Перейти до

Norbert

Сitizens
  • Всього повідомлень

    153
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    3

Все, що було написано Norbert

  1. Norbert

    Новий податковий кодекс

    Может я отстал от жизни, но вроде бы раньше было, что любые изменения законодательства, касаемые экономической сферы должны, вступать в силу через пол года после принятия?
  2. кандидаты оказались из ролика первого поста? Как по мне, то сходить и поставить свой плюс в каком-то из квадратов бюллетеня должен каждый. Гражданский долг, так сказать. Я пошел искренне насмеялся с народа, которому залили уши, на бабок, на дедок, на молодежь без единого просветления разума в глазах. Даже настроение поднялось, еще и погода порадовала.
  3. Абоненты «Укртелекома», пользующиеся международной и междугородней связью, могут через суд потребовать выплаты компенсации от «Укртелекома» за то, что услуги им оказывались без действующей лицензии, считает управляющий партнер юридической компании «Астерс» Алексей Дидковский. «Могут обращаться в суд те контрагенты «Укртелекома», которые связаны непосредственно с этими лицензиями (международной и междугородней связи). Если, например, абоненты, которые пользуются этими услугами, узнают, что их оператор предоставляет услуги без лицензии, они могут это сделать», - полагает Дидковский. По его словам, абонент в праве обратиться в суд и потребовать возвращения средств, потраченных им на услуги международной и междугородней связи. «Но это не однозначно, что эти расходы абоненту будут компенсированы в полном объеме. Возможно, это будет только какая-то часть средств. Ведь услуги все-таки были предоставлены. Скорее всего, можно говорить о какой-то компенсации», говорит юрист. Кроме того, заработок предприятия может быть передан государству. «Если лицензии нет, то прибыль, полученная компанией, может быть обращена в доход государства. Эти деньги могут быть списаны по решению суда со счетов «Укртелекома» в бюджет», - предполагает Алексей Дидковский. Глава НКРС Владимир Олейник не предоставил ответа на вопрос, почему «Укртелеком» не переоформил лицензии вовремя. «Я не комментирую этот вопрос. Сейчас приватизация «Укртелекома», и там идут процессы, намного глубже…Компания работает в правовом поле. Вопрос решается», - заявил он «proIT». Напомним, что по информации газеты «Дело» «Укртелеком» с 18 сентября предоставляет услуги международной и междугородней связи без переоформленной лицензии.
  4. что вы хотите от людей, которых атакуют "Кровосиси"?
  5. Понятно, что нет возможностей по скоростям и обслуге такого количества абонентов? Это нам понятно, а народу абсолютно фиолетово. Берем сеть в 1000 абонентов. Пришел билайн с тарифом вместо 5 мегабит за 100грн - 100мегабит за 100 грн. В сети со старту осталось 500 человек. Потеря прибыли, расширение каналов, замена оборудования, - очередные вложения. Не факт, что сеть выживет. Берем вариант - сеть умерла, хозяину надоело и он свалил за бугор. Билайн - монополист (ну к примеру это небольшой городок). Клиент дальше матерится, орет как все плохо.... но дальше то что? той сети с нормальным отношением к клиенту уже нет. Остается вариант только давить на билайн матами и подавать жалобы в инстанции чтобы на их работу повлияли. Вывод - человек недоволен, но платит. Билайн доволен.
  6. Відповідальність за проведення будівельних робіт без дозволу на їх виконання Державна архітектурно-будівельна інспекція Лист "Щодо роз'яснень з питань адміністративної відповідальності за проведення будівельних робіт без дозволу на їх виконання" від 10.09.2010 N 26-17-5334 Держархбудінспекція листом від 10.09.2010 N 26-17-5334 надала роз'яснення щодо адміністративної відповідальності за проведення будівельних робіт без дозволу на їх виконання. Так, керуючись ст. 29 Закону "Про планування і забудову територій" та п. 4 Порядку надання дозволу на виконання будівельних робіт, відповідно до яких заяву та інші документи для отримання дозволу на виконання будівельних робіт подають до інспекції державного архітектурно-будівельного контролю замовник та підрядник або уповноважена ними особа, Держархбудінспекція прийшла до висновку, що за проведення будівельних робіт без дозволу на їх виконання до адміністративної відповідальності у вигляді штрафу в розмірі п'ятдесяти відсотків вартості цих робіт притягуються як замовник, так і підрядник. Мы сети строим? К нам такое относится? Нужно брать разрешение на начало строительства?
  7. В понедельник банки заработают, все дружно идем туда и перечисляем денег. Едем.
  8. Операторам и провайдерам снова предлагают ограничить доступ к «аморальному Интернету» «ЛИГАБизнесИнформ» // 17.09.2010 Украинские операторы и провайдеры телекоммуникаций, предоставляющие услуги размещения, хранения и доступа к электронным информационным ресурсам (веб-сайтам), возможно, обязаны будут ограничивать доступ к электронным ресурсам (их частям), признанным Национальной комиссией Украины по вопросам защиты общественной морали эротическими, а также на запрос правоохранительных органов предоставлять информацию о размещении контента, который может нанести вред общественной морали. Соответствующие нормы содержатся в законопроекте №7132, зарегистрированном в парламенте 15 сентября 2010 года под названием Проект Закона о внесении изменений в Закон Украины «О защите общественной морали». В частности, в ст. 11 проекта говорится о том, что: операторы и провайдеры телекоммуникаций, предоставляющие услуги размещения, хранения и доступа к электронным информационным ресурсам (веб-сайтам), а также услуги доступа в Интернет, обязаны: – при составлении договоров о предоставлении услуг обязательно предупреждать потребителей услуг о запрете размещения и распространения в телекоммуникационных сетях продукции, которая наносит вред общественной морали, а также об установленных законодательством ограничениях по обращению продукции эротического характера; – принимать неотложные (на протяжении суток) меры по ограничению свободного доступа к электронным информационным ресурсам (их частям), определенным Национальной комиссией по вопросам защиты общественной морали как эротические; – при решении суда на протяжении суток обеспечивать техническими средствами удаление контента, который наносит вред общественной морали, в т.ч. детской порнографии, из национального сегмента сети Интернет, а при условии его размещения за пределами Украины – надежную блокировку доступа к нему из национального сегмента сети Интернет; – на запрос правоохранительных органов в рамках мероприятий по противодействию распространению в телекоммуникационных сетях информации, которая наносит вред общественной морали, безотлагательно предоставлять информацию, с помощью которой можно установить: тип информационной услуги, личность пользователя услуг и другие ведомости, которые можно получить с помощью договора о предоставлении услуг; место установки телекоммуникационного оборудования, время и место создания, функционирования информационных ресурсов и данные по доступу к ним пользователей телекоммуникационных систем. Операторов и провайдеров также будут поощрять в разработке и распространении ПО, призванного ограничить доступ детей к информации в телеком-сетях, которая вредит общественной морали, а также информации эротического характера. На данный момент законопроект находится на рассмотрении Комитета по вопросам свободы слова и информации, а также других профильных комитетов ВР.
  9. Norbert

    retracker.local - Ы?

    Проблемы зоны .local в современных Linux дистрибутивах Многие интернет провайдеры предоставляют для своих абонентов такой сервис, как торрент-ретрекер. Некоторые торрент-трекеры (в том числе и rutracker.org) в свои торрент-файлы добавляют информацию о таком таком универсальном ретрекер как retracker.local. Но в современных дистрибутивах (таких как Ubuntu, openSUSE и т.д.) этот адрес не резолвится правильно. Проблема заключается в использовании сервиса avahi для анонсирования ресурсов компьютера в локальной сети, так как для этих целей используется зона .local. Чтобы решить эту проблему не обязательно избавляться от avahi. Достаточно указать, что если не удается найти поддомен, спросить об этом dns. Для этого под рутом открываем файл /etc/nsswitch.conf и ищем в нем строчку, отвечающую за хосты. В openSUSE 11.3 она выглядит так: hosts: files mdns4_minimal [NOTFOUND=return] dns В Ubuntu 10.04 она выглядит так: hosts: files mdns4_minimal [NOTFOUND=return] dns mdns4 Все что нам надо сделать, это избавиться от опции [NOTFOUND=return], приведя строчку к виду: openSUSE 11.3 hosts: files mdns4_minimal dns Ubuntu 10.04 hosts: files mdns4_minimal dns mdns4 Перезапускаем avahi-daemon и наслаждаемся совместной работой avahi и ретрекера (или других сервисов в зоне .local) вашего провайдера. http://habrahabr.ru/blogs/linux/103009/
  10. ИнАУ: Возможно ли закрыть "ВКонтакте" для Украины? Ограничить доступ к сайтам, подобным социальному сервису "ВКонтакте", который физически не размещен на территории Украины, на уровне провайдеров достаточно сложно, вообще практически не реализуемо, — так заместитель председателя Интернет Ассоциации Украины (ИнАУ) Александр Ольшанский прокомментировал недавнее заявление главы Министерства внутренних дел Украины Анатолия Могилева о том, что МВД будет инициировать принятие нормативной базы, которая позволит ограничить доступ к сайтам-распространителям незаконных материалов. Как объяснил А.Ольшанский, ограничение доступа на уровне провайдеров — "это практически не реализуемый путь, он не реализован даже в Китае, с учетом его экономической и технологической мощи". Комментируя заявление Министра, замглавы ассоциации отметил: "Мы пока никаких документов не видели. Мировой опыт говорит о том, что эффективны только два подхода. Первый — это создание нетерпимого климата для размещения подобных сайтов внутри страны. А второй — это специальные программы родительского контроля, которые ограничивают доступ к соответствующим ресурсам". При этом, по словам эксперта, если подобные сайты находятся на территории Украины, "в соответствии с нашим законодательством можно разбираться в вопросе. Но не отключать, а именно — разбираться. И это дело не провайдеров, а все-таки провоохранительных органов, провайдер здесь может и должен отказывать помощь только в установлении владельцев этих ресурсов. А если они не находятся на нашей территории, то провайдер практически бессилен. Потому что за одним IP-адресом могут находиться тысячи и десятки тысяч сайтов. Кроме того, если говорить о соцсетях, нужно понимать, что социальная сеть представляет из себя несколько миллионов персональных сайтов, объединенных в одну структуру. И если мы заблокируем всю сеть "ВКонтакте" из-за того, что там есть какое-то количество страниц с незаконным контентом, то, что мы ничего хорошего не добьемся, так как из-за нескольких страниц заблокируем доступ к сайтам миллионов пользователей", — отмечает он. ------------------- Facebook будет общаться с пользователями на русском языке Социальная сеть Facebook обзавелась русскоязычной службой поддержки Теперь пользователи соцсети смогут задавать вопросы и получать ответы на русском языке. Русскоязычная техподдержка была анонсирована Facebook 30 августа, но в комментариях к анонсу пользователи отметили, что фактически служба была запущена несколькими днями ранее. Тем не менее, ответы на ряд запросов по-прежнему доступны только на английском языке, и сейчас Facebook работает над их переводом. Facebook, крупнейшая в мире социальная сеть, была основана в 2004 студентом Гарвардского университета Марком Цукербергом (Mark Zuckerberg). В середине июля 2010 года в Facebook зарегистрировался полумиллиардный пользователь. В августе аналитики оценили стоимость соцсети в $33,7 млрд. Русскоязычная версия Facebook была запущена в июне 2008 года.
  11. http://dlink.ru/ru/products/14/ в самом низу
  12. Пусть выносят эротику и порнуху в пятизвездочные отели в Крыму и лицензии продают за сотни миллионов. Или куда там игорный бизнес переползает?
  13. Скинемся на гермозонку где-нибудь в поле или в горах с каналами и объемами в пета зета и т.д. байт? Будем сливать статистику, а органы пусть сами разгребают что там к чему в нетфлоу. Когда у них будет парсится по пол года статистика будет интересно.
  14. хранить, а на сайте компании писать, что логи ведутся и чтоб были осторожны, особенно с расшариванием инета
  15. Сколько раз с таким обращались - решали мирным путем. Один раз было: обратился владелец ресурса, что кто-то из моей сети занимался нечестной торговлей с людьми, денег было потеряно около 15-20тыс грн. Скооперировались, посмотрели время постов, время подключений, айпишники - дал телефон людей и всё полюбовно решили без заявлений в милицию (вернули деньги, оказалось что там деточки развлекались). Один раз было, что пришло письмо в электронке из органов, мол пообщаться на подобную тему. Пообщались, решили, чем смог - помог, потом прислали официальную бумажку, ответил такой же и всё (им для протокола надо). Пробуй договориться и всё таки поискать "хакеров" доморощенных.
  16. Norbert

    Теперь с нами Киевстар

    20мегабит за 150грн? Глядишь с такими планами арпу будет скоро 100грн за 100мегабит. Не проваливают рынок ни разу. А сейчас пойдет набор абон базы и ловите акции.
  17. Norbert

    Куплю тупой хаб (брендовый)

    некрофилия наказуема ? Одно предположение - это как двупортовый свитч будет, либо полный мониторинг офисной сети
  18. А с РЭСом есть примеры документов?
  19. к примеру: http://lastmile.net.ua/db/vendors/1885 16 волокон ОАрП-16Е6 (4х4)-3,5 - 1.24 $ ОБгПО-16Е4 (4х4)-1.5 - 1.12 $ еще: http://oft.dn.ua/catalog/58/item145.html http://oft.dn.ua/catalog/60/item153.html ОАрП-16Е6 (4х4)-3,5 ----- 6,606 ОБгПо-16Е4(4х4)-1,5(12) ----- 6,387 я понимаю, что он крепче в два раза на разрыв, но его ж никто вешать все равно не будет (что тот, что тот). Бывает фирмы его рекламируют как самонесущий. Я понимаю, что Южкабель тут не при чем, из-за этих казусов и спросил.
  20. а ОАРП кто-то использовал? Чем кабель хорош/плох? Информации маловато. На южкабеле написано, что кабель мало защищен, ложить можно только в каналах без грызунов, а стоит кабель дороже чем тот же ОБГПО
  21. Почему-то показалось созвучным, да и по смыслу подошло. Здравствуйте. Я Воля. Принес вам... мусор... Исходник:
×
×
  • Створити нове...