fastvd
Сitizens-
Всього повідомлень
1 234 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
1
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано fastvd
-
мікрухи вже є в чернівцях - звони
-
привет. есть линк на 21 км. построен на тиках, на sr5 с обеих сторон, антенки словацкие хорошие,проверенные. но сигнал только -79dbi из-за плохой видимости...как не крути больше видимости там не накрутиш. и того вопрос - если поставить туда R52N на которой по паспорту при -80dbi происходит линковка на 54 мбит . будет моих по паспорту 54 линковки? или за счёт мощности упадут dbi и лучше смотреть в сторону хр5 ? и если хр5 то добюсь ли я -74 ?
-
это максимум на что они способны, радуйтесь )))
-
есть много тем подянтых на эту тему - юзай поиск! но в двух словах - нужен JTAG
-
зачем в бридж р52х ставить? расстояние больше 30 км?
-
читайте внимательно мой ответ и на что я делал акцент!
-
яйця б вам за такі поради різати і при чому довго і щоб мучився!!! ПРОХАННЯ 2 ALL хто продає ваєрлес обладнання - не рекомендуйте ватніки піонерам!!!!!!!! А ТО СКОРО І НА 5 ГГЦ НЕ БУДЕ ЯК ПРАЦЮВАТИ!!!!
-
Wi-fi лінк на 700 м
тема ответил в sancho1003 пользователя fastvd в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
зачем 2 тыс? 2 локо http://www.asp24antenna.com.ua/ubiquiti/ub...ostation2-loco/ и за 180 баксов будеш иметь 10-15 мбит щастья) -
Wi-fi лінк на 700 м
тема ответил в sancho1003 пользователя fastvd в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
і в чому проблема? з частотом-ну якщо це десь в селі то можна і попрацювати без бумажок) -
промолчал бы...
-
будет...но спроси себя почему люди отказались от этой точки?
-
+1 ,посему ориентируемся по телекому + немного скорости\разнообразия\сервисы...
-
Секторная антенна 120 град 5 ГГц ( 12-15 Dbi)
тема ответил в roger пользователя fastvd в Wi-Fi обладнання
http://www.asp24antenna.com.ua/antenna/ant...znaya-as-53-13/ вот вам 120 градусов, есть ина 90,60...этой фирмы мы ставили панельки, мы-довольны! -
на счёт локо с полингом было бы красиво...писали все что только кажись на прошивке дд-врт он более менее коректно работает...но это только писали...а на счёт наносов в базе - ответ сразу нет! больше 5-7 клиентов не повешаете на базу!
-
человек вообще не это имел ввиду! человек имел ввиду то ва-макс не создавали дял решений типа точка-точка! для это вай-фай обычный лучше будет
-
а что проблема сделать? нужен только картгенератор в билинге , а дальше делоо техники - можна и самому печатать на фото-бумаге с логотипом и ценой, заворачивать то как то красиво и ламинирывать - почти как в МТС получиться)))
-
+1 надёжней пока не встречал
-
+1000 !что не есть в яблочко!!! когда то млин действительно так думали, а теперь ух как понимаеш как та деньга зарабатываеться не легкими путями!
-
при рздачи по 32 кб\с думаю 50 человек будет работать)но это только "думаю"))) да и не занимайтесь пионерством-делайте сразу нормально всё!
-
конечно что нет, но вы выражайтесь точнее,а то выходит сумма в 500 грн это за транспорт,за локальный канал в месяц, а то вы так написили 500 грн за 20 мбит инета что вообще в уме не укладываеться!
-
1) возьмите обычной роутерборд 433 - http://www.asp24antenna.com.ua/mikrotik/ro...outerboard-433/ 2) возьмите 2 картчоки к нему р52 - http://www.asp24antenna.com.ua/mikrotik/mi...-mpci-80211abg/ 3) БП - http://www.asp24antenna.com.ua/ubiquiti/bl...r-ethernet-poe/ 4) пигтейл и бэлдэны http://www.asp24antenna.com.ua/pigtail-cable/ 5) две секторки, если есть деньга то http://www.asp24antenna.com.ua/antenna/ant...nye-antenny-24/ , если крыза - http://www.asp24antenna.com.ua/antenna/ant...4-13-90ºv/ 6) всё засуньте в гермобокс http://www.asp24antenna.com.ua/mikrotik/ko...tichnyj-korpus/ 7) прикрутите грозозащиту ваерлес+эзернет http://www.asp24antenna.com.ua/grozozashhi...hita-mcwit-100/ 8) на будущее прикупите экстра каналы ICQ= 201830 на каждый сектор вешать если по 512-1024 кб\с раздвать = 10-15 юзерей, если по 256-512 кб\с = 15-20 юзерей 9)клиентам: если человек дальше 2 км то нанос: http://www.asp24antenna.com.ua/ubiquiti/nanostation/ если до 2 км то локо смело : http://www.asp24antenna.com.ua/ubiquiti/ub...ostation2-loco/, если больше 5 км то булет http://www.asp24antenna.com.ua/ubiquiti/ubiquiti-bullet2/ + асп-шка http://www.asp24antenna.com.ua/antenna/ant...enna-24-asp-24/ локо вариант лучше ибо есть встроенная грозозащита...про д-линки не думайте даже...
-
даю 100% совет - пиво с тебя. у вас же должен быть хотябы один комп.магазин в городе -вот и договоритесь с парянми что они будут принимать деньги от клиентов а вы им инет за это или 100-200 грн в месяц за это!
-
я так понял вы транспорт предлагаете а не сам инет...а человеку нужен инет+транспорт
