Перейти до

nightfly

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 348
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    165

Все, що було написано nightfly

  1. nightfly

    Биллинг КТВ

    Аналог проживет еще очень долго, вы сами же и причины назвали. Просто далеко не все понимают насколько долго он еще будет жить. Иногда создается впечатление, что народ просто очень привязан к своим "горизонтам" и "березкам", и ни за что с ними не расстанется.
  2. nightfly

    Биллинг КТВ

    CAS же Ок. А еще лучше на бумажке карандашами - зачем электричество даром жечь? И рядом с ними остается "халявный" аналог. Аналоговые кодеры: убоги, статичны, нестандартны и в целом нежизнеспособны в реальном мире. Да, можно попробовать отрезать фильтрами (еще фиг бочки так подберешь) но как правило он себе просто "есть". Так что все равно остаются актуальными вопросы: 1. Контроля нелегалов 2. Контроля свинчивателей бочек 3. Контроля отключений должников Так что обходы ногами по сути никуда не деваются. Возможно становятся чуть мягче, но точно никуда не деваются. Сами же понимаете
  3. nightfly

    Биллинг КТВ

    А чего хотели? Это аналог - только отвинчивать Ф-ки в ящиках, больше ничего. Ничего особо ужасного в этом нету - все зависит от того, как поставлены работы Можете свободно умножить названную вами цифру на 20 скажем. Никто еще не умер.
  4. nightfly

    Релизы Ubilling

    Хотите прикупить килограммчик?
  5. Хм. Угадали с первого раза. Что значит чудеса дрессировки
  6. Нажаль нічого не скажу - якось в таких сферах як аплінки в вигляді адсл-ю слабо орієнтуюсь. Підозрюю, що модеми бувають трохи пристойніші ніж отево, що роздають на акціях "за 1 гривню". Можливо таки є сенс спробувати щось з них. У будь якому випадку війна з "непомираючими" ppp інтерфейсами на фрі - може виявитись менш веселою.
  7. нет billing.ini: TOP = /usr/bin/top -b -n1 P.S. ну все же знают, что я сейчас скажу?
  8. Кто сказал что устойчивые?
  9. Можливо є сенс просто тримати pppoe коннект на модемі? Є дуже великі шанси, що працювати це буде надійніше.
  10. nightfly

    Релизы Ubilling

    надо будет запомнить еще больше вас озадачу - для того чтобы быть управляемым хабу вообще не нужно быть свичом
  11. nightfly

    Релизы Ubilling

    Переставайте так считать. Свитч Л2 в принципе не объязан как-то управляться - у него есть арп-кеш и ему этого вполне достаточно, чтобы быть полноценным Л2 устройством. Хаб - чисто электрическая поделка.
  12. nightfly

    Релизы Ubilling

    Вы и так знаете IP и MAC пользователя. Почему бы не выбрать тип подсети DHCP Static hosts и не выдавать им их же айпишки? Почему заставлять людей руками их себе рисовать. Это же удобно - тыкнул кабель, есть интернет. еще проще посмотреть - выдавало ли абоненту айпишку или нет, по DHCP и да - попингать попингуйкой по МАС-у например.
  13. nightfly

    Релизы Ubilling

    Отнюдь - хаб это тупо зеркалилка, а "свитч" подразумевает уже под собой устройство уже L2. мыльница на сегодняшний день - это примитивный, неуправляемый Л2 "свитч"
  14. nightfly

    Релизы Ubilling

    вы мыльницу с хабом то не путайте - мыльница относительно сильно интеллектуальное устройство а еще можно точно такую же статику выдавать юзерам при помощи DHCP и упростить жизнь и себе и людям
  15. nightfly

    Релизы Ubilling

    Все равно нифига не понял - кто? почему? зачем? не сменил пароль по умолчанию?
  16. nightfly

    Релизы Ubilling

    Даю выбор - либо использовать механику начисления стоимости старгейзера, либо чисто функционал КП, либо их обеих одновременно.
  17. nightfly

    Релизы Ubilling

    И что это, и кто это? И почему дефолтный пароль не сменили? И я тут при чем?
  18. nightfly

    Релизы Ubilling

    Куда ходили? Вообще не понял.
  19. nightfly

    Релизы Ubilling

    ну да - логично.
  20. nightfly

    Релизы Ubilling

    а да, vlan per user развращает бабла не стоит - просто иногда приносит.
  21. nightfly

    Релизы Ubilling

    а почему абонент должен видеть что-то кроме себя самого и своего дефолтраута? будете удивлены, но оную используют и сети с меньшими абонбазами чем у вас
  22. nightfly

    Релизы Ubilling

    я ж говорю - татухи бить
  23. nightfly

    Релизы Ubilling

    Я что-то пропустил в этой жизни? Прити к абоненту домой, сделать ipconfig /all ровно настолько же "затруднительно" как и посмотреть какие у него в ФФ сохраненные пароли имеются. могу предложить бить его татухой абонам Вполне сере работает годами - как и карточки, так и прямые пополнения терминалами/кредитками посредством OpenPayz
  24. nightfly

    Релизы Ubilling

    ну почему же не реально 1. пробегаемся скриптом по табличке `users`, смотрим, что у нас там лежит в `login` 2. запоминаем какой был 3. придумываем какой хочем 4. синхронно меняем по всем связанным табличкам типа `phones`, `address` итд.. мне стоит начинать лекцию на тему вывезения в лес и вручения в руки лопаты? спиз...ть МАС - ровно настолько же трудоемко как и логин с паролем. Так что это чисто карательный вопрос, а не техногенный. Не заморачивайтесь - в 2013 году пользователю совершенно не обязательно вообще знать, что у него вообще есть какой-то логин или пароль.
  25. nightfly

    Релизы Ubilling

    Никак - такого функционала и в самом stargazer нету. Пользователь stargazer - является базовой сущностью со множественными связями. Единственное, что могу предположить - это тушить stargazer и колбасить по базе неким астральным скриптом, который будет менять логины в каких-то из 82 табличек Энивей - это довольно странное желание. На будущее - начиная с 0.3.4 есть опции генерации логинов. Если авторизация с авторизатором - то они и так свои адовые логины знают, а автозаполнение в браузерах/запоминание паролей никто не отменял. Если же для авторизации оконечных абонентов используется дефолтная прибивка по IP+MAC - тогда какой смысл держать кабинет под паролем? Оно и так их в обратную сторону по айпишке определять будет.
×
×
  • Створити нове...