-
Всього повідомлень
5 348 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
165
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано nightfly
-
Аналог проживет еще очень долго, вы сами же и причины назвали. Просто далеко не все понимают насколько долго он еще будет жить. Иногда создается впечатление, что народ просто очень привязан к своим "горизонтам" и "березкам", и ни за что с ними не расстанется.
-
CAS же Ок. А еще лучше на бумажке карандашами - зачем электричество даром жечь? И рядом с ними остается "халявный" аналог. Аналоговые кодеры: убоги, статичны, нестандартны и в целом нежизнеспособны в реальном мире. Да, можно попробовать отрезать фильтрами (еще фиг бочки так подберешь) но как правило он себе просто "есть". Так что все равно остаются актуальными вопросы: 1. Контроля нелегалов 2. Контроля свинчивателей бочек 3. Контроля отключений должников Так что обходы ногами по сути никуда не деваются. Возможно становятся чуть мягче, но точно никуда не деваются. Сами же понимаете
-
А чего хотели? Это аналог - только отвинчивать Ф-ки в ящиках, больше ничего. Ничего особо ужасного в этом нету - все зависит от того, как поставлены работы Можете свободно умножить названную вами цифру на 20 скажем. Никто еще не умер.
-
Хотите прикупить килограммчик?
-
Не работает модуль состояние системы !
тема ответил в DemonidZe пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Хм. Угадали с первого раза. Что значит чудеса дрессировки- 4 ответа
-
- Ubilling
- не работает
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Ubilling + NAS на FreeBSD бортжурнал починаючого адміна
тема ответил в mgo пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Нажаль нічого не скажу - якось в таких сферах як аплінки в вигляді адсл-ю слабо орієнтуюсь. Підозрюю, що модеми бувають трохи пристойніші ніж отево, що роздають на акціях "за 1 гривню". Можливо таки є сенс спробувати щось з них. У будь якому випадку війна з "непомираючими" ppp інтерфейсами на фрі - може виявитись менш веселою. -
Не работает модуль состояние системы !
тема ответил в DemonidZe пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
нет billing.ini: TOP = /usr/bin/top -b -n1 P.S. ну все же знают, что я сейчас скажу?- 4 ответа
-
- Ubilling
- не работает
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Ubilling + NAS на FreeBSD бортжурнал починаючого адміна
тема ответил в mgo пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Кто сказал что устойчивые? -
Ubilling + NAS на FreeBSD бортжурнал починаючого адміна
тема ответил в mgo пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Можливо є сенс просто тримати pppoe коннект на модемі? Є дуже великі шанси, що працювати це буде надійніше. -
надо будет запомнить еще больше вас озадачу - для того чтобы быть управляемым хабу вообще не нужно быть свичом
-
Переставайте так считать. Свитч Л2 в принципе не объязан как-то управляться - у него есть арп-кеш и ему этого вполне достаточно, чтобы быть полноценным Л2 устройством. Хаб - чисто электрическая поделка.
-
Вы и так знаете IP и MAC пользователя. Почему бы не выбрать тип подсети DHCP Static hosts и не выдавать им их же айпишки? Почему заставлять людей руками их себе рисовать. Это же удобно - тыкнул кабель, есть интернет. еще проще посмотреть - выдавало ли абоненту айпишку или нет, по DHCP и да - попингать попингуйкой по МАС-у например.
-
Отнюдь - хаб это тупо зеркалилка, а "свитч" подразумевает уже под собой устройство уже L2. мыльница на сегодняшний день - это примитивный, неуправляемый Л2 "свитч"
-
вы мыльницу с хабом то не путайте - мыльница относительно сильно интеллектуальное устройство а еще можно точно такую же статику выдавать юзерам при помощи DHCP и упростить жизнь и себе и людям
-
Все равно нифига не понял - кто? почему? зачем? не сменил пароль по умолчанию?
-
Даю выбор - либо использовать механику начисления стоимости старгейзера, либо чисто функционал КП, либо их обеих одновременно.
-
И что это, и кто это? И почему дефолтный пароль не сменили? И я тут при чем?
-
Куда ходили? Вообще не понял.
-
ну да - логично.
-
а да, vlan per user развращает бабла не стоит - просто иногда приносит.
-
а почему абонент должен видеть что-то кроме себя самого и своего дефолтраута? будете удивлены, но оную используют и сети с меньшими абонбазами чем у вас
-
я ж говорю - татухи бить
-
Я что-то пропустил в этой жизни? Прити к абоненту домой, сделать ipconfig /all ровно настолько же "затруднительно" как и посмотреть какие у него в ФФ сохраненные пароли имеются. могу предложить бить его татухой абонам Вполне сере работает годами - как и карточки, так и прямые пополнения терминалами/кредитками посредством OpenPayz
-
ну почему же не реально 1. пробегаемся скриптом по табличке `users`, смотрим, что у нас там лежит в `login` 2. запоминаем какой был 3. придумываем какой хочем 4. синхронно меняем по всем связанным табличкам типа `phones`, `address` итд.. мне стоит начинать лекцию на тему вывезения в лес и вручения в руки лопаты? спиз...ть МАС - ровно настолько же трудоемко как и логин с паролем. Так что это чисто карательный вопрос, а не техногенный. Не заморачивайтесь - в 2013 году пользователю совершенно не обязательно вообще знать, что у него вообще есть какой-то логин или пароль.
-
Никак - такого функционала и в самом stargazer нету. Пользователь stargazer - является базовой сущностью со множественными связями. Единственное, что могу предположить - это тушить stargazer и колбасить по базе неким астральным скриптом, который будет менять логины в каких-то из 82 табличек Энивей - это довольно странное желание. На будущее - начиная с 0.3.4 есть опции генерации логинов. Если авторизация с авторизатором - то они и так свои адовые логины знают, а автозаполнение в браузерах/запоминание паролей никто не отменял. Если же для авторизации оконечных абонентов используется дефолтная прибивка по IP+MAC - тогда какой смысл держать кабинет под паролем? Оно и так их в обратную сторону по айпишке определять будет.
