Kostia_1
СitizensContent Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by Kostia_1
-
Давайте расставим точки над "и". 1) Если локалка меньше 1-2тыс. пользователей - значит маст лив, если больше маст дай (все упирается в контент и реализацию) 2) Если скорость по сетевому порту больше 100мегабит то XP & Vista & Win7 захлебываются (зарезаны производителем, начинаются чудеса) P.S. Да говорите что хотите да только так оно и есть...! 3*) Торрент не выход, зрите в корень. Покопайтесь в логах. Посмотрите, что конкретно людям надо. Если это фильмы в МКV на 5-20 гиг - значит у народа есть панели ЖК и хотят качества(чудите что то на подобе HDtv). Если это тупо торренты каких то рипов - еще проще запустите Shareza, и при скачивании чего то из вне, при наличии в сети скорость закачки будет превыше всех ожиданий (внешний канал пользователя + локалка по максимуму). *- Есть идея прикрутить к локалке проплаченный кардшаринг на все пакеты. Найду решение отпишусь, найдутся те, кто уже сделал отпишитесь, будьте человеками, тяжело наступать на грабли, на которые уже 100% кто то наступал, и не предупредил окружающих.
-
А как алмаз классно умирает, если попадает на арматурный прут. Оборудование Partner не в счет, просто приятное исключение из правил.
-
Затея, по своей сути странноватая, но имеет место на существование (хотя бы в теории). 100 человек биллинга ноут точно вытянет, а вот как на счет стабильности, тут еще вопрос. Ведь железо (ноут) разрабатывается как используемое кратковременно, а не как круглосуточно работающее в большом промежутке времени. Да и с теплоотводом у ноутов (в большинстве случаев) не все так хорошо. Батарея ноута более 4 часов прожить не сможет под нагрузкой по определению. А на счет добротной сетевой карты, ну допустим она действительно есть, и вот в прекрасный момент она перестала работать... и что тогда. На обычном сервере замена сетевой стандартная процедура, а на ноуте вы упретесь в тупик. Итого, в данной затеи больше минусов, чем плюсов, но каждый сам выбирает для себя с чем он сможет смириться, а что для него критически важно и недопустимо.
-
Ну просиз - это лишь часть айсберга, тут более интересен факт прохождения и получения допуска к высотным работам и с эл.установками. Хотя тоже интересно и есть с чем сравнить.
-
Назрел вопрос по поводу страховочного обмундирования для работы на высоте. Интересно было узнать как у кого обстоят дела в этом направлении. Кто как получает допуск к работам на высоте и как получает группы доступа к работам в электроустановках с напряжением до и свыше 1кВ. Поделитесь опытом
-
Сие чудо произошло на работе. Запчастей нет, денег на приобретение тоже нет, а патриотизм в душе угас давным давно, что бы покупать за свои деньги. Да и под отчета в бухгалтерии моего столько зависло безвозвратно, что увольте, два раза на грабли не наступаю...
-
Из личного опыта поделюсь байкой. Умер на работе D-Link DES-1008D, DES-1016D. Ни тебе грозы, ни тебе агрессивных сред и сырости. Вылечилось промером и заменой конденсаторов по питанию (визуально были целые, однако стенд показал обратное). По маркировке подобрал один к одному. На 7,5В - молчит, на 9,0В - молчит, 12,0В - о чудо заработали оба. Пошел к местным барыгам, за блок питания на 12В 90гривен затребовали, целесообразность такого ремонта отпала сама собой...
-
Ну вы уважаемый улыбнули. Вы хоть видели в каком состоянии эти ваши "заземляющие контуры" в скворечниках. Как раз точь в точь, как вы сказали в 99,9% эти контуры не доходят до земли по причине гребаных бомжей металлистов. У нас такой правильный как вы, подключил к нему "заземляющему контуру" бойлер, который через время такую розу ветров из тена внутри сделал. Одно спасло, что никто в этот момент в ванне по стояку водой не пользовался... P.S. Перед тем, как гадить всех и вся в отсутствии подвода защитного заземления к оборудованию, удосужитесь хотя бы проверить его реальное существование.
-
А что народу так припал до души Цискоган с НАТом с производительностью до 1 Гига по какой то аппетитной цене в районе 1тыс убитых енотов? Могу поковыряться в Селеконе Америкосовском. У них там в долине постоянные апппгрейты сетевые и распродажи, по их мнению "Морально устаревшего" железа. Наша сетка просто пока "не доросла" до таких железяк, по этому, особо как то и не задавался такими вопросами. Заведомо ничего не гарантирую, как вы понимаете, прогноз цены, моделей железа и вендоров (хотя от Циски они все там поголовно будвайзером в туалет горячим ходят) абстрактный, но реальный.
-
Я так понял, что все мною выше написанное никто не удосужился прочитать и осмыслить. Для того, что бы оформить все документально, в договоре оговариваются обязательства сторон, оплата. аренда и т.д. и т.п. Кто Вас будет оперативно по телефону и письменно уведомлять о всех выездах ОВБ и проведении плановых (согласно ППР) и вне плановых проверок и работ? Горгаз...? Да на кой ляд вы им нужны, со своим куском какого то кабеля. Из-за которого будет больше головной боли чем пользы. Конечно в этой плоскости Вам и ответят, как уже выразились "болт с левой резьбой". Это тоже самое, что в частном секторе в жилой дом, ближайший от столба, провести фонарь на опору и выключатель. И сказать что можете его включать когда захотите, но перед этим вы должны письменно предупреждать РЭС когда включать собираетесь и когда выключать. А еще и по телефону диспетчеру РЭСа. Что вам хозяева данного дома скажут. Да идите вы в ж... со своим фонарем. Тут ситуация аналогичная. P.S. И при чем здесь ведра с коньяком и прочая ересь и чушь.
-
На счет того, что оптоволокно ЕТТ проложено в полосе землеотвода, вдоль железнодорожного полотна (под землей) - это не секрет. Эти работы были воочию видны и все, на мой взгляд, было выполнено и спроектировано очень грамотно. НО, не скромничайте, у Вас все же есть переходы оптики, которая все таки идет по подвесам на опорах и никуда вы не денетесь от констатации данного факта. Или я не прав...?
-
Документально, как мне объяснили, данный факт не подкрепляется. На газовых опорах по частному сектору мы не одиноки. Там Укртелекомовской срани столько налеплено, при чем так нелепо и хаотично. Главный инженер предупредил только об одном, что при выполнении любых технологических работ на данной газовой магистрали, ОВБ или прочий обслуживающий персонал в праве сместить или частично убрать все эти кабеля и подвесы при условии невозможности производить работы с трубой в таком состоянии. А если он будет закреплен документально, тогда они будут обязаны в письменном виде заблаговременно предупреждать всех владельцев кабеля о производимых работах, для согласования на месте подвесов кабеля. Как мне объяснили, этим просто никто не хочет и не будет заниматься, это так сказать никому не нужное бесплатное приложение. Вас на данный момент что то не устраивает, спросил меня главный инженер гор.газа. Да нет, меня вполне все устраивает, сказал я и все осталось как есть.
-
Поверьте, все измерения мы получаем не с потолка. Имеем государственную аккредитацию и сецоборудование. Хотя я понимаю, что данная тема мало актуальна и интересна скорее в общеобразовательных целях, чем для применения на практике. Ну как говорится чем богаты тем и рады поделиться. Если возникают какие вопросы, обращайтесь, с радостью постараемся помочь или проконсультировать. Заоблачных гор не обещаем, но все же.
-
Их попросту нет. Полет более 5 лет нормальный. Кому интересно могу развернутую тему (доклад) о колебаниях, наводящих и блуждающих токах в сетях железнодорожного транспорта могу организовать.
-
Назло "Фомам неверующим" продлил свое "газовое мероприятие" уже по частному сектору за пределами предприятия. Три сегмента по 60метров каждый. Полет нормальный. На одной стороне этого мероприятия D-Link D-1008 на другой Asotel 8 port. Все работает. нареканий не вызывает. А Вы вы все утрируете с левыми резьбами. Значит, скорее всего, у Вас к этому не было желания обращаться.
-
Да по больше оптимизма. Пойдите спросите. А вось результат тоже Вас обрадует. Отвечать за что, если не секрет. За кабель, который заизолирован и находиться ниже газовой трубы? Вы же сходите, пообщайтесь с газовщиками, а потом уже про левую резьбу.
-
1) Это же не частный сектор, а территория предприятия...! Над воротами и всеми мыслимыми въездами и выездами уже труба газовая выгнута в габаритные рамки. 2) Подвес через трос будет сделан весной, да холдно ж блин ребята, я же говорил, что пока этот прогон стяжками закрепили, то руки по цвету аватаров напоминали. 3) По весне сварщик на нужном нам уровне сделает (приварит) шпильки, к которым мы закрепим тросом кабель. Вроде бы все...
-
Хотя, кто Вам запрещает таким же путем (кроме обмотки вокруг столба кабеля) проложить оптику.
-
А где прозвучало слово оптика...?
-
Что не понятного. Кабель экранированный 5-й категории, для наружных работ Одесса кабель. Поддерживаю национального производителя.
-
Вставлю своих пять копеек. Вибрация действительно присутствует. НО, эта вибрация происходит от соприкосновения колесной пары вагона, платформы, дрезины, локомотива, тепловоза с головкой рельса. Любая незначительная деформация (отклонение от идеально совпадающего направления головки рельса и движения колесной пары) приводит к вибрации. Эта вибрация передается земляному полотну, рядом с которым и установлена опора. Вибрация передается через землю. Это надо для себя уяснить в первую очередь. Самая большая вибрация происходит в звеньевом пути. Это когда путь уложен отдельными рельсами, длина каждой не превышает 25м. На стыке двух рельсов образуется зазор, так вот, на этом переходе с рельса на рельс (зазоре) и происходит самый большой колебательный импульс с характерным стуком колесной пары. Между станциями (на жд термине перегоне) уложены плети. Спецмашина сваривает рельсы в одно целое. Советский стандарт плетей подразумевал длину до 900м сплошной варки (длины). Сейчас уже устанавливают плети длиной в перегон (от станции до станции). Вибрация на бесстыковом участке пути незначительна и стремится к нолю. Отступлением может быть подъем и кривые участки пути радиусом меньше 500м. Так что на перегонах виброгасители особо не нужны. Если бы все так было плохо, то как бы крепился железнодорожный подвес ...?
-
Креплени пока временное сделали, на обычных стяжках пластиковых длиной 300мм. Пустили ниже трубы сантиметров до 10. не больше. Просто по человечески закрепить кабель не получилось. Первая причина, сроки поджимали. Вторая, колотун ока, шибко холодно однако было (-15). Мы пока самозажимными хомутами кабель на 40 опорах скрепили то пальцев не чувствовали, да и с лестницами намаялись. Потеплеет что то придумаем для крепления другое. P.S. Натяжку делали так, на одном столбе просто стяжка, а через один столб (опору) один оборот кабеля вокруг опоры. Другим способом натяжки добиться не смогли, правда грешили на пониженную температуру. при которой свойства гибкости кабеля теряются.
-
Вы не смотрите выше, а то так и с Богом придется места попадания молний согласовывать. Эти вопросы на уровне Н не решаются. Следуя Вашей логике, можно стрелять по воробьям из пушки. А что, ведь калибр взят с запасом, как Вы выражаетесь, "немножко выше..." Для того, что бы решать это "немножко выше", у Вас объемы должны быть не хуже ЕТТ. А с теми объемами, которые нужны человеку от 10 до 30км это один-два перегона. Это пыль в глазах начальников дорог и лиц их уровня и ранга. Такие объемы смело и охотно решаются на уровне начальников ЭЧ, главного инженера службы Э. И все работает и не надо прыгать через голову, как говориться. Или, как любят говорить железнодорожники: "Не будем нарушать субординацию..." P.S. В свое время ЕТТ крупно повезло, с ними на контакт пошел сам Кирпа. Самая именитая и влиятельная постать Украинских железных дорог за все время существования независимой Украины. Второго Кирпы уже не будет.
-
http://www.networkliquidators.com/extreme-summit-48i-switches-category-1625.asp Тут по ходу, на данное железо скидки обещают до 90%, так по чему бы и нет. Доставка дело десятое.
