fastvd
Сitizens-
Всього повідомлень
1 234 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
1
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано fastvd
-
бла бла бла только..а конкретный пример. ip статический во второй локалке есть...в первой вообще то тоже статик, но там только на фришном сервер статик мир, и проблем не вижу порт чата редирект на ір локального виндового сервера...не в этом суть просто, соеденить можно и если на фришной сервер второй локалки где для юзеров есть раздача инета по впн,то мона с виндового сервера первой локалки создать обычное впн подключение и вказать ip внешний фришного второй- виндовый сервер первой будет видет всю сеть второго-это соеденить локалки за 2 минуты в прямом смысле...а мне нужно проще...что то типа cmd->add route 192.168.0.112 255.255.255.255 192.168.110.250 port 4899, только не знаю как правильно роутить по порту и чтобы конкретно,а не всё завернуть ...Бл#...єто ж не так сложно..напишите просто конкретно кто єто сделал и что конкретно писал а не догадки каждог, сам такого могу понаписывать,а конкрено Бл# всё страдают...просто времени нету бегать по гуглу и тестить всё под ряд...
-
на 2 сервера само собой-эта задача и не ставилась...и как правильно соеденить две сети тунелем? если сделать на виндовом сервере второй сети входящие подключения а на виндовом сервере первой локалки создать пптп соединения с внешним ip дозвона сервака с второй локалки то кто кого будет видеть и как? и как тогда запросы клиентвских чатов первести на тот сервер второй сети...раскажи поэтапно как у тебя сделано
-
привет. есть 2 сети, в двух разных районах области, с 2-мя разными серверами,с разными пулами адресов внутри. В каждой сети есть впн сервер на фре с билингом через который юзер по пптп или ппое получает инет, и есть ещё виндовый сервер в каждой сети который на себе держит серверную версию чата v-talking. юзеры же по локальному ip конектяться к серверной части чата, который на винде висет и всё гуд. структура одинаковая в двух локалках. но нужно чтобы юзеры одной сети общались с юзерами второй сети! посредстом самого чата это сделать нельзя, но пришла идея если как то следать роутинг с одной локалки на вторую по порту чата. в одной сети внутренный адрес виндовогго сервер 192,168,0,112 (юзеры в этой же локалке 192,168,0,х), а во второй сети чатовский виндовый сервер имеет внутренный 192,168,110,250(юзеры аналогично в этой локалке 192,168,110,х) и внешний реальный статический 91,х,х,66 без всякого фаервола, что означает что например любой из МИРА в клиентской части чата если введёт этот внешний ip (при условии конечно что инет подключён счас) то он попадёт в чат второй сети, то вот как сделать чтобы юзеры первой сети даже когда у них и-нета б не было, и вводил например ip моего сервера локального, а с того соответсвенно все запросы по порту чата 9217 переводились б на 91,х,х,66 ? и так мне кажеться что можно хоть всю укриану соеденить....или я ошибаюсь?
-
ну ты уточнил что у тебя с умом биквад, а не вектор уже нами расмотрен в этом топике, и тик с другой стороны, а не ББ как у меня, так что сравнения не умесны...а на 2 км у меня есть тоже самодельный биквад с усиками такими припаяными к самому бикваду ещё, усики согнуты , длинна усика =длинна волны = лучше любого вектора стреляет...вектор 65-70, самоделкин 57-62...плюс фокус в харьковских офсетках тоже не лутшый...и почему то перевёрнуты верх ногами они лучше стреляют...кароче гемора оч много...
-
спасибо,при возможности попробуем вдс, ну а вот почему проц загружон так сильно? и что озн понтовый - сарказм или действительно хороший проц?
-
и ещё вопрос -оч странно на центральном тике проц загружен на 98-100%...роутербод 500 серии на 2 слота под карточку..есть ещё слот расширения, но я его не использую....а так то роутерборде всю нагрузку делают 2 вай фай карточки на 5 ггц и 2 тунеля которые бегают по ваерлесу...от чего может быть такая загрузка?...вот и скрин ТИКа
-
эту скорость повторяю что показал внутренний тест-физически небыли возможности проверить, а линк светился 48 мбит....для примера- внутренний тест на другом линке на 7 км показал 3 метра, а прокачал ровно 11...и того если внутренний показал 24, то в реальности там есть все 48 ))) буду на месте то может и проверю...а пока что работает...
-
ребята, зачем грузите так жестоко молодых бойцов...и так - для клиента пойдёт и нанос и булет - вариант в прямом смысле идеальной - особенно в плане легкости монтажа и безглючности в сравнением с глинками-длинками..если нужно подешевле то делай на ж700 длинк с концентроником прошивкой - тут чип по слебее чем во всех юби, потому хорошее покрытие нужно будет сделать, или же все цеплять сетки...ну а на базу - чтобы ты через пол года не выбросил свою базу и не покупал всё то тже микротик то сразу покупай его... при чём с роутерборда ребята правильно посоветовали - бери сразу 433, а то 411 потом не будеш знать куда поставить, а для начала пока будеш клиентов набирать то мона и на одну карточку с одной антеной подержать-человек 20 верняк выдержит...чт ос картчек -мона и р52h - там чип чувствительный, мощность норм,так что стрелять далеко будеш,но круче всего это конешно xr2-поставил и спиш спокойно и долго...с антен-не бери украинские сектора и всё что касеться базового оборудования- секторных или всенапрямленных антен то лучше за бугром возьми...для одной карточки мона и на 360 градусов взять сначала антену...или от месности на 180, потом насобераеш юзеров и поцепиш ещё одну картчоку р52 и ещё антенку опять же от месности и всё полетит...если что - звони,поможем...80506145517
-
кстате забыл уточнить - 24 мбита - это то что внутренний тестер ТИКа показыл прокачку, а на самом деле там просто не было физической возможности быть...но скажу что там где внутренний тест показал 3мбита на 7 км то на самом деле прокачалось в реальности 11мбит...так что вопрос о точности тест тоже актуальный и про возможности как то проверю....но надеюсь это будет не скоро)
-
шум норм -101-105 , не спорю- тунель зеберает 10-15% пропускной способности, но на вдс ребатя говорили что хуже работает...и 56-58 мбит на столе не запускали даже... максимум что 40-42 мбита прокачки, а линк показівало что 48 мбит но уровни rx\tx были 60-70% и пинги не важные ...при таком раскладе было макс хорошо...возможно если купить лицензию на екстра каналы то можна было б найти частоту где ещё больше можна было прокачать, но екстра канала пока что только на одной стороне есть(с одной стороны 411 роутер стоит а с другой 500), и так как 24 мбита хватает з 4-ым запасом то пока что там делать ничего не будем
-
привет. результат действительно получили как только поменяли антенны.без юстировки с одной стороны линк поднялся на -83 (тех что на харьковах был с юстировкой) и после юстировки на -68 -69, режим турбо, нстрим,пулинг, частота 5570 (каунтри код румыния-просто там немного нестандартные частоты на которых лучше всего просто завёлся линк), скорость на дата рейтс БЕСТ плавала и немного пинги плохие были, но после того как выставили вручную фиксировано 24 мбита на базе и 24 на клиенте то пинги 1-2 мс, прокачка ровненько 24 мбита при подростаниях пингов при макс нагрузке где то до 20мс, напоминаю что использовали ео_тунель чтобы всё прозрачно пингалось и работало как должно и быть!!! при чём когда выставили фиксированную скорость то сразу и значения rx\tx в вкладе статус на клиенте(там в процентах показывает - фактичеки то соотношение скорости реальной от той на какой пишет что линк завёлся) то до фиксированной прыгало 65\72 %, посли фикс - 100\100% - оч важный момент в настройке ТИКа - очень!!! карточки в общем себе оправдали! ещё сделали один линк на 5 ггц на 7км, карчтоки с одной стороны спарклан на 200 мват, а с другой р52 на 350 мват, головоки использовал эти харьковские (просто чтобы не выбрасывать), дык уровень -72, турбо,нстрим,пулинг,ео_тунель , частота 5290, линк вручную 18 мбит (при 24 мбитах rx\tx оч маленький был) = скорость 11 мбит на прокачке= так что делаем выводы что не только от того какой уровень сигнала мы вытянули - на 5 ггц и на тике все факторы оч важны!!! на этих юбиквити не страшно и 50-60 км стерлять - главное антенно фидерной тракт нормальной и настройку ТИКа не полениться и поиграться со всем чем там можно! если кому нужна консультация по чесно скажу горьком опыте то звоните 80506145517, аська 26892544пять ну и вот немного фото материала...
-
Антена вот такая (http://ferimex.com.ua/product.php?Antenna_FX_5G-27) растояние между микротиком и антеной гдето 1-1.2 м. карточки 400мв sr5
-
я не спрашивал как и кому платить или сделали вы - мы сами биллинг ставили и все модули подключали, и сдесь дело не в модулях, а именно в сути протокола снмп - нужно просто чтобы кто то сказал как именно его тут реальзовал асмодеус! купить всегда успею, а вот ручками самому сделать это результат
-
привет всем, есть абилс последний 0.41б , и вот на сайте родном увидел набор утилит для управления сетевым трафиком как это назвал асмодеус и назвал его Snmputils - так вот, модуль кажеться поставии, он появился в мониторинге, там даже выбирать железяку можно, но что то оно ничего не работает, на тике и на аиронете вписывал там ай-пи, но признаков жизни ноль...что то нужно ещё где включать кроме снмп на самих железках?
-
ну вот 16 часов ап тайма и вот что отсортированый топ по памяти поазал last pid: 24730; load averages: 0.00, 0.01, 0.00 up 0+16:57:22 11:37:00 75 processes: 2 running, 68 sleeping, 4 stopped, 1 zombie CPU states: 0.0% user, 0.0% nice, 0.2% system, 0.4% interrupt, 99.4% idle Mem: 52M Active, 178M Inact, 119M Wired, 144K Cache, 110M Buf, 639M Free Swap: 256M Total, 256M Free PID USERNAME THR PRI NICE SIZE RES STATE C TIME WCPU COMMAND 721 mysql 6 20 0 50808K 26724K kserel 0 0:31 0.00% mysqld 844 mrtg 1 8 0 9688K 9352K nanslp 0 0:02 0.00% perl 620 root 4 20 0 5268K 3372K kserel 0 0:11 0.00% radiusd 23560 root 1 4 0 6276K 3284K sbwait 1 0:00 0.00% sshd 23565 jinaro 1 96 0 6252K 3268K select 0 0:00 0.00% sshd 539 bind 1 96 0 4108K 3184K select 0 0:00 0.00% named 960 root 1 96 0 3504K 3012K select 0 0:01 0.00% sendmail 23571 root 1 20 0 4804K 2956K pause 0 0:00 0.00% csh 965 smmsp 1 20 0 3384K 2804K pause 0 0:00 0.00% sendmail 946 root 1 96 0 3524K 2684K select 0 0:00 0.00% sshd 22419 root 1 96 0 3528K 2400K select 0 0:04 0.00% ppp 16138 root 1 96 0 3480K 2400K select 0 0:30 0.00% ppp 24609 root 1 96 0 3424K 2396K select 0 0:00 0.00% ppp 22282 root 1 96 0 3528K 2392K CPU1 0 0:23 0.00% ppp 22323 root 1 96 0 3528K 2392K select 0 0:03 0.00% ppp 22069 root 1 96 0 3524K 2392K select 0 0:57 0.00% ppp 23073 root 1 96 0 3524K 2388K select 0 0:03 0.00% ppp
-
питание в первую очередь проверь! а показатели для 600к так себе, но работать должно!
-
даааа народ....вы что хотите форум в ОбГо*донивание друг друг сделать? я это могу нефиг делать!! но зачем?? зачем себя так защищать AlexSVC если ваши головик хорошие? я что тот биквад спецом взял и погнул и результаты хреновые написал или ты думаеш что руки не из того места растут? раз хочеш посраться то попробуй! но скажу одно - ОТМАЗЫВАЕТЬСЯ ТОЛЬКО ТОТ КТО НЕ ПРАВ ! или ты может yri - только и о своеё 50% накрутке и думаеш - я написал а ты начал отмазываться - значит тоже врёш! и того с кем мы тут работаем? дык давайте друг другу фуло гнать и будет всё ок!!! или вы думаете мне феримекс заплотил за то что я за их антены пишу...нет, если в пятницу мне покажет -83 dbm я и ване скажу всё что о нём думаю, а если всё гуд то наооборот напишу что - всё гуд ребята,берите,не пожалеете! не словом нужно сдесь обсырать и гнать кто какие антены держал в руках а результаты!!! а нафиг если у вас фуфло товар то чтобы ребята такие же как я трудяги таким как вы дармоедцам давали заработать? фуфло - значит про это должны знать все,и наооборот - про хороший товар тоже должны знать все!!! меня если кто то просит о помощи то я помагаю, даже тем кто и не держал асп-24 в руках, ибо все мы начинали одинаково, а тут мол такие уже все модные что и пёрнуть нету с кем! вы реально посмотрите на людей кто тут чё то шарит - на пальцах посчитать можно, а вы ещё про то кто что держал в руках!!! ОТМАЗЫВАЕТЬСЯ ТОТ КТО НЕ ПРАВ !!!
-
в пятницу будут антены с феримекса - результаты заброшу!
-
тему считаю закрытой, так как дальше сплошная комерция! никаких идей на счёт в чём может быть проблемка или ёще что то...
-
ничего ты значит так и не понял раз дальше дер*мо ллёш!
-
и обсырать не нужно на счёт запросов - читай типик внимательно! и даже если ленишся читать - мы тут не для того чтобы обос*ать друг друг собрались...во первых в разных сетях разные возможности по финансовой часте , а во вторых - тут не только комерцию нужно крутить, а и помагать друг друг! или я не прав?
-
ха ха ха... облучатель точь в точь как ваши, и не спорь! icecube докажет, а ссылку на румынский сайт дать не могу, так как так попросили не давать! а за накрутку у нас на украине в 50 % не спорь тоже - все нериал наценки делают,особенно убивает те наценки на тот товар который делаеться на украине и который и пр курсе 5 и при курсе 10 стоит те же деньги в баксах! ваши цены не спорю - они оч нормальные...а на облучатели - значит по дороже берёте сами,спора нет!
-
ты вообще читаеш что я пишу - в румынии блучатель в розницу 35 баксов, а на украине 58...если оптом то баксов по 30-32 берут, и того 28 у.е. наценка, что в процентах = почти 50% ! сомниваюсь что с вашими облучателями за 80-100 у.е. не та же история!!! нормальная наценка в сравнинии с оптом это 18-20%...а в нас просто в украине люди такие!!!
-
если векторовский облучатель на 2.4 говно, тогда что юзать с облучателей которые реально достать на укаине в нормальные строки?
