Перейти до

fastvd

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 234
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано fastvd

  1. fastvd

    Extra-channels на Rb433

    привет. где по норм цене можно купить extra-channels, ибо 22 бакса мне дороговато! и каким именно проходит сам процес обновление на роутерборде, что там тыкать нужно?
  2. fastvd

    Линк на 12.7 км.

    решотка 250 грн, а офсет 17 у.е + 22 у.е. башка..а настраивать проще на много решотку-напрямил и всё..минус только что реально гадит єфир как должно быть!
  3. fastvd

    связка точек Wi-fi

    в плане чувствительности, возможностях лучше,но в плане надёжности хуже, в плане дешевезны хуже!ж700 работает в концептронике уже 1-2 года-если сигнал больше 30-35 то там всё железно! тьфу тьфу тьфу!! с жизни-есть база на зкоме 580-ом и всенапрмленная антенна на 15 дби(база одна с первых была просто) и клиент с ж700 на родной антенке на расстоянии 1,4 км с уровнем 35 бегает у меня уже где то пол года)))думал асп-шку ставить но тогда не было под руками просто))) наверное прост она лепесток всенапрямленной попал хорошо)))вот тебе и ж700, а 2100 там бы сигнал может и больше показала но там ccq оч маленькие и ошибок много-результат-работать будет оч оч туго
  4. fastvd

    Линк на 20 км

    микротик настраиваеться по вебу,по телнете,по отдельной супер удобной проге, умеет больше че всё-там есть такое что первый раз только там и увидеш после юзания 2100, один минус который выростает отсюда от всех возможностей-пионеру немного сложно будет сначала...но тыкание 1-2 дня и всё гуд...тем более есть форум и аськи где почти всегда помогут...
  5. fastvd

    Линк на 20 км

    ну Бл# и люди!!!!!!говорят тебе ребята что микроти ставь туда раз не хочеш по 5 раз кататься на удалённую сторону, как в своё время сделал я пока не поставил микротик...ставили и 2100 и ББ, и нанос, и зком и т.д....потом взяли что проверенное, правда обошлось тогда в районе 800 у.е мост, но резульат хороший - 30 мбит летают. а тепер ещё дешевле полуиться - 2 роутера 433*55=110, 2 р52х*65=130, 2 бж*15=30,2 антени * 100=200,2 белдена*10=20,2 пигтела*13=26, и того 110+130+30+200+20+26=516 у.е. + 20 у.е на бензини и пиво) а посчитай 5 раз покататься туда и назад, время потраченное, убытки оттого что не вовремя запустил линки качасво с надёжностю и т.д.-проиграеш в конечном итоге!!!
  6. fastvd

    Abills смена скорости автоматом

    если никто не хочет бесплатно тогда назначаем цену- 30 у.е - чтобы было не обидно)
  7. fastvd

    Abills смена скорости автоматом

    можно, но чем проще тем лучше и надёжней...всё сделали одной строчкой в кронтабе)ОДНОЙ!
  8. fastvd

    Что за оборудование использовалось?

    можно, но дороговато получиться...проще уже меш сеть сделать и дешевше будет!
  9. fastvd

    Abills смена скорости автоматом

    ну вот, прошло 3 недели-сделали сами! без всяких там денег и пиковых скоростей! всё меняеться как в тарифном плане прописано ,и автоматом главное без разрыва соединения)
  10. fastvd

    совместные шифровки на ТиКе и ж700

    бла бла бла...у самого нету шифровки...а времени несколько минут- я убил где то часа 2 пока на ж700 ,зкоме,юсб брелке подобрал шифровки...итог впа-пск трип совместное везде..ещё нужно веп-128 на тике подобрать..будем пробывать
  11. fastvd

    Софт для Ubnt Ns2

    Про поллинг - Специально разработанный адаптивный механизм опроса (поллинг) выводит сеть из хаоса случайного доступа и приводит её в строгую гармонию. Ни одно абонентское устройство не может начать передачу, пока не получит специальный пакет разрешения (маркер) от базовой станции. Адаптивный алгоритм минимизирует количество служебной информации, передаваемой в сети, регулируя частоту отправки маркеров для каждого абонента, в зависимости от его активности и общей загрузки сети.
  12. fastvd

    Софт для Ubnt Ns2

    как по мне то нах нада там что-то придумывать...по простым причинам: 1) нанос и буллет это клиентское оборудование и на базе с их процами работать не будет при количесте юзеров от 10 при нормальных сегоднешних скоростях на раздачу 2) есть микротик ,циско и т.д. для баз 3)если даже и ставить нанос в базе, то это будет непрофесионально , что озн что сеть маленькая и юзеров на базе не много оправдание разве что - полинг на клиентах чтобы иметь прокачку большую и возможность скоростя большие раздавать...но базу тогда тоже нада мощную чтобы юзеров 30 обработать полингом..что как последствие комп какойто а не роутерборд..что как наследствие громадность,ненадёжность...что как наследствие не всегда и кругом поставиш...и.т.д.
  13. привет. нету времени играться с настройками всемя какие есть в тике..есть база на тике с впа2-пск (трип) и все клиенты на наносах, но есть несколько домов что на ноуте по всём доме лапает, потому хочеться по дешевле...ж700 то что нужно в концептронике..но как на тике шифроку или веп-128 или впа заганть такую чтобы ж700 подконектился без проблем?
  14. fastvd

    Gladiator or Volia

    для кінечного абонента різниці і справді майже немає...на уарі будуть сторінки швидше гортатись, і ігри онлайн на багато краще почувати себе будете, хоч і трошки дороще..а якщо торрент це ваше Я то різниці не відчуєте, а ось якщо на перепродаж то беріть флет і-нет від уара , бо телеком підрізав таки сесії для перепродажу...хоча торрент не обрізав)))
  15. fastvd

    Mikrotik R52 против Mikrotik R52h

    эфир хоть я буду срать, а то там село ,поле, птички...а так будет ещё и вай-фай)))и на офсетках харьковских я получал результаты ещё хуже чем на асп...кстате та р52 ещё за 32 км (ххх_cec) увидела с сигналом -85 при чём там накручена совсем в другую сторону,,,оч чуствительной чип...на клиентах всех на наносах на расстоянии 1-1,2 км сигнал -65-69...в каждого клиента по 8-10 мбит с сервака тянул!!! результатами в общем довольный...только подскажите где в тике поставить шифрование веп..или что то совместимое с ж700 в концептронике...а то есть клиент в которого по всему дому на ноуте ловит(под самой базой дом его просто) и нанос жаль ставить, а на ж700 впа2-пск нету(((потому чтобы тем кому наставил наносов с этой шифровкой и ничего не перенастраивали то создам виртуал_ап и там дам веп шифровку ли какуето другую, но совместную с ж700, микротик версии 3,1
  16. fastvd

    Mikrotik R52 против Mikrotik R52h

    привет. как обещал-результаты по простых р52 на 65мват - на 11 км сигнал 55 дби...про что дальше думаю описывать скоростя смысла нету... и того р52х или на базу ставить чтобы покрытие сделать лучше и больше или же на мосты дальные...а на 5-10 км обычные потянут что гай зашумит)
  17. fastvd

    Mikrotik R52 против Mikrotik R52h

    сегодня должен протестить обычные р52 (65мват) на 11 км...видимостть прямая, антены харьков асп-24...к примеру наносы на этих антенах вчера 13 мбит прокачали без всяких прыгах скоках по частотах-как включил нанос,обновил прошивку, включил базу-клиента + вдс, канал первый кажеться...засветилось 45 дби...если поиграться по частотах,всякие там модуляции их выибирать то может ещё больше вытяним, но это просто временный канал вчера запустили...сегодня ТиК будет бороться с наносом)))результаты отпишу...
  18. fastvd

    Прочитал форум но очень нужен совет!

    расходы те же, а качество и надёжность х10
  19. fastvd

    Mikrotik R52 против Mikrotik R52h

    да, где то на сайте это прочитал что они так считают свои дби, да и реально возьми 2100-накрути там ровно 100 мват и за пару метров ноутом в срамдлери сними показатели, потом берёш нанос-крутиш ту же антену что на 2100 на 2 дби на том же расстоянии снимаеш показатели - тютелька в тютельку буду показатели..потом береш и крутиш н а2100 на 200 мват(23 дби) и видиш что даже в комнате прирост в дби даёт и прирост в скрамблере.
  20. fastvd

    Что за оборудование использовалось?

    всё должно-єтоже не свинец толщиной 20 см что на чорнобіле ставят)))оно пробивает,тольке хуче чем всё остальное, плюс учитывать нада не сам бетон, а то скольно там арматуры в том бетоне есть-советскую стену пробёш и 50% потеряеться, так как арматуры тогда было много и смыслм воровать не было, а теперь строители одну себе тонну железяки,одну куму, одну свату и в конце супер покрытие вай фай получаеться(процентов 30 может заберает, хотя ещё мног очего зависит от других факторов...но всё же))) ), они же как и мы строители, потому понимаю за что честь и слава)))
  21. fastvd

    Что за оборудование использовалось?

    кто сказал что нериально??? про 4 сектора по 90 градусов+микротик(500,600 сирия+слот расширения, или же 433+411,или же писюк с карточками)+4 шт хр2 никто не слышал???такое покрытие даст что мама не горюй!!! и дела в том что тот кто прокинул вам туда токое покрытие ТОЧНЯК ламер и это не спецом было сделано-раз ты ноутом подключился и увидел в сети 150 машин, то так ни один норм беспроводнйо оператор делать не будет!!! скорее всего что там есть проводная сеть большая, а ребята хотели другой дом цепануть по быстрячку и вай-фай врубили...а проводных от беспроводных не отрезали,про что скоро пожалеют!!!
  22. fastvd

    Прочитал форум но очень нужен совет!

    зачем парню советы даёты плохие чтобы он 130 баксов выбросил на ветер с теми 2100 ??? за эту вечную точку уже куча всего писали, как хорошего, так и плохого..на что реально способна 2100 -это до 4 км в п2п линку в минусовых каналах..всем это известно,но дальше спам!!! да и прошло время 2100..прошло!!!!за тп-линк...работал с этим китаем 1-2 раза....без коментов!..
  23. fastvd

    Mikrotik R52 против Mikrotik R52h

    зачем флудить форум??? я ж тебе в предыдущей теме норм ответил...даю совет по форумах-раз больше меня никто не отвечал, то значит всё правильно я говорю и незачем опять то же самое писать!!! и читай описание устройств нормально-откуда в наносе ты 600 мват увидел??? там 400 мват пишет поизводитель и то это маркетинговый шаг-там реально 100 мват, но цифру 400 они написали типа с их 60 градусной напрямленной встроенной антной...так как ты будеш цеплять их на внешние то 100 мват тебе нанос даст!!! р52 на линк до 2 км ставить можно - разници между р52h не будет никакой!
  24. fastvd

    Прочитал форум но очень нужен совет!

    -Хочу уточнить - ж700 прошитая в концептроник действительно дает ощутимый эффект? - да, превращает глинк с более менее железом и хреновым софтом в более менее железо с хорошым софтом. - если с биквадратом ж700 размещаете в термобоксе на мачте или на подоконнике на так сказать на коротком кабельке? - размещаю откуда есть видимость, в большенстве случаев на крыше..сам биквад выходит на улице, а точка под крышей...кабелё - до 2 м
  25. fastvd

    Карточки для Мікротіка на базі ПК.

    дело ВООБЩЕ не в том подойдут ли они - это вы просто смотрите карточку которая интересует ,чип который в ней и на сайт тика смотреть есть ли дрова под такой атерос...а всё дело в том что вы хотите получить в конечном итоге? точку длинк просто с другой прошивкой и функционалом, или вы хочете сделать норм базу про которую забудете через пару месяцяв даже где розетка от неё находиться и адреса котрые там бегают??? или поставил и тра)(аешся как тра)(ался до этого или поставил и забыл? выбирать вам, но по 3-ьох летниму опыту в беспроводке скажу что абсолютно все начинали как и вы и абсолютно все кто не закрылся заканчивают роутербордами + r52,хr2,sr5,xr5 и т.д)))
×
×
  • Створити нове...