адрес 5 - там сумма Если у Вас к примеру идет без шапок с первой строчки и через ; то и укажите в alter.ini : ;,1,1,2,3 Ну я думаю сама идея понятна. Самая фишка, что модуль сравнивает ДОСЛОВНО ФИО + АДРЕС если будут отличаться - то тоска-печаль - ничего путного не выйдет - вручную быстрее разнесете. Для полнейшего соответствия мы в Ощад закидываем пары ФИО/АДРЕС - и кассиры уже просто выбирают абонентов - поэтому прилетаем максимальное соответствие.
- 10 replies
-
- bank
- statements
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Заморозка пользователя по указанному числу
DarkSpider replied to AlexSt's topic in Stargazer Ubilling
Было бы кстати интересно. Я понял Вашу мысль. Пока выходим следующим образом: Допустим есть клиент с АП - 65 грн/мес. Он проплатил текущий месяц и не проплатил следующий, но просит заморозить с 8-го следующего. Просто ставим кредит до 8 на 65 грн. 8-го числа кредит истекает и его отключает. После он приезжает и говорит включите я приехала из Бразилии. Бух смотрит на LAT (там 8-е число) и уже пересчитывает. -
Заморозка пользователя по указанному числу
DarkSpider replied to AlexSt's topic in Stargazer Ubilling
Посмотрите в доке параметр autofreeze. Запускайте в нужное Вам число месяца. У нас 28 замораживаются те, кто так и не пополнил баланс в текущем месяце. -
Смотри личку.
- 10 replies
-
- bank
- statements
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Это для текстовых выписок Ощадбанка. Формат выписок *.txt с весьма специфичными полями.
- 10 replies
-
- bank
- statements
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
В чем проблема и как ее исправить? Очевидно, что почитать доку в контексте, что нужно было сделать перед обновлением
- 465 replies
-
Ubilling + NAS на FreeBSD бортжурнал починаючого адміна
DarkSpider replied to mgo's topic in Stargazer Ubilling
Должно помочь. -
Ubilling + NAS на FreeBSD бортжурнал починаючого адміна
DarkSpider replied to mgo's topic in Stargazer Ubilling
А вообще Это не очень хорошая идея, скажу по-правде. Хомяки - они такие. 1-го взяли кредит, 6-го опять взяли =) в итоге полмесяца поработали и свалили =) у нас с 1 по 5 на 5 дней. Этого вполне достаточно, чтобы получить выписки или оплатить по карточке. -
А как же тогда и чем Вы будете связывать пользователей ? 1. в ?module=cftypes создаете поле. Назіваете его "Хаспадин/Родитель/Босс" или как Вам вздумается. Смотрите его ID. 2. В alter.ini USER_LINKING_CFID=ID (это айди доп. поля которое Вы создали). 3. У главного пользователя смотрите его IP (Вы ж по IP будете цеплять, раз USER_LINKING_FIELD="IP") 4. Теперь создаете второго пользователя. У второго пользователя при его редактировании увидите Ваше доп. Поле. В него вписываете IP родителя). Тогда и появится чумодан. АП будет разносится сразу обоим и другие штуки тоже.
