Перейти до

muff

Сitizens
  • Всього повідомлень

    629
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    10

Все, що було написано muff

  1. Куплю 8-050-151-74-81
  2. Между собой вяжутся на ура. Только один устанавливаешь в режим CTU-C (управляющий), другой - в режим CTU-R (управляемый). Максимальная скорость по протоколу = 2,3 Mb/s. Скорость зависит от качества и длины линии. http://ru.wikipedia.org/wiki/Shdsl
  3. Уху, есть... КПИ-телеком
  4. В моменты наибольшей нагрузки: top -S netstat -I "интерфейс" -w 1 Ну и не помешало бы: ipfw show | less less /var/run/dmesg.boot less /etc/sysctl.conf
  5. Так понимаю, сервер уже не выруливает потоки? Тогда нужно смотреть, на чем именно сервак "захлебывается". Если я прав, то тогда: какая ОС и какое железо?
  6. А как на счет того, чтобы взять на тест на 2-3 дня по образцу. Тогда взял бы штук 10-15 свичей.
  7. muff

    Куплю свитч Dgs-3100-24tg

    Возьму два.
  8. В аську стучи, пообщаемся. 277-87-22-17.
  9. muff

    Freebsd 6.2 + Samba

    Конфиг самбы для начала сбрось.
  10. muff

    Zyxel склад-Киев

    muff (ухо) bg.net.ua Прайсик, плз.
  11. Хелло. Юзаю уже около месяца Фринет по Мишуги 1/4. За это время падали трижды - полтора часа (вирусня в сети, на отдельный ВЛАН фринет пожлобился, лежал сегмент, в котором и мы находимся); - 20 минут (завалился центр сети на Л9 - тогда там траблы с питанием были. Сам тогда ночевал на Леонтовича ) - час-полтора (та же трабла с вирусом).
  12. АДСЛ-модемы не получится связать между собой. Нужно два устройства: DTE и DCE. DCE у тебя будет выступать главной стороной и задавать параметры соединения. В случае с SHDSL один из модемов можно настроить как DCE (CTU-C, CO - можно сказать, что это одно и тоже). С ADSL такой трюк не пройдет. Со стороны прова, обычно ставится шасси с модулями на 8, 12, 24 порта ADSL. Но такое оборудование стоит немалых денег. Да и плюс к тому АДСЛ - на вход до 8 мегабит, а на исход - только мегабит.
  13. muff

    Очень большая проблема...

    Советую порезать исходящий канал для каждого пользователя. АДСЛ - на вход до 8 мегабит, а на выход - всего лишь мегабит. Соответственно, когда клиенты включают торенты или еще какую-то лабуду, исходящие запросы просто не могут вклинится в поток исходящего трафика. И падает все. Стыкался с таким. Посмотри, может и у тебя то же самое.
  14. Мдя... Заинтересованных немного.
  15. Будет много работы - пиши, поработаем вместе
  16. Хелло. Расстояние еще ничего не говорит... Какое сопротивление данной линии? Тогда и можно будет поговорить об технологии, которой можно завязать две точки. Если сопротивление небольшое, можно попробовать VDSL, такая технология даст тебе максимальный синхронный канал в обе стороны, если линия хорошая, то VDSL2 даст тебе 40-60 честных мегабит, VDSL около 20 мегабит. Соответственно, чем выше сопротивление, тем ниже скорость. Если же линк вообще не встанет, смотри в сторону G.SHDSL.bis - можно завязать до 5 мегабит на одной паре. Но оборудование дороговато в этом случае - около 400 баксов за один модем. Зато сопротивления допускаются побольше. А на обыкновенном SHDSL подымешь 2,3 мегабита.
  17. muff

    Железо для Ftp-сервера

    Атлончик лучше... И дешево... А можно и взять планки памяти по гигу, а не по 512 метров... И материнку получше... Вот и выростает цена А задание - ФТП. Соответственно обращать внимание нужно на винчестера и SATA- IDE-контроллеры на материнке.
  18. muff

    Железо для Ftp-сервера

    Железа там не нужно очень мощного. В основном нужно оптимизировать работу дисковой подсистемы.
  19. muff

    Куплю Cisco Gbic Ws-g5486

    А GBIC других вендоров чем не устраивают? Или не можешь "упросить" каталист с ними работать?
  20. muff

    Online Radio And Icq

    Радио - Icecast2. ICQ - Firewall. Прокси... А оно тебе надо?
  21. Мдя... Вопрос был поставлен как реализовать под Linux, или под FreeBSD, а все железяки предлагают Кароч, несколько аплинков не проблема, даже если нету своей AS. OSPF тебе в помощь (Настраивай Quagga, и будет тебе счастье) Будут траблы - обращайся.
  22. DGS-1216 Уху, привязка МАС-ов к порту есть. Как вариант - посмотри в сторону DGS-3200-10. Он полушче будет.
  23. muff

    Cisco Catalist 2948g Layer 2

    Расписывать не буду - долго. Или учи CLI, или пиши в аську - что-то придумаем. 277-87-22-17
  24. muff

    Rrdtool + Cacti = проблема с > 100 мегабитами

    DES-1224T 64-битные счетчики отсутствуют. Обращайтесь в D-Link на этот счет.
  25. muff

    Блокирование Dhcp серверов

    Хей... Почитай ман про работу DHCP. По 67 порту бегают запросы DHCP, а по 68 - ответы. Соответственно запросы пусть бегают куда хотят, а ответы будем пропускать только от нашего сервера. Не забывай про то, что в acl еще необходимо указывать и направление, то есть пакет от клиента, или к клиенту. Я направление для раздумий дал - думай. Я указал рабочий вариант - когда-то так сам делал. Довести полностью до ума - тут уж извини, можно и самому немножко подумать и точно сконфигурировать правила.
×
×
  • Створити нове...