-
Всього повідомлень
5 348 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
165
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано nightfly
-
Техническая сторона - забудьте.
-
cat /dev/random > /dev/adX
-
И даром говорил - конфиги должны быть доступны для чтения форкам апача по самоочевидным причинам. Почему не chown? А изза этих ваших линуксов в которых апач работает под неизвестно кем. А то что вообще не работают htaccess это типа нормально? А еще чернее, по еще более белому: http://wiki.ubilling...php?id=security Собсно п.3. А если хочется сделать все как у белых людей то стоит еще осилить наконец п.4. и SSL. угу, такой подход был моден лет десять назад у наиболее рукожопных быдлокодеров. В любом случае при адекватном подходе к администрированию, таких наивных проблем возникать не может. Наглядно: http://demo.ubilling...fig/billing.ini http://demo.ubilling.../content/users/
-
Повторяй-не повторяй, всеравно в результате все банально забивают.
-
Установка Stagazer + Ubilling на Linux Ubuntu 10.10
тема ответил в Mescaline пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Это к Мескалину. Я к этим вашим убунтам точно нипричем -
Установка Stagazer + Ubilling на Linux Ubuntu 10.10
тема ответил в Mescaline пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Я подозреваю что изначально это было что-то типа syslog.conf наверное. -
В планах есть, реализуется в общем то не сложно - что получать айпишку что сверять логин-пароль по одной и той же табличке, практически без разницы. Просто думаю будет это не в первую очередь. Как можно заметить последних два релиза сосредоточены на допиливании юзабилити, юзерфрендли и стабилизации имеющегося уже функционала. До 0.2.6 новый функционал подразумевающий какие-либо изменения в ядре пока не планируется. 0.2.5 если все будет хорошо запланирован через неделю-полторы.
-
Релиз Ubilling 0.2.4 - rev 1305 Список изменений: Изменения в структуре БД: (см. дамп). alter.ini: новая опция NMLEASEMARK определяющая критерий поиска новых MAC в файле NMLEASES alter.ini: новая опция ARPING указывающая на путь к arping alter.ini: новая опция ARPING_IFACE указывающая на интерфейс с которого будет производиться arping alter.ini: новая опция MASSSEND_SAFE указывающая на рассылку при помощи хелпдеска вместо штатной механики stargazer billing.ini: новая опция TAIL указывающая на путь к tail модуль «Работники»: появилась возможность редактирования существующих работников а также возможность их уволить Селектор работников больше не показывает неактивных Отчет по выполненным работам больше не показывает некативных сотрудников Модуль «Свичи»: появилась возможность редактировать существующие свичи Модуль «Свичи»: очеловечено удаление свичей Модуль «Модели свичей»: появилась возможность редактировать существующие модели Модуль «Теги»: появилась возможность удаления и редактирования существующих типов тегов Модуль «Дома»: появилась возможносте редактирования существующих домов Модуль «Дома»: больше нельзя удалить дом, если в нем есть живые пользователи Модуль «Улицы»: больше нельзя удалить улицу если на ней не снесены все дома Модуль «Города»: больше нельзя удалить город, в котором есть улицы Модуль «Статистика пользователя»: исправлена сортировка по трафику Модуль «Финансовый отчет»: убрана отладочная информация Модуль «Облако тегов»: улучшено отображение пользователей по тегам Модуль «Популярность тарифов»: теперь отображает общее количество пользователей Модуль «Поиск пользователей»: косметика, улучшение юзабилити, результаты приведены к единому более информативному виду Модуль «Сервера доступа»: добавлено перестроение remote_nas.conf при редактировании Модуль «Денежные начисления»: исправлено отображение отрицательных сумм, произведена зачистка кода Модуль «Смена MAC»: произведены чистка кода и улучшение юзабилити Модуль «Смена тарифа пользователя»: теперь в диалоге смены по умолчанию отображаются частоиспользуемые тарифы Модуль «Отчет по подключениям»: теперь отображает количество сегодняшних подключений Модуль «Просмотр событий»: переписан полностью, также теперь отображает помесячную статистику действий Модуль «Бекап БД»: теперь не падает при резервировании больших объемов данных Новый модуль: «Отчет по улицам» отображающий распределение абонбазы по улицам Новый модуль: «Журнал DHCP» позволяющий отслеживать выдачу адресов пользователю по его MAC Новый модуль: «Пинг по MAC» позволяющий попингать пользователя по его MAC при помощи arping Новый модуль: «Непопулярные тарифы»: позволяет отметить редкоиспользуемые тарифы Быстродействие процедуры поиска неизвестных MAC адресов увеличено в over 9000 раз. Появилась контекстная помощь, теперь можно будет почитать подробное описание работы с каждым модулем если Bizzarre не задолбется писать справку Всюду, где только можно добавлены дополнительные подтверждения удаления объектов, чтобы избежать случайных нажатий на «красные крестики» Новый скрипт fullArp для внешнего получения всех зарегистрированных пар IP:MAC для заполнения статической arp таблицы, может быть полезен тем кто до сих пор использует IA Новый скин «PlainClean» UBinstaller теперь включает в себя stargazer 2.408, по ощущениям он вполне стабилен Перед обновлением следует вкатить следующий дамп в БД: CREATE TABLE `lousytariffs` ( `id` INT NOT NULL AUTO_INCREMENT PRIMARY KEY , `tariff` VARCHAR( 255 ) NOT NULL ) ENGINE = MYISAM CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=1; также добавить следующие опции в конец alter.ini: NMLEASEMARK="" ARPING=/usr/local/sbin/arping ARPING_IFACE=rl0 MASSSEND_SAFE=1 также следует добавить в billing.ini опцию TAIL=/usr/bin/tail
-
О том что между вами и первым от вас хопом (надеюсь это дефолтраут?) все еще более-менее приемлемо. Тобишь проблема может быть и не на последней миле.
-
вафля же, хотелось бы еще увидеть пинг до 195.168.20.1 - это что логически, будет наиболее показательным, в данном контексте. ЗЫ и почему все всегда забывают что задача маршрутизатора - маршрутизировать пакеты, а не отвечать на icmp?
-
Я уже настолько предсказуем? Хотя да, аналогия с бесплатной уборкой таки в точку, в контексте фичреквестов "сделайте мне то и это на шару, и кофе бы еще заебца было бы". //Млять, таки действительно предсказуем. Иду суицидненько очищу генофондик нацийки. Спок, это не он говорит а юношеский максимализм и амбиции 2 Vinto Дык пох на это. У всех так. Зато сам факт наличия астральных и труЪ ынтырпрайз солюшнов то как душу греет
-
проникся, действительно круто, действительно реализуемо тоже верю, тоже действительно круто, тоже реализуемо в принципе Уговорили - человеко/часов нужно действительно больше чем VitalVas + немного желания и максимализма В любом случае думаю вы за меня сможете придумать потенциально возможную ситуацию для которой огре потребуется допиливание функционала связанного с предоставлением конкретного класа услуг (героин, а как же) конкретному многовложенному субьекту размазаному по тарифных сетках от различных контрагентов. Иначе просто получается какой-то архитектурно-сферический рай в вакууме обеспечивающий потребности любого хозяйственного субъекта при любых его задачах. И однозначно ликвидирующий все более специализированые ветвления как класс. ЗЫ только что перечитал свой пост и... мой парсер сломался
-
И что - героином для Клавдии Ивановны за счет Виталия Сергеича обеспечит? А как же учет тех штук что пушера Евгения пырнули заточкой? Бегло посмотрел - всетаки эта орга, поставляет таки минимум 4 различных решения, тобишь ограничения вызванные совершенной разностью жизненных циклов абонента при продаже совершенно разных штук имеют место быть. Сами же понимаете что все упирается далеко не только в ценник.
-
2 onorua "Принципиально новый биллинг (Тм)" написанный одним человеком за месяц.. чё, тут периодически такое возникает, и точно так-же пропадает вникуда. Не спорю - просто полная конвергентность невозможна в принципе. На практике возможно только нечто отдаленно ее напоминающее и выполняющее базовую абстракцию основных категорий услуг (теже интернеты, айпитивишечки, ктвшечки, реальные-айпишечки, хостинг - ну и за что там еще денег с абонента принято брать?) от процеса предоставления этих самых услуг абоненту. Сами же понимаете что это просто частность, собой же отлично илюстрирующая невозможность разработки _универсального_ а не _кастомного_ несущего на себе всю бизнеслогику решения для вот таких вот штук. Можно например еще придумать что этот же директор трех компаний оплачивает хостинг в рабочее время для сотрудников а в ночное/выходное время начисления должны производиться на... на уборщицу Клавдию Ивановну скажем. Утрирую конечно - но полная конвергентность как таковая такое насколько понимаю под собой и такое подразумевать. Ну отталкиваемся от вышеуказанной реальности. Возможно это чисто мне проблемно представить универсальное решение с одинаковым успехом продающее все - начиная от интернетов заканчивая колготками и героином (а вдруг этот же владелец трех контор, оплачивает героин отдельным поставщикам для Клавдии Ивановны по средам и со скидками 10% по вторникам?) Опять же как вы лично заметили проблема возникает в основном изза совершенно разных бизнеспроцесов происходящих при торговле героином, интернетами и бензопилами.
-
Конвергентный биллинг (от лат. convergo — «сближаю», и биллинг) — это универсальная биллинговая система, обеспечивающая единое управление всеми пользователями и услугами, независимо от категории услуг, способа предоставления услуг, категории абонентов, методов оплаты. (С) Что собственно намекает на уровень абстракции понятий "клиент", "сервис", "тариф" от уровня доступа. На самом деле данный подход используют уже почти все адекватные АСР где "абонент это уже не набор маков-айпишек-логинов-паролей а тушка с кошельком на которую навешаны некие астральные сервисы со своей астральной тарификацией". В общем это нормальный и уже надеюсь общепринятый подход.
-
imroot подозраваю, что работает оно по той простой причине, что все нормальные люди делают форварды в лупбек подсознательно
-
Очевидно что "страничка_дай_бабла" сама собой подразумевает под собой 127.0.0.1. К чему и относилось замечание
-
-
Род человеческий может помочь себе только сам. Очисткой генофонда.
-
я так понимаю аффтар под этим своим нечленороздельным "мультитарифы" подразумевает конвергентность
-
Подозреваю что то, что вы хотите должно выглядеть как-то так #OnConnect ipfw table 47 add $IP #OnDisconnect ipfw table 47 delete $IP ipfw add 5 fwd страничка_дай_бабла,80 ip from not table(47) to not me dst-port 80 Ну либо заполнять этот же table исходя из условия Cash=<Credit либо как вам надо. Собственно учитывать нужно только то, что форвард - не НАТ и не производит никаких модификаций пакетов, типа подмены сорца, обо что все всегда спотыкаються.
-
просто верх проницательности Не вижу взаимосвязи. Никакой. Абсолютно. Это вы себя так утешаете сидя в обнимку со словарем Даля? Это-то какраз понятно. Не понятно совсем другое - почему некоторые считают, что установка диагноза по аватарке не является, индикатором их собственной неспособности найти адекватный способ наброса говна на вентилятор. P.S. толсто же, садитесь два.
-
Аналогічно - самопис, але геть не задовільняє, каву не варить, мінети не пропонує.
-
SELECT * from `users` WHERE `Cash`=<`Credit` + 5-8 строчек на PHP
