-
Всього повідомлень
2 068 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
4
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано laffytaffy
-
наверное местами уже относится мы все лето раз в неделю пролазили перекладывая тянущийся волокна в TKO. хм, у нас ТКО год провисел, ни разу не перекладывали, может вы его "струной" натянули?
-
и сразу вопрос к представителю IPCOM на сколько растянется (по испытаниям) оболочка кабеля при пролете 50 м. и температуре +40С?
-
ОЦАРП всегда был монотубом. Кабель - полный диэлектрик, силовой элемент - кевларовые волокна, круглый. Именно поэтому он имеет свойство сильно растягивать пластиковую оболочку от летней жары. В результате волокна сильно "уходят" внутрь. На морозе картина обратная - волокна "выползают". Так происходит несколько циклов, пока волокно не найдет какое-то свое нейтральное положение и не "успокоится". Время "успокоения" - примерно год. Это все неоднократно отловлено примерно на десятке подвесных трасс в 1-3 км длиной. Другие марки "Южкабеля" с несущим элементом трос или проволка менее подвержены проблеме плавания волокна, но все же подвержены. Но ввиду последних веяний облэнерго, думаю, недиэлектрические кабели нынче уже неактуальны. тогда вопрос, на какой марке остановились? p.s. у ОЦАрП на ощупь внешняя оболочка более толстая(мощная) чем у ТКО.
-
Это за неделю волокна убежали именно в этой марке кабеля? Просто первые его километры были выпущены с завода на прошлой неделе. Акститесь! Этой марке уже лет 8 минимум. У меня даже сертификаты на него где-то валяются той давности - еще в те времена их требовали как РЭС, так и Укрзализныця. Насколько я понимаю, представитель IPCOM говорит про монотубный кабель, alex_o, вы использовали монотуб или политуб?
-
Не ожидал таких отзывов, спасибо, что предупредили.
-
А что выслал то? Александр, вы как маленький, проект конечно же
-
никто не мешает, в чем проблема?
-
Для принятия решения о покупке данного кабеля, хотелось бы услышать отзывы уже эксплуатирующих этот кабель операторв/провайдеров. Интересуют расстояние между опорами а так же элементы крепления (зажимы), а так же нюансы при монтаже (если есть). Кабель рассматривается как альтернатива TKO. Так же интересно услышать +/- этих двух марок кабелей при сравнении.
-
Как так? Если в DHCP сервере привязать мак к ИП, чем не авторизация по мак адресу абонента? вы же сами ответили как происходит авторизация, причем тут DHCP? Протокол DHCP это всего лишь метод получить ip адрес.
-
Совместный подвес с ПАО «ДТЭК Крымэнерго» ..... готовимся снимать?
тема ответил в laffytaffy пользователя laffytaffy в Мережа - бізнес
я могу ошибаться но за 700 000 грн. можно не то что в землю кабель положить с согласованиями, а и кабельную канализацию построить в 1 км. -
емкость канала между площадками какая?
-
ничего с ценами не напутали, может нулем ошиблись?
-
Подскажите адрес (телефон/email) предприятия которое занимается ремонтом Nanostation. Заранее благодарен.
- 1 ответ
-
- Ремонт
- Nanostation
-
(та 1 ще)
Теги:
-
продажникам все-равно, зачем вникать в суть вопроса, главное написать....
-
мда... а сессия все рвется и рвется... p.s.
-
НА протяжении получаса уже третий раз рвется bgp-сессия, у кого-то подобное наблюдается?
-
Проблемы с DIR-300 B5
тема ответил в alexeya пользователя laffytaffy в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
это единственная модель из тех tp-link(ов) которые стоят (74*, 84*, 94*) у которой этой проблемы не было -
Проблемы с DIR-300 B5
тема ответил в alexeya пользователя laffytaffy в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
ага, и имеем другой геморрой с ДНС ну так выставте в настройках дхцп свои днсы, хотя тплинки тоже срут в WAN что значит "свои" скорее всего вы имели ввиду использовать статические ip для ДНС, а не получать их динамически. ДНСы естественно наши, чьи же еще... -
Проблемы с DIR-300 B5
тема ответил в alexeya пользователя laffytaffy в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
а именно? порядка сотни тп-линков стоит у абонов, никто не жаловался... тут http://local.com.ua/forum/topic/40574-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D1%80%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B5%D0%B6%D0%B5-2-%D1%88%D1%82%D1%83%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D1%83/page__st__40#entry367231 подробно описано -
Проблемы с DIR-300 B5
тема ответил в alexeya пользователя laffytaffy в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
ага, и имеем другой геморрой с ДНС -
Просьба тем кто получил уведомление о проверки скинуть копию тех вопросов по которым проверяют, если нет желания в паблик, просьба в личку. Заранее благодарен.
-
3 минута 30 секунда.... жесть, это же противоречит закону о телекоммуникациях, или я неправильно понимаю?
-
совет домашнего роутера( еже 2 штуки втопку)
тема ответил в ihitmani пользователя laffytaffy в Залізо
Какого рода жалобы ? У ТП-ЛИНКОВ 740/ 741 были на старых прошивах серьезные баги : 1) отвал ДНС на клиента. 2) появление на WAN порту МАС-а внутренней сети подробнее в багфиксе от марта этого года расписали: Fixed the bug that router may not do DNS request properly for LAN side client; Fixed the bug that LAN side client may get the IP address from WAN side; Кстати баг с ДНС дабы не перепрошивать массово уже купленные можно полечить поднятием на своем ДНС-сервере алиаса 1.0.0.19/32 Старые версии пытались через него резолвить, игнорируя полученные по ДХЦП DNS-IP А так в принципе дивайсики вполне норм (WR-740N) этот баг с ДНС не только у 740/741, но и у серии 8** и 9** Лежит на столе 941 с последней прошивкой, баг с ДНС - присутствует. p.s. для понимания, баг с ДНС проявляется только при получении настроек по dhcp? Ставили статику, проблема та же. -
а если по-скромнее, гигабитные?
-
Кстати, какие на данный момент сетевые лучше использовать, что там новее Intel 82576 (драйвер igb) появилось, подскажите?
