Перейти до

nightfly

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 348
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    165

Все, що було написано nightfly

  1. Наскільки я з того місива, з телефону зрозумів- у вас повернення денної швидкості коряве. Зробіть до 23:59:59.
  2. 1. Пінаю - покажте налаштування бритви. 2. Нахуа в сігнап завертати існуючих юзерів? Оо 3. Дякую. Це тільки початок
  3. И так, чтобы не говорили, что от начала года уже прошло добрых две недели, отныне доступен стабильный релиз Ubilling 0.6.2 rev 4105 Вкратце по чейнджлогу: Продвинутое управление VLAN-ами: Исправлено генерация DHCP конфигов для dhcp option82 + vlan per user. Продвинутое управление VLAN-ами: Добавлена формочка на удаления влана. Модуль «Бекап БД»: добавлено логирование неудачных попыток восстановления БД. Модуль «Кеш FDB»: множественные фильтры MAC адресов теперь регистронезависимы. Модуль «Аналитика»: оптимизировано быстродействие. Модуль «Справочник свитчей»: добавлен индикатор существующих дополнительных примечаний. Модуль «Денежные начисления»: переписан с использованием API «движения средств». Модуль «Платежи контрагентам»: появилась возможность выставлять фильтры по типам платежей. Ранее разносилась только наличка. Модуль «Консоль разработчика»: возвращена на место, потерявшаяся ссылка на альтернативную миграцию SoulRoot. Модуль «OpenPayz»: графики прихода разными платежными системами, теперь просуммированы по месяцам. Модуль «Регистрация администраторов»: объединен с модулем «Права администраторов». Модуль «Права администраторов»: переехал в раздел «Система». Модуль «Консоль разработчика»: переехал в раздел «Система». Модуль «Бекап БД»: теперь также позволяет сохранить option82_vpu.template Модуль «Тарифы»: по-умолчанию теперь пытается создавать безлимитные тарифы. Модуль «Типы оплат»: больше невозможно создать безымянный. Модуль «Панель задач»: разнородные алерты и оповещения мигрировали в свою область уведомлений. Модуль «Профиль пользователя»: диалог производителя оборудования теперь автоматического размера. Модуль «Сервис мгновенных сообщений»: теперь сигнализирует о непрочитанных - медведиками. Модуль «УКВ»: немного косметики в показе списка отчетов. Новый модуль «Персонализация меню»: позволяет кастомизировать глобальное меню и меню быстрого доступа. Глобально: «Дополнительные примечания»: теперь снабжены предупреждающими диалогами при удалении/редактировании. Глобально: Новый скин UbNg. Можете начинать привыкать - он будет дефолтным. Глобально: все скины теперь используют одну и ту же форму логина. UBinstaller: добавлен полностью автоматический режим, позволяющий еще больше отключать мозг. UBinstaller: ликвидирована поддержка FreeBSD 9.2 который EoL December 31, 2014 UBinstaller: теперь разворачивает вменяемый rc скрипт в /etc/rc.d/billing UBinstaller: NAT теперь подымается только на WAN интерфейсе игнорируя IP. Чейнджлог Обновленная демка Рекомендации к обновлению В силу принудительного травмирования вас всех обновленным интерфейсом, мы решили на этот релиз упростить обновление, просто до запуска обновлятора. Да - никаких страшных изменений по конфигам и структуре БД.
  4. понятия не имею - вам виднее.
  5. Круто чё. Теперь у вас есть генератор бесконечного бабла )) А вообще проверьте опции STG_* и SGCONF - с ними явно чего-то не впорядке.
  6. Естественно о вашей системе, конфигурации и реалиях никому знать не нужно для ответа на ваш вопрос. Ладно прикинусь телепатом и предположу, что у вас что... а правильно - бубунта, которая цитируя документацию, и на которую всем всегда плевать "Наличие инсталлятора не делает Ubuntu каким-либо особым либо поддерживаемым дистрибутивом в контексте Ubilling." Окей. Не смотря, что как уже неоднократно вещалось, я нифига не понимаю в этих ваших линуксах (предполагается, кто кто-то должен понимать в них за вас?), намекну. Базовая диагностика проблем с подъемом юзеров только в скринкастах упоминалась уже минимум трижды: 1. Время 17:05 2. Время 11:35 3. Время 6:30 Обновления чего? Моторного масла? Фильтр меняли? Гидрокомпенсаторы смотрели? С вменяемого описания проблемы. Считать количество упоминаний всяких "чего в /var/log/stargazer.log ?" или "покаж фаервол" а также "чего в скриптах инициализации и выполняются ли они?" по форуму извините - нету вообще никакого желания. А кому ж оно все нужно, правда? Угадывайте сучки сами.
  7. Удалденных тут - пруд пруди
  8. nightfly

    Релизы Ubilling 2014

    Ну у випадку "інтерфейси не конфігурить" на останньому діалозі з підтверженням, таки буде порожнеча яка натякатиме на ССЗБ. От якраз тестую нові rc скрипти.
  9. nightfly

    Релизы Ubilling 2014

    В свете того, что судя по этому форуму, у многих возникают проблемы с UBinstaller, нами с L1ght решено было слегка его перепилить. В частности отобрав у вас дорогие пользователи, возможность хоть что-то сделать руками (и соответственно налажать на ровном месте). Достаточно интуитивно? Также выкинута на мороз поддержка FreeBSD 9.2 который нынче EoL. Отказались от указания внешнего IP для NAT-а Отказались от ввода айпишки сервера - она и так по сути была не нужна.
  10. nightfly

    Релизы Ubilling 2014

    Тільки поснідав, і ото лиш сідаю працювати.
  11. nightfly

    Релизы Ubilling 2014

    Вопше огонь
  12. nightfly

    Релизы Ubilling 2014

    Однозначно. Але таки хотілось би вибирати той інтерфейс з якоїсь нормальної менюшки, а також автоматом діставати вже його айпішку. Хоча в ідеалі - піднімати дефолтний nat чисто по recv/xmit інтерфейсу наплювавши на айпішку. Треба загалом пробувати.
  13. nightfly

    Релизы Ubilling 2014

    В колумбійців вихідні на різдвяні свята. Стимуляторів давно не підвозили Насправді на сьогоднішню ніч, був план подивитись до UBinstaller-а, викинути EoL-ний 9.2, спробувати додати новий режим "коробки автомата", аби мінімізувати кількість речей, які можна вводити руками при встановленні (впилити автогенерацію паролів на MySQL, stargazer, rscriptd- вже готові), викинути ввід IP, сервера, яка по суті і не потрібна нікому. А також накінець запилити нормальні rc скрипти, і спробувати відмовитись від вказання зовнішньої IP для NAT-у. В ідеалі було б круто, ще імена інтерфейсів/айпішки вибирати з вибирушки але це не факт, що більш-менш універсально осилю на чистому шеллі.
  14. nightfly

    Релизы Ubilling 2014

    От і добре - тоді я і далі залишатимусь не зайнятим. Так тримати
  15. nightfly

    Релизы Ubilling 2014

    Не зайнятий найтфлай теж не в курсі як воно мало би виглядати
  16. nightfly

    Релизы Ubilling 2014

    це факт Я взагалі не розумію, як повязані UHW для невідомих маків існуючих юзерів всередині мережі, і кнопочка "хочу підключитись" десь на сайті.
  17. nightfly

    Релизы Ubilling 2014

    Взагалі між ними жодного взаємозвязку не бачу.
  18. nightfly

    Релизы Ubilling 2014

    Ну типа на здоровье. Я лично не смог повторить еффект.
  19. nightfly

    Релизы Ubilling 2014

    Итак, руководствуясь следующим принципом: Восстанавливаем ваши первоначальные условия: Итого имеем: 1. чистая FreeBSD 9.3 RELEASE amd64 2. ставим UBinstaller-ом 3. соответственно последний стабильный релиз Ubilling 0.6.1 4. особо не заморачиваемся. Возникает закономерный вопрос. Что я не так делаю?
  20. nightfly

    Релизы Ubilling 2014

    Через пару часов освобожусь и проверю лично, как оно ставиться. Глядишь даже видео сниму. Нигде.
  21. nightfly

    помогите "чайнику" установить Ubilling

    Накой черт ему это? Это ж его "профессиональную" гордость унизит. Хотя в пользовательском соглашении вполне себе четко обозначен этот момент: «Я все делал не по инструкции. Почему у меня ничего не работает? Ненавижу вас» Делайте по инструкции. Мне всё равно как вы ко мне относитесь.
  22. nightfly

    помогите "чайнику" установить Ubilling

    Так. С чтением все плохо. Со смотрением видео - очевидно все так же. Тычу пальцем в очередной раз 9:21 первого же видео https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=WDE4bFQ5zpU#t=552 К слову для организаций, у которых нету хоть какого-то системного администратора, у нас на сайте есть замечательнейший раздел услуг.
  23. nightfly

    помогите "чайнику" установить Ubilling

    Хотите по существу? Ок, нет проблем. Начинаю тыкать пальчиком, в то что вы категорически не хотите потрудиться прочесть самостоятельно. Q: Какая ОС является наиболее предпочтительной для работы биллинга или NAS? A: FreeBSD. Q: А как же Linux? У нас тут Debian/Ubuntu/Gentoo/Centos/Slackware/Arch/OpenSUSE/Fedora[ну или еще какой-то из сотни популярных дистрибутивов] A: Да, пожалуйста без проблем - у многих вполне себе отлично все работает на Linux. В самом Ubilling платформозависимого кода практически нет. Но вникать в «особенности» каждого конкретного дистрибутива у нас нету никакого желания. Поэтому рекомендуемой и поддерживаемой нами системой все равно остается только FreeBSD. Q: Я установил Ubilling, что мне с ним теперь делать? A: Можете попробовать пострелять из космоса лазером по покемонам в Германии. Хотите, еще "по существу?", да - нет проблем. Q: Тут говорили о каких-то видео чтобы иметь представление о установке и настройке, где посмотреть? A: Наверное о этих говорили? Возможно сложно опознать в этом всем конкретные руководства к действию? Давайте будем конкретнее, вот два скринкаста, где для самых маленьких и тупых в деталях, максимально доходчиво разжеваны все базовые моменты установки и начальной и не очень конфигурации: (да, даже голосом - для тех кто почитать то же в текстовом виде не осилил) Хотя... хрен с ней с платформой, в которой никто не обещал "понимать за вас". Есть все то же старое видео про свежую конфигурацию на бубунте где собственно показано все точно то же. Давайте поминутно его разбирать и спрашивать какой кнопочкой мышки кликать? В любом случае, я слабо себе представляю, как профпригодный системный администратор, с таким набором документации и сопуствующих материалов не мог осилить вот это вот.... Не системный администратор? Ниразу? Возвращаемся к самому хитовому пункту FAQ который вы так упорно не желаете прочесть. Q: Чего оно точно делать не будет? A: Ubilling никогда не заменит квалифицированного администратора и не будет исполнять его элементарных обязанностей. Извините - детсад в другом месте.
  24. nightfly

    помогите "чайнику" установить Ubilling

    На здоровье. Обращайтесь. Как всегда "читать умею" оказывается очень "избирательным".
  25. nightfly

    помогите "чайнику" установить Ubilling

    Возьмите с полки печеньку. http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=faq
×
×
  • Створити нове...