fastvd
СitizensContent Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by fastvd
-
есть прога в циски спецом дял этого- ipsu если есть у кого-то - выложите плз, а то не могу найти то, что нужно мыло дай
-
есть прога в циски спецом дял этого- ipsu
-
замените карточку.всё будет хорошо.
-
да ясное дело что такие тарифы будут-как малые все тут, не верят...просто тяжело будет вай-фай сетям. которые уже на грани с 1-2 мбит на юзера за 100 грн...будем продвигать деревни( просто так опускать минималку это дыбильной демпинг и куда смотрит НКРЗ где красиво написано про умную конкуренцию и тот же демпинг..страна пи#%ров мля...
-
хреново тогда...смысл такое что если ты кабельный оператор то можеш иметь в себя провайдеров, которые помагают тебе и т.д., а вай-фай выходит что нафиг нужно ему провайдеры, сам всё сделаеш...тупо получается что ппц просто! а получать лицензия на 2,4, на мёртвый диапазон в каком никакого будуещего, что даже сами с частотнадзора мне говорили что тебе нету смысла получать лицензию на 2,4 , потому как гиблый бизнес тот, нужно на 5Ггц, а там нериал да и у.е. не тот оборот..выходит что наши законы украины для олигархов и монополистов сделаны...ппц мля...а ещё о здавой конкуренции в законах всё обписано!!!как это называется?
-
привет. стал вопрос легализация грубо говоря. схема простая: есть человек у кого есть лицензия на 2,4 Ггц, он являеться операторам грубо говоря по вай-фай раздачи инета(на кабельные сети лицензии нету у него), и вот с частотнадзора сказали всем кто под его лицензией работает(по районах области) чтобы стали провайдерами и себе работали легально. с того же частотнадзора сказали на сайте НКРЗ всё есть http://www.nkrz.gov.ua/uk/1216196124/1216196258/ , ну есть там, прочитал то всё+законы украины, распечаталл себе бланк http://www.nkrz.gov.ua/img/zstored/File/povidoml_litsc.doc который нужно заполнить на провадера под операторской лицензией, звоню по контактным телефонам в киев, а там девушка говрит что - нельзя быть провайдером на основании лицензии оператора который по вай-фай инет даёт...а как же тогда быть спрашивается? выходит кабельным операторам можно иметь провайдеров, а беспроводным незя...???смысла не вижу! как правильно быть?
-
полинг МТ только будет работать с полингом МТ, по простой причине - он там включается только паралельно с нстримом, а МТ-ий нстрим никто кроме МТ-ов не понимает. так что если полинг то только однаковые брэнды!
-
новая эпидемия или что-то упустил из вида?
fastvd replied to laffytaffy's topic in Viruses and Antiviruses
ну а у нас тоже глюк - через любой менеджер закачки файлы качаются на 99,99%, вирусов нет верняк, проблема не только у меня, для прикола качнул на том же компе тем же менеджером, но на адсл - сразу докачалось, сервер фри+абилс...в кого было такое? -
Если честно - то полнейшая чушь. Удлиннить линк можно несколькими способами: 1) Изменить тип модуляции - не подходит, т.к. накладно 2) Увеличить мощность передатчика(читай увеличить амплитуду коллебаний) - кабель не выдержит 3) Установить ретранслятор(самый дешевый свитч, по возможности) - это лучший для Вас вариант. да не,есть где-то , тоже слышал, слышал именно от ребят которые ип камерами занимаются..точно есть!
-
Так вопрос, как сделать это на 2,2. Как сделать антену на 2.2 вообще не вопрос, напильник и вперед, любой слесарь сантехник сделает. Расчитать тоже не вопрос, в любом телерадио аталье расчитает самый убогий мастер. А вопрос в том кто будет эту частоту расчехлять, то есть приемо-передатчик - апешка. В апешке подстройку делает електроника, но у нее есть вилка от и до, физические возможности находятся в приемо-передающем модуле, без приборов и опыта туда полезть, сделать с апешки памятник. Но еще большие ограничения в прошивке, там на программном уровне уже нарезаны полосы, и если прошива не позволяет прихватить дополнительную полосу, то от антены толку не будет никакого. Производитель, когда сертифицирует девайс, выполняет условие что его прибор будет работать в строго заявленом диапазоне, если кто-то и рискнет такую фичу сделать, рискует получить проблем больше чем прибыль от пионэров. А у него и так все нормально продается. Единственный момент, это подводка, с помощю которой можно подстроить диапазон, но у него вилка не больше самого диапазона, далеко не потянеш. На регулировке теоритически возможно, подтянуть крайние диапазоны, скажем до половины следующей полосы, пусть еще на полосу, остаться как бы в заявленом диапазоне и не получить за это по голове. Работать такой девайс, будет и на стандартной антене. Не вериш, пусть тебе hex@set подтвердит. Поэтому хотите выйти за диапазон, ищите пиратские апешки. Взять старый телек на 12 каналов, антена широкополосная, от 1 до 3 и от 4 до 12, в телеке барабан, который при прокручивании включал, соответствующий частотный модуль, переключение позволяет на одной антене принимать разные каналы на одном телевизоре. И никакая антена не позволит тебе принять 0 или 13 каналы, хотя если знаеш как подстроить модуль, можеш настроить и на 13, 14, 15... диапазоны, И заметь вопрос не совсем в антене. вы наверно просто не знаете что сей час есть оч много оборудования\прошивок которые умеют работать не с стандартным диапазоном...как минимум: все убнт (булеты,локо,наносы,пико и т.д.), всё на что заливаеться дд-врт и ему подобные(список очень большой), 2100 в ББ , сами ББ, ну и конечно МТ для чего эта тема собственно и создавалась.
-
в народе есть фраза такая интересненькая пактика ....ёт граматику. вижу документационного оптыта хватает вам с ушами. А вот на полевом режиме чёт не видел ваших достижений. Есть что-то показать? какую-то енергетику? fasrvd прежде чем ставить плюсы посмотрите что сами в минусах прячетесь ? неужели енергетики не хватает ? ))))причёи энергетика к минусам? ))))))))))))))))))))разве никогде не было что сигнал (энэргэтика)-60 и ccq 15-20 % ?)))) это називаеться шум)))энэргэтика против шума курит в сторонке))))
-
Енергетика линка имеет косвенное отношение к оценке мегабитами +1000
-
)))зміни ео тунельна вдс + поклади АШ борди, поклади фрйми відовідні і ще довго ротримаєшся..
-
спасибо за расказ, но с радио не первый год, и всё это прекрасно понимаю, и было бы время накрутил бы тех биквадов, суть не в том, суть в том что нужно не пионер решения по самоклёпу, а законченный для конечного потребителя готовый робочый вариант. просто диапазон 5 ггц разбили на несколько поддиапазонов,.. да там немного другие параметры именно общем через высокую частоту, но для 2.4 было бы тоже хороше сделать что-то похожое.
-
вай-фай со своимы глюками и непредсказуемостями ещё тот крендель..особенно когда погода плохая - не знаеш что ждать(((
-
+1, мой вопрос порынул как всегду в спорах, обливании говно друг друга... to ice cube- сли не знаеш размеров моторолки что с рефлектором висит - скачай паспорт и там есть все данные по габаритах, потом всё в простое уровнение со школы с х=у*... и всё будет ок. скажите - кто то может изготовить антенки на 2,2 ггц с центральной частотой?
-
можно и облучатель..там нужно только биквад немного больший скрутить..думаю єто не сложно..а я как конечный клиент хотел бы купить норм облучатель на 2,2...а асп-шку имею ввиду харьков обычный.
-
расстояние маленькое значит, или карточки мощные...дело не в том! дело в изготовлении антенны с центральной 2,2 частотой!
-
а теперь читаем внимательно ЧТО Я ПРОСИЛ и что писал! я упоминал о 2,2 а не о 2,3, и конкретно наголосил что на 2,3 ещё куде не шло,работатет, не спорю! но нада 2,2 центральную частоту!!!!
-
привет. схема как у большинства наверно уже сегодня. микротики+экстра каналы на базе = убнт в клиенте+молвания ..но на той молвании очень мало каналов минусовых, а плюсов вообще нету. и ограничено это софтом думаю. можна ли как-то расширить его или наблизить до списка МТ минусов? задачка думаю для програмеров! получилось бы очень здорово! просьба не предлагать залить дд-врт,ос вейв и другие ОС.спасибо
-
и понеслось...просил же..
-
привет. всё очень просто. есть ли у кого антенки не на 2.4 ггц с несущей частотой, а на 2,2 ггц.просто если юзать всемя любимые асп-ки обычные то та заточено под 2,4, и если на 2,3 ещё хотябы как то работает, то на 2,2ггц и ниже уже ccq никуда не годиться. а есть несколько линков и думаю не только у меня где уже 2,3 не хватает, а на 2,2 плохие показатели очень. аналогично можно и под 2,5 заточить, но там разве что МТ или ББ но смысла мало ибо их меньше чем минусов. серийное производство не интересует, так что не пишиет господа производитили - напишите сколько штук нужно,мы изготовим и т.д...это вы уже сами по спросу увидите, а с нынешней обстановкой в эфире я думаю спрос будет!
-
bwmetter - одно время спасала...
-
если хочеш без секса как все пишут то одолжы У,Е, и сделай оптику, а если хочещ секс то: 1) всё многоэтажки которые находятсья рядом то кабель или вотлокно 2) удалённые многоэтажные массивы которые перед тем свяжеш пунктом 1 можно по радио: а) если всё на N стандарте то орендуеш тех. этаж б) думаеш на 2.4 ггц или на 5 гцц будеш сексом заниматься в) ставиш 2 прямофокусных зеркала + рупорные облучатели г) затягиваеш белденом всё на тех.этаж д) ставиш PC: кор2дуо самый дешовый,512 озу, иде флешку, хорошый БП, переходник на миниПСИ, саму карточку R52N,2 пигтейла,инсталиш ОС микротик, но покупаеш обизатлеьно лицензию на микротик (про кряканый лучше забудь-дороже получитсья в конце) и всё это под упс. е) со стороны центра где всё это будеш связывать (радио имееться ввиду) в зависимости от количество удалённых связанных многоэтажных массивов ставиш соответствующее количество PC, с учётом что если всё на 2.4 или всё на 5 ггц то не больше 2-3 миниПСИ на один PC(по частотам просто не разнесёш всё в одном корпусе, а там веть 40 мгц полосы!!!), а если и 5 и 2.4 юзать то можна (было бы идеально) в одном PC комбинирывать 2,4 и 5 - до 4 миниПСИ можно поставить-тут же сэкономиш на PC и ОС-ке. 3) получиш своих 70-80 мбит фул, много секса, неприятностей с частотнадзором, с соседями, много у.е., но есть большой плюс-получиш практику!
-
вытягиваете локо2 http://www.asp24antenna.com.ua/ubiquiti/ub...ostation2-loco/ на крышу, в то такое место куда никто не полезит и чтобы було видно визуально точку Б (дом вашего товарища), от локо витуху к себе на квартиру, там пое которое идёт в комплекте потянит метров 30, в товарища всё аналогично. линк на минуса бросаете со старта, и ещё лучше в 10 мгц полосу чтобы меньше светилось, и будете иметь в стандартной 20 мгц полосе 15-20 мбит, в 10 мгц полосе - 7-15 мбит. если хочете качать фильмы пошустрей то покупаем новые наносы М и будете иметь 50 мбит). на вские буллеты НР на 1 ват не ведитесь, а то сгорит он на таком расстояни из-за КСВ.
