Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by mr.Dream
-
Мне просто интересно, как при нынишней демпинговой ситуации чистый доход с абонента, причем усредненный, больше 100 грн
-
Я же написал о случае переключения абонента от другого провайдера к себе. Бывает абоненту влом менять 80 метров кабеля (с финансовой стороны), а бывает у него кабель уже заштукатурен, проложен куда надо и поменять его не получиться из эстетических соображений. Новых абонентов так никогда не подключаю По времени пайки 2 минуты на разогрев паяльника, за то время зачитка и подготовка жил, нарезка термоусадок. еще 2 минуты на спайку 4 жил по отдельности и 4 жил в кучу, (т.к. скорость порта 100мбит) и усаживание зажигалкой. пайка она физически намного быстрее чем скрутка, особенно для тех кто знает как правильно это делать. Зато потом не будет всяких шумов со временем окисления скрутки.
-
У меня вышло мешьше 50 Вот интересно, тут считаются только домашние пользователи, или юр. тоже, которым трафик дороже, и требования к нему выше?
-
Скрутка на открытом воздухе в любом случае гуано. Имел несколько неприятностей, теперь только пайка. Бывает, человек был подключен к другому провайдеру, т.е. кабель у него есть. В первую очередь рекомендуем поменять кабель полностью, но ели он так уверен что кабель "почти новый", не можем не пойти на уступки. Иногда не хватает 5-10 метров, приходиться извращаться... 2 stvol: эта так и называется - термоусадочная трубка. Сам пользуюсь, очень удобно.
-
Да и не нужен газовый паяльник на один раз. Мелкий упс и паяльник на 24-40 вт. Сам делал так
-
1. скрутку герметизировать, например силиконом или клеем момент 2. пропаять
-
Проводовая радио-точка - источник енергии!
mr.Dream replied to ankos's topic in Flame about networks
Помню, когда был еще маленьким, когда свет вырубали, я к радиоточке лампочку от фонарика 3,5 вольт 0,16 ампер подключал))) так вот спасались от темноты -
Есть непреодалимое желание нырнуть в сии мутные воды
mr.Dream replied to eggman's topic in Network as business
Да ну?)) Стоит всего то продать акваланг -
по 20 коп это выпрямительные на 0,5А. Они больше 2-5А в импульсе не держат - пробивают. Лучше бы ставить импульсные. импульный ток они выдерживают сотни ампер... а вот из за большрй площади p-n перехода емкость могут иметь десятки или сотны пикофарад, что не сопоставимо и сотней мегагерц ) а вот было раз протупил, и просто запаралелил на корпус варисторами сигнальные выводы. Так он даже на 10 мбит при 2 метрах патчкорда не установил связь, а потом узнал какая у них емкость, и офигел
-
Надумал встраивать елементарную грозозащиту в свитчи. (а те свитчи что продаються как бы с уже имеющейся - полная фигня. все трансформаторы соединены мегаомными резисторами, а через конденсатор 1000 пыкофарад на корпус) Так вот, решил все таки попробывать бороться с этим злом. Мои мнения за и против: Плюсы: - уменьшается количество соединительных елементов (как в случае внешней защиты), и соответсвенно - падение/искажение сигнала Минусы: Приходиться вскрываать корпус, тем самым нарушая гарантию и прочее с этим связано. как известно, развязочный трансформатор имеет две независимых симментричных обмотки с обьединенными центральными точками. (вывод №3 на рисунке) Чаще всего выход из строя устройства бывает из за накопления статического електричества на кабеле в связи с резким изменением потенциала в атмосфере во время грозового разряда, и пробоя трансформатора. Тогда заряд стекает через чипсет, или как говорит Павлабор - фабрику комутации. Реже - через индуцирование в кабеле напряжения в результате електромагнитного импульса. Еще реже - при прямом попадании. Вот как раз чаще всего устройства выходят из строя в первом случае. Поглотить такой потенциал можна любым разрядником, неоновой лампой, варистором. Фронт нарастания потенциала не очень крутой. Во втором случае пробой трансформатора случаеться редко, но когда таки пробиват - сила тока очень велика, и фронт крутой. В третем случае - о силе тока я буду молчать Вот такими способами, изображенными на рисунках можна интегрировать грозозащиту. На первом рисунке используеться только один варистор на порт, который соединяет центральную точку транформатора с землей. При синфазному статическом импульсе этого должно быть достаточно. На втором на каждый порт ипользуется по 8 диодов и варистор, или другой разрядник. Это должно спасти електронику от противофазного импульса. 2 диода последовательно не пропустят импульс больше 1,2 вольта на обмотку трансформатора, и 0,6 вольта относительно земли. Диоды включены паралельно и противоположно по два, чтобы при любой полярности импульса один из них был открыт. (это для тех кто не знает) А теперь вопрос к знающим: - стоит ли этим заниматься ? Это как бы не сложно, займет минут 10-15 на впаивание 64 диодов в 8-портовый свич И если есть какие то замечания - буду рад услышать. п.с. Фото вылжу попозже. И постараюсь провести креш-тест с помощью 35-киловольтового ТВС-а ) После грозы валяеться куча малая полугорелых комутаторов... есть на чем экспериментировать
-
Ситуация следующая: 1. Операционка ВинХР 2. Процесс, который по истечению неопределенного времени (от 2 минут до нескольких месяцев) начинает отжирать 100% ресурса ЦП (в двух-ядерном слава Богу только у одного ядра, т.е. 50%). Программа пропускает через себя сетевой трафик, и в момент такого странного зависания блокирует сеть. Сама отвисает редко, приходиться килять процесс вручную. Но! Она не считается зависшей, gui работает как и было, только ЦП жрет... По этому стандартными методамии автоматизировать киллпроцес не могу. Може кто подскажет, как можна решить проблему? Есть может какой софт, чтобы при условии отжирания процессом >49% на протяжении 1 секунды этот процесс был автоматически завершен и перезапущен? или хотя бы завершен Или может кто подскажет, каким образом можна получить список всех процессов с процентной загрузкой ЦП в данный момент в тектовый файл? Тогда бы скрипт написал сам. Заранее спасибо.
-
Это так и было Выдергивал по одному - увидел результат на лицо! Оказалась подгоревшая после грозы интегрированая сетевуха. Поставил писиайную - все как чИсы Ни одной потери пакетов за 15 минут пингования (магистраль "колбасная", 4 тупых последовательно) заодно и решилась эта проблема: http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=18633
-
Оборудовани - тупые свичи, все рулит ядро. периодичность - раз в 5 минут и чаще. Может быть что юзерская сетевуха ложить свитч полностью?
-
И такое периодически на одном из участков сети. Если фиговый кабель/херово обжато то пакеты бы терялись хаотично + время понга было бы разное. А оно то работает, то не работает. Не знаю где копать. Свитчи менял, кабель пережимал... расстояние к проблемной точке 88 метров. Это на том свиче у всех юзеров такое. Уже достали звонками...
-
Вопрос микровату А вы не делаете интверторов постоянного тока 48->310 В? те что со встроеными блоками питания от такого на ура запустяться. А еще проще разобрать девайс, померять напряжения питания, их там может быть несколько, и непосредственно переделать девайс под фантомку.
-
мегабит 40+, загрузка двух-ядерного около 10% меняет. Когда то во времена очень большОй пионерии юзал ЮзерГейт. Плевался во все стороны. Вот из за такого я и понимаю почему сетевые админы так нелюбят винды
-
сотня без пары два канала внешнх. один смотрит в мир, другой в городскую сеть одного очень крупного провайдера ну скажем, билинг я свой написал. От вынды требуется только оболочка 32-разрядная "как то работает... не пойму как "
-
Почему все орут, что "винда" и "стабильно" не совместимы? В ведь в некоторых же работает... Кому то под убунту 30 гигов мало... Вы что там фотоальбом держите ? Вот у меня на винде сервер. диск 4 гб (2,5 под систему + свап, 1,5 под базы данных былинга + прочий софт + образ диска "С" ghost-ом).
-
Извиняюсь за офтоп А не высоки ли цены у вас как для Столицы? п.с. ОГО это не интертелеком, а укртелефон)) п.п.с. я уже в провинции Тернополь начал отдавать 6 мбит за 100 и 9 мбит за 150 п.п.п.с. Что очень рассмешило, что моя сеть так само называться )))))) кстати, если хочешь корректно настроить сервер для раздачи инета под виндой, отпишись в личку, помогу чем смогу. Трудно поверить, но оно работает, и работает стабильно
-
а что за команда arping ? или я че то не понял
-
Ответ от 192.168.121.2: число байт=4000 время=2мс TTL=128 Ответ от 192.168.121.2: число байт=4000 время=2мс TTL=128 Ответ от 192.168.121.2: число байт=4000 время=1мс TTL=128 Ответ от 192.168.121.2: число байт=4000 время=2мс TTL=128 Ответ от 192.168.121.2: число байт=4000 время=2мс TTL=128 Ответ от 192.168.121.31: число байт=4000 время=4мс TTL=128 Ответ от 192.168.121.2: число байт=4000 время=2мс TTL=128 Ответ от 192.168.121.2: число байт=4000 время=1мс TTL=128 Ответ от 192.168.121.2: число байт=4000 время=1мс TTL=128 в таблице арп очень много нулевых (недоспустимых) маков. Что это может быть, и как боротся ? Может сттические записи поделать?
-
Ну асли от выработка? Тогда бригада пытаеться сделать "боьше", чтобы больше заплатили. Качество тогда страдать не будет?) Видел, как работают монтажники конкурентов. Соплей блин навешали, что пройти трудно по крыше... Потому что на куладку кабеля аккуратно уйдет на 5-10 минут больше времени и на 5-10 метров больше кабеля.... Хотя, это от самого человек зависит.
-
Надумался пихать клиенту оптику в квартиру. Но... дорого! Клиент не готов платить столько, да и сама технология оносительно новая, чтобы в каждом подвале делали оптические конверторы. Хотя с другой стороны, кабель уже относительно дешевле предыдущих лет Скоро будет дешевле меди. Дорога сама технология вытягивания волокна, а сам материал стоит копейки. Так вот в чем вопрос Существует ли в природе относительно недорогое оборудование, которое можна было бы использовать как клиентское? (СФП модули, сетевые карты) Не дорогое имелось ввиду с меньшей мощностью лазера, а не говняное по качеству. Например, для линков 0,5-1 км Пока что видел 20 км/100мбит и 3км/1 гбит Может уже есть, но я не в курсе? Буду благодарен. И еще такой вопрос: целесообразно ли ваще пихать оконечному абоненту волокно в хату? Не обломают ли его быстро?
-
Тоже волнует данный вопрос. Как то нашел на крыше обрезки модуля из кабеля типа LT. Взял в руку, а они просто рассыпались. Надеюсь, что это прочность пластика была утрачена под воздействием УФ излучения (солнца), чего в кабеле не должно происходить. Или от каких факторов разрушаеться та пластиковая трубка? За лет 25 может все измениться до неузнаваемости Возможно и оптика тогда будет каменный век
