-
Всього повідомлень
1 387 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
29
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано wladd
-
Сплитеры есть и гиговые, цены те же. Я бы хотел их протестить сначала.Но вообще решение такое есть и по цене кажется не отличается.
-
Пример монтажа платы BDCOM P1501C в оптический бокс FOB-D Пример монтажа платы BDCOM P1501C в оптический бокс FOB-AM Пример монтажа платы BDCOM P1501C в оптический бокс FOB-DM Цена платы -расчетно на 8-9 доларов дешевле чем ОНУ. (без БП, не забудьте) Возможно эти решения будут интересны кому либо. Для их реализации конечно же нужны будут массовые поставки недорогих сплитеров и инжекторов ( со встроенным блоком питания) Если вы поддержите, если интересно, тоя выложу цены на инжекторы и сплитеры.
-
по 3928б так как не известна ваша версия железа то попробуйте оба варианта файлы выложил на дроп S3928GX_2.1.1A по 2228F так же не известна версия железа попробуйте оба варианта старое железо (закончили выпускать в 2011) новое железо Как любит говорить тов. Гайджин, экстрасенсов нет. но мы стараемся.
-
вы имели ввиду 2228F было бы не плохо знать его апаратную реыизию. или серийник не слишком удобно решать такие вопросы в офлайне если скайпом пользуетесь - добавьте меня занимаюсь вашей проблемой если скайпом пользуетесь - добавьте меня
-
G657 - волокно с пониженным затуханием на изгибах а что, действительно так плохо варится? вернуть G652? Кто за G652? Кто за G657? надо бы определиться.. не пугайте меня
-
на самом деле, на материнке ОЛТА два разъема питания под БП блоки включить можно любые и АЦ и ДЦ руками хардкорно и без проблем. нестыковочка только дырки на корпусе сейчас я получаю запасные блоки питания АС в количествах. в принципе обеспечить ДЦ тоже не проблема. цену где то здесь я уже публиковал, по моему мнению копеечная. если блоки отдельно будут интересовать обращайтесь в отдел продаж. ДЦ Олты на складе в количествах 5-6 имеется продаем без ажиотажа.
-
Поверхностное изучение ответа Вам не даст, ибо у каждого бренда есть свои особенности, а выявляются они ой как не сразу. А выбрав одного производителя перейти на другого не получиться, Вы сможете только добавить. 10 -15 тыс.грн ??? - исходя из этой суммы о каком выборе вы говорите! да вы правы, поддержу предыдущего докладчика. выбор не велик. перейти на дорогие железки не получится (вендорная несовместимость) но в тоже время, нужно понимать, что ПОН оборудование выполняет роль доступа от него не требуется заоблачных функций, доступность приятных плюшек может быть , может не быть. возможно переходить на дорогие железки будет и не нужно. Главный вопрос, зачем? Выбор платформы зависит от критерия цены, и критерия функционала который вы хотите (вам необходим) Если вы перечислите два списка 1. чтобы вы хотели 2. без чего вы не сможете обойтись тогда можно будет посмотреть, какое оборудование подойдет вам больше (кроме критерия цены) Самый большой эксперт, который щупал больше всех разного оборудования ПОН, тов. Гайджин, он тогда вам ответит, какое оборудование уложится в ваши требования
-
строительство звезды или шины - вопрос топологии она не зависит от оборудования. Можно почитать внимательно материалы по выше указаной ссылке или прочитать все вупуски UA.PON (первое легче) там подробно расписано как строить шину. тех литература тут есть
-
шас запросим. пишите мне , а еще лучше в техподержку, быстрее получите ответы.. 64 МАК - таблица моделей 1501С и 1501B 1501B VS 1501C.xls ONU P1501C Datasheet_v6.0.pdf
-
шас запросим. пишите мне , а еще лучше в техподержку, быстрее получите ответы..
-
примеры настройки все материалы проекта (сохраните эту ссылку)
-
на 24 портовый свитч хватит..)))
-
У Хуа значительно дороже...))) Действительно это не наш путь
-
Обратитесь в техподдержку. ОТ этого будет польза и вам и всем. Доки появятся, чейнджлоги.
-
Я конфиденциально получил информацию про технические подробности и ценовые предложения. По договоренности, я не буду их публиковать. Скажу лишь, что цены на ОНУ приближаются к уровню нашего проекта, а цену на ОЛТ сравнивать бессмысленно, потому что это шассийное решение. Шасси всегда стоят значительно дороже, чем юнитовые решения. Чтобы продемонстрировать "неживучесть" шассийного решения, я набросал конфигурацию БДКОМ под шасси. Не удивительно, что никто не решился заказать подобное решение, просто потому что шасси во много раз дороже юнитового решения, да и найти систему, которая объединила бы 4 слота по 8 поротов или 4 слота по 16 портов ПОН - большая редкость. Маловероятна. Вот почему. В отличии от китайцев, мы строим ЧС. Это они используют высокую плотность портов и подают ПОН в квартиры, у нас же клиент рассредоточен. Идея, благодаря которой мы используем ПОН - экономия волокна, идет в разрез с идеей вывести 64 порта ПОН (4096) в одну точку. Это заявление чисто ИМХО, может оказаться ошибочным. Но реально никто не заинтересовался решением такой плотности, с моей точки зрения потому, что нет такой плотности абонентов. Был один подсчет для рынка 7го километра Одессы на 10-15 тысяч абонетов в одной точке. Но это скорее исключение. Развитие скорее всего пойдет в направлении увеличения мощности юнитовых решений. Никто не мешает сконцентрировать на одном юните хоть 24 порта ПОН, мощностей чипсетов вполне достаточно. Сегодня к нам выехал образец P3608 - ОЛТ БДКОМ на 8 портов конфигурации похожей на P3310. Образец получим в течение недели, и сразу же направим товарищу Гайджину. Грядет выход 4 новых моделей, приблизительно октябрь-ноябрь в продаже. Да простит меня мой бухгалтер, вот они Сейчас не только HUAWEI, но и D-link пытается оседлать рынок ПОН Украины. В частности D-link обещает предоставить скидку 50% от своего GPL на GPON OLT, а это окажется вкуснее, чем у HUAWEI, хотя по ОНУ они не достигнут уровня БД и даже HUAWEI. Сейчас я скажу немного грубо, но из песни слов не выбросишь. "Говно только начинает бурлить вокруг ПОН на Украине" Сейчас не только местные продавцы будут из кожи вон лезть, дабы предложить дешевле но, как мы видим, и многие мировые бренды. В выигрыше будет как обычно потребитель, и это прекрасно само по себе.
-
О какой компании речь? - Ибо из твоих слов это не понятно.И опять же - что значит "треплют"? - как по мне, то из всех тут присутствующих и упомянутых ни кто не разу не пострадал. p.s. Влад, а как это все относится к теме топика? Речь о донецкой компании.
-
Я поговорил с Александром из озвученной выше донецкой компании. Он крайне недоволен что его копанию треплют тут во всех видах. Я бы даже сказал - он зол. Есть информация и по впечатлениям от оного оборудования и по ценовым предложениям. По обоюдному согласию с Александром мы решили не отвечать тем же и не публиковать здесь никаких подробностей. Если кому интересно - пишите мне в скайп.
-
думал вдруг показалось. http://www.huawei.com/en/ProductsLifecycle/BroadbandAccessProducts/FTTXProducts/hw-088225-productlifecycleannouncement.htm действительно сняли с поддержки.
-
Проблема что русских(украинцев) что китайцев одна и та же, они очень быстро устают. Каждый из активистов этого форума смог выдавить из инженеров производителя ту заплатку которая им была нужна. Это конечно стоило сил. Дальше каждый из них устал и приспособился. Тем не менее. Концепция Опции82 как мы ее хотим если бы была написана, была бы очень полезна. Было обещано к концу лета реализовать поддержку опции с моделью ОНУ 1504. Оказывается она самая популярная в КНР. Поддержка остальных моделей понемногу в последствии. Сейчас означенный конец лета. Пора бы изложить что мы хотим. Глядишь как в случае с темплейтами что то и нам обломится. Немного эгоистично, но думаю тов. Гайджину это будет раз плюнуть. Просим! Со своей стороны обязуюсь лоббировать до потери пульса, в меру своих скромны сил. За**ывать каждый день БДКОМ. Нужная лаконичная статья, разжеванная чуть ли не с картинками (скриншотами) без двусмысленностей, понятная даже школьнику, удобопереводимая на ангельский язык.
-
Дампы есть (были) у Андрея он выйдет даст бог во вторник. Вербально могу сказать что ответ приходит содержащий лишь информацию о номере порта PON из которого вылетает пакет. Этого явно недостаточно.
-
ой. извините за грубые слова, вижу вы уже разобрались.. значит счастье..
