Перейти до

fastvd

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 234
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано fastvd

  1. было чё-то аналогичное- стояло на горизонтале п2п линк на 9 км, сигналы -63, но ccq прыгало, линк раз в 3 дня обрывало, потом перевернул на вертикаль, сигнал -73, но линк стабильный...но в скорости разници не было. для топикстартёра: более мение универсально: 1) п2п линки на горизонтале, чтобы меньше шумов хавать, но варианты бывают разные, потому всё тестить 2) п2мп на 90% вертикали, главная причина это - более качественно покрытие за счёт ухода природных\урбанизованных возвишеностей (деревьев,домов и т.д.)-другими славами- в вертикале больше чистых дыр между базой-клиентом.
  2. fastvd

    г. Путила

    упс..забыл написать-ещё fenix-vt набросали какуюто схему, даже не по радиоканале(хз где они волокно там нашли...думаю просто в УТ поспрашивали за оренду в будущем)..цены примерно что и на аргокоме...но всё равно молодцы что не отказались напрочь, звонили,искали!
  3. fastvd

    г. Путила

    кароче инета в Путыле не будет. инфоком как сказал отказался напрочь, а аргоком сможет сделать свой канал туда только если ребята будет брать сразу 10 мбит по 500 грн\мбит...5000 грн в общим...типо чтобы им точка-точка отбивалась по немногу...в мтс писал письмо-ответа не дали, ибо наверно предложить чё-то лучше не могут также((( вот так то...а говорят что инет уже кругом есть нормальный...
  4. fastvd

    куплю БП -48v Dc

    наверное поспешил, ибо ссылку не ту бросил)
  5. fastvd

    куплю БП -48v Dc

    мы в свой время искали с чего сделать БП для ПОЕ инверторов микровата, ибо не хотели покупать тот что они предлагали. в концовке-сняли БП с старго принтера епсон. там кажеть как раз 48 вольт. в данный момент аптайм где-то 1-1.5 года, питает он 6 свичей,полёт норм. так что если не найдёте то на крайняк можно использовать. ну и у микровата для того же питания самих ПОЕ есть их БП-ики...так что думаю проблем не должно быть!
  6. fastvd

    интересный вопрос про Hdd

    ну это с физической логической точки зрения-конечно что по краям. вспомните с записи новинького двд-р или сд-р - если вы записываете 100 мбайт на сд-шку то она пропаленная почти до половины диска - ибо диаметр внутри диска меньше(будь то сд,жестяк или что нить другое-диаметр есть диаметр) , а значит и инфы запишеться меньше - посему по краям за счёт того что магнитная башка скользит по внешнему кругу и не передвигаеться тка часто как по внутреннему чтобы прочесть тоже количество инфы- посему на прямую выиграш...ну и плюс всякие технолигии японцев тоже своё дело делают..но физика есть физика ))))
  7. fastvd

    нужны релейки расстояние 35 км

    1) буллеты не дадут результата положительного 2) вай-макс вообще не точка-точка в своём смысле был разработан 3) релейки от 8000у.е. - уri прав 4) наносы М- 50 метров прокачивали =ребята тестили, но это не живого трафика и не фул 5) yri а счёт МТ прав - миша читай про дуал нстрим, бондинг 6) карты N стандартна у меня есть, и что? 7) моторолки как правило на качество,дальность делают напрямление, а не на скорость...хотя супер крутые есть конечно
  8. fastvd

    Сброс настроек в Rb411

    коротнуть на самой плате роутерборда два полуколечка таких медных там есть. коротить при загрузке.или же с телнета командой
  9. fastvd

    г. Путила

    вроде стартовал на 900mhz, или проект засел в деревья. - это ВООБЩЕ другой проэкт. Можно попробовать через вышки сотовиков как ретранслятор - ты был в Путыле когда то? вот если будеш то посмотриш сколько там вышек сотовиков и как туда вообще связь идёт. е взять с вышки. На месте же развернуть микротик с билингом плюс реальный - часто ставил нелинзионное железо + комп дял биллинга на официальных вышках? ситуация тяжолая и очень! при 300-400 грн\мбит - это хорошая цена и очень..только без всяких оренд за канал, за антенну на вышки...
  10. fastvd

    Питание Микротик-а на 85метров

    с жизненого опыта - рб411 по обычной утп витухе от блока 12в\1а на расстоянии 50-60 м включался ,работал,..но как только туда ставили картчоку то сразу ребут..поставили 24в\0.75а - заработало...а у вас я так понял толи системник, толи не понятно что такое...
  11. fastvd

    г. Путила

    + проблема даже не в питании - а в том что там видимости нету даже через 2-3 ретранслятора в окружности...а делать всё через вышки сотовиков или телевизионщиков - оч дорого!
  12. fastvd

    договор с оператором

    тему разжевали - знаЮ .ибо всё читал, но МНЕ НУЖЕН ТИПИЧНЫЙ ДОГОВОР - вордовский файлик где кто-то когда-то уже такое далел, я не прошу рассказать какие бумаги, где по чём и так далее достать- нуже пример договора..если нет то просто пойду к юристам и всё! мне лично прощё прислать файлик если он у меня есть чем писать- ищите в нете и т.д. fastvd@gmail.com
  13. fastvd

    г. Путила

    нету
  14. fastvd

    г. Путила

    не понял вопроса!
  15. fastvd

    г. Путила

    Нужен в горах ребятам инет, будут там сеть клепать,но ситуация не сладкая: 1) про вай-фай с Черновцов разве что аргоком, а там 1400 за транспорт + 300 за каждый мбит. - дорого 2) укртелекома нету вообще(оптику порвало их когда наводнение было) 3) есть там ещё киевстар ,мтс, интертелеком - но это и есть главные там инет провайдеры. киевстар и мтс даёт там инет по своей политике всеукраинской - по 5 грн в сутки + за мегабайт покопейке кажеться, а - интертелком даёт 128кб\с с обрезаным трафиком - не катит в общем 4) сделать аплинк с черновцов - это ТОЛЬКО с самого цецено(а это куча бумаг + 800 грн в месяц за то что антена там висит) на их месную вышку раково (нужно куча бумаг + хз сколько в месяц за вышку) +++оборудование которое лицензировано в украине +++ не забываем что туда 70 км и какое либо оборудование туда не поставиш - не риально дорого 5) инфоком - отказались 5) наша песня хороша ,начиная с начала -одностороний спутниковый инет...самой дешовое что нашол это http://www.skysatplus.org/ua/prices.htm , 689 грн за 1 мбит одностороннего инета. +++киевстари или мтс на обратку, а это ещё + 200-300 грн в месяц как пид дать +++ качество и надёжность сами понимаете 6) двосторонние спутниковый - не риал дорого 7) мтс , киевстар - орендовать транспорт сразу с Е1-ого...но там цены как обсуждалось недавно плавают для разных регионов и за 2 мбита ТАМ которые ребятам для старта нужны нужно платить +\- 1000-2000 грн и того - что посоветуете, КАКИЕ ЕЩЁ ВАРИАНТЫ?
  16. fastvd

    договор с оператором

    темы не спецом плодить, так получилось....и вчё же вопрос актуален!!!
  17. привет. сеть вай-фай.есть бумаги офрмлены на базу под одним оператором. но чтобы работать официально под его лицензией нужно скласть договор с ним что эта базовая станция как бы дана нам в оренду и на основе этого договора под его операторской лицензией себе официаьно работать. у кого-то есть пример договора? очень надо!
  18. у нас есть бартер на фтп - туда сбрасывают фотки, в офисе стоит фотопринтер и там печатаем фотки - клиенты приходят и просто забирают фото и не ожидают)
  19. fastvd

    Rocket M

    почему для базовых станиций??? - там есть полинг, это именно то что нужно чтобы максимум получить от базы...с рокетамы возможно даже станет лучше в эфире если бы все массово перешли на них - бальшое количество клиентов на базы=меньшое количесвто баз в общем=чище эфир...но это в идеале))) шо загнув то загнув))) даже самому напрямление идеи понравилось)))
  20. fastvd

    Rocket M

    эфир у нас загажен 2100 , ватными булетами, ватниками на цецено, хр-ками на базах,мостах...рокеты при своих скоростях имеет на много хуже характеристики к помехам,шумам, ибо юзают 40 мгц раз, другую модуляцию (64-QAM с кодирыванием 5\6) два...где то не по городу их юзать можно, но где 2.4 труп,так как в большинстве городов то боюсь это просто трата денег!
  21. 45 mbit это только транспорт...
  22. дороже чем в мтс даже...мтс за 45 мбит запросили 7000 грн...
  23. покупал у вас 2 недели назад - цены розничные как есть на сайте по таким и продают...
  24. звонил в киевстар к Дмитрию, послал к Анатолию со Львова, тот сказал что нужно ити в месный киевстар и там оставить заявку с тем что тебе нужно, бланк заявки сбросил на пошту. Про цены никто ничего не сказал - сказали мол что сначали технари посмотрят возможность, приценяться и потмо назовут цену..вот так вот...кому нужен бланк-пишите в лс.
  25. є в Саши ЧеЛовеК)))
×
×
  • Створити нове...