Перейти до

~AsmodeuS~

Сitizens
  • Всього повідомлень

    732
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    7

Все, що було написано ~AsmodeuS~

  1. ~AsmodeuS~

    Конвертация базы мукскуля.HELP

    конечно выкладываю еще один из дополнительных комерческих утилит и дополнений http://abills.net.ua/forum/viewtopic.php?f=1&t=7141 таких у коммерческих пользователей десятки и они экономят время
  2. при попытке авториазции посморите на билинг сервере как идут пакеты проверте radiusd -X
  3. ~AsmodeuS~

    Конвертация базы мукскуля.HELP

    новогодние подарки )
  4. попробуйте с микротика пропинговать радиус и наоборот
  5. ~AsmodeuS~

    Конвертация базы мукскуля.HELP

    Наверное жесть в том что прошло 2 года никто ничего так и не написал выкладываю утилиту из коммерческого набора для ABillS http://abills.net.ua/forum/viewtopic.php?f=1&t=5795&p=29303#p29303
  6. да тут Вам насоветуют потом скажиет все сделал как говрили и не работает просто создаёетет ТП и потом инициализируете правила шейпера http://abills.net.ua/wiki/doku.php/abills:docs:mikrotik:ru#upravlenie_shejperom и все будет работать, а делать шейпер радиус парами более сильно нагружает систему и нет переключения день ночь
  7. ~AsmodeuS~

    MikBill биллинг

    извините но мы уже давно не орентируемся на пионернеты того же cisco isg у нас десятки инсталяций и наш основной клиент это провайдеры от 5000 абонентов LinuxISG - уже давно есть модуль от стороних разработчиков для Abills но пока мы его не вносим в основную систему
  8. ~AsmodeuS~

    MikBill биллинг

    в ABillS option 82 есть в беплатной версии работает с isc-dhcp за деньги есть Freeradius-DHCP решение это аналог функционала Cisco-ISG только на софтовых решениях
  9. Вы знаете есть форум у нас и можно все написать что и как Вы бы хотели видить
  10. каретн перейшов в реліз а доповнення остані були навіть за 6 годин до релізу
  11. Главными дополнениями стали: Добавлена в основную ветку поддержка IPv6 Автоматический возврат потерянных сессий в биллинг. Добавлена ssh консоль для быстрой работы с сервером доступа через веб Ipn Поддержка sflow Улучшена работа с Cisco ISG, Ericsson Redback, Juniper MX80 Добавлены платёжные системы Okpay, PerfectPay, Express Pay, PayU, CashCom и много других сейчас биллинг поддерживает работу боле чем с 60 системами оплат Новый дизайн личного кабинета Модуль индивидуальных отчётов Rwizard, сделан для создания дополнительных отчётов с возможность импорта/экспорта Усовершенствованный дизайн админ. интерфейса Freeradius DHCP выражения распознавания опции 82 стали более гибкими Snmputils поиск дубликатов маков на разных коммутаторах Разрешение кредита из личного кабинета для определённых групп Добавлена проверка радио сигнала для MIkrotik Поднятие шейперов для Mikrotik 6 Добавлен для Linux общий скрипт поднятия фаервола и шейпера Voip Добавлены фильтры оповещения о негативном депозите и маленьком депозите перед разговором, лимит оповещения устанавливается в ТП Добавлен мульти поиск при введении данные в правом верхнем углу система ищет по Логину, ФИО, Номеру контракта, Адресу, Номеру паспорта, UID, Email, комментариям. Система выделяет цветом найденные соответствия поиска. Добавлен экспорт списков в csv, excel Ureports добавлены новые отчёты
  12. ~AsmodeuS~

    модуль Maps

    можно вопрос: клиентов вручную добавлять или подгружается с базы, модуль под 0.51 работоспособен, клиенты подгружаться с базы с версией 0.51 не работает нужна последняя версия билинга
  13. ~AsmodeuS~

    модуль Maps

    подробная документация с картинками http://abills.net.ua/wiki/doku.php/abills:docs:modules:maps:ru
  14. ~AsmodeuS~

    FreeBSD 7.2+MPD5+Radius CoA/PoD

    в мпд 5.6. уже есть radius server так что смотрите в конфиг
  15. ~AsmodeuS~

    Nodeny NAS Mikrotik IPoE ?

    Ну явнож видно, что нет в радиусе "Framed-Route". запустите радиус в дебаг-режиме (freeradius -X) и внимательно изучите вывод при авторизации, радиус любой чпых пишет... В том то и дело что в словаре есть все. а схерали не отдает радиус не вкурю.... Может есть другой вариант отдать шлюз ? нет другого варианта пока в микротике это не предусмотрено и нужно шлюзы писать на микротике
  16. MySQL кластер и все будет работать как надо уже проверяли, но как всегда есть нюанс иногда он разваливается и восстановление требует доп знаний и времени
  17. ~AsmodeuS~

    Помогите выбрать биллинг

    Вы ж понимаете, что разработчики биллингов не будут в этой теме рекламировать свои продукты, это не этично. Тема плавно перешла в троллинг (на мой взгляд), в любом случае все свелось к критике, из которой можно свое рациональное зерно вынуть тема очень проста показывает проблемы разработки билинговых систем и мнение со стороны об этом всем
  18. ~AsmodeuS~

    Помогите выбрать биллинг

    Микбилл, писаный на пхп. Абиллс (который весьма недавно обзавелся транзакциями, и то - лишь местами, а foreign ключи до сих пор то ли в todo, то ли в "нафиг нужно"). Думал, вы угадаете продукт из описаных "особенностей реализации". странно знакомы с проектом уже куча лет и не заметили что модуль документов ядро с оплатами и снятиями уже давно с foreign ключами. Все отсальное не могу перевети так как еще есть абоненты которыепользуются версиями которые не поддерживают данный функционал. Жаль еонечно что Вы не смотрели другие системы с переспективы базы много "интересного" узнали бы. К Вашим советам я всегда прислушиваюсь но не всегда могу реализировать иза объёма обязательств перед клиентами.
  19. ~AsmodeuS~

    Помогите выбрать биллинг

    Проблема в том, что вышеперечисленные требования - это требования к фронт-энду и общим характеристикам. Я же говорю о том, что под капотом. А там зачастую творится ад и погибель.О своих нескучных шаблонизаторах скл запросов и темплейт энжинах, а также прочих велосипедах, которые обычно не дотягивают до уже написаных аналогов, при этом - не документированы, порой - с горкой багов, и требующие в нестандартных ситуациях очень шершавого напильника, помолчу... А вообще - основная проблема многих биллингов (да и, если честно, не только биллингов - это относится ко многим системам автоматизации), пожалуй, в том, что их либо пишут админы, которые знают 1-2 языка программирования на среднем уровне и не имеют особого опыта написания сколь-либо крупных проектов, либо - наоборот, программисты, которые не особо представляют целевую область использования. А уж когда и первые, и вторые бросаются с головой, скажем, в картографию, или складской учет (ессно, без предварительного изучения области) - все становится еще печальнее... звучит круто но порой бывает такая ситуация что уже существующие не удовлетворяют некоторые запросы или нужно тянуть целыйпоезд за собой когда нужно только маленький велосипед или например енжини не всегда так развиваются как надо а тянуть за собой поезд или постоянно сделить за тем как он исправлется и обноляется доволно накладно и опять упирается в то что вы писали выше о тос что нужно постоянно анализировать чужой код теперь по пунктам ABillS и вашим замечаниям 1 шаблонизатор не настолько продвинут как в других системах шалонов с одной стороны это недостаток с другой за 10 лет было 2 или 3 запроса дополнить функциями которых нет то есть это мене 1 процента пользоватлемя нужно. С нашей стороны это заменить свой шаблонизатор мене 1 кб на 50 кб чужёго и постоянно заним следить и тянуть за собой поезд с котрого нужно только 2 колеса а остальные колёса менее одного процента абонентам даже можно сказать менее 0.01 процента. Ну и самое главное эти функции не настоклько им и важны учитывая что платить за них никто не захотел (ну и тут логично если нет денег на это значит она не так и сильно нужна, а бесплатно никто не будет копать Ваш огород). 2. уже более года обсуждаем с Вами внутрености системы (фронтенд с базой, бизнес логика и визуализатор они разделены). Вы предлагаете другу систему но пока только на словах и некоторых примерах с несвязанных с ABillS. Я Вам предложил написать простую цепочку даной схемы связанную с ABillS на что полуил только Ваш проект как пример который не соответсвует многим требованиям ABillS. Тут появляется дилема - начать мне писать все по новой схеме уложив спать текущий проект. А это а) перепистаь десятки тис. строк кода только потомучто в будущем это вруг принесет результат. на переписывание уйдёт 3-6 месяцев. Для проекта это 6 месяцев без новых заказов соответсвенно я не получаю денег сотрудники без заплаты падение рейтинга системы и год на поднятие его. кто этот период профинансирует ? А вдруг в конечном итоге все пойдёт не так как планировалось и переписывание займёт больше времени кто все это время будет работать с имеющимися клиентами и как им обяснить что Ваши все нововведения появятся не не через 2-4 недели а через год два ? Так они просто плюнут и уйдут. Так что проект не может делать ревлюцию или переворот, а должен идти только строго вывереными, проверенными и спланироваными шагами. - второй вариант. нанять еще одну команду которая будет писать все кто оплатит полтора года работы, если тут пишут что не могу самофинансироваться даже при 1000 инсталяций или может Вы наймете комануд и будете им платить или уговорите их работать год два бесплатно (интересно Вы би так работали) ? - третий вариант. на мой взлад самый разумный. Год назад Вы говорили что начинаете писать свою систему я предложил Вам сотрудничество. Прошёл год Вы так и не написали систему. Я предложил учитывая ваши наработки создать схему с одной двумя функциями для ABIllS чтобы я мог еволюционно их внедрить, на это Вы отправили мне коды Вашей системы которую по многим парамтерам я не могу внедрить. И выходит очень интересная ситуация как Вы писали на создание билинга Вам нужно несколько недель но для написания просто одной цепочки нужно времени как минимум в раз десять меньше но на неё у Вас по какихто причинах нет времени. А если бы Вы выделили время то эти нововедения появились бы в системе год назад, не нужно бы было начинать писать вам свою систему и все были бы в выиграше. И так что у нас имеется по третему варианту у Вас нет времени 1-2 недель чтобы написать одну цепочку и предложить более прогресивные вариант но хотите чтобы мы потратили год на введение идей при этом получив не малые финансовые убытки. так что видите критика может и существенная но учитывая остальные факторы она остаётся голыми словами так как на практике не извесно что принесут нововведения.
  20. если еще не выбрали http://abills.net.ua/contacts/
  21. ~AsmodeuS~

    Помогите выбрать биллинг

    Вы еще много не знали и не знаете, а самое главное что перед началом критики нужно прочитать хотябы описание продуктов в не только их название я уже не говорю уже о том чтобы ознакомиться с ними
  22. ~AsmodeuS~

    Помогите выбрать биллинг

    друзья или наверное колеги нас просто тупо розводят уважаемый ttttt скорее всего это студент который прочитал книгу или начал читать Керниган, Ричи. Язык C и ему кажется что он открыл Америку хотяя думаю тут нет человека котоырй хотябы мельком но смотрел её. А чтобы мы хотябы чтоыто увидели кроме тыкания в .... вот простой пример в ABillS можно построить больше 150 различных тарифных панов напигите прораму тестирования хотябы на 50 вариантов и тогда думаю к вам хотябы серйозно начнут относиться
  23. ~AsmodeuS~

    Помогите выбрать биллинг

    конечно тестируем и по несоклько раз и етсь бета тестеры и всеравно ошибки вылазят по томучто не всегда абоненты (в лице провайдеров) делают так как мы это планируем елси увас одна сеть то все делаете по какойто схеме и никто не ходит ни вправо ни в лево, если вы начинает рапространять находятся десятки ошибок и недочётов которых просто не может найти один провайдер
  24. ~AsmodeuS~

    Помогите выбрать биллинг

    Вашу квалификацию мы уже оценили по этому думаю не вам мне расказывать )
  25. ~AsmodeuS~

    Помогите выбрать биллинг

    А зачем так писать? Пишите сразу с модульными тестами и тогда всегда можно развивать продукт, т.к. у вас будет возможность быстро проверить, что ваши изменения ничего не поломали. от теории к практике сегодня написали билинг все супер все работает, через полгода нужны терминалы опять сидите вспоминаете что куда потом опять чтото нужно опять таже ситуация и это в идеале в настоящем мире так - не всегда правильно планируют архитектуру базы - много процессов довольно не оптимизированны и при малых нашрузка все хорошо при больших все вылазит боком - нет опыта написания билинговых систем и поэтому первая, вторая, третья попытки не всегда удачные и нуждаются в переработках - нет правильно го подхода подкреплённого нвцчными разработками в этой области, а есть только какието несвязные элементы и убуждения конечно готовіе решения тоже иногда имеют такие проблемы но если адекватные разработчики они очень быстро устраняются так что писать самому это как покупка кота в мешке может там красивый кот, а может там только кости
×
×
  • Створити нове...