Перейти до

nightfly

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 348
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    165

Все, що було написано nightfly

  1. Тільки Укрпошта! Вносити зі старту бабки, як реакція на запит, що мав би перевіряти можливість здійснення платежу в принципі?
  2. Все. Я прокинувся. Накидайте мені милом отих запитів, що вони шлють вам в реальності.
  3. Поштою слати? Вони роблять конкретний запит, ми відповідаємо конкретною відповіддю. Дуже сумніваюсь, що вони вміють обробляти дві різні відповіді в рамках одного запиту. Крім того, що, будем прямо при чеку вносити бабки, так? Це якась неіснуюча в реальному світі фантазія, а не підпірка. Короче є ідея, як нормально забезпечити атомарність операцій. Зара прокинусь остаточно, попью кави і нафігачу фікс.
  4. Я про це яким місцем маю взнати? Ну, ящо воно до мене ще навіть в теорії не прийшло? Нє бл..дь, давайте оба будемо вносити з спокійною мордою. На справді у всіх нормальних платіжних систем (а що саме смішне навіть у старого протоколу приватбанку) є нормальні унікальні ідентифікатори конкретного платежу в рамках їх системи. Ну давайте я буду сидіти і памятати, чим на що і кому відповідалось сто років тому. А так, геть забув, ще я повинен вгадувати, хто там на касі гроші рахує. Правильно все? Пишіть. Дозволяю. Хоча тоді ще варто буде весь openpayz переписати, щоб він оте все невідпрацьоване лайно ігнорив. У будь-якому випадку, я здогадуюсь як це все можна елегантно і красиво обійти, але на це немає часу, бажання і настрою.
  5. Дублікат опізнається тільки у вигляді pbx_CheckHash($rawhash) де унікальним ідентифікатором платежу по ідеї мав би виступати CheckReference. Власне для того, аби платіж був унікальним, потрібна відсутність в op_transactions такого самого, вже опрацьованого PBX_+CheckReference.
  6. nightfly

    Стал зависать Stargazer

    да + не забудьте сделать предварительно cp -R /etc/stargazer /etc/stargazer_bak на таких объемах - приблизительно так же. В вашем случае - скорее всего никак. Энивей при такой абонбазе в случай чего можно в радиусе минуты откатиться на нормальную сборку (не забываем бекапить /etc/stargazer) По идее install-bin должен все нормально ставить, но помниться с дебаг сборками там в свое время был какой-то ньюанс.
  7. Сами спросили - сами же ответили. В документации четко сказано какая платформа является рекомендуемой и поддерживаемой. Это исключение, намекает, на то, что юзер таки не создан. В смысле вообще. Тот юзер которого должен был создавать для себя stargazer отсутствует. Почему? А хрен его знает в этих ваших линуксах. Хотя беглый взгляд на дефолтный конфиг подсказывает, что как миниуму проблемами актуальности путей для вашей системы вы особо не заморачивались.
  8. nightfly

    FreeBSD 10

    Ну проверяйте тогда по отдельности, sgconf_xml (на этом форуме уже неоднократно обсуждалось как это делается). Если оно работает - значит это скорее всего старая проблема со стремными кверями в store_mysql - патчи для этого madf уже тоже выкладывал.
  9. nightfly

    FreeBSD 10

    Версия MySQL?
  10. Не пались. Щас же все понабигают.
  11. nightfly

    mpd5

    Нету там такой фичи, и небыло никогда. Есть возможность показывать ссылки на какие-то картинки. Ага. Либо гонять трафик юзеров через что-то где он будет сходиться на одном интерфейсе, который будет слушать bandwidhtd, либо писать Девиду Хинклю, "ну паззязззя". Я уже предпринимал попытку починить bandwidhtd, с mysql, клиент-серверной архитектурой и избавлением от bpf. Нет, на это здоровья не хватило. Его проще с нуля переписать.
  12. nightfly

    mpd5

    А биллинг тут при чем? Это вопросы к сторонней утилите и разработчикам bandwidthd. Проясняю. bandwidhtd умеет слушать только один интерфейс (как он это делает, это вообще отдельный разговор) так что да, вагон, тем более динамически создаваемых ppp интерфейсом ему не светит. Ади, вивчили вже всі
  13. а да, то я "вдало" вронив снапшотилку
  14. кофєварка люба то має "могти".
  15. тут дирка а не знання що з тим робити. попробую поритись в коді, може щось просвітліє. Благо Ваш код четабельний, навіть я щось розумію. можете собі виколупати/потестити з CURRENT 0.6.0 rev 3853 Осьо: https://github.com/nightflyza/Ubilling/blob/master/modules/general/turbosms/index.php
  16. Ага. Плюс нагадую - там ще опції керування тим всім є, типу OPENPAYZ_REALID. Короч, з понеділка сам то перепишу, але зирнувши на те, як весь той модуль бєзобразно написано.... Це якийсь ад з купою глобального гівна. Походу буду малювати по дорозі людську посилалку. Давно хотів нормальну собаку-увєдомляку.
  17. Ласкаво просимо до світу, ринкової економіки Зирнув одним оком. Ви в курсі, що там в вас кількість запитів по тій нещасній вьюшці в результаті дорівнює кількості абонентів? Ок. З понеділка як буде вільний час спробую подивитись, як це все культурно переписати.
  18. Скіко платиш? Засилайте короч, зирну як це не травматично врізати на 0.6.0.
  19. nightfly

    option82 + несколько подсетей

    Макрос {DENYMEMBERS} нужен для запрещения выдачи айпишек динамикой из какого-то одного пула для неизвестного оборудования, собственно да - для всех известных хостов. Почему он у вас раскидан по всему конфигу - понятия не имею. Логика простая и понятная - сверху вниз: 1. Повыдавали айпишек всем извесным из {SUBNETS} 2. После чего в случае надобности, раскидали веером динамику попутно запрещая все что выше в виде {DENYMEMBERS}
  20. nightfly

    mpd5

    Вы из принципа игнорируете, то что я пишу? 1. Пожалуйста. Включите мозг. 2. Перечитайте мой первый пост. 3. Если возникают проблемы возвращайтесь к п.1.
  21. nightfly

    mpd5

    То был риторический вопрос. 1. Вдумчиво смотрим на мой первый пост. 2. Заглядываем в nmaphostscan и content/dn 3. Возвращаемся к п.1.
  22. nightfly

    mpd5

    Ну я же говорил "не все" и "не сделано". На основании чего должны юзера зеленеть?
  23. nightfly

    mpd5

    Значит "не все" или "не сделано". Проверяем: cat exports/nmaphostscan | grep alive | wc -l cat exports/nmaphostscan | grep appears | wc -l ls content/dn/ | wc -l
  24. nightfly

    mpd5

    Периодическим вызовом fullhostscan + param [traffdiff] из RemoteAPI. Для полноты радости еще клево бы врубить DN_FULLHOSTSCAN + DN_ONLINE_DETECT предварительно убедившись в существовании content/dn (который не должен быть симлинком, должен быть нормальной директорией и должен быть доступным для записи). Дополнительно: 1. вызывать чаще чем раз в час, глубинного смысла нету - почему, подумайте сами. 2. не забываем поправить автообновлятор на будущее как-то так #ln -fs /etc/stargazer/dn ${APACHE_DATA_PATH}${UBILLING_PATH}/content/dn mkdir ${APACHE_DATA_PATH}${UBILLING_PATH}/content/dn chmod 777 /etc/stargazer/dn ${APACHE_DATA_PATH}${UBILLING_PATH}/content/dn echo "=== Linking True Online ===";;
×
×
  • Створити нове...