-
Всього повідомлень
1 387 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
29
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано wladd
-
Видеонаблюдение честно сказать мы еще новички в этом, но товар есть, если что цены можно уточнить у наших менеджеров. Планируем развивать это направление. Установили у себя в офисе десяток камер и регистратор. Все на IP и на POE. Использовали свитчи с POE D-link DGS-1100-08P Все порты у него POE. Брали свитчи в ИНКОСОФТ (torgovec). Пользуем - довольны. вот на скорую руку копи-пастнул пару скиншотов Если вообще это интересно, могу попросить тов.Никишина написать сюда подробнее про наши камеры
-
всегда все нужно искать ЗДЕСЬ
-
Томенко призвал украинских провайдеров
тема ответил в Wurf пользователя wladd в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Кажется меня здесь либо не поняли, либо не так трактуют. Так же как и все я смотрю новости день и ночь. Все что происходит меня трогает так же как всех. В случае изоляции по вине России, нам действительно придется либо осваивать новые рынки (России) либо покидать Крым Меня это тоже очень беспокоит. Смотрю и Росийские каналы так же как отечественные. По российским информационный вброс особенно сильный, факты сильно искажаются, подаются под определенным углом. Украинские каналы вбрасывают свою точку зрения, но врут меньше. Тем не менее, считаю недопустимым отключение каких либо средств массовой информации и средств связи. А пугать меня не надо. От этого моя позиция не изменится. Она состоит в том, что я считаю что нам выпали ужасные испытания. Только здравый смысл, холодный ум, и горячее сердце поможет нам преодолеть их. -
Томенко призвал украинских провайдеров
тема ответил в Wurf пользователя wladd в IPTV КТВ Кабельне телебачення
del -
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя wladd в Мережа - бізнес
Думаю это единственный правильный путь. И тут ненужно оглядываться на конкурентов. Они если не дибилы сделают тоже самое. Притом лучше быть провайдером потерявшим часть клиентов, но живым провайдером.- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Уменьшение кредитного лимита на р/с (Приватбанк)
тема ответил в Not found пользователя wladd в Мережа - бізнес
ОТП-Банк. Пользуемся аж бегом, и юрики и физики. Ограничений кроме нац.банковских ограничений выдачи 1,5K USDв день нет Ограничений на обмен нет. В гривне ограничений нет. Рекомендую.- 99 ответов
-
- Приватбанк
- лимит
-
(та 1 ще)
Теги:
-
И еще, хотел сказать, что все же поставщики оборудования не заслуживают вашего презрения, и с язвительными суждениями лучше быть поосторожнее. прошу простить меня за Офтоп.
-
Друзья, я уже занялся это темой. (спасибо за поставленную задачу) О том как это будет и какие ожидать сроки напишу по мере получения первично информации. В учреждение сертификации мы уже обратились.
-
и правда, Уберите пожалуста все картинки и тексты IC-Line со своего сайта.
-
Получается такая картина. Онушки стремительно дешевеют и стремятся к унификации. Комбинированые решения (ОНУ с RF) выглядят не достаточно привлекательно, спорный вопрос, кому то нравится, кому то нет. Логическое продолжение - проходной приемник. Что это? Это примник который мы можем поствить перед ОНУ. Тогда мы не привязаны к конкретным моделям. Логика включения проходного примника такова, что он имеет вход и выход, а внутри примник получает сигнал с тонкопленочного фильра на 1550. (оно так же называется CWDM Device, дроп, колба, add-drop... etc) он позволяет потерять всего 0,3dB. Отличное решение. К стати на том же принципе устроена ОНУ(RF+) Но колба то сама по себе стоит денег (около 30 доларов) Потому и приемники такие стоить будет несколько дороже чем обычные. Зато полная независимость устройств (хорошо это или плохо, трудно сказать.) Три модели. Ону от стороннего производителя но полностью совместимые БД, конфигурация - 4FE + RF Одна модель. Так же, есть интерсное предложение - ОНУ 4FE+4RF (новая модель, ждем образец) и проходной приемник на 4RF. Псоледних две модели возможно будут удобны для подключения сразу нескольких клиентов. Кроме того мы будем презентовать линейку усилителей и линейку трасмитеров. Для того что бы подготовить материалы нам нужно немного еще времени. Как будет готово, разместим материалы.
-
Именно эта моджель несуществует. Тоесть она есть, но серийно не производится. Есть два алтренативных предложения. - ОНУ другого производителя - проходные приемники По этому поводу мы сечас пишем комплексуню статью про аналоговое телевидение Там будут опубликованы все подробности, картинки, цены и прочее. Но дабы не ждать этого события, так как оно может случится к середине января, свяжитесь со мной лично, я вам все раскжу, дам цены, пообщаемся.
-
просветите подскажите бюджетные паратные решения для получения RF композитного сигнала Каналы принимаем со спутников, и комбинируем их в итоговый сигнал. Каналов на 30-40 напремр. Напишите модели железок.
-
Надеюсь это чем то поможет. QnQ-VLAN Settings.doc
-
поступили в продажу Внешние Патчи. по заказам Alexey Kotelnikov Cell . +38050-496-50-84 ICQ: 458-257-785 Skype : alexey.kotelnikov84 E-mail : sale2 @ ic-line.net
-
Был глюк с дропом вчера, извините. Я уже починил, все ссылки должны работать. Проверьте. Вдруг что то забыл.
-
SOS_СРОЧНО Прошу помощь_нужна консультация по WDM диплексорам
тема ответил в Andrey_web пользователя wladd в IPTV КТВ Кабельне телебачення
к сожалению такое бывает. Пассивка давно стала полуубыточным производством в КНР, и текучка кадров на произвоствах приводит к снижению качества некотрых партий. Встречаются ошибки. CWDM Device (колбочка) - предназанчена для самомстоятельного изготовления различного рода WDM сборок. Как правило опытные инженеры, сначал собирают эти устроства "на столе" при помощи конекторов и ападптеров, проверяют, а в последствии отрезают разъемы и сваривают "на чисто". ТОЛЬКО ЭТОТ! подход позволяет преодолеть подобный монтаж без осложнений с падением и простоем линий связи. В оптичесой сборке сбой может наступить с любой сотвляющей - пигтелы, патчкорды, адаптеры, колбочки. Кобочка это ситема из двух колиматоров, котрая в отличии от других пасивных компонентов может испортиться от вибрации. Таоке тоже бывает. Жалоба по качеству - принимается, спасибо за сигнал. Мы проведем изыскания над это грпой товара, с целью выявления проблемы и предотвращения подобных ситуаций в дальнешем. Текущую ситуацию разрешим - свяжитесь с менеджером. -
SOS_СРОЧНО Прошу помощь_нужна консультация по WDM диплексорам
тема ответил в Andrey_web пользователя wladd в IPTV КТВ Кабельне телебачення
отписали человеку по почте. проблема мне кажется понятна. перепутаны пигтейлы Reflection и Pass. -
если расстояние короткое - то есть такие директ Аттач кабели QSFP - SFP+ 40G (1х4) Copper Cable 1M QSFP - SFP+ 40G (1х4) Copper Cable 3M QSFP - SFP+ 40G (1х4) Copper Cable 5M а вот если речь идет про "по оптике" то не получится TX1270 TX1290 TX1310 TX1330 потому что таких WDM просто нет, к тому же нужно учитывать что TX и RX у них разнесен в разных волокнах. А вот CWDM подойдет! Нужно на второй стороне собрать сборку из фильтров, и применить SFP CWDM 10G LR 20km двух волоконные модули Должно работать! PS: если линки в разные стороны расходятся, то придется применить сплитер PLC (ВНИМАНИЕ! проверить оптический бюджет и номинал требуемых модулей с учетом затухания на сплитере)
-
Вышла новая прошивка на 1501С решает проблему кирпича при обновлении инструкции по особенностям обновления в файле comments.txt
-
Вышла дока на 3608
-
а вы не можете меня в скайп добавить, мы с вами поговорим сразу с инженерами производителя. если скайпом пользуетесь.
-
про QnQ на 3310 Hi Wlad, QinQ configuration manual is attached, pls check it. and i make a simple configuration of QinQ, pls check the QinQ.txt document. for QinQ, usually we need to configure two cmds: 1, switch_config#dot1q-tunnel this cmd to enable QinQ in global mode 2, interface G0/1 switchport mode dot1q-tunnel-uplink this cmd to define the uplink port with above cmd, only this G0/1 port is the uplink port for QinQ, and all other Access ports are QinQ downlink ports, any traffic come in from these downlink ports, no matter which tags they have, will be added the downlink port itselfs PVID as an outer tag. so if you don't need to add QinQ outer tag in some downlink ports, pls also use cmd uplink for these ports. and usually QinQ application need two sides with same configurations, connected two OLTs' ports must be same uplink ports, downlink ports if need to access remote downlink ports, pls keep the same tag method, inner tag and outer tag must be same. if after test and meet any problem, pls tell us, thanks пример простой конфигурации от Inshine !!slot 0 84 interface GigaEthernet0/1 //uplink port switchport mode dot1q-tunnel-uplink ! interface EPON0/1 //downlink port epon bind-onu mac 000d.b600.0000 1 epon bind-onu mac fcfa.f7c5.fac0 2 epon bind-onu mac 00e0.0f15.01c1 3 epon bind-onu mac fcfa.f79d.0474 4 epon bind-onu mac c83a.35a5.3957 5 ! interface epon0/1:1 onu-configuration epon onu port 1 ctc loopback detect !!onu-configuration-end ! ! interface EPON0/1:2 onu-configuration !!onu-configuration-end ! interface epon0/1:3 onu-configuration !!onu-configuration-end ! ! interface EPON0/1:4 onu-configuration !!onu-configuration-end ! interface EPON0/1:5 onu-configuration epon onu port 1 ctc loopback detect !!onu-configuration-end !!slot end ! interface VLAN1 ip address 172.16.2.200 255.255.255.0 ! ! ! dot1q-tunnel //enable QinQ vlan 1,3,100 Мануал прилагаю. PS Если кому то не отвечает техподдержка, пишите мне в личку, 08-VLAN Settings.pdf
-
при клонировании SFP нужно или не нужно что то менять?: - если вы что то измените то Киско совместимость будет нарушена - модули с одинаковыми серийными номерами могут отказываться работать в некоторых навороченных коммутаторах (в большинстве нормально работают) Вывод: лучше ничего не менять что можно изменить: в заголовке есть следующие поля - Вендор - партнамбер - серийный номер - дата Логично было бы понять, что менять нужно серийник это порядковый номер модуля в партии но как только вы его измените, Киско совместимость испарится "как сон". потому что Хвост прошивки представляет собой свертку из этих 4 параметров свернутый при помощи секретного ключа Киско по MD5, и повторно свернутый по CRC32 поэтому как только вы измените один из вышеперечисленных параметров, сверка окажется неверной. ПОЭТОМУ вывод: Ничего менять не нужно. Копи - Паст.
-
del
