Jump to content

fastvd

Сitizens
  • Posts

    1,234
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by fastvd

  1. до 20 мс, но бегает там только 12 мбит макс, 2к pps макс.
  2. по идее можно без лицензиия на частоту, но это частота, а вот комерция это уже не пункт о частотах , а скорее об ISP бумашках
  3. стоит 433аш в центре и два 411 по бокам, с одного 411 <->через 26 км 433-ий АШ <-> через 8 км на 411-ий , 5 ггц, турбо,нстрим , прокачка 41 мбит ...проц в центре при 41 мбитах в районе 50-60% ,, по боках 411-ые при 41 мбите 70-90% проц.
  4. hp вариант нету смысла юзать-просто переплотите деньги, обычные М-ки и будет вам заявленная скорость если эфир жив...а сам буду скоро тестить, так что отпишусь обизательно
  5. на родном софте есть минуса, правда не так много как на 2100 в ББ.
  6. юзайте пф.нат - там хоть 100 модемов! плюс можно издеваться как хочеш - один модем только сьорфинг,второй торент,третий бекап и т.д.
  7. to FRIG +1000000...0000
  8. туда ребята подавали канал с черновцов, 6 мбит бегает знаю. тянули на обычных 2100, но антенки поставили там где-то на 30 дби))) ребята с франковска приежжали и типа говорили что занимаються по области(как раз на крыше пересекнулись с ними во время их и нашего монтажа)...но если нужно канал собственный сделать-обращайтесь. 268925445 , 80506145517
  9. убил бы за такие советы!!! усилок-зло! запомните это!
  10. ну и правильно сказали- на антенки с меньшим усилением будет диаграма напрямленности лучше-на таком расстоянии как раз то что тебе нужно
  11. хм...придётся наставить точек по всему доме это точно! я бы ставил наносы http://www.asp24antenna.com.ua/ubiquiti/nanostation/ , но ставил бы их не прям в этом доме а в соседнем доме так чтобы 1-2 наноса накрывали одну сторону дома - у всех всё равно большая часть ноутов или компов лежит возле окна, посему я думаю если поставить по 1-2 наноса (в зависимости от того какой дом за большой) на одну стену и аналогически с другой стороны то покрытие должно быть вполне приемлемым! а если нету возможности на соседнем доме то тогда нужно думать как это всё багатсвто затянуть на этаж и там уже с расчётом 1 точка на 2 этажа уже ставить радио, точки можно даже пико http://www.asp24antenna.com.ua/ubiquiti/ub...i-picostation2/ , или булет http://www.asp24antenna.com.ua/ubiquiti/ubiquiti-bullet2/ и какуюто антенку на 5-6 дби туда совать , но это как по мне пионерство таким заниматься - с дома напротив было бы лучше всего, тем более если дома стоят паралельно друг до друга том можна перекрёсный огонь сделать - один дом облучает второго, а второй первый и т.д...И если нету практики в радио то такой проэкт лучше опытным людям довериться, а то проблем с накладывание частот, роумингом и т.д. будет мамай не горюй!
  12. задача радио имеенно чтобы юзвери сидели на ноутах или просто пси картчку тыкнули безовсяких внешних антенок и точек доступа?
  13. витухой лучше всего и главное правильней всего...но если топикстартёр хочет всё таки радио то нужно помочь человеку с радио, потому скажи хотябы что за дом, многоэтажка, часный сектор,количество абонентов хотябы примерно?
  14. привет. вот правильно мыслите что нужно людей с опытом на такое расстояние. а такто 50 км это вообще не помеха если есть прямая видимость. на такое расстояние строить только на микротиках. взять: 1) обычные рб411 http://www.asp24antenna.com.ua/mikrotik/ro...outerboard-411/ 2) ну карточки придётся взять убиквитовские хр2 http://www.asp24antenna.com.ua/mikrotik/mi...xtreme-range-2/ 3) антенки только прямофокус максимального диаметра, 90 см думаю хватит http://www.asp24antenna.com.ua/antenna/ant...naya-24ggc-ldl/ 4) БП , пигтейлы 5) гермобокс http://www.asp24antenna.com.ua/mikrotik/ko...tichnyj-korpus/ и того бюджет 56+125+80+16+12+40=329 х2 = 660 у.е. , за такую работу справедливо взять половину стоимости апаратуры - баксов 250-300.
  15. в игры не поиграет, но торентом покачает на том ОгО...или как мы его называем УгУ или ЫгЫ ))) а ребята правы-за нормальный инет нужны нормальные деньги,ибо чтобы он работал нормально=нужно всё качественно и на хорошой апаратуре делать-а это деньги, да и инет ребята не берут по 250 грн за 8 мбит и тебе это мультиплексированый инет перепродают, а делаю как люди делаю,посему и такие цены!...кароче за качесвто нуно плотить!
  16. есть булеты и наносы но работаю не в бридже а в роутере,дозваниваеться через пппое, и ещё юзеру на сетевуху дшсп раздаёт ип\шлюз\днс , сигналы и всё остальное хорошие, сначала всё работает хорошо, а потм может 2-3 недельки пройдяи я в билинге вижу что клиент подключён, всё гуд, но данные только на передачу сыпятся -соответсвенно в клиента ничего не работает, как только перевожу в бридж-всё ок. у кого то уже бывало такое. как то лечиться? прошивка стоит свежая.
  17. лично мы ориентуриемся по этому
  18. ну а tx и rx в акове внизу это что такое?
  19. листва вам и схавала сигнал. а может и точка подгорела одна, но первое более вероятно. ну и плюс прошейте эту вечную точку на ББ,п2п режим, зажмите скорость на 24\24 или 36\36 , да и покажите ваши уровни сигналов, шумов, ccq а то так мы ничем не поможем!
  20. привет. есть вот несколько спаркланов и несколько р52 обычных которые подгорели после грозы и выдают оч слабый сигнал! есть желания отремонтрывать. что там горит и где его купить?
  21. fastvd

    радио ТВ

    ок. тогда скажите в чём самая большая проблемая?
  22. fastvd

    радио ТВ

    уявляю і прекрасно уявляю! но вы неверно не правильно поняли - есть же кабельные провайдеры которые по радио раздаю телевидиние(они ещё такие маленькие антенки ставят у абонентов) - так вот точно так же принять и потом по кабелю отдать. или давайте разберёмся-как и чем и что они по радио передают и как на телевизор я так понял тот цифровой сигнал кодируют в аналог?
  23. fastvd

    радио ТВ

    привет. вот сижу и думаю что сделать новое. и мысля о кабельном ТВ ну просто не выскакивает с головы, и того ситуация: сетка наша в районе,инет мы с области по радио забираем, сетка по вай-фай тоже в основном, но планируеться по многоэтажках таки протянуть опту, посему открываеться вопрос о кабельном. . вот собственно и вопрос: если и будет оптика по домах, то нужно откудата то ТВ брать - мысли о спутнике есть но там чтобы уже не пионерствовать не хочеться с тюнерами играться, а на профи апаратуру за куча денег-нема грошей) вот потому и вопросик-а нельзя ли ТВ аналогически как и инет - брать с область по радио у КТМ-щиков или другой фирмы кто занимаеться ТВ в готовом виде, а потом этот поток уже разделять на конечных юзеров по своей сети уже?
  24. это что-то типо этого http://www.asp24antenna.com.ua/antenna/ant...znaya-as-53-19/ - на 90% уверен что и эта антенка на 5 ггц диапазон расчитана
×
×
  • Create New...