-
Всього повідомлень
1 387 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
29
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано wladd
-
у мня был случай. Я еще инженером в сети работал в году 2008 тоже самое что описал ТС рефали аж до посинения без компенсационой катушки патчпанели разбирали - собирали пофигггг оказалось кабель с крыши заходил в дырку когда втягивали его, свернулся в бурунчик вывод - где то кабелю очень плохо. Ищите! возможно совсем под носом..))
-
ну, а зачем цену опускать? чтобы начать непонятный демпинг, цена на уровне, Вам нужно много обращайтесь) я прошу меня извинить. каждый кулик свое болото хвалит (это я про себя ) и конечно же, я буду делать все для развития нашего проекта. но я вполне лояльно отношусь к тому, что могут существовать и другие проекты, другие предложения. Они лишь мотив для дальнейшего роста и совершенствования. Спасибо вам.
-
идеи не нужны. Есть знания. Дело в прошивке ОНУ. Ее нужно обновлять. Мы игрались в это около 8 месяцев. В дальнейшем в этоим отпала необходимость из за того что цены от БД двинулись. Прошивки есть, но мы не заинтересованы подогревать тему в PHICOM. предлагаю встречное предложение. Закупите у меня ОЛТ фиком за 1000 доларов всего отдам, с ним у вас по определению фиком проблем не будет. а мы избавимся от непрофильных активов. (конфиг ОЛТа - 4 порта ПОН расширяемое до8ми)
-
Поподробней - кто продает ZTE and Phicom ? Продавцы тянем руки вверх , пока вижу только покупателей , а приведенные выше вами продавцы не секрет . Вы хотите ислайну памятник поставить ? Зря стараетесь , пону сто лет в обед , поставьте пока памятник узкоглазым - есть за что . Могу помочь с закупкою, обойдется в 50у.е максимум Есть все, делители, SFP,ону, фаст конекторы. Головы тоже но это очень большой риск так что пока только себе) насколько я понял вас верно, вы забыли упомянуть что -так да, мелкими партиями из китая (alibaba/aliexpress, прямые контакты) -таки да, зачастую это все таки б/у - и речь идет про GPON а не про GEPON - таки да готовы там мощные расширяемые до 12 портов просто пути разные.... у всех разные пути.. плюсов вашего предложения много + цена пусть незначительно на ОНУ но дешевле + цена на голову очень сильно дешевле + GPON технология быстрее из минусов - никто кроме вас с этим не возится и возиться не будет (это путь одинокого волка, в хорошем смысле этого слова) - никакой гарантии нет и быть не может ни со стороны китая, ни с ваше стороны при продаже через вас - ценовая разница есть, но незначительна
-
такие модули существуют, до85 градусов выдерживают industrial-grade цена на 30 доларов дороже обычных
-
цены на измерители
-
я так понимаю что не омгу включить привилигированный режим потомучто в конфиге нету соответсвующих настроек. Можно както в дефолт сбросить конфиг ? к консоли не подсоеденяется ... что делать, кто поможет ? )) при загрузке - CTRL-P потом или enable или грохнуть конфиг. лучше всего писать инженеру Smoliakov Andrey Tel: +38 (0692)55-05-33 Cell: +38 (050)496-50-97 Skype: reanemator_ua ICQ: 617289728
-
наши измерители измериели на склде с виду все очень надежно. пользуемся сами. цена в принципе ничё.
-
Да. Принципиально понятно. Будем пробовать, стараться. Отвечаю. Блок питания будет стоить около 50 доларов. До установить или заменить не особая проблема. Только дырку придется в корпусе проковырять. Притом до установить можно и AC и DC. Направляете запросы в торговый отдел, если надо привезем в след поставке. отличный материал изучаем. очень хорош написано про грозу. И все же варисторы - рулят. Есть в этом что то. Завтра куплю, буду пробовать по всякому. И скандерами и с варисторами.
-
ТЕСТЫ БДКОМ проведенные над приправленной PCB (с впаянными конденсаторами) Кто не помнит суть модификации или потерял ход рассуждений на 71 странице, суть вопроса тутRepaire_1004B_for_thunderstorm.pdf Местоположение для устройств было предусмотрено, но их почему то не впаяли. После наших нападок, они впаяли в эти точки конденсаторы 1PF 3KV 5 штук. Я спрашивал про 6й кондер, но они сказали что он не нужен, будем выяснять паять 5 или 6. Проведены тесты разрядом 6KV. Рисунки стенда привожу ниже (на картинке испытания свитча, испытания ОНУ аналогичны) Суть теста такая: Разряд подается плюсом на скрученные провода RJ45 разъема, с землей на корпус. Испытания спешно прошла плата с конденсаторами. Разряд 6 киловольт. Объяснения о там, как должны работать эта система: При наличие разряда, наведенное электричество поглощается конденсаторами, до момента накопленная полной емкости. По понемногу конденсаторы разряжаются, электричество стекает. Если возникает повтрны разряд когда конденсаторы заряжены, один из них сгорает. Так как они подключены параллельно, то система выдержит 5-6 выгораний конденсаторов, что эквивалентно многом десяткам разрядов. На вопрос, куда и как при испытаниях можно было бы приложить электрически разряд еще в плане теста, они ответили что такого теста будет достаточно. Звучит логично. НЕ вижу оснований не верит Бд, кроме разве что высокого авторитета Pavlabor. Поэтому мы изучаем схемы включения предложенные ДВ, и ищем источник э.э. скоро надеюсь на проведение тестов. притом испытания которые мы собиаремся проводить, они рекомендовали проводить онушки с кандерами - должны быть заземлены онушки без кандеров - не должны быть заземлены всеже, мне кажется та схема которую привел БД, немного упрощенная потому, что удар может быть - между землей и фазой, - между ETH и корпусом - между файзой и землей Именно это и предстоит проверить. \
-
Спасибо за поддержку. Дела тут два: 1.Гарантийные обязательства наши консолидированные с производителем, мы даем вам, они дают нам. В конечном счете и мы и они заинтересованы что бы ничего не ломалось. Тем не менее здоровый Research привествуется, и в него вовлечены мы все - Pavlobor, Icline и даже вы. Цель разобраться, пофиксить и не допустить. 2. Война авторитетов. ДВ мы хорошо знаем, и уважаем его скилы, БД мы тоже знаем, и несмотря на некоторые ошибки и помарки Китайская индустрия пусть чем то и хуже чем Американская, но тем не менее не может не вызывать уважения. Подходы у разных авторитетов тоже могут быть разные, и мыне сатвим себе целью ущемить один из них, а рассудить их может только опыт и или статистика. Опыты постараемся провести, а статистика и так будет, просто статистику ждать долго, поэтому опыт в приоритете. Для начал пару слов об опытах уже проведенных БД по испытаниям, об этом следующий пост.
-
Да понятное дело - все так... Именно по этому у меня на тест ОЛТа 3-4 недели уходит. По в каждую дырку сам не заглянеш ничему и ни кому верить нельзя. А ты вот только себе представь, что узкоглазые братья в очередной раз плуганули, а деда Вова прав и эти кондеры таки до одного места - а ты срок гарантии продлил... Не страшно? 1. Не страшно. Я отремонтировал на даны момент всего 150 ОНУ из 9000. Сейчас мы можем менять лазеры со скоростью до 50 в день. Все налажено. Прошел год с момента начала продаж. 2. Для того чтобы разобраться кто плуганул, и будут ли оба решения иметь пользу, мне нужно : - выписать мнение тов. Pavabor в читаемом виде для китайцев (Просим Вас тов. Pavlabor написать документ на наглисоком языке) - провести тесты с убиением ОНУшек всеми способами включая свитера и прочее - создать кодифицированные партии с варисторами и кондерами (и ждать гроз)( в случае если опытным путем разобраться не удастся) Влад это у меня вызывает чувство де жа ву... Несколько лет назад мне пришлось крепко общаться с техподдежкой ДЛинка на тему того, что у их DES-3200 серии во время грозы при неопределенных обстоятельствах процессору башку сносило и он тупо в эесцепшн выпадал. Так вот они все упирались, что оно типа не моделируется на стенде - ну я им и предложил: у нас в городе есть НИИ высоких напряжений, они изоляторы высоковольтные разрабатывают и тестируют на стендах, "синтетическую" молнию метров в 15-20 организовать могут, заказывать будите? И кто оплатит весь этот "банкет"? В итоге после этого никто ни чего не тестировал на стенде, а прислали новую прошивку - падать перестало. Институт высоких напряжений у нас тоже есть. Если молния ударит в онушку ее не спасти в любом случае. Важно понять какой силы должно быть воздействие воспроизвести его. Я ДВ спрашиваю напрямую, если я буду с автомашины бить проводом зажигания в ОНУ Этого теста будет достаточно? И еще прошу разъяснить куда прикладывать провод и куда землю. Кто мне ответит?
-
Деда Вова, а вот теперь скажи нам родной - где ты был когда китайцы эти кондеры паять в новую партию ОНУшек начали? Ведь Влад выкладывал тут и снимки плат до модификации и без. (Мне еще тогда показалось странным нахрена туда кондеры напихали.)А вот теперь ты в виде оракула пророчишь скорую смерть даже еще не родившимся ОНУшкам? - Поздно пить Боржоми, когда почки рассосались. Меня тоже это поразило, но предъявить постеснялся. Самое интересное,я не могу объяснить все что ДВ говорит потому что он сыпет терминами которые я не знаю ка перевести А ЗАСТАВИТЬ написать его ТЗ на английском с его волшебными обоснованиями мне опять же как то не хватает наглости. Просим!
-
Сейчас главный вопрос ка их избежать. Точнее как узнать что нужно сделать гарнтировано исключающее такое положение вещей. Тов Pavlabor мне прочитал лекции на тему того как это работает, но главное что я вынес из его слов, что пока не будет грозы мы будем основываться либо на его авториетете либо на авторитете БД. Вскрытие так сказать покажет.. Меня это мало устраивает. Я хочу гарантий. У меня под 100 лазеров на складе и я готов заняться краш тестами. Он говорит что можно шибать их током и смотреть что будет: - вариант с зажигалкой он отмел (бить пьезоэлементом) (хотя я бы попробовал на всяк случай) - вариант бить проводом зажигания автомобиля - динамо машина из средней школы ( статически круг такой) - космос типа трасформаторов тесла Первые три варианта я пожалуй смогу реализовать. Ждите красочных фоток краштестов Бдком. Будет весело.
-
ну как так???? зип нужен всегда. У вас в машине есть колесо запасное? (и при том что машина грозы не боится..)
-
Трудности те же что и у врача: - вы не не понимаете что говорит врач используя смутно понятную терминологию - вы сомневаетесь что его логические построения верны - вы не можете проверить прав он или нет - у вас нет другого выхода кроме ка выполнить то что он просит - придя к другому и третьему врачу вы получите абсолютно разные рекомендации - врачи откажутся общаться и обсуждать проблему потому что все остальные врачи или тупорезы или хапуги - правду покажет только вскрытие или статистика (много много позже) Мы сейчас общаемся, товарищ pavlabor конечно убедителен (как и всегда). Реально -я никому не верю, до тех пор пока сам не получу возможность убедиться. В воскресенье, приедет доцент электрических наук (правда), с ним еще пообщаюсь. Но рекомендации производителя пока буду выполнять. До поступления новых вводных.
-
Папка ANYK. там все все все. - переписка/опросник с компанией - собственные тест и таблица результатов BTW связь с компанией до сих пор поддерживаем, сотрудничаем в другой сфере, если будут какие то технические вопросы, обращайтесь.
-
Онушки компании ANYK. Мы тестировали их. В целом они показали себя не плохо. Есть тест репорты. Хотите выложу?
-
Маркировка : 102 3KV Спасет или нет - покажет гроза. Все суждения это предположения и ИМХи. Слишком уже событие гарндиозное - "гроза" Производитель считает нужно ставит 5 конденсаторов (или это не конденсаторы?) На плате 1501B конденсаторы установлены, на плате 1004B не установлены. Статистика поломок 1501B/1004B = 1/15. Думаю это того стоит.
-
-
чуть не понял. объяснений чего? не понял вопроса.
-
Рад анонсировать нашу собственную разработку Делали год. Плата и софт наши. 90% Китая он шьет. Цены разные -2 модели. Всем партнерам, дилерам,реселлерам Решение действительно решит все ваши проблемы.
