max_m
Сitizens-
Всього повідомлень
880 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
6
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано max_m
-
Брали вот тут https://deepnet.ua/ ... На сайте нету спросите у менеджера есть ли в наличии или вот тут https://deps.ua/katalog/ru-abonentskie-terminalyi-onu.html?start=25
-
Ону в Виде СФП есть на рынке... Работать оно будет , у нас работало оно даже в TP-Link MC220. Есть нюанс оно сильно греется , может конечно что то поменялось тестили примерно года 2-3 назад. Проще и дешевле купить свою ону и заменить цена вопроса 13-20$
-
Чет я для этой модели не нахожу такого ... Можете привести пример.
-
Народ кто подскажет как в моделях FD1104SN заблокировать ONU что бы она не регистрировалась? В старших моделях есть эта возможность ну покрайней мере в FD1208 точно.
-
Не знаю может это как то связано но была у нас такая загадка в свое время с Ону Стелс и подобных им Фксгейт и т.д распознаются они примерно так (FD111HZ) если не ошибаюсь версия софта V1.1.2... Так вот тип авторизации который мы юзаем РРРоЕ если сессия подымалась на компе с Windows ОС то биш кабель напрямую в онку или даже через тупарик к примеру после онки то скорость больше 10Мбит не прокачивало все равно с какой скоростью поднят порт в 100Мбит или 1000Мбит , а если после онки стоит Роутер и на нем поднята РРРоЕ сессия то без проблем хоть 100 хоть 1000. Решалось это если конкретно на стелсах заменой софта на V1.1.4 (его мы отдельно запрашивали ,а штатно все клепают на прошивеV1.1.2 )тогда все работало корректно. Но затем мы на это забили потому как у 99% стоят роутеры и данная проблема не актуальна, а те у кого нет роутера и комп на прямую в онку включен, просто перенастраивается Онка в режим роутера и все корректно работает на любом софте. Так это я к чему, весь этот спичь. Если у ТС стоит Онка потом кабель напрямую в комп или в свичь и в комп и пытается поднять PPP вот такой глюк и ловит.
-
Я так понимаю что это тупо для управления чем то и нагрузка там минимальна. Ну если для нагрузки то тоды по другому тоды так add action=src-nat chain=srcnat dst-address=192.168.0.100 src-address=192.168.1.10 to-addresses=192.168.0.1
-
ну или если тебе конкретно на 80 порт надо чтобы виделось от ип 192.168.0.1, а по всем остальным портам от 192.168.1.10 то тогда так add action=masquerade chain=srcnat dst-address=192.168.0.100 dst-port=80 protocol=tcp src-address=192.168.1.10
-
Попробуй сделать так add action=masquerade chain=srcnat dst-address=192.168.0.100 src-address=192.168.1.0/24 и все.
-
Добрый вечер народ , поделитесь шаблончиком Zabbix для модельки FD1208 ...
-
Можно и обойтись, все зависит от ону которая у Вас установлена . Те ону которые мне попадались почти все имеют веб интерфейс и могут сами становится в режим роутера на них выбираеш необходимую авторизацию и все. Тут есть маленькая загвоздка если к Вам прилетает выделенный ип то не рекомендую Ону использовать как роутер они слишком дырявые лучше купить роутер.
-
Забей, ТС это троль ему уже в соседней теме все описали...
-
Ну хз, мож у ТС схем спицефическая . У меня на заре стройки была схема с двумя каналами наружу. Было там примерно так один канал чисто НАТ, а во второй надо было и Натить и роутить в зависимости от ип ...
-
Ну или если я тебя правельно понял то тебе вот так: 1) /ip firewall mangle add action=mark-routing chain=prerouting in-interface=bridge new-routing-mark=wan1 passthrough=no 2) /ip route add distance=1 gateway=pppoe-out1 routing-mark=wan1 или (add check-gateway=ping distance=1 dst-address=0.0.0.0/0 gateway=170.170.170.1 routing-mark=wan1) все зависит от того как настроен твой аплинк. Ну и не забудь про НАТ если ты им пользуеш в твоем случае. В первом правиле in-interface=bridge укажи свой бридж.
-
ТС Сделай вот так: 1) /ip firewall address-list add address=192.168.88.10 list=wan1 2) /ip firewall mangle add action=mark-routing chain=prerouting new-routing-mark=wan1 passthrough=no src-address-list=wan1 3) /ip route add distance=1 gateway=pppoe-out1 routing-mark=wan1 или (add check-gateway=ping distance=1 dst-address=0.0.0.0/0 gateway=170.170.170.1 routing-mark=wan1) все зависит от того как настроен твой аплинк. Ну и не забудь про НАТ если ты им пользуеш в твоем случае. В 1пункте address=192.168.88.10 укажи что нужно повернуть какой ип или подсеть, в 3 пункте gateway=pppoe-out1 укажи интерфейс или шлюз куда повернуть.
-
Вот тебе видео по анологии настрой.
-
Да он штатным шаблоном определяется или тебе что то специфческое надо.
-
ТС по описанию тебе в идеале нужен еоip ну да нужно с обоих сторон иметь выделенные ип . Можно поднять так же любой из тунелей , а в нутри поднять еоip . Как это сделать даже на вики микрота есть https://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:Interface/EoIP внизу пример по настройке Eoip
-
Зайдите вот сюда https://rozetka.com.ua/ua/aksessuary-dlya-signalizatsiy/c236461/sort=cheap;26094=24023/ там список сирен от сигналок выбираем любую и придумываем как подать питане и прелепить кнопочку ... Орут оглохнуть можено.
-
Так отписываюсь по данному вопросу. Кроме как способа через CDRW не получится . Записали образ на CDRW загрузились с него попали в Чтобы сбросить пароли и настройки операционной системы RouterOS, установленной на компьютере x86, необходимо загрузиться с установочного диска с RouterOS. Когда появится окно с выбором пакетов, нажать i и ответить n на вопрос Do you want to keep old configuration? Подтвердите сброс, нажав y. После этого МТ-ОС отфарматирует винчестер или флеху все зависит от того что было и установит ОС при этом не слетит ключь лицензии на данном винчестере или флешке. У МТ есть нюанс она при установке привязывается к винту или флешке на которую производится установка , затем идем покупаем ключик в зависимости от ЛВЛ который нужен вводим ключик и работаем. Если вышел из строя винт или флешка идем и по новой покупаем ключь и вяжем к новому носителю. Так вот у меня ситуация когда ключь потеряли (давно просто покупали ) пароль от входа в МТ-ОС ситему забыли (винчестер тот же, живой), да такое бывает. Нужно просто сбросить конфигурацию и пароль при этом что бы не слетела лицуха которая уже установлена. Дополнюсь у нас все получилось все сработало, у нас не усторйство Mikrotik у нас именно Mikrotik OS которая установленна на X86 (комп).
-
хм , и вот еще одна ошибка ... При попытке отредактировать свое сообшение почему то прилипилась картинка с преведущего поста передо мной.
-
Что то не так в теме где я спрашивал ребят про Mikrotik последнее сообщение мое собщение 22:43 А на главной Local последнее сообшение от Kiano в 12:45 Это не важно, просто мжет ошибка где то в скрипте или базе.
-
Во во тоже так же, чем не пробывал. Не канае так можно заинсталить ОС но не запустить загрузчик. Тоже самое таким способом можно заинсталить оно работает но именно загрузчик запустить нет. Пробывали. Там выглядел вот так ... Покрайне мере то что я помню и нахожу в инете. Ясно тему можно закрывать будем искать CDRW вообще как то странно это в 2к21 делать . Но походу без вариков. Всем спс .
-
Пробывал не подходит... Надо попробыват, а че использовал что то типа YUMI ?
-
Да вариант с переустановкой не предлогать так как МТ под лицензией, а ключ как обычно забыли он привязан к HDD давно устанавливали еще если не ошибаюс когда только 6 ветка появилась. Обновляли МТ ОС примерно год назад тикущая версия ОС 6.46.2
