Перейти до

Пошук по сайту

Результати пошуку за тегами 'флуд'.

  • Пошук за тегами

    Введіть мітки через кому
  • Пошук за автором

Тип контенту


Категорії та розділи

  • Налаштування
    • Залізо
    • Кабель
    • IPTV КТВ Кабельне телебачення
    • Wi-Fi
    • Софт
    • Інструмент для оптоволокна
    • Ігри
    • PON
  • Організація
    • Мережа - бізнес
    • Пошук мереж
    • Пошук провайдера
    • Обговорення провайдерів
    • Датацентри. Хостінг. Colocation.
    • Для Адміністраторів
    • Придбання, продаж, об'єднання мереж
    • Для людей
    • Вакансії. Робота. Курси.
  • Stargazer
    • Розробка Stargazer
    • Питання по Stargazer
    • Stargazer Ubilling
    • Модулі для Stargazer
  • Безпека
    • Віруси й Антивіруси
    • Цілісність системи
    • Захист обладнання
    • DDoS захист
  • Комуналка
    • Наш флейм про мережі
    • Щодо сайту
    • Торгівля
    • Для тих, хто в пелюшках ще
  • Регіони
    • Харьков
    • Чернигов
    • Днепропетровск
    • Полтава
    • Крым
    • Запорожье
    • Тернополь
    • Донецк
    • Львов
    • Житомир
    • Сумы
    • Одесса
    • Черновцы
    • Закарпатье
    • Луганск

Календарі

  • Основной календарь

Шукати результати в...

Шукати результати, які...


Дата создания

  • Начать

    Конец


Последнее обновление

  • Начать

    Конец


Фильтр по количеству...

Зарегистрирован

  • Начать

    Конец


Группа


AIM


MSN


Сайт


ICQ


Yahoo


Jabber


Skype


Город


Интересы

Найдено 11 результатов

  1. Добрий день, може хто знає як побороти флуд від роутерів тотолінк N350R?
  2. можно ли такое реализовать? К примеру, если топик "спам" или "откровенный флуд" в неверной рубрике?
  3. Останнім часом вже 6-й абонентський роутер Tenda починає глючити і флудити влан в якому він включений. Хтось з таким стикався ? Авторизація в нас по dhcp.
  4. Обращаюсь за помощью к коллективному разуму. Попалась сеть в условное обслуживание. В ней есть проблема в рандомный период времени - не важно хоть в час пик, хоть ночью, хоть раз неделю, но может и пару раз за день происходит следюущие: перестают быть доступны все шлюзы абонентов с реальными IP (соответсвтенно и все абоненты по всех 9 сетках /24). Пинги проскакивают один из 20. Тоесть недоступость почти 100%. Прекращается все если не трогать максимум за 15 минут, но бывает и за минут 5 попустит. Ну или лечится ребутом одного агрегационного узла на 48 даунлинков (extreme x450a-24x, soft 15.3.5.2 patch1-12 + dgs-3120-24sc прошивка последняя). Все менеджмент сетки при этом живут (шлюзы менеджмента на другом сервере висят и естественно в каждая в разных вланах). Бывает помогает потушить один из домов оптического свитча и шлюзы отпускает, но иногда тушение одного порта помогает, иногда другой, конкретно грешить на какой-то дом не могу. С этого агрегационного узла все даунлинки только на управляемые домовые свитчи, тупых линков нет, медных колбас тоже. Всего в сети 9 агрегационных узлов с 20-30 даунлинками в сторону домов. Все агрегационные узлы стекаются в ящик extreme bd 8810, с него линк на фрибсд сервак где и висят все шлюзы для абонентов. Схема чистая звезда, петли на аплинках исключены. Суммарно по сети примерно 150 управляемых коммутаторов, тупых линков в виде медик+тупарь штук 30-40 (в основном где по 1-2 абонента, в дальнейшем и эти точки заменятся на управляемые). На каждом агрегационном узле своя менеджмент сеть /24 и свой абонская сеть тоже /24 с реальниками. Адреса все статикой. Тоесть суммарно 9 менеджмент подсетей и 9 подсетей абонских (конечно же разбито все на 9 вланов все и в менеджменте и отдельными 9 вланов в абонских сетках) Схема набросками следующая: Оптические коммутаторы на агрегациях следующие: Extreme x450a-24x, Dlink DGS-3120-24sc, Edge-Core ES4612, Dlink DGS-3612G, TP-Link TL-SG5412F Коммутаторы на домах таких моделей: Extreme summit x150, x250, x350, x450, 200-24, 200-48 Dlink DES-3200-10/28 Cisco WS-C2960-24TC-L, 8TC-L, WS-C2950, WS-C2940, WS-C3560/3750 Huawei S2326TP-EI/S2309 TP-Link TL-SL2210WEB В % соотношениях: экстримов 75%, хуавеев 10%, длинки 10%, циски 5% На всех экстримах и длинках включен dos-protect. На всех свитчах включены шторм контроли, бродкаст/мультикаст контроли с огричением в 5% от пропускной спосбности порта, джамбофреймы везде отключены. dhcp snooping включены везде. loopdetect на всех абонских поратх включены. IGMP snooping тоже везде включен, но по нему я заметил, что когда на аксес свитчах чекаю igmp snooping querier , то querier-ом как правило выступают абоны, а это я так понимаю не есть хорошо и квериером должен быть онли шлюз. но вряд ли это ложит шлюзы. В логах свичтей и на графиках я не вижу ни всирания цпу ничего. Но заметил странную тенденцию - на аксес свитчах в момент начала вот такого флуда даунятся как правило линки на конце которых висят, опростят меня боги - наши "любимые" тенды. Проблема не в них - я ради инетереса тушил вообще все порты с тендами (их суммарно по сети не более полутора десятка, флуд все равно происходил). Единственное что на свитчах не настроено это защита arp spoofing. Похоже ли это на бомбежку арпами от которых шлюзы с ума сходят? Понятно что правильнее будет зеркалить трафик на ящике BD 8810 c порта уходящего на сервак freebsd с шлюзами абонентов (я так и планирую делать), но пока едет сборка на х99 китайце под тазик, то приходится только догадки догадывать. Ах да, доступа на сервак с фрибсд у меня отсутствует, потому зайти на него и глянуть что у него в логах я не могу. Куда еще можно покопать?, у кого может мысля проявится, может что на аксесах подонастраивать, но я уже не представляю что.
  5. Доброго дня. В ядрі zyxel-4012F. На мртж перший графік це вхід зі світу. Далі порти свіча. Неподобається на першому порті драбина з піків. При чому цікаво, що та частина мережі, що приходить на цей порт в юзерів проблем немає, не жаліються. А з інших портів жаліються на пропадання нету. vpn зєднання в клієнтів залишається на звязку, а інтернет перестає бігати до переконекта.
  6. Есть небольшая сетка. Часть по оптике, часть медь. Несколько управляемых коммутаторов, остальные нет. Сервер на Линукс. Изредка, иногда пару раз в день, иногда в час, появляется очевидно arp-флуд. Так как пинги между любыми компами идут с потерями 90%. Так 1-2 мин. Зайти на коммутатор отключить ветку тогда невозможно. Выключать часть сети и ждать пол дня не вариант. Какие есть способы вычислить? Возможно ли это увидеть по tcpdump на сервере? [root@]# /usr/sbin/tcpdump -n arp tcpdump: listening on eth0 13:20:08.314922 arp who-has 192.168.0.102 tell 192.168.7.101 13:20:08.365384 arp who-has 192.168.1.42 tell 192.168.7.101 13:20:08.443489 arp who-has 192.168.9.58 tell 192.168.0.1 13:20:08.443513 arp who-has 192.168.9.135 tell 192.168.9.1
  7. Заметили что после перезагрузки L3 коммутатора HP A5800, на нем начинает грузится процессор до 60%, снифером dhcpdump видно что идут постоянные запросы на получение IP адреса от роутеров Asus и они не получают IP. У всех остальных IP получается. На коммутаторе настроен DHCP Relay. Какие у кого идеи по поводу этой проблемы?
  8. Добрый вечер ! Ситуация такова в населенных пунктеах запускают 4г и время от времени в вечернее время с 21:00 до 23:00 ложаться радио каналы поочередно в разных направлениях SNR(dB) падает на линках до 0 Базовые станции находяться друг от друга до 10 км направление линков разное смена частот и спектр анализатор нечего не показывает оборудование разное mimoza с5с b5c mikrotik netmetal , cambium - У кого- то такое было ? как с этим бороться ?
  9. Всем добрый день, интересует такой вопрос, есть сервер доступа на ОС Микротике, он получает инет от провайдера плюс блок из 16ти реальных IP. Абоны коннектяться посредством пппое под серыми IP, плюс некоторые под реальниками, но те, которые коннектяться под реальниками и у которых стоят роутеры mikrotik rb750/950 от них идет постоянно левый трафик на отдачу (от них), причем все эти роутеры обслуживаются одним админом абонента-предприятия. По его словам, у них все роутеры так настроены, но флуд только через меня. Подскажите пожалуйста куда копать, всем за ранее спасибо.
  10. Привет всем Форумчанам! Проблема следующая - в какой-то определенный момент по сети активно начал гулять совершенно непонятный WiFi трафик. Причем нередко занимает до 80% скорости абонента. В сети используется только оборудование Ubiquiti. Есть небольшой сегмент с Deliberant в виде CPE. И он работал достаточно долго без каких-либо проблем. В итоге, по мониторингу канал забит в штатном режиме, а вот по факту клиенты получают 2-3 Мбит/с вместо 10. Настройка WLANов (почти на всех узлах стоят Edge-Core) ничего совершенно не дает, все CPE переведены в режим роутера - разного рода какашки должны оставаться за ними. Самое интересное, что проблема возникла резко. Никаких манипуляций, способных привести к этому просто не совершалось. И при всем этом на девайсах порядка 4-8 Мбит/с трафика и исключительно по WiFi. Подскажите плиз, в чем наш фейл и как это излечить... Если это реально Заранее Вам благодарен.
  11. PON-сеть, авторизация по DHCP OLT BDCOM, ONU также Как бороться с DHCP-флудом от роутеров (кривых рук клиентов) в пон-сети? в радио сети клиентскую антенну настраиваем в режим роутера (с нат) и всё, что за антенной не лезет в общую сеть. А как тут поступить правильно? *метод авторизации менять не собираемся, биллинг нодени
×
×
  • Створити нове...