Перейти до

fastvd

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 234
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано fastvd

  1. fastvd

    Nanostation2

    http://www.asp24antenna.com.ua/ubiquiti/ub...ostation2-loco/
  2. fastvd

    Nanostation2

    урезать-ЭЛИМЕНТАРНО!!! как раз тем самым тиком, а в павере курить будет) А какие клиентские точки будут работать на нестандртных частотах? - наносы, локо!
  3. fastvd

    Nanostation2

    дальше тупиш! накой хрен включать вдс ещё на наносе? как он наносом покроет необходимую площадь, как нанос выдержит 10 юзерей, что будет делать если там ефиру жопа, если он начнёт то всё менять в клиентов,у клиентов дисконэкты будут во время смены, в конце концов проиграет он очень сильно, да и будут юзеры которым к ж700 ещё пигтеил+асп+кронштейн+гермобокс нужно будет купить, а это ещё как минимум 10+40+3+4=57 , и того 57+40= 97 получиться клиенская сторона!!! и практика показует что нанос или локо для клиента это на сегоднешний день лучшая покупка по цене\качестве.
  4. fastvd

    Nanostation2

    миша, месячные у тебя раз ты советуеш человеку которому нужно построить базу -а ты советуеш павер стейшн! во первых там панельная антена, даже не сектора, во вторых твоя конфигурация получаеться не такой гибкой - при переходе на 5 ггц человеку нужно будет сменить только антенку или если нужно будет картчоку поменять когда сгорит после грозы то в твоём варианте выбросить нужно будет всё и т.д., во третьих софт тик в многом превосходит аирОС, дальше писать даже противно тебе это обяснять!
  5. fastvd

    Nanostation2

    ну ты и сровнил, просто без слов! хотябы думай что советуш!
  6. fastvd

    как скинуть 433ah на деф.настройки

    коротит что-то, наверника ребут когда к карточке оброщаешся , тогда посмотри не коротит ли 2 карточки между собой, если дальше ребутит то обновляй на последнию версию - меня именно прошивка и спасла!
  7. fastvd

    Nanostation2

    1) во первых 10 человек нанос держать нормально не сможет 2) чтобы не выбрасывать этот "базовой" нанос - мой совет -не ставте на клиентов ж700, а ставте наносы или локо - проблем будет меньше и подключка легше 3) возьмите обычной роутерборд 411а - http://www.asp24antenna.com.ua/mikrotik/ro...uterboard-411a/ 4) возьмите картчоку к нему р52 - http://www.asp24antenna.com.ua/mikrotik/mi...-mpci-80211abg/ 5) БП - http://www.asp24antenna.com.ua/ubiquiti/bl...r-ethernet-poe/ 6) пигтейл - http://www.asp24antenna.com.ua/pigtail-cable/ 6) и антенку даже круговую ибо клиенты со временем кругом найдуться - http://www.asp24antenna.com.ua/antenna/ant...enet-ant-115on/ 7) гермобокс в любом магазине с электрикой за 50 грн 8) купи єкстра каналы в yri с форума (ася 201830 ) за 12у.е и всё спрячь на минуса (если будеш на ж700 то проминусовые каналі забудь,про что в дальнейшем пожелееш сильно) и того 87+35+16+14+89+7+12=260 у.е. єто конечно в 3 разы дороже финансов на базу, но зато будете иметь стабильную гибкую проверенную конфигурацию.
  8. fastvd

    выделеный канал

    а что слабо протянуть линк с области? просто на разнице между ценой телекома для бизнес клиентов и ценой по какой сможеш взять в области ты за год насобераеш на апаратуру на линк, а вот другой и следующии года уже будеш экономить! счас вай-фаем можно ПОЧТИ везде достать..хотя бывают и полные трупы конешно а не села!
  9. привет. есть труп булета. есть человек кто сможет перепаять, но где достать проц и сколько он будет стоить
  10. fastvd

    Смена МАС Ns2

    ну мы пробывали - там же линукс всё таки -все команды от линукса подходят, всё делали как нужно и оно даже не материлось, но мак не менялся( - хз почему!
  11. fastvd

    R52n

    кто уже юзал єтого зверя? и сколько получаеться антенок нужно для N режима?
  12. fastvd

    головки вектор !!!

    по доках ничего не нормально у всех, частот надзор КУРИТ просто, ибо сделать он может, и не может, а может и не хочет, и черновцы город маленький и у всех кум\брат\сват которые за мугаричи\взятки и т.д. прыкрываются от частота НАДЗОРА...и тема оБЯснЯю ещё раз - НЕ СОЗДАВАЛАСЬ С МОТИВОМ О ПОМОЩЕ - САМИ КОМУ ХОЧЕШ ПОМОГУ. пионер лагерь уже закончили, И УМНИЧАТЬ НЕ НАДА! это мы не ставили на мост какойто длинк, там стоит нормальная апаратура, пробывали и полосу, и минуса и плюса, но просто ПРОТИВ ФИЗИКИ НЕ ПОПРЁШ - эфир жопа, посему ничего не работает толком! тему СОЗДАВАЛАСЬ как раз возможно кому то пригодится знать что если на ант-фидерной тракт которай работает на 2.4 ггц -> активку на 5 ггц то даже что-то будет работать! именно так у нас и получалось что линк оч далеко от нас, и там просто была жопа а не линк, и как ехать и менять головки не было возвожности - посему на 2,4 башку включли просто 5 ггц - карточка р52 там на тике стоит-потому просто удалённо переключили - НАДЕЮСЬ ВСЕМ ЯСНО???? ПОЯСНИЧАТЬ НЕ НУЖНО ! Я ТЕМУ СОЗДАЛ - Я ЕЁ И ЗАКРЫВАЮ ИБО ЛОГИЧЕСКОГО СМЫСЛА ДАЛЬШЕ НЕ ВИЖУ!
  13. fastvd

    головки вектор !!!

    тему нужно CLOSED , а то никто не понимает к чему я вёл! обидно, досадно, но ладно!
  14. fastvd

    головки вектор !!!

    кароче никто неаверное не понял - есть и облучатели на 5 ггц и антенки на 5 ггц - но нельзя их ставить в связи з частотнадзором -потому там поставили 2.4 ггц, и оно временно, и так как не работал канал вообще на 2.4 то включили 5 ггц методом тыка ничево не изменяя -головки, карточки, и выходит что на головках 2.4 линк на 5 ггц запустился! вот что меня и смутило!
  15. fastvd

    головки вектор !!!

    да при чём тут зеркало по больше????? не тупи!!! антенки у меня есть хорошие, только их заставили частотники снять! сам факт что на головках 2.4 запустили линк на 5 ггц!
  16. fastvd

    головки вектор !!!

    1)ну накрыли-там просто кроме нас ребята на той вышке наставили 5 ггц баз и засветили весь город и попали на КТМ, вот частотники и рыли! ну и нарыли! 2)потому что это головки вектора про которые я писал тему http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=14815 - мы их не выбросили а просто поставили на краткий линк
  17. fastvd

    головки вектор !!!

    вы наверно не поняли - головки не меняли -= остались головки на 2,4 а включили прост на карточке 5 гиг!
  18. кароче прикол века - естьлинк на 5 ггц на 8 км - частот надзор накрыл 5 ггц и сказали на 2.4 вернуть - эфир на 2.4 убит до немогу- даже на 5 мгц полосе работь не хотело \ техника микротики+карточки р52 + головки вектора на 2.4 +офсет 0,9 (перед этим стояли на 5 ггц головки вектора-сигнал -72 был) на 2,4 канал завёлся на -62, но ссq там прыгало 15-80% \шум ппц - ни фига не работало - и что вы думаете - напарник как раз переключал то всё, щёлкал каналы на 2,4 (экстра каналы включены тоже на тиках) - ну ни фига не работало и всё, он с нервов переключи на 5 ггц и что вы думаете -завелось на уровнях -85 и нормальном ссq и даже работает - я был в шоке!!! вот такие унисекси головки имеем от вектора!!! у кого какие мысли вслух?
  19. fastvd

    концептроник

    хлопці - а поваги одне до одного мама не вчила? ))) МИР ДРУЖБА ЖВАЧКА
  20. fastvd

    Еще раз о лицензиях на Wi-fi

    на яку частоту?
  21. fastvd

    Помощь в Radio Mobile

    не спамь! нужно расчитать трасу в проге!
  22. fastvd

    ПОМОГИТЕ НАЙТИ ТЕМУ!

    мамки которые ты ощеш - это технолоия атом - вот по неи и ищи
  23. fastvd

    отдельно мир, отдельно украина

    прислали они мне на почту своё предложение - ппц дорого киевляни захотели за 10 мира и 20 украины - 5200 в месяц )))) плюс ещё 2500 - "Разовая плата за организацию услуги (с НДС) " - второе даже не знаю за что! за эти деньги я полнустю мира 30 мбит куплю дешевле!-смысла нету!!! скажите сколько будет отдельно 20 украины стоить!
  24. fastvd

    отдельно мир, отдельно украина

    да простинько всё-счас есть 45 мбит чистЫх, нужно будет 80-90 = микротик специально для этого придумали дуал нстрим)))
  25. fastvd

    отдельно мир, отдельно украина

    не спамь!
×
×
  • Створити нове...