Перейти до

Belirium

Маглы
  • Всього повідомлень

    47
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

6 Обычный

О Belirium

  • Звание
    Пролетал Мимо

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. У нас 10м DAC не заработал, 5м работает нормально.
  2. Belirium

    проблема с BDCOM P3310B

    Посмотрите в сторону pvid, он же native vlan на другой технике.
  3. Belirium

    Foxgate S6024-S2L2 reset

    Здесь есть немного настройки через web. Switch S6008.pdf
  4. Спробую реанімувати тему. Чи є зараз простий спосіб перетворити multicast в unicast?
  5. Belirium

    Автономная система

    Всем добрый день. Сейчас микротик распределяет трафик примерно 75/25 при 100 абонентах. Я так понимаю в будущем будут проблемы: трафик будет идти непоровну и когда забьется канал начнутся лаги. Как бороться с такой ситуацией? Читал про комьюнити и препенды, но там ничего внятного про микротик.
  6. Belirium

    Автономная система

    Всем добрый день. Поднял bgp сессии на mikrotik 1072 с двумя провайдерами. Запустил пинг на восьмерки. Если отключить одно из соединений, то пинг может пропасть (до минуты может не быть ответа), а может не пропасть. Никакой закономерности не заметил. Как можно избавиться от этих пропаданий? /interface bridge add name=bridge1 vlan-filtering=yes /interface vlan add interface=sfp-sfpplus8 name=vlan1000 vlan-id=1000 add interface=ether1 name=vlan1001 vlan-id=1001 add interface=sfp-sfpplus6 name=vlan10 vlan-id=10 add interface=sfp-sfpplus8 name=vlan13 vlan-id=13 /interface list
  7. Belirium

    Автономная система

    Переплатили или оборудование плохое?
  8. Belirium

    Автономная система

    Купили для этих целей микротик 1072. Какую версию прошивки лучше ставить?
  9. Вчера узнали, что миром правит капитал?
  10. Всем здравствуйте. Прошу помощи и совета. Есть коммутатор L3 DCN S5750E-28F-SI-R на нем хотим организовать автономную систему. Будет два дефолтных маршрута на аплинки и до 8Gb трафика. Справится ли железо с такими задачами? Какое оборудование используете для подобных целей?
  11. Во время проблемы или в течении пяти минут после посмотрите на huawei командой display interface brief скорость на портах. Если скорость 50-60% на всех поднятых портах, значит широковещательный флуд внутри сети.
  12. Belirium

    Пустой трафик

    Возможно, это связано с опросом пользователей в биллинге. Почитайте про unknown unicast и dlf(destination lookup failure) пакеты. NAS перезагружать не обязательно. Достаточно закрыть порт на коммутаторе на несколько секунд, тогда должна обнулиться таблица мак адресов.
  13. У нас такое было с fujitsu rx200 s6. Такие же симптомы были. В сертифицированном сервисном центре сказали, что проблема в материнской плате.
  14. Belirium

    GP3600 втрати кожні 5хв

    Посмотрите в сторону fdb age(mac-address-table aging-time) и arp. Если arp будет меньше, возможны прерывания интернета. На буржуйском форуме недавно прочитал.
  15. Всем добрый день. В сети есть три сервера, все в одном vlan. Когда массово выключают свет и в сети остается мало абонентов, в сети появляется непонятный трафик, при этом очень большой процент потерь. Сервера видят друг друга через интернет. Внутри сети абоненты видят только свой сервер. Мониторил сеть wireshark'ом ничего не увидел. Кто-то сталкивался с подобным?
×
×
  • Створити нове...