Перейти к содержимому

max_m

Сitizens
  • Публикации

    880
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6

Все публикации пользователя max_m

  1. max_m

    На каком железе сделать Pon?

    Ребят у меня попкорн заканчивается ща за пивком сгоняю Вы сильно не торопитесь что бы я ничего не пропустил.
  2. Вот те что на фотке подходят и на ДВП 730 мы такие прикупили себе...
  3. Посмотри что у тебя с планками памяти часто и густо костыль именно в них, а и к стати сколько у тебя памяти на серваке ? То что ты железо менял это хорошо, а память ты менял ?
  4. Нормальный у Вас тазик нужно просто разобраться почему ребутится. Mikrotik CCR1036-8G-2S+ с такой нагрузкой не справиться.
  5. max_m

    BDCOM P3310B и отваливающиеся ОНУшки

    Да чуть не забыл (даунгрейд с 33463 до 16688) я не пробовал на том загрузчике что у меня я делал (даунгрейд с 33463 до 29333).
  6. max_m

    BDCOM P3310B и отваливающиеся ОНУшки

    koshakОтправил Вам на почту свой загрузчик. Но в понедельник свяжитесь с Депсом .
  7. max_m

    BDCOM P3310B и отваливающиеся ОНУшки

    Пример: При загрузке ctrl-p попадаем в режим Monitor# затем нужно прописать ИП на интерфейс если не ошибаюсь то так : Monitor#config ip 192.168.0.1 255.255.255.0 далее заливаем Boot команда выглядит так: Monitor# copy tftp rom 192.168.0.100 Update bootrom is dangerous,do you want to continue(y/n)?y Source file name[]?Boot_loader_p3310_xxxxx.bin Monitor#reboot При загрузке ctrl-p попадаем в режим Monitor# Если необходимо сбросить конфигурацию до заводских если нет пропускаем это действие Monitor#delete Starup-config Далее убиваем старую прошивку: Monitor#delete Switch.bin this file will be erased,are you sure?(y/n)y Далее загружаем файл с новой прошивкой: Monitor#copy tftp flash 192.168.0.100 Source file name[]?P3310B_en_29333.bin Destination file name[P3310B_en_29333.bin]?Switch.bin Monitor#reboot
  8. max_m

    BDCOM P3310B и отваливающиеся ОНУшки

    все
  9. max_m

    BDCOM P3310B и отваливающиеся ОНУшки

    У нас конфиг не переносился, а просто влил новую прошивку и сбросил настройки к заводским и с 0 провел новую настройку. Конфиг простой настроил ИП прописал логин и пароль добавил epon dba hardware cycletime 25000 discovery-frequence 60 discovery-length 1024 и пару vlan-ов повесил на интерфейс и все и при таком варианте наблюдаем проблему описанную выше.
  10. max_m

    BDCOM P3310B и отваливающиеся ОНУшки

    У нас версия загрузчика BDCOM P3310B Software, Version 10.1.0B Build 29333 Copyright by Shanghai Baud Data Communication CO. LTD. Compiled: 2015-7-21 17:47:52 by SYS_29333, Image text-base: 0x8000800 ROM: System Bootstrap, Version 0.3.9, Постараюсь найти сегодня и перешлю тебе на мыло. Но лучше в понедельник созвонись с ДЕПСом там в загрузчике точно не помню по моему МАК не тот что у тебя на твоем БДКОМЕ ...
  11. max_m

    BDCOM P3310B и отваливающиеся ОНУшки

    Ща гляну где то валялся.
  12. max_m

    BDCOM P3310B и отваливающиеся ОНУшки

    Да и перезаливать загрузчик тебе надо будет с консольного шнурка, то есть тебе в любом случае придется ехать к БДКОМУ.
  13. max_m

    BDCOM P3310B и отваливающиеся ОНУшки

    Смотри загрузчик нам прислал ТП ic-line так как мы у них ОЛТ покупали. Это тебе к ним обратиться надо.
  14. max_m

    BDCOM P3310B и отваливающиеся ОНУшки

    У нас на version 10.1.0B build 33463 все онушки дерегистрились по виду это выглядело так пинг со стороны абонента выпадал по разному 10 норм 1-2 выпало 15-20 норм 1-2 выпал ну и т.д,,, онушка на стороне абона всеми светодиодами перемигивает в этот момент (любая ону в том числе и бдком ) могу видео скинуть как себя ведет ону в этот момент. Откатились на Version 10.1.0B Build 29333 все стало норм
  15. max_m

    BDCOM P3310B и отваливающиеся ОНУшки

    Смени на версию Version 10.1.0B Build 29333 будет нормально... ВНИМАНИЕ при понижении версии надо будет сменить загрузчик, а то будет кирпич .
  16. max_m

    ОЛТ STELS

    Сей девайс надо тестить и доводить до ума с софтом, задумка очень хорошая и цена приятная.
  17. max_m

    ОЛТ STELS

    Тестили на 8-глаз . Ну что я могу сказать программа управления норм консоль норм но мануала скудный. В реальном бою прожил не долго 40 мин после чего ушел в ребут подозрение на программу управления которая идет в комплекте. Сыровато но если допилят до стабильной версии то будет реальный конкурент БДКОМу. Еще такой нюанс который для меня не понятен Все порты в консоли и epon и ether называются одинаково и отличаются только порядковым номером то биш epon это с 1 до 8, потом 9-16 это ethernet это немного путает.
  18. max_m

    День сисадмина -2016

    С днюхой админа Вас мужики! Всем здоровья, зарплаты по выше, безупречного линка и крепких нервов . Вот старенькое вспомнилось https://www.youtube.com/watch?v=yM9ugemg5Rw всем хорошего настроения ...
  19. max_m

    Непонятная проблема с волокном

    Изолента как раз была намотана не 7-8, а 4-5 пробило и её ну суть не в этом после данного случая мы шипы срезаем за ненадобностью. Данный пример был приведен как один из косяков монтажа как говориться у всех бывает .
  20. max_m

    Непонятная проблема с волокном

    Изолента как раз была намотана не 7-8, а 4-5 пробило и её ну суть не в этом после данного случая мы шипы срезаем за ненадобностью.
  21. max_m

    Непонятная проблема с волокном

    Чисто история из жизни жаль фотки не сделали. Протянули мы абона расстояние метров 150 кабель лапща Fifix точную марку не помню но не суть . Данна лапша была сварена с кругляшом и запакована в Фоб АМ06 . Придя к абону измеритель показал нам затухание -29 дб хотя должно было быть -21дб. Переварили у абона коробку все равно -29 прошли визуально по линии все анкера норомуль весят загибов нет на всяк случай в некоторых местах поправили. Пришли к абону сигнал пропал мы в панике да как так . Пришли к фобу где это все сварено снимаем фоб все ок проблем нет перевариваем волокна идем к абону сигнала нет . Сняли весь кабель ради спортивного интереса давай делить длину попалам и искать в каком участке проблема. В конце концов дойдя до Фоб АМ06 нашли проблему под зажимом. У Фоб АМ06 на зажмах есть шипы один за шипов попал четко между силовых елементов кабеля и пробил волокно но не сразу а провисевши примерно еще 2 часа и упираясь в волокно и давая -29 дб и в оконцове разламав его. Ну это Вам пример из жизни так что ищите если будет что то подобное сделайте фотку и выложите сюда. Воооо к стати да ?
  22. max_m

    Непонятная проблема с волокном

    Ищите загиб или на анкере или при монтаже прое**** петлю еще может посмотрите на столбах не протерло ли кабель до волокон... Чудес реально не бывает, есть причина.
  23. + Тягаем такую связку уже около 4-х лет. У всех есть смарт туда наставил апликух и все... Единственный минус скоростья в такой связке не потестиш, а все остальное без проблем.
  24. max_m

    сигнал от OLT к ONU и наоборот

    Как вариант утяжка, загиб по одной частоте перекос. Чем мерили у абонента измерителем или смотрели показания на ону ???
  25. В теме опечатка bdcom 3310b, а не bdcom 3310р... Народ ткните где не прав в настройке: Железо bdcom 3310b version 10.1.0B build 17696 Схема подключения dgs1210-24 (19-й порт тегированный проганяем vlan ы 1501-1504) -------- > bdcom 3310b gigaethernet port 2 принимаем vlanы (1501-1504) далее растегирываем vlanы на порты epon в такой последовательности (vlan-1501 на epon0/1 pvid-1501) (vlan-1502 на epon0/2 pvid-1502) (vlan-1503 на epon0/3 pvid-1503) (vlan-1504 на epon0/4 pvid-1504) управление в gigaethernet port 1 vlan-1 Switch_config#interface gigaEthernet 0/2 Switch_config_g0/2#switchport mode trunk Switch_config_g0/2#exit Switch_config#vlan 1501-1504 Switch_config#interface epoN 0/1 Switch_config_epon0/1#switchport pvid 1501 Switch_config_epon0/2#switchport pvid 1502 Switch_config_epon0/3#switchport pvid 1503 Switch_config_epon0/4#switchport pvid 1504 Switch_config#write Все и не работает не в одном из портов epoN авторизация не проходит. Switch_config#show config !version 10.1.0B build 17696 service timestamps log date service timestamps debug date ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! spanning-tree mode rstp ! ! ! ! ! epon dba hardware cycletime 25000 discovery-frequence 60 discovery-length 1024 ! aaa authentication login default local aaa authentication enable default none aaa authorization exec default local ! username admin password 0 111111 ! enable password 0 111111 level 15 ! !!slot 0 84 interface GigaEthernet0/1 ! interface GigaEthernet0/2 switchport mode trunk ! interface GigaEthernet0/3 shutdown ! interface GigaEthernet0/4 shutdown ! interface GigaEthernet0/5 shutdown ! interface GigaEthernet0/6 shutdown ! interface EPON0/1 epon bind-onu mac 1c87.7911.f28e 1 switchport pvid 1501 ! interface EPON0/1:1 onu-configuration !!onu-configuration-end ! interface EPON0/2 switchport pvid 1502 ! interface EPON0/3 switchport pvid 1503 ! interface EPON0/4 switchport pvid 1504 ! !!slot end ! interface VLAN1 ip address 10.110.0.100 255.255.255.0 ! ! ! vlan 1,1501-1504 ! ! ! ! ! ip http language english ip http server ! ! ! ! ! !Pending configurations for absent linecards: ! !No configurations pending global Switch_config# Настройка vlan Switch_config#show vlan VLAN Status Name Ports ---- ------- -------------------------------- --------------------------------- 1 Static Default G0/5, G0/6, G0/4, G0/3, G0/1 G0/2 1501 Static VLAN1501 G0/2, E0/1 1502 Static VLAN1502 G0/2, E0/2 1503 Static VLAN1503 G0/2, E0/3 1504 Static VLAN1504 G0/2, E0/4 Может я где чего не так прописал ткните.
×
×
  • Создать...